Заступись за Друга.

Хорошо лошадуш бежит)
А от чего так нога болтается, что Полина говорит?


Да как-то причину сложно назвать, бывает, что я долго не езжу без стремян и нога гуляет во всю, потом мы поездили без стремян и все приходит в норму. Надо больше заниматься, но я пока никак финансово не тяну.
 
А вчера я занималась на другом коне. Давно на самом деле хотелось поездить на другой лошади, потому что я настолько привыкла к Елю, что кажется, я не смогу ездить на других лошадях. Конь молодой, ЧК, участвовал в скачках, сейчас в джигитовке. Хороший малый на самом деле, очень спокойный в целом.

Ну а так как ездила я на Сэме, то Ельку взяла поиграть и смонтировала Вам еще видео.

View: https://www.youtube.com/watch?v=cR1ZIhqp6hU
 
Весёлый парень))
Тянет тебя на чистокровных коней)) как чк? Ощущается мощь скаковой лошади?

Ахахах да на деле он обычный коник, спокойный, активный.

Да, на фото Ель и Полина, сейчас еще Полина у себя в инстаграме много фотографий выкладывает с этой фотосессии.
 
Ну что же, буду одной из немногих, кто пишет еще на проконях, поддерживает дневники.

На прошлой неделе каталась я на лошадке без седла и даже без трензеля.
Без седла поездить мне давно хотелось, думала ну вот как Полина не сможет, то сяду и покатаюсь, но тут она выкладывает видео, что как раз так ездила, я ей говорю о том, что и мне хочется. Тренер мне пишет: так кто тебе не дает? Я отвечаю, сама я. :)
Потому что когда с тренером, то есть возможность плодотворно позаниматься, а поездить без седла я больше хотела для расслабона. Но в итоге, Полина мне перед тренировкой пишет: Хочешь давай без седла? И я думаю, что точно надо.
И на самом деле мы очень плодотворно позанимались. Полина надела на меня еще резинки. но в этот раз они были только на плечи. И мне они понравились, это самый удобный вариант, так как я валюсь плечами вперед, а тут они никуда не тянут, а наоборот поддерживают тебя, как раз через плечи идет к рукам. Так что такой вариант резинок советую.

TEOM5KShi_I.jpg


YGCI6bEs6Nk.jpg


Вот тут резиночки поближе, осталось еще чаще смотреть вперед.
prvtXynypck.jpg



А еще-еще, когда приезжала моя подруга к нам на соревнования в прошлом году, я поняла, что она заинтересована в лошадях. Поэтому я ее брала к Соне на конюшне, @Mak-mak была тренером, и Маша училась чистить, ходить с лошадью и основным командам на корде на Подаре. Подар русский рысак, ему уже 26 годиков. Соня уже как-то про него рассказывала, а Маше понравилось, так что надеюсь мы ее увидим когда-нибудь на стартах по аджилити. А там спустя время, может и верхом на кого-нибудь сядет.

Но я Вам покажу зато просто Подарчика, который кайфует.







Надо мне как-нибудь сделать фото с Зуби.
 
Ну что же, буду одной из немногих, кто пишет еще на проконях, поддерживает дневники.
Всем некогда, все ругаются.

Какая интересная идея с резиночками)) а ты их в руках держишь? Как они идут и воздействуют?
 
Привет! Резинки - интересная задумка. :) Тоже интересно, как они действуют? И откуда взялись?
 
Товарищи, никто не хочет в след воскресенье поучаствовать в нашем аджилити? Стартовые 500 рублей, Подар, я, высокие шансы на победу, шашлык и домашний глинтвейн в подарок.

Также принимаем участников со своими лошадьми. Аджилити, кавалетти, крестовины, 40 см и 75 см с джокером.
 
Всем некогда, все ругаются.

Какая интересная идея с резиночками)) а ты их в руках держишь? Как они идут и воздействуют?

Хахаха да удивлена, что тема про работника и работодателя до сих пор пополняется страницами.


Привет! Резинки - интересная задумка. :) Тоже интересно, как они действуют? И откуда взялись?


Итак, про резинки. Вообще, на джигитовке ходит девушка, которая как раз и продает эти резинки, их советует, рекламирует. Увлечена посадкой, вроде семинары были какие-то у нее. Сами резинки иностранные, но я думаю аналог найти можно на алиэкспрессе. Она занимается верховой ездой, но ей еще нравится джигитовка получается. (Надо поискать ник в инсте, в след раз напишу)

Да, эти резинки идут от спины к руке, поэтому получается и держим их в кулаке. Тут просто вы сами выбираете как держать, по удобству, так как еще повод ну и хлыст. Первый раз мне Полина помогала перекладывать хлыст и т.п. ?
Они сразу надеваются за спиной, проходят подмышками, еще там как-то переплетаются (на спине получается все равно крест) и остатки идут вдоль руки, концы держите в руках. По ощущению Вас никуда не тянет, из-за того, что держите в руках, руки стабилизируются и корпус за ним.
Повторюсь, что такой вариант мне больше всего понравился.


Товарищи, никто не хочет в след воскресенье поучаствовать в нашем аджилити? Стартовые 500 рублей, Подар, я, высокие шансы на победу, шашлык и домашний глинтвейн в подарок.

Также принимаем участников со своими лошадьми. Аджилити, кавалетти, крестовины, 40 см и 75 см с джокером.

Зубика всем предлагай, чтобы веселее было. :)
 
Хахаха да удивлена, что тема про работника и работодателя до сих пор пополняется страницами.
Сезон нынче такой)) забористый
Они сразу надеваются за спиной, проходят подмышками, еще там как-то переплетаются (на спине получается все равно крест) и остатки идут вдоль руки, концы держите в руках.
А нет нагромождение в руках? Не мешает работе с поводом?
 
То есть, это как самодельный корсет для спины? Да, вот насчёт "держать в руках концы" тоже интересно. Неудобно же, наверное, столько всего держать. Хорошо если только повод помимо резинок, а если ещё и хлыст...
 
А как же люди ездят на мундштучном оголовье с хлыстом? А иногда на мундштуке со шпрунтом - три повода.. Тут уже понятие "удобно" заменяется на "эффективно". ?
 
Я! Я ездила с тремя поводьями- это жесть?? Резинка выглядит объёмной оттуда и вопрос.
 
Сезон нынче такой)) забористый
А нет нагромождение в руках? Не мешает работе с поводом?
Неа, не мешает. Ну и зачем работать поводом?)))


То есть, это как самодельный корсет для спины? Да, вот насчёт "держать в руках концы" тоже интересно. Неудобно же, наверное, столько всего держать. Хорошо если только повод помимо резинок, а если ещё и хлыст...

Да, как корсет в целом.


Ну вот в первый раз я как немощь, а как хлыст переложить, а как лошадь похлопать. Мы смеялись, но вот второй раз нормально, сама хлыст перекладывала, когда коня похвалить просто выпускала их из рук и все. Потом обратно брала, даже на талии их завязывала.
Поэтому, в целом, не мешают. Насчет повода тоже проблем нет, ну как. просто я в эти моменты еду на более свободном, так как у меня как раз пока задача в другом, это конь у нас сейчас сам предлагает красиво бегать)). А если покороче, то надо дотолкнуть лошадку в повод и все ок. Тут насчет повода могу сказать, что сами резинки Вы можете уже в руках расположить как удобно, там под поводом, зажать большим пальцем или другим. Руки спокойно можно отвести вправо или влево.

Надо видео с тренировки тоже сюда кинуть, чтобы нагляднее было.

Оля, резинка вообще не объемная, она же просто эластичная лента.

А как же люди ездят на мундштучном оголовье с хлыстом? А иногда на мундштуке со шпрунтом - три повода.. Тут уже понятие "удобно" заменяется на "эффективно". ?

Хах, мне кажется, это каша и все 3 повода держат стандартно, без разбора. Или мундштук как по правилам, а трензель и шпрнут как трензель.


Первый раз вижу такие резинки. Интересное решение

Да, такой вариант неплохой, чем длинные через пятку, которые я ранее показывала.
 
Ну и зачем работать поводом?)))
А как им не работать?)) Рука ж должна быть живой. Я езжу с открытым проводом всегда, все лошади быстро это принимают, так же и полуодержки на закрытый повод. А если руки заняты, то кисть будет блокировать я и станет мёртвой.
Оля, резинка вообще не объемная, она же просто
А на фото смотрится прям объёмной и широкой. Интересные ленты)) надо будет как-нибудь пощупать. Я думала, что это что-то типа гимнастической ленты.
 
Сверху