Заповедник гоблинов и Белки

Офигеть как Круто!!!!! Дальше слов нет :) и красота радует.

Ключевой вопрос :) во сколько вышел то? Можно в личку если вдруг.

На винтовых сваях?
 
Ждем отчетов по семинару (и если можно хоть немного видео) для всех, кто не смог приехать( Спасибо.
 
Ну, фсе, теперь есть фотка и сертификат!)
На самом деле, такие семинары это работа на мировом масштабе. Сдвиг просто плит во вселенных людей. Жаль, что места были ограничены. Очень много заинтересованных, интеллигентных, интересных лиц! Было приятно поболтать с народом.
 
Спасибо огромное за очень познавательный семинар! В конце поняла, что хотела бы еще послушать про мастеров классической выездки прошлых веков, но понятно, что много времени на семинаре им выделить не могли, хотя там были интригующие слайды:rolleyes: Помню, раньше с удовольствием читала "Наставление Королю" Плювинеля в журнале Невзорова.
Сначала переживала, что буду одна такая, с очень скромными попытками что-то делать в руках по книжке и все будут такие гиганты в плане работы в руках, а оказалось, заинтересованных ого-го сколько, и очень много времени было отведено как обучить, что подобрать, какие ошибки и как их исправить и к чему двигаться дальше. Круто! Очень мотивирует!

Ждем отчетов по семинару (и если можно хоть немного видео) для всех, кто не смог приехать( Спасибо.

У меня есть чуть-чуть с телефона, но качество не очень, т.к. снимала далеко. У меня много видео Оли @star со второго дня, но я думаю нужно спросить у нее, можно ли и нужно ли публично вешать) А видео остальных участников не знаю у кого спросить на проконях, можно ли делиться.
 
Спасибо за отзывы! Для меня это важно, потому что на эти семинары я трачу какое-то неадекватное кол-во времени и сил, поэтому конечно же хочется услышать ответную реакцию, мнения, пожелания и тд.

На винтовых сваях?

Да, на сваях. Опять же заднюю стенку если что можно будет выкрутить и переставить.

Это была длинная история насчет того, как сделать хоть какую-то крышу так, чтоб не стать банкротом. Сейчас у нас не лучшее финансовое время для стройки. Но с другой стороны каждая зима вгоняет во все большую депрессию и деморализует, потому что каждой весной я вижу, как все, что было сделано за прошлый сезон разваливается, требует восстановления, потраченные усилия сводятся к нулю. Прошлая зима вообще далась тяжело, особенно старшим. По моим ощущениям Саргат так и не восстановился полностью даже за лето. Зима на фоне полной безгрунтицы и отсутствия движения дала обострение язвы, все лето было ощущение, что его спина так и не вернулась в исходную форму, не хватает чего-то. То ли эластичности, то ли гибкости.. Все это в таком возрасте уже совсем неполезно. Мелкие вот легче переживают безделье. Но как это у нас вечно случается, первоначальная идея, которая у нас шла под кодовым названием "круглая бочка со столбом из г@вна", в итоге нашла свое воплощение в квадратной бочке с фермами совсем из другого материала. Все варианты обращения к фирмам - это либо круглое маленькое за приемлемые деньги, либо нормальное, но за неадекватные. Металл вообще сразу отпал, там все дороже в разы. Но даже из дерева к примеру фирма, которая строит каркасы из дерева, посчитала нам сумму где-то в три раза большую, чем мы реально потратили. Но для этого пришлось самим сидеть (ну муж понятно сидел, не я) и считать-считать-считать все конструкции, узлы, крепеж, сто тыщ раз все это переделывать, пересчитывать, пока не появился проект, в котором все нагрузки сошлись и не было ничего лишнего. Сам проект занял около трех месяцев. Но это того стоило, потому что экономия в пару лимонов, она однозначно того стоит. И где-то месяц на воплощение. Правда все равно еще не готово.. Где-то тент зараза протекает, грунт еще надо до ума доводить, пока еще работать негде.
У нас со всеми постройками так. Сначала дом планировался как "бытовка, лишь бы тепло было". А конюшня шла как "летники утепленные, лишь бы переехать". Сенник тоже был "ну давай хоть тент на палки натянем".


Фоток не очень много, нашла парочку с официальной группы организатора

5N0QX7oB5xM.jpg


ocj5A6ByfM8.jpg
 
пожелания и тд.

Надо как-то урегулировать с перерывами... Заметила, что людей не хватает на дневных семинарах 3 часа - обед - 4 часа подряд отсидеть. Можно было бы каждые 1,5 часа вклинивать минут 10-15 на разгрузиться, по часам, и было бы гораздо легче.
 
Два дня с 9 до 17-18 часов)

Мне, кстати, нормально было с такими перерывами. Только на второй день, после холодного манежа, в конференц-зале теплом спать хотелось))
 
в конференц-зале теплом спать хотелось

Ну, мне тоже, тело такое сказало хочешь не хочешь, пассаж отличная тема, чтобы наполовину вырубиться))
Но я это связываю с большой нагрузкой на концентрацию, скорее.
 
Последнее редактирование:
Я честно признаюсь, заснула на последней лошади на практике :oops:. Некоторые во время практики убегали налить себе чай-кофе, жалко не было специального перерывчика в 10 минут на это дело. Боялась пропустить что-то важное, в итоге на последней сдалась:D.
В конференц-зале наоборот бодрячком.
 
Ох, везучка вам!))
Когда к нам всякие мастера по этому делу приезжали- я совсем-совсем не могла. Сейчас вот сходила бы обязательно:rolleyes:
 
Мне формат наоборот понравился, практика в любом случае куда более нетребовательная в плане внимания.
По личному опыту, а он не маленький у меня с семинарами, никогда 10 минут перерыва не бывают 10ю. Это всегда 20+. Или кто-то что-то все равно не успел. Поэтому проще просто вот то закулисье выставить в зал, и организовать посадку так, чтоб реально дойти кофе сделать. Но если из 3 сделать 2 по полтора, то почти всегда это бери плюс полчаса реальных к общей продолжительности.
Так что тут кмк все ок.
Из пожеланий только месяцем бы раньше))) Ну или двумя. Манеж все же, работать думаю там ок, а сидеть бррррр уже.
А, ну и стрелочки оптимально бы))) Или прям вот в рассылке план базы с крестиком, мол ходь сюды. Потому что лестница и темная дверь в условиях не одной лестницы и кучи тёмных дверей это квест)))
То есть такие, совсем микро орг вопросы. А в остальном все круто. И лошади отличные, тоже немаловажно, подобрались. И лошади и их... Э... Не-всадники)))
А так хочется еще то же самое, но по корде и вожжам. Хотя наверное это сложнее...
 
Аня, а много еще народу из Москвы приехало? А Вы как добирались?:rolleyes: для меня был бы квест, начиная с самого вокзала т.к.нет опыта «дикого путешественника» (т.е.неорганизованного )
 
А я ж не знаю, кто был из Москвы, а кто нет :) Там проблем-то нет же, автобусы метро отлично работают, маршрутки, такси, все что хочешь. Мы самолетом, из аэропорта ехали. Ну и Россия ж, все привычно, все говорят по-русски, что немаловажно :) Вот диким образом кататься по Европе меня побольше напрягало, типа на билет до аэропорта в такой-то город Польши, работать в городе в 100 км, но вроде ходят автобусы и кажется поезда, в аэропорту и поищешь. Разобрался доехал, а поздний вечер и думай, как найти гостиницу, которая вовсе не у вокзала, людей нет, а кто есть, те только польский, заряда на телефоне пара процентов осталась и на карте адрес указан, как выяснилось, не совсем верно))) Или там квест вернуться обратно в аэропорт, если офисы билетные работают по тому же графику, что и ты)))) Мне кажется, сейчас, с нашими телефонами, картами, программами - потеряться невозможно уже вообще нигде и никак, даже не имея общего языка с местными и никакого представления о том, как вообще устроена у них система транспорта. В Питере днем то добраться легко откуда угодно и куда угодно, разными маршрутами и видами транспорта по вкусу, мне кажется, Москва неприятнее в этом вопросе, расстояния больше, траффик плотнее.
 
Сапсаном удобнее. С вокзала на вокзал, с метро на метро. Все эти ожидания в аэропорту тоска смертная.
 
Передам организаторам пожелания. На самом деле да, вот надо было весь этот чай-кофе спустить в зал, чтобы можно было спокойно подойти и налить себе, никому не мешая.
А так хочется еще то же самое, но по корде и вожжам. Хотя наверное это сложнее...
Ну по вожжам это не ко мне, все-таки. Побаловаться да, но учить это не :)
По корде в прошлый раз было у нас, в этот раз я поняла, что не впишется. Надо эту тему отдельно планировать.
Тут еще момент такой, что если работать в руках мало кто умеет и поэтому люди готовы воспринимать информацию, то на корде-то у нас знает и умеет любой, причем точно знает как надо, и достучаться до людей очень тяжело.

Сегодня у коней был важный день - они все первый раз посетили новое заведение и учились в нем бегать. Мы наконец почти доделали грунт и временные стены.
Больше всех психанула Белка, причем не когда он был внутри - тут как раз все было спокойно - а когда туда пошел Гоблин. Белкина левада как раз напротив входа в манеж - он видел, как большая белая коробка съела его дорогого соседа, и по этому поводу устроил истерику :D
В остальном у коней была масса впечатлений. В основном от грунта - потому что он мягкий, хорошо пружинит, а на плацу последнее время было жестковато. Поэтому кони пучили глазья, но одновременно с явным кайфом бегали и радовались возможности. Спокойней всех вел себя Принц, несмотря на то, что он единственный, кто ни разу в жизни не был в крытом манеже!
aLSbddugdCk.jpg
 
Сверху