Да хоть бы какое качество, у меня вообще фотографий не видно. Остальные читатели, у вас как? :(
мне уже несколько страниц фоток не видно(

Оу как.. Я посмотрела с другого компьютера вроде все видно... А с какого браузера вы смотрите?
 
У меня тоже все фото видны - смотрю через Safari.

Спасибо большое за отчеты - очень интересно!
 
Как же приятно смотреть на красивых коней и красивых людей :)

Спасибо большое! Очень приятно!)

У меня тоже все фото видны - смотрю через Safari.

Спасибо большое за отчеты - очень интересно!

Рада что хоть кому-то интересно :))
 
c хрома не видно ни с компа, ни с телефона
p.s. стоило нажаловаться, что не видно, и все заработало)
 
очень интересно читать!) пишите чаще :))

для меня было удивлением, когда я услышала мнение, что Италия достаточно конная страна, и много детишек занимается (детский КС) , на деле это так?

какие направления более массовые? мне показалось что конкур..

какие породы лошадей в любительском спорте более популярные? немцы?)

ПС: не думала что в Италии популярен вестерн :))
 
очень интересно читать!) пишите чаще :))

для меня было удивлением, когда я услышала мнение, что Италия достаточно конная страна, и много детишек занимается (детский КС) , на деле это так?

какие направления более массовые? мне показалось что конкур..

какие породы лошадей в любительском спорте более популярные? немцы?)

ПС: не думала что в Италии популярен вестерн :))

Спасибо!

Ну если про классическую езду, то да, но это больше похоже на любительский прокат чем на что-то серьезное. Есть конечно и те кто профессионально занимаются, но по сравнению с другими странами Европы это совсем ничего, поэтому при первой же возможности проф. конкуристы которые строят свою карьеру уматывают или в Германию или Бельгию.

В основном конкур да, про выездку и троеборье мало слышу.

А про породы, трудно сказать, в основном полукровные и да немцы, но очень часто встречаются итальянские верховые, тоже очень классные лошади но как и с буденновскими лошадьми трудно сейчас найти хороших для большого спорта.

А вестерн тут катит еще как, интереса к нему даже больше чем к классике, вся Италия заражена :).
 
image.jpeg

Прошу прощения ,но я все со своим)Нашла ещё одну фотку Бяши(Бербера).Только привезли с завода в клуб в 5 лет.
 
Посмотреть вложение 321405
Прошу прощения ,но я все со своим)Нашла ещё одну фотку Бяши(Бербера).Только привезли с завода в клуб в 5 лет.

Ой, да что Вы! Я только за, за такое! Очень рада что удалось на Бяшу посмотреть, всегда была интересно каким он в молодости был, классно что у Вас сохранились фотографии.
Смотрю на него как на Брэндона, особенно морда и выражение.
%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-05-02%2B%25D0%25B2%2B22.00.49.png
 
Добрый)
Инстересно читать, спасибо!
Расскажите пожалуйста как у вас кони живут? Что принято, какой распорядок дня, что кушают, как происходит лечение? Как у вас становятся тренерами- нужно ли проходить сертификацию, или достаточно «не падаешь- иди учи детей»? В массе своей конечно) расскажите еще о конюшне в альпах! Загорелась куда то туда отвезти своих золотых если перееду)
И еще интересна ценовая политика постоя, в целом, если не секрет. Спасибо!
 
Добрый)
Инстересно читать, спасибо!
Расскажите пожалуйста как у вас кони живут? Что принято, какой распорядок дня, что кушают, как происходит лечение? Как у вас становятся тренерами- нужно ли проходить сертификацию, или достаточно «не падаешь- иди учи детей»? В массе своей конечно) расскажите еще о конюшне в альпах! Загорелась куда то туда отвезти своих золотых если перееду)
И еще интересна ценовая политика постоя, в целом, если не секрет. Спасибо!

Здравствуйте! Спасибо!

Ну пожалуй начну с конюшен здесь в альпах. Если кому еще не понятно живем мы в Южном Тироле (рядом с Швейцарией и Австрией), в 5 минутах от основного города Больцано.
Конный туризм тут достаточно развит благодаря красивой местности, плюс большую роль играют местная порода Хафлингеры, поэтому в горах много частных конюшен которыми как правило владеют фермеры, владельцы земель и так называемых тут '' maso'' (фермерские тирольские поместья, дома). Этот бизнес как правило держится на туристах поэтому это больше прокат чем что-то еще, постой так же предлагают но надо выбирать аккуратно так как условия тут далеко не такие как в Москве и лошадям предают не большую значимость. Что бы потом не запутаться дам этим конюшням название '' туристические ''.

Туристические конюшни обычно не большие, и не всегда есть крытый манеж так как там в таком особо не нуждаются ибо вся активность происходит снаружи - конные прогулки. Денники обычно размера 3х3, бывает иногда 3х4. Свежее сено и овес. Левад как правило немного, либо есть две большие ( в зависимости от местности или земли) либо вообще нет, летом обычно ставят электропастух и табунят лошадей вместе. Опять же, это туристические конюшни, поэтому они особо не предают этому вниманию, максимум выпустят лошадей в открытый плац.
Конюхов как в России нет, то есть лошадь тебе никто не выпустит, можно с кем-то договорится но обычно это так.
  • Цена за постой в таких от 200евро до 270 евро в черную, то есть оплата в основном только наличкой (15 000-20 000 +- рублей в месяц).
ПС. Не все такое прям и ужасное, есть очень даже хорошие конюшни с нормальными условиями для лошадей и люди с нормальным отношением, надо просто ездить и проверять)

Далее, есть конюшни ( с двойным направлением) с условиями получше и как правило у них не только прогулки для туристов но и уроки и подготовка к разным соревнованиям, в основном это вестерн и гимканы (своего рода аджилити), чисто для души и развлечений. Такие конюшни тоже в горах. В большинстве случаев у таких конюшен есть несколько левад, крытый и открытый плац, бочка и несколько небольших левад, и опять же в зависимости от местности и размера земли летом ставится электропастух. Владельцы те же самые фермеры ( на заметку, хитрые фермеры поэтому иногда содрать денег могут). Денники размера 3х3 и 3х4, есть иногда денники с левадами. Такие конюшни предпочитают большинство частников любителей которые просто сами по себе занимаются со своими лошадьми и выходят на прогулки. Как и в предыдущих надо тщательно следить за тем как работают люди и все ли в порядке. Когда у меня появилась первая кобыла породы квортерхорс я как раз на такой стояла. Приведу к примеры некоторые проблемы которые я выявила: плесень в сене, летом открытый плац не поливали и вся пыль летела в денники (многие лошади начинали кашлять), халтурное отношение к ковке и к рациону питания лошадей. Опять же, я стояла только в одной из таких, и это не значит что другие такие же, но надо всегда проверять все ли в порядке.
На таких конюшнях учитывая тот факт что большинство владельцев чайников или детей, как правило владелец вызывает сам коваля и тот приезжает и расчищает лошадей, после чего деньги можно отдать сразу владельцу. Можно вызывать и своего коваля. То же самое с ветеринаром, есть на основе ветеринар который приезжает иногда и обычно владелец его и рекомендует, но всегда лучше иметь своего, доверенного.
  • Цена за постой в таких от 200евро до 300 евро в черную (15 000-22 700 +- рублей в месяц). Лично я платила 250евро в месяц. Коваль выходил примерно в 120евро (9 000 рублей раз в полтора месяца), в эту стоимость входили подковы на передние и задние, просто расчистку я тогда не делала. Ветеринар рекомендованный от конюшни в зависимости от проблемы выходил примерно от 100евро до 500евро (7 600 - 37 800 +- рублей), больше не припоминаю.

Вот например одна из таких конюшен, именно так в которой я держала свою первую лошадь.
Плюс в том что такие конюшни обычно находятся в неплохих местностях и прогулки с лошадью очень увлекательные.
15776970_1170820109634608_7486299787378620200_o.jpg
29261139_1584914981558450_8011589684788461568_o.jpg




Дальше по списку :D. Конюшни с направлением.
Обычно в таких нет проката и опять же тут они все ориентируются на рейнинг, тоже вестерн, но более профессиональный и углубленный и тоже в горах. В основном лошади в таких конюшнях спортивные квортеры и оперирует один теренер который каждый день их работает. Большой плюс таких конюшен это большой манеж так как для рейнинга это важно. Денники все того же размера 3x3 и 3х4, в некоторых есть денники с левадами. Рацион питания более богатый, 3 раза в день, сено в волю, овес (около 3кг в день), мюсли и подкормки (до 3кг в день), иногда если видят что лошадь в чем то нуждается добавляют витамины. Несмотря на то что большинство лошадей это лошади клиентов и работаются они тренером, частные лошади тоже есть. Такой тип конюшен предпочитают люди которые хотят избежать лишних проблем, любопытных глаз и другого вида проблем. На таких каждый занимается своим делом и уважает других ( на других же, сплетни собираются очень быстро, народ такой :confused:). Коваля обычно с квалификацией повыше и бережней относятся к лошадям и соответственно качественнее делают свою работу. Ветеринара надо вызывать своего но другие могут и посоветовать. Обычно есть бочка, крытый манеж, при возможности открытый плац, две - три левады и летом ставится электропастух.
  • Цена за постой в таких от 350евро до 450 евро в черную (26 500-34 000 +- рублей в месяц). Лично я платила 350евро в месяц. Коваль выходил также примерно в 120евро (9 000 рублей раз в полтора месяца), в эту стоимость входили подковы на передние и задние.

Одна из в которых я стояла.

598434_391660890879547_1492162285_n.jpg


182176_391660537546249_1325525387_n.jpg


600232_391660774212892_1810538639_n.jpg


11664137_1084332834929665_2038975900_o.jpg


Вот другая такого же типа

18953482_1323211061119908_7972482215718309981_o.jpg




Сейчас мой квортер стоит тоже в такой конюшне только другой местности.
Я плачу за постой 270евро в месяц (20 400+- рублей в месяц) несмотря на то что с постройкой манежа цена увеличилась до 370евро в месяц (27 900 +- рублей в месяц). Расчистка стоит мне около 60 евро (4 600 рублей +-).
У нас есть открытая бочка, денники с левадами, большой открытый плац, манеж, одна маленькая левада и летом ставится электропастух. Кушает три раза в день, сено очень классного качества вволю и мюсли ( до 3кг в день), при желании добавляется овес.

30531032_10211485916839588_6102409440863675376_n.jpg
1175300_10200564063160072_181090065_n.jpg
939625_4884459785360_934512731_o.jpg



Про то как добираться, про время, про то где стоят золотые, про более масштабные другие конюшни, про ветеринаров и инструкторов расскажу завтра в другом посте :)
 
Как подробно! Боже мой, shut up and take my money!!! Спасибо большое за экскурс! Скажите, может знаете- цена средняя по региону (те же альпы, но части разных стран) или сильно может разниться в зависимости от страны?
 
Как подробно! Боже мой, shut up and take my money!!! Спасибо большое за экскурс! Скажите, может знаете- цена средняя по региону (те же альпы, но части разных стран) или сильно может разниться в зависимости от страны?

Ну смотрите,
Италия - в Южном Тироле стандартная неплохая конюшня как например та в которой стоят мои будехи ( без замашек на вестерн) выходит в 420 евро, все другие в округе по 450 евро за голову. Если рассматривать более теплые города Италии, южнее, то скорее всего можно найти что-то в районе 350 евро а то и меньше.
Германия - в Германии тоже большинство стандартных конюшен выходят по 450 евро за голову, цена бывает и выше и если повезет иногда чуть-чуть ниже. Навороченные крутые конюшни для тех кто занимается профессионально спортом конечно же берут намного больше, от 500 евро и выше, ну и качество содержания конечно же лухари лухари))
Франция - во Франции я смотрела несколько стандартных конюшен ( то есть с левадами, бочкой и так далее ) и цена была тоже около 400-450 +- евро, но это я не все регионы проверила и чувство шестое говорит что подешевле тоже есть что-то. А так, одна из самых крутых например выходит в 685 евро ( все цены учитываются с налогами).
Швейцария - хыхыхыхыхы самая бяка выходит от 800 франков за голову (50 600 рублей), стандартная больше 1000 франков (63 200+- рублей). Это мы смотрели конюшни рядом с Лозанной.
Австрия - Я пока что не все регионы изучила, смотрела конюшни рядом с Веной ( куда хотелось бы переехать в будущем), цена крутится вокруг 420-470 евро за голову.

Вообщем я бы сказала что стандарт это где-то 450 евро. Я думаю при наличии больше двух лошадей договориться о скидке вполне можно.
 
Сверху