Заветная - жизнь продолжается.

на морько я таки выбралась. И хоть купаться мне низя, то хоть ножки помочить. Как я мечтала оказаться на пляже пока была в больничке....Хоть посмотреть, подышать этим воздухом пропитанным солнцем и солью.
Вот и сидела, и дышала,и....пыталась заглянуть под волну.








А малой плескался до синих губ, и фиг выгонишь.





И хоть вечером на закате море волшебно, но мне уже холодновато - хотса утеплится.
И в предверии осени, пока еще не совсем холодно, хочется посидеть у моря с костром и вином, и пледом.
 
а у нас пара событий.:)
1. малую в воскресенье впервые расчистили на все 4 - она просто персик, умничка такая:rolleyes:
2. у мелочи первая привязка на веревку.Конечно запуталась и грохнулась. Смешная такая встала и паслась двигаясь задом и периодически копая цепь с веревкой - допетрила что виной падения было;)
 
А до этого она в свободном полете гуляла?)
Море волшебно! Я уже по нему скучаю...
 
она в свободном полете при мамке выгуливалась. Но стала уходить. Ладно когда в конюшню прибегает. А тут стала за деревья и кусты прятаться, а мамка переживат и пастись бросает. Или вот взяла моду к дороге выходить, а дорога то дело такое...стремное. Вот значитса настало время повзрослеть. Седня бум проверять усвоенный материал;)
 
Да, Света, дорога - это для лошади очень стремно, особенно после весеннего случая с лошадью-машиной в вашем районе. Так что веревка - это для города саметой. Пусть учится.
 
Да, ребятенок растет, начинает расширять границы своего мира)
 
я тут вчера рокировку сделала.Старушка была в свободном полете, а мелкота на веревке паслась. около часа где то. Были канешна опасные моменты, но малая вроде справилась, +мамка рядом была и мелочь спокойно себя вела. А домой шли так я ей веревку как и старушке на шею навертела и мы потопали. Мелкота подофигела от такого, но филосовски подумала шо раз надо значитса надо и потопала домой. И старушка молдечик сама домой топала и никуда не ускорялась. Еще и в попу пихать приходилось.
 
как на любой частной конюшне у нас тоже есть нюансы. И хоть конюх у нас вполне приличный, но иногда возникают разногласия. У меня они связаны в основном с уборкой. Ну разные у нас взгляды на уборку денника. Поэтому в целях экономии я отказалась от уборки денника конюхом и убираю сама. Примерно с марта. Сделала девулям подушку и убирала только какашки и писюхи и то не каждый день. В общем подстилка была сухой и толстенькой и все меня устраивало пока не начались перебои с опилками. Поскольку машины у меня нет и возить опилки нет возможности, да и если заказать грузовик, то складывать и хранить их негде. Посему было принято решение о заселении денников Бактериями. Вот с июня мы (несколько частников) объединились, привезли опилок и заселили бактерии. Сейчас октябрь. В деннике сухо, не воняет амиаком. Все писюхи и какахи перерабатывают бактерии. Кони стоят на толстенной подстилке и внутри она теплая.
Самая тяжелая часть в уходе - это еженедельная перекопка нехилого слоя "опилок". Собственно опилками это уже и не назовешь. Перекапываем и подсыпаем свежих опилок. Лошадка петусовывает старые опилки со свежими и утрамбовывает подстилку.
Пока результатом довольны. Особенно если учесть что ничего тяжелого мне носить низя. Перекопкой занимается конюх. До лечения перекапывала сама.
 
вот почему так....
ищу медленную кормушку по бюджетной цене. Нашла...а у них заказ от 5 штук!!! ну и на кой мне 5 штук если мне надо токо 2. Печалька....
 
ну шо, начало положено. Верней "второй акт марлезонского балета";)
Вчера откапала первую химию из 6 возможных - 10 часов. Домой почти в 12 ночи приехала. через недельку дополнительная химия - надеюсь короткая будет. а сегодня промывка. :)
 
О приятном....
Положила вальтрап мелкой на спину - Даже глазки не округлила . Наверно была озабочена истерикой "где мама и вообще лошади, почему одна на привязи"
Поводила по спине, попе - норм. В конюшню завела с вольтрапом и при
заходе в денник плавно скатила его по попе. Бум знакомить с седлом.
 
ну шо, чухаю я себя еще так себе, но уже получше. Посему поперлась на конюшню. И задумала я с девахами пойти попастись через дорогу - там хоть какая никакая травка эсть. В общем взяла пару мешков, мини косу, намотала веревку с цепью на мелочь, пристегнула чомбур и в другую руку взяла старушку. И пошли к трассе. Мелкота пару раз попыталась по выпендриваться, но была быстро утихомирена. Старая пучила глазки возле дороги, но вела себя прилично. Мелкота шуганулась пары больших машин. Все дорога чистая, Пошли....мелкая так хорошо шла в такт со мной, а старушка сказала что она СтараяБольшаяЧерепаха и через дорогу не ходит. Вот никак от нее не ожидала такого. Пришлось перетаскивать практично волоком на себе. Пришли, все уткнулись носами в траву. Мелкая была привязана - она ж пастись учиться. Было пару опасных моментов, чуток не легла, но пока я добегала до веревки с быстрым узлом(шоб дернуть и веревка развязалась) она распутывалась - умняша....Старушка решила шо на той стороне трава вкусней и почапала....пришлось отловить и вернуть к дочери. Погрозила пальчиком и пообещала и на нее веревку тоже брать. Траву нарезала, мешки на старушку взвалила, веревку ейный черед нести. Малую на чомбур и пошли...Мешки она ювелирно теряла - приходилось возвращаться и опять на спину складывать. Трассу пересекли также - БольшаяЧерепаха еле передвигала копыта. На домашней стороне мелкота была отпущена и вволю нарезвилась вокруг нас.
Первый опыт пересечения трассы оказался вполне удачным;)
 
дык почти и отлежалась, аж цельных 3 дня! если конечно не брать во внимание промывку на след. день, сдачу анализов на второй день. И забирание этих же анализов на 3-й:)
Четыре дня без лошадок - это ж Ужас-ужас...
Жаль что низя верхом ездить...я знаю где просто клондайк люцерны и на попастись, и на нарезать в мешки. И не далеко то, но на своих двоих это тяжко больно горка крута и затяжна(эт если напрямки), а машинки у мну неть:oops:
 
Сегодня дождь не дождь, или плотный аж до мороси туман. Достаточно тепло. Осень потихоньку золотит ближайшие деревца. Зидос откатала начинающую детку и заодно потерпела на спине моего сына. Сын конечно резковат в подаче команд(бедна кобыль), но потихоньку движется в нужном направлении. Старушка пыталась планомерно увезти его с маленького поля, но малой какими то силами заставлял ее вернутся на правильный путь. Сегодня он рулил самостоятельно(без корды). Его усилий хватило минут на 10. Потом старушку забрали ученицы и пошли ее гулять. Чуток не поругались на предмет "кто ее поведет", да "кто ноги расчистит" Апосля прогулки Старушке были выданы разнообразные вкусняхи заботливо привезенные из дома. Вот люблю таких детей, которые зарание заботятся чем они после тренировки угостят своего напарника, и за соседа не забудут.
Зида опять наметила очередной жировой узел на шее...;) когда же уже будет попа и спина:rolleyes:

маман в свободном дрейфе...пока доча осваивает веревку
 
Вот как люди выдерживают 5-10-16 капельниц:eek:
У меня сегодня была короткая на 2 часа- еле одолела. Даже от промывки отказалась....
С ужасом жду очередные 10 часов через две недели o_O
Внутри такой Трешшш....
 
Сверху