Заступись за Друга.

Я на тяжей не наезжаю:);) Не воспитанные, избалованный, с оторванной психикой, обозлившиеся из-за кривых ручек всяких гур (знаю примеры) не важно кто, лошади. Просто в этот раз был тяжик. А тяжики в принципе не моё. От этого они хуже не становятся:D Я люблю горячих, подвижных лошадей:)
 
И думать не думала, что наезжаете, к слову пришлось про тяжей ))) Горячих и подвижных тяжей тоже знаю ;)
 
Дни на новой работе продолжаются, теперь уже понятно, как кого зовут, и кто требует какого ухода, хотя все это конное сборище видится пока что набором примитивных шаблонов: крутой спортивный конь, любимец детей, флегматик, чокнутый производитель, гиперактивная трехлетка и так далее и так далее. :)

Но постепенно начинает проясняться: флегматик, любящий стоять на прогулке аки столб, вчера оттаял за такие простые манипуляции, как почистить, почесать ушко, вывести погулять и подкинуть сенца. Хотя нет, вру, было среди них одно НЕпростое: Сарик набил себе целые каблуки снега, которые пришлось откалывать молотком. Теперь мое постоянное мельтешение по проходу сопровождается дружественным гу-гу.

Утром все встречают меня заспанными и в перекошенных попонах. А солнышко приятно светит через прозрачную крышу.

OFACB8dK2VU.jpg


Это та самая трехлетка по имени Тата. Говорят, очень несобранная в работе, пока для нее гулять и заниматься - это практически одно и то же. От себя могу добавить, что давать ногу для крючкования и делать поклон на запястье для нее тоже из одной оперы. Я уже знакома с основной частью репертуара: трапецией, поклонами в различных вариациях и кранчем.



TEGF0qs_tWs.jpg


С Бонусом вы уже знакомы.

n8zLNeKhwvo.jpg


Веник, конкурист.



Сталкер. Эээ, не знаю, какую писать специализацию, пусть будет "комок шерсти". Второе фото пояснит такой жесткий приговор.

5Zu03Vg7Kk0.jpg


Сталкер после третьей за день чистки.

a4bPX54Qv5U.jpg
 
О, пони, это такие звери! Я тоже впервые контактировала с поней шетлендом Куклой, кстати, такого же шерстяного цвета. Когда шла гонять на корде, меня еще предупредили, мол, аккуратно, может утащить. Я задумалась, и восприняла довольно скептически. Но так как корда была нормально прицеплена, "утащить" ограничилось моим удивленным упором пятками в землю. Ничего, потом в руках на возжах работали, ничо.
 
Чуть с опозданием поздравляю Зосю с переездом))
А касаемо странных текинских кличек, просто вспоминайте парня по кличке Первайсыз))
 
Чуть с опозданием поздравляю Зосю с переездом))

Спасибо! :)

Наверстываю события: весь остаток прошлой недели я передвигалась хромоногом с растянутой ногой. Не было времени писать в дневнике, поэтому выкладываю заметку, сделанную для себя, без литературной обработки:

"Мне выдали серого рысачка Прошу. Лошадь интересная: долгое время воспитывался одним человеком в деревне, судя по всему, не знал, что такое наказание, и за все очень крепко подкреплялся, поэтому любит давать ноги и делает это даже, когда не просишь, хорошо ведет себя с человеком, абсолютно без психов выходит гулять, хотя при попытках ловиться может строить из себя рысака - он и есть - и размахиваться вдоль длинной стенки. Проша уже абсолютно белый, только на боку пятно темно-серого цвета, как у двухлетка - впервые такое вижу. И кто бы ждал от такой прекрасной лошади гадости? Хотя это была и не гадость, а невыезженность, неработа, негуляние и переедание в одном флаконе. Шаг тряский, вернее это вовсе не шаг, а сбой на сбое, рысь не сокращается, напротив, закономерно ускоряется вдоль прилегающей к парку стенки.

Подъезжаю к тренеру, получаю согласие: да, у него есть такая проблема, прикол от фирмы. Мне совершенно не нравится тот факт, что конь не тормозит и не шагает - даже этот разговор с Н. состоялся во время рысевого вольта вокруг нее: не то, чтобы мне был нужен шаг, или я устала, или я боюсь не усидеть - я просто должна знать, что если вдруг, то конь переведется, но я уже знаю, что нет. В голове мелькает шальная мысль: прогнать его галопом пару кружочков, хочешь бегать - хоть убегайся, но начинать страшно, не нащупав команду "тормоз". Так и прорысили оставшиеся 40 минут, шагали в руках, потому что он бы проскакал еще столько же. Был момент просветления: Прошка сдал в затылке и сократился до обычной верховой рыси, я, никакущая, отвалилась в седло и выдохнула вслух: "Кааайф!", но длилось это всего какую-то стенку, потом он опять подхватил.

А вообще конь абсолютно без гадости: не шарахается, не высаживает, не глупит, вторым часом идеально возит всадников любого уровня."

Написано неделю назад. :) С тех пор я пришла к выводу, что с этим товарищем я сама хочу быть вторым часом, так что либо корда, либо кто-то другой, иначе получается:



На Зубьей конюшне царят все прелести жизни: весна, линька и гололёд. Ходим в манеж и леваду весело: с одной стороны привлекательные лошадиные бабы, с другой - козы взбираются на кучу опилок. Справа страшно, слева - из названия все понятно - хочется сходить налево.

А в манеже всего этого не видно, потому интересно.

X16E0kaEFw0.jpg


 
Последнее редактирование:
Картинка в тему:(

Да, Большая Тушенка тоже подходит под эту категорию.

Козинцы сама видишь, в остальном перед пошел в рост и расчистка сыграла свою роль, мне сейчас больше нравится, как все выглядит и функционирует. Отсыпьте силы проконей, чтобы и дальше было не хуже. :)
 
Побольше вам силы проконей! Зубр красавчик:)

В благодарность всем телефонофотка от Заступницы. :) Она наконец-то вступила в общий табун, где ее радостно приняли остальные кобылы. Одно что: пока щекочет нервы хозяйке - ни в какую не хочет выходить замуж и снова впрягаться в материнство.

MmFrycDozqM.jpg


А я подумываю насчет поездки на "Эквирос": надо, так сказать, поддержать волшебную палочку силы проконей покупкой "Остеокола". Хочешь чудес - чуди сам. (с) Не паниковать и не думать, что все не чУдно.
 
А я подумываю насчет поездки на "Эквирос": надо, так сказать, поддержать волшебную палочку силы проконей покупкой "Остеокола"
А я не поеду. Получилось так, что уже все необходимое куплено.
Может, Зосе местные мужчины не нравятся?:D
 
Я понимаю Зосю и ее чувства. Мол, вы чо охренели? Какие дети, я, может, вот только жить начала!
 
Ель-Гидже (фото взято с разрешения хозяйки коня)
Какой красавец! Не оторвать глаз :)
Nastenka, удачных и вдохновляющих вам с ним тренировок!



Mak-mak, какой парень вымахал! Красавец! И умница (с виду :D )
С удовольствием буду следить за вашим взрослением и обучением.
Белой красавице хорошей, безмятежной жизни в новом доме!
 
Какой красавец! Не оторвать глаз :)
Nastenka, удачных и вдохновляющих вам с ним тренировок!

Спасибо большое!! Но мы пока без тренировок, сначала хозяйка коня уезжала в отпуск, а сейчас небольшие проблемки по здоровью. Но думаю восстановится уже, и мы продолжим.
 
Сверху