Заступись за Друга.

PolinaMolchanova, спасибо за ответ. Теперь всё более-менее понятно, но всё-таки в кличке присутствует слово женского рода(Ель), а он жеребец. Почему так? Или его кличка в полном своём варианте как-то переводится с туркменского?
 
Всем привет! Меня зовут Полина, я хозяйка того самого Еля)
Хочу ответить на вопрос по поводу клички. Его полное имя Ель Гидже, сокращённо как раз Ель или Ёлка))) как-то так:)
PolinaMolchanova, спасибо за ответ. Теперь всё более-менее понятно, но всё-таки в кличке присутствует слово женского рода(Ель), а он жеребец. Почему так? Или его кличка в полном своём варианте как-то переводится с туркменского?

Добрый день, Полина, рада, что вы с нами! Это Соня, которая подбивает Настю на всякие авантюры. У нас тут всё немного вперемежку с Настиными рассказами, но, надеюсь, не испугаетесь и разберетесь. :)

Жень, я думаю в том-то и суть, что кличка не на русском языке.
В дальнейшем будем больше работать с гостями из других клубов и улучшать работу секретариата.

Как хорошо, что на Раменском собрались неравнодушные и знающие люди. С радостью и интересом приеду на майские старты.
Задача деления на любителей и профессионалов по принципу однократного выполнения разряда выше 2 взрослого так же признана удачной.

Т.е. даже неподтвержденный в этом году разряд будет считаться поводом для отнесения к профессионалам? Очень здравая мысль.

А пока разбавлю серьезную тему популяризации выездки в Подмосковье несерьезным видео. Про старты наслушались, вдохновились, теперь надо улучшать гибкость шеи на будущее. :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=Qk0UaUlQtCA&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:
PolinaMolchanova, спасибо за ответ. Теперь всё более-менее понятно, но всё-таки в кличке присутствует слово женского рода(Ель), а он жеребец. Почему так? Или его кличка в полном своём варианте как-то переводится с туркменского?
 
Добрый день, Полина, рада, что вы с нами! Это Соня, которая подбивает Настю на всякие авантюры. У нас тут всё немного вперемежку с Настиными рассказами, но, надеюсь, не испугаетесь и разберетесь. :)

Жень, я думаю в том-то и суть, что кличка не на русском языке.


Как хорошо, что на Раменском собрались неравнодушные и знающие люди. С радостью и интересом приеду на майские старты.


Т.е. даже неподтвержденный в этом году разряд будет считаться поводом для отнесения к профессионалам? Очень здравая мысль.

А пока разбавлю серьезную тему популяризации выездки в Подмосковье несерьезным видео. Про старты наслушались, вдохновились, теперь надо улучшать гибкость шеи на будущее. :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=Qk0UaUlQtCA&feature=youtu.be
Приятно познакомиться)
 
Долгожданные фотографии Зоси с нового места жительства. Муж и сын хозяйки от нее в восторге, мальчик бегает по вечерам менять ей "пижаму", кобыла в шоколаде. :) Нашла себе подружку по леваде.

7mMm2nieDLw.jpg


d3QCH7c_guE.jpg


gQwtVKUceXk.jpg


Продолжая рубрику моих коней у новых хозяев. Кто-то здесь помнит короткую (по причине продажи) аренду тяжерысака Графа?

2db53972508b.jpg


9f2f46e007d3.jpg


Он тоже нашелся. Я б даже сказала, нашлось два Графа. :eek:

N14t5ifr55g.jpg
 
Последнее редактирование:
но всё-таки в кличке присутствует слово женского рода(Ель), а он жеребец. Почему так
:D:D:D Жень, ну очевидно же, что к дереву имя не имеет никакого отношения:D а вот домашнее имя Ёлка... тут уж как само легло. У Ани вон комплект меринья - Машка, Оля и Гуля, у нас на конюшне - Рыба, моя, кстати, лошадь - Пумба, в честь того свина из мульта, а он ни разу не баба:D А у одного знакомого была кошка по имени Дурак:D Так что не стоит на рода смотреть, особенно в ненашенских кличках

Сонь, теперь видно! На второй картинке - огонь!:D
 
А у одного знакомого была кошка по имени Дурак:D

У мамы в юные годы была собака: щенок, подобранный на стоянке. Как истинная пионЭрка Советского Союза, мама была ребенком скромным и неосведомленным, поэтому щенка назвала Кингом - просто и со вкусом. И только где-то спустя месяц пионЭры попродвинутее раскрыли секрет, что Кинг - девочка, но что либо менять было уже поздно. :D

P.S. Травести шоу среди твоих знакомых прекрасно.
 
Долгожданные фотографии Зоси с нового места жительства
Зося красотка!!!

Продолжая рубрику моих коней у новых хозяев. Кто-то здесь помнит короткую (по причине продажи) аренду тяжерысака Графа?
Где он нашелся????
 
Зосю с переездом в заботливые руки, Зубика с оповаживанием, как быстро растут чужие дети))

Текинец-красавец! У меня его имя вызвало ассоциацию с кратким названием Ельского университета и тогда Ель ни раз не смутил, а очень даже хорошо звучит для жереба)
 
Долгожданные фотографии Зоси с нового места жительства.

Красотуля,резвится то как.Хорошо выглядит,довольная жизнью. Собак не обижает? Смотрю один пес ,на последнем фото пристроился сзади темным пятном:) не сразу и заметила:p
Она теперь в маточный состав или все же верхом будут ездить? Выпас тоже будет или левадное содержание? Просторы такие знатные за левадами проглядываются. Что то у меня сегодня одни вопросы:D
 
Последнее редактирование:
ничего себе , столько новостей , аж на три страницы! и все замечательные!
Не забудьте и меня взять на ЦМИ (моя мечта побывать на скачках), но только когда потеплее будет) пока крайне зябко
 
Зося красотка!!!
Зосю с переездом в заботливые руки, Зубика с оповаживанием, как быстро растут чужие дети))
ничего себе , столько новостей , аж на три страницы! и все замечательные!
Не забудьте и меня взять на ЦМИ (моя мечта побывать на скачках), но только когда потеплее будет) пока крайне зябко
@Armashka

Всем огромное спасибо. Перспектива ЦМИ из "столика" перерастает в "банкетный стол". :D Теперь пройдусь по вопросам.
Собак не обижает? Смотрю один пес ,на последнем фото пристроился сзади темным пятном:) не сразу и заметила:p
Она теперь в маточный состав или все же верхом будут ездить? Выпас тоже будет или левадное содержание? Просторы такие знатные за левадами проглядываются. Что то у меня сегодня одни вопросы:D

Зося гоняет собак из левады с видом жеребца-косячника: голова чуть ли не до земли, уши прижаты - это если псинка заходит поиграть-погреться в сене, как они часто делают в компании более лояльных лошадей. А вот на большой территории, если собака разыгрывается и начинает гонять, то Зося боится.

Она отправилась в "Роксану" в маточный состав, при покупке Елену не интересовали верховые качества: ей самой это неинтересно и некогда - такое хозяйство на плечах. Может быть, старшие дети захотят поразвлекаться и поездить, но опять же: у них есть более подходящие для этого лошади по возрасту и по темпераменту. :)

Да, выпас есть, в тех самых полях, которые проглядываются. :)
Губешка в прыжке у Зоси добавляет аэродинамики ))

Сосредоточенность!

Очередная история "Не ходите дети пончиков гонять" или мои страдания как заменить коновода.

Я и глазом моргнуть не успела, как Зубику пошел 10-ый месяц. Вы все пишете, что чужие дети растут быстро, авторитетно скажу: "Свои тоже", отсюда у меня закралось подозрение, что когда я решу моргнуть глазом в следующий раз - на носу будет уже заездка, а я абсолютно не готова садиться верхом. Так как деньги у частника вообще не могут быть лишними ("О, подработка за 2 тысячи? Пойдет в счет суставной подкормки"), было решено пройтись по предложениям для ездящих коноводов и по объявлениям об уроках ВЕ в обмен на помощь по конюшне. Вчера я поехала на одну такую встречу, и все было бы скучно, если б в работе не оказался, мать его, ПОНИ!

Конюшня хорошая и веселая: еды полно, выгул на плацу в свободные от занятий часы, проката мало, но кони в денниках временно усыпили мою бдительность. Все стояли спокойные и общительные, мерно хрумкали сено и не были похожи на сгустки сумасшедшей энергии. Взяла Бонуса на корду с переходником, при постановке на вольт он сразу же поднялся в галоп, я, наученная, что перед активной тренировкой лошадь должна шагать, из денника - долго, из левады - поменьше, стала всячески препятствовать его подрывам, чем вызвала массу недовольства в виде свечек и козлов. Свечки и козлы вызвали уже мое недовольство, в ход пошел бич, но Бо оказался умнее и просто развернулся на 180 градусов, потащив меня за собой по липкому снегу, под ногами превращавшемуся в накатанную лыжню. Я не знаю, что это было: я вообще не могла физически встать так, чтобы его удержать, корда проскальзывала в руках, хотя до этого Заступница пару раз раздирала мне ладони до крови и другие лошади тоже не давали заскучать. Ситуация с Бо повторилась еще раз по усвоенной им схеме: разворот и подрыв. Упряжник, что с него возьмешь - где я и где тележка.

Тут я плюнула на все гуманистические статьи из конных групп: "Если лошадь плохо работает на имеющемся железе, сделайте выбор в пользу более мягкого, избавьтесь от дополнительных веревок". Можете смело во мне разочаровываться: я подошла и пристегнула корду по-человечески через оба кольца, убрав переходник в карман. Дело пошло значительно бодрее: две попытки разворота были пресечены, третей не последовало, аллюры менялись строго по команде, но возникла новая трудность - работать-то надо в обе стороны, а вторую мы так до сих пор и не задействовали. На попытку поменять направление как с обычной лошадью: отослать на расстояние и указать бичом направление движения, Бо двинулся на меня с угрожающим видом, воспринимая все действия бича со стороны, которая должна была стать внутренней, как поглаживание. Была предпринята попытка номер два - отойти и сразу выслать его в галоп, чтобы он не успел оглянуться и понять, что бежит направо. Сработало. Но мне совершенно не понравилось, так как опять же я привыкла к тому, что мне может понадобиться направо шаг, а не только бешеный понегалоп. Отработали все переходы в злополучную сторону, пони взмок, стали закругляться. Бонус сделал вид, что шагать он уже не в силах, поэтому долго думал, какая нога ставится вслед за какой, я пошебуршала по снегу бичиком, чтобы помочь ему в раздумиях, но гордый жеребец махнул гривастой головой и топнул ногой: "Итак шагаю, что, не видишь?" Я, сама такая же уработанная, просто отстала.

Итог у всего этого неожиданный: не знаю, как там насчет езды, но пони хорош. :) Учит все время держать корду в контакте, отзывать, держать лошадь всегда чуть согнутой внутрь в треугольнике с бичем. Не знаю, насколько я смогу его чему-то научить, потому что с ним всю жизнь работала тактика "пусть сначала просрется", поэтому не могу сказать, есть ли смысл бороться за шаг, может, будет достаточно пройтись несколько кругов в руках.

Вот так маленький чёрный комочек растоптал мое самомнение (как я обрадовалась, что не метила на подработку в крупном КСК - в каком-нибудь ЦСКА я бы себе подобных косяков, как срыв с корды, не простила) и потянул мне руку, пресс и палец на правой руке (отек, зараза), почему я и отказалась от обещанной тренировки. Но, может, оно и к лучшему: есть время подумать, есть шанс взять еще один рабочий день, когда приеду на занятие, там будет видно, согласна ли я.

2ojsQClYUQk.jpg


P.S. Там работа не только с пони, просто не вижу смысла закидывать дневник подробностями типа поседлала-расседлала. Самые обычные обязанности коновода.
P.P.S. Фото не мое и на нем конюшня еще в стадии строительства. Сейчас там еще лучше, доделан пол и все остальные отделочные работы.
 
Последнее редактирование:
Сверху