Заступись за Друга.

Чудесная меча о текинце! Они совсем не лошади. Я о текинцах мечтала с 7 лет, теперь мечта исполнилась
Вот Вам мои ослики в коллекцию небесных аргамаков
Удачи Вам! Мечта обязательно сбудется...

Спасибо. Ваши аргамаки прекрасны. А вообще я вас почитываю, так что очень приятно, что вы ко мне заглянули. :oops:
 
Все лошади прекрасны. А уж текинцы так особенно.
Я мало к кому хожу, все времени нет. Но тут мечты о текинце очень уж меня в молодости напомнили :)
Так что буду заглядывать.
 
P.P.S. А вот фотоколлаж с выходных (на фото моя подруга), отображающий совершенно непонятную Дмитровскую погоду. А нас спасает новая дождевая попона. :cool:

так так так, погодите, это же Наталья! =)) она все же купила этого коня и теперь стоит с нами в созидателе и таскает наш шмот переодически))
 
Про фотографии даже не знаю, что ответить: если наши - то благодарю, если у Сэйвы - то присоединяюсь к восторгам!

так так так, погодите, это же Наталья!

Она самая, мы с ней знакомы вот уже года четыре как. Что самое забавное: все эти четыре года я, так или иначе, продолжаю ей сватать всех подряд: тренеров, коней... Однажды она увидела, как со мной занимается Кирилл, и решила, что тоже сдастся ему на обучение. А теперь увидела, какой красивый конь стоит на нашей конюшне, и решила, что его покупает. Кстати, я хочу приехать в гости в Созидатель, можем как-нибудь выйти из сумрака и встретиться в офф-лайне. ;)

Я давненько тут не писала, а всё потому что закрутилось много дел: диплом, конюшня, дважды приезд ветеринара, единожды приезд машины с вознесеновскими кормами, неожиданный визит в наши края моего первого выездкового тренера и т.д. т.п. Следующий пост - обо всем этом подробно, а пока поделюсь вот такой новостью:

Сейчас проводится виртуальная выставка орловцев! И отдельный ринг будет для лошадей старше 15 лет.

И пусть нет ничего красивее бодро скачущей по манежу двухлетки, однако, для души ещё радостнее видеть лошадь, которая и в старости осталась нужной своему хозяину. Условия участия: вы должны прислать на почту [email protected] с пометкой "Старички.Кличка лошади" 3 фотографии лошади (экстерьер в одну сторону, портрет строго в профиль и третью любую на Ваш выбор) и ссылку на базу ВНИИК. После отбора фотографии будут выложены в альбоме, где каждый зритель сможет проголосовать за понравившуюся лошадь. НО! Окончательное решение будет за судьями (Н.Яченко, А.Рахманина, Ю.Яковлева), которые и определят победителей. Призы обязательно будут;) Взнос с владельца 300 руб. На фотографии двадцатилетный красавец Оскол.

 
Про фотографии даже не знаю, что ответить: если наши - то благодарю, если у Сэйвы - то присоединяюсь к восторгам!

. Следующий пост - обо всем этом подробно, а пока поделюсь вот такой новостью:

Сейчас проводится виртуальная выставка орловцев! И отдельный ринг будет для лошадей старше 15 лет.

Такая же проводилась и у тяжеловозов, но я так и не поняла можно ли увидеть эту выставку как-то. Или ее проводят просто тупо по фотографиям и видео.
А теперь прочитала, что можно проголосовать, так что вперед к любимым орловцам!

Если я правильно поняла, то вот ссылочки на альбомы, где можно проголосовать:

За 15+ : http://vk.com/album-553260_213852429

Остальные)) : http://vk.com/album-553260_210900800
 
Последнее редактирование:
Отрывок из разговора с подругой, неделю назад вступившей в ряды частников:
- Вот опять этот ненавистный период, когда не знаешь, что за конь, и приходится к нему привыкать!
- Неужели тебе это не нравится?
- А чему тут нравиться?

А нравиться тут может все: когда каждый раз, заходя в денник, ты всматриваешься, в каком настроении твой конь. Когда каждая маленькая удача видится большой победой - даже без ушибов раскрючкованные копыта. Когда ты, одно за другим, как буквы в викторине, раскрываешь всё новые и новые качества лошади, и не только в верховой езде, но и в общении с людьми и другими копытными. Когда в каждом брошенном на тебя взгляде ищешь ответ на вопрос: "Ты меня узнал?". Когда сталкиваешься с первыми сложностями и, о чудо, знаешь как их решать! Помоему, самое интересное время! И этот радостный интерес можно продлить на много лет, если уметь всматриваться и видеть.

У нас в конюшне денники такой конструкции, что лошади спокойно видят друг друга и могут контактировать с соседями через стенку. Из-за новых постояльцев перетасовки лошадей случаются часто, и в таких случаях Гам служит амортизатором, смягчающим чужие конфликты. С кем поставить нового постояльца, как не со спокойным, добронравным конём? С момента переезда Гам значительно похорошел, перестал кашлять, набрался сил, и в один момент возмутился: "Жеребца? Рядом со мной? Извольте", и стал рыть копытом, изогнув шею. Огромный гнедой сосед пугал своими габаритами, но маленькая араболошадь лезла в бой. В начале мая и к нам постучалась весна.

К сожалению, весна привела с собой две проблемы: безгрунтицу и худобу. Первое временами казалось даже забавным: например вчера, ведя коня по плацу, я лишилась ботинка. Он просто застрял в зыбучих дмитровских песках, и дальше я пошла бороздить плац практически босиком. :D А вот внезапное похудение коня перепугало меня не на шутку: я решилась сдать в лабораторию "Отрады" кровь на биохимию, а второй приезд ветеринара посвятила зубам. Для чайников, типа меня, в результатах биохимии сбоку указываются оптимальные показатели по каждому параметру - всё в норме, а белок проходит по верхней границе нормы, на что Юлия Останина хитро вставила своё: "Откармливаешь?". :mad: Да, откармливаю. Сейчас в рацион рыжика вошла трава, ВТМ, мэш - всего понемногу, исходя из принципа "не навреди". Видимо, я старею: уже нет желания закупаться химическими подкормками для наращивания мышц и проч., очень хочется составить сбалансированный рацион из природных компонентов, приятных на лошадиный вкус.

А ещё, как гвоздь программы, к нам приезжал Кирилл Михайлович ака Ronul. Конечно, в своём заявлении я не скромна, и приезжал он, чтобы погрузить лошадку начкона и увезти её в Созидатель, однако во время всех формальностей покупки, он успел познакомиться с Гамаюном и даже научить его всякой бяке, к примеру держать ножку на весу. Истинный невзоровец в душе, он, вооружившись недоуздком, кордой и упорством, заставил Гама продемонстрировать уступку, осаживание и разворот на переду. Мне почему-то до сих пор очень радостно от этой встречи: то чем я занимаюсь очень далеко от выездки, может, на трезвый взгляд глупо было отказываться от возможности стартовать и расти с тренерскими лошадьми. Но ведь я тоже в чём-то расту, и растёт конь, постигая великое искусство быть единственной любимой лошадью. ;)

Возвращаясь к началу поста: работая с земли и наблюдая за общением Гама с соседями, я продолжаю открывать его интересные стороны. Он так и провоцирует соседа на внимание, раз за разом заглядывая в его денник, рано или поздно гнедой отрывается от еды или сна и ведётся. В принципе, на настойчивом повторении команды и основывается общение с лошадью, и вот они - ситуации, откуда взяты эти принципы. "Позвольте лошади ошибаться" - интересная фраза с недавнего семинара по молодым лошадям. А потом продолжайте делать то, что делали. Каждый раз гнедой подходит, разрешая дружественно цапнуть себя за попу, настойчивость выигрывает.

У меня даже есть фото их совместного использования поилки:


Я практически не езжу с января, и принципиально - с марта, поэтому прошу понимать обмускуленность спины в связи с этим условием.
 
Она самая, мы с ней знакомы вот уже года четыре как. Что самое забавное: все эти четыре года я, так или иначе, продолжаю ей сватать всех подряд: тренеров, коней... Однажды она увидела, как со мной занимается Кирилл, и решила, что тоже сдастся ему на обучение. А теперь увидела, какой красивый конь стоит на нашей конюшне, и решила, что его покупает. Кстати, я хочу приехать в гости в Созидатель, можем как-нибудь выйти из сумрака и встретиться в офф-лайне. ;)

было бы здорово! :rolleyes:
 
Я совсем давно тут была, все не могла с новым интерфейсом разобраться, и то спасибо за помощь Соне, она же маа- мак, на мой взгляд истинное проявление любви именно к лошади- это прекрасного и удивительно, но я все больше понимаю что очень много любителей ездить, спорт это или просто по катушки но таких людей предостаточно, которые не понимают и половины той заботы которую дают другие, зачем кто то думает нормальное седло, мне удобно и сайдет, зачем что то кроме сена и овса и то овса не нужно много а то дуреет конь, у меня лошадь вот любит поесть и когда мало ест становится агрессивной, конечно есть моменты когда бесишся, для себя скажу что часто не лошадь виновата, а у самой терпения не хватает, кроме редких случаев когда я только взяла лошадь пару раз меня нехило этот зверь цапнул так, и потом в Бр один раз, надеюсь последний:)
Кстати вопрос у меня про седла, кто знает где взять ну не реально широкое седло и вообще какие самые широкие спортивные седла, у меня винтек сейчас, но к моему горю мне кажется он подходит к концу, ну или как вариант на будущее
 
Кстати вопрос у меня про седла, кто знает где взять ну не реально широкое седло и вообще какие самые широкие спортивные седла, у меня винтек сейчас, но к моему горю мне кажется он подходит к концу, ну или как вариант на будущее

Вообще, ни разу не слышала про самые широкие седла. А широкое в чем имеется в виду? Может какое объявление на тех же проконях дать?
А вам нужно только спортивное седло? А то, может быть, вестерновское взять?))
 
Давайте на ты, я же не старушенция какая.
Была аналогичная тема и я что то такое создавала ещё когда ник другой был, а потом поменялся вход и я забыла все от него, ну так ответов ясных нету, вот думала может тут в курсе чего, а именно по лопатками широкое надо, почему спортивное? Да как то привычные вообще за выездка, конкур может быть когда нибудь и то не ясно как, а вести, не ездила я в них, не представляю какие у них размеры и вообще что и как, на край думаю при купить нечто меховое типо седла но мягкое и мех везде, но стоит это как обычное седло, что то ни финансов пока нет, да и жаба сидит за ухами, а у треков обычно узкие спины же?
 
Давайте на ты, я же не старушенция какая.

Без проблем)))
По поводу седла: есть женщина (или кто там за этим стоит) в вк, она добавляется ко многим конникам, продает седла. может быть с ней пообщаться или посмотреть что там есть.
http://vk.com/saddlespb

У теков? Получается, что да. Хотя я не сильно в этом разбираюсь, поэтому. мне кажется, нормальная спина. На Пурпане ездишь и разницы никакой нет. :)
 
Спасибо, я уже с кем то общалась на эту тему, чего то не очень прояснение появилось, ну да ладно
 
Как мамы записывают в дневник достижения своих детей, хочу поделиться забавным открытием: Гам прекрасно разделяет новые упражнения от старых, правильное выполнение от халтуры. И когда получается действительно хорошо - прежде моей похвалы рыжий зверик довольно ржёт, восхваляя себя и кусочек сахара у меня в кармане.

С поля сегодня ушел только за ведром каши - оказывается, удочка с морковкой существует не только в мультиках. ;)







Скоро будет много интересностей: открытие сезона ночевок на конюшне и два вебинара - 31 мая и 6 июня.
 
Какая у вас шикарная усадьба! Гам красавец, в его возрасте и с учетом его здоровья худоба весной вполне ожидаема и думаю со временем сбалансируете корма и все будет хорошо.
 
Какая у вас шикарная усадьба! Гам красавец, в его возрасте и с учетом его здоровья худоба весной вполне ожидаема и думаю со временем сбалансируете корма и все будет хорошо.

Спасибо! Я его привезла летом, поэтому такое весеннее изменение меня очень обеспокоило, сразу вызвала ветеринара - и не жалею, биохимия показала, что рацион корректировать не нужно, зато я спокойна. Сейчас помимо обычного рациона он кушает мэш, результат уже налицо - точнее на бока и спину. На неделе мы планируем вместе с соконюшенниками в лес прогуляться - у нас особая смена, тех, кто верхом не ездит по всяким-разным причинам. :D А недели через 2 можно будет и на шаг подсесть. Вы тоже, я читала, шагаете уже - это так здорово, когда видишь свою лошадь, и тебе не стыдно на нее сесть!

Про усадьбу можно очень много говорить, и как с точки зрения конюшни, так и с точки зрения окрестностей. Раньше строили основательно и знали толк, умело отреставрированная и поддерживаемая в чистоте вековая конюшня - это здорово. Все наши постойщики-дыхлики-кашлюны оценили, да и просто погулять приятно. Еще у нас конюх просто золотой - когда не занят работой, берёт Гамаюна попастись, а сам сидит где-нибудь неподалеку и по телефону болтает - итого 4 часа на зеленке получается гарантированно. Конечно, хотелось бы больше, но так уж вышло, что у нас почти все лошади на постое - жеребцы, а изначально планировалось, что до обеда будет гулять табун кобыл с меринами, а затем до ужина - мальчишки.





 
а купатся с конями можно? очень полезно им ходить в воде и плавать
 
Нет, там и людям купаться нельзя. :( Мы хотим как раз сходить на разведку к реке, нас агитировали, что там можно ВСЁ :D
 
ну главное чтобы в реку заход был нормальный и не прямо помойка в реке, тогда самое то
 
Сверху