Из новостей.

Вчера поставили шпрингартен впервые за долгое время, тренер сфокусировался на том что бы лошади заходили спокойно, рассчитывали дистанцию и отрабатывали технику. Конечно же все гладко не могло пройти, Бискай решил что нам всем слишком скучно, улизнул из шпрингартена, понесся, ноги завернулись, долбанулся об стену и упал, и ладно если упал, бывает, но долбанулся он в том месте где весит огромное зеркало, зеркало зашаталось и бум. Вообщем, ''вот Ж*ПА '' подумала я. К счастью оказывается я это все засняла и поэтому скорее всего платить нам не придется так-как Бискай зеркало не тронул, а оно уже было треснутым и шаталось.

Бискай здоров и цел, получилось так что он упал в дали от зеркала, зато после этого вел себя уже получше.)

Если соберусь, видео прыжков выложу.

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-05-08%2B%25D0%25B2%2B18.18.36.png


Брэндон очень старался, порадовал всех. Он всегда готов работать и улучшаться, Бискай же еще отказывается верить в то что он в работе уже неделю и что его кто-то поставил на место.

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA%2B%25D1%258D%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%2B2018-05-08%2B%25D0%25B2%2B18.16.48.png
 
очень вдохновляет ваша история, с удовольствием буду наблюдать за достижениями)
 
Отличное качество у лошади когда она готова к сотрудничеству и из кожи вон лезет чтобы работать. Брендон - умничка! Ттт
 
Отличное качество у лошади когда она готова к сотрудничеству и из кожи вон лезет чтобы работать. Брендон - умничка! Ттт

Брэндон да, очень с ним повезло в этом плане. По технике прыжка он конечно отстает от Биская, но в плане стремления и сотрудничества ему нет равных, думаю он еще раскроется. Я кстати до некоторых пор думала что он тихоня учитывая его характер и то как он со мной себя ведет и боялась что это не та лошадь про которую говорит мой тренер, а то есть лошадь с огнем готовая пойти на любое препятствие, ну так вот ключевое слово '' думала '', позавчера когда ставили шпринтгартен оказалось что и огонь у него есть, мощь, сила и характер, и он их включает эти свои качества именно в нужный момент, когда требуется. Вообщем, удивительный конечно конь, тут отказываются верить что ему 4 года, говорят что такого не бывает :D.
 
А сколько ему лет, по мнению этих неверящих? :)

По тому как сложен говорят что лет 8, по тому как ведет себя дают 10 лет. Он у нас тут один раз леваду открыл и побежал траву щипать, мне позвонили и сказали: '' Ваш старый жеребец сбежал! ''.

Бискай не дает Вам скучать)

Ух да.. он сейчас затих кстати, видимо то падение сильно затронуло его высшее Я)) И он теперь отходит от позора.
 
Здравствуйте.

Была знакома с одним из ваших мальчишек, когда он еще стоял у Юли, довелось его даже пофотографировать )

13 августа 2016, Бискай:
wLMq0VF5A0c.jpg


mU-B4FPLda4.jpg


HyQZ3Kx0NWw.jpg


_dq8GtBwwWE.jpg





П.с.: можно в ПЧ? )
У меня чем-то похожая ситуевина с конями )))
Первая - буденновская кобыла, ездим вестерн на хобби уровне:
GmAhVLzDHsY.jpg

(фото оч древнее, но самое, пожалуй, подходящее)

Вторая - квотер (Sonitas Jessy Lena):
QciYSxWC5rc.jpg


А третий - недавно приобретенный дончак, планирую пробовать в конкур )))
pGepTH8jPuE.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.

Была знакома с одним из ваших мальчишек, когда он еще стоял у Юли, довелось его даже пофотографировать )

13 августа 2016, Бискай:
wLMq0VF5A0c.jpg


mU-B4FPLda4.jpg


HyQZ3Kx0NWw.jpg


_dq8GtBwwWE.jpg





П.с.: можно в ПЧ? )
У меня чем-то похожая ситуевина с конями )))
Первая - буденновская кобыла, ездим вестерн на хобби уровне:
GmAhVLzDHsY.jpg

(фото оч древнее, но самое, пожалуй, подходящее)

Вторая - квотер (Sonitas Jessy Lena):
QciYSxWC5rc.jpg


А третий - недавно приобретенный дончак, планирую пробовать в конкур )))
pGepTH8jPuE.jpg

Можно конечно! Всегда рада :)
Ситуация действительно похожа) Очень интересная масть у Вашей донской кобылы. А какая родословная у Sonitas Jessy Lena?
За фотографии Биская спасибо большое, он на них еще такой ребенок ))
 
очень интересный дневник, надеюсь будете регулярно писать.

у меня вопрос немного сбоку - про бриджи :) у вас ведь летом тоже наверняка жарко. В чем вы ездите? и бриджи на 5 (?) странице дневника с кармашком для телефона - что за марка?
 
очень интересный дневник, надеюсь будете регулярно писать.

у меня вопрос немного сбоку - про бриджи :) у вас ведь летом тоже наверняка жарко. В чем вы ездите? и бриджи на 5 (?) странице дневника с кармашком для телефона - что за марка?

Здравствуйте, спасибо! Помимо бридж тут сейчас в моде так называемые леггинсы для езды, очень классная вещь и лично у нас уже месяцев 6 и до сих пор в хорошем состоянии, легкие и удобные. Мы фанаты Aztec Diamond Equestrian , у них вся продукция хороша и цены радуют), в Россию вроде тоже отправляют.

красивые какие и харизматичные.
я тоже к вам в читатели;)

Спасибо!)
 
Мы фанаты Aztec Diamond Equestrian , у них вся продукция хороша и цены радуют), в Россию вроде тоже отправляют.

Спасибо!)

Спасибо! мне в Россию не надо, я в Словении. Тоже запускаю русских лошалей на международную конкурную арену. Правда не буденновцев, а тракенов и помеси :))))

——

уже посмотрела сайт. и цены такие демократичные!
 
Последнее редактирование:
Спасибо! мне в Россию не надо, я в Словении. Тоже запускаю русских лошалей на международную конкурную арену. Правда не буденновцев, а тракенов и помеси :))))

Ооо, это очень классно! Русских тракенов любят и помнят.
Ну в Словению думаю тоже отправят без проблем
 
Добро пожаловать в наш зоопарк.

30/04/2018

Мы с Сашей на конюшне, вечер. Раздается звонок от мамы.
Мама: ''Мы в Германии, будем к вечеру. Я везу собаку. ''
Я: '' Что? Да ладно, не верю! ''.
Мама: '' Да нет, правда! Породистый фокс террьер! ''
Я: '' Ты шутишь '' .
Мама: '' Нет я серьезно, фотографию прислать? В Польше возле автозаправки круги наворачивал, грязный, потерянный. Я спросила у работников торгового центра и заправки, сказали что бегает уже несколько дней, я взяла, он же мог под машину попасть, там очень много фуры везде... ''

Зная свою мать я конечно же понимала что это не шутка, а вот Саша, не особо любитель собак, отказывалась верить до последнего. Впрочем, да и ладно, привезла бы она эту собаку и ничего, но не все так просто, это была пятая по счету собака, и ехала она в дом к трем кобелям, одной доминантной суке и к двум котам).

Да, мы собачники! Точнее нет, не так, да Я собачник! И не могу представить жизнь без этих существ, но я себе поклялась что Будда (или по другому Пудинг, Бубен, Бубини, Будини или Пудини), он же немецкая овчарка переросток двух лет и моя четвертая собака, моя последняя собака на последующие десять лет, ведь хоть мы и живем в достаточно просторной квартире, четыре собаки это напряжно, скажем, это максимум.

Жизнь все таки решила что мне слишком скучно и ненапряжно просыпаться утром что бы гулять с четырьмя и решила подарить пятого! Мама приехала к часу ночи, Саша в шоке уснула прежде чем они приехали, я заперла собак в своей комнате дабы избежать срак, ведь оказалось что к нам ехал 4ый кобель и я просто не представляла как я буду их всех знакомить ( и что случится с котами! ).

Спустилась и пошла встречать, из машины вылез тихий, грязный '' он ''. Взяла на поводок и отвела домой. Вместе с мамой мы его отмыли, решили на ночь грязного не оставлять, оказалось что он белый, а не черно-серый. Вытащили клещей, высушили и заперли в комнате с подстилкой.

На следующий день познакомили с другими жителями дома, как ни странно никто не подрался. Хотя Пудинг у нас доминирует, да и Лара не из добрых. Коты были в а*уе, один сразу же попытался устроить побег из сумасшедшего дома, другой наверное думает что это временно.

Собственно, про временно, мы тоже думали что временно, ведь у него обнаружился чип! Мы обрадовались ведь это означало что может быть его кто-то утерял и у нас есть возможность вернуть собаку хозяину ( а собака то, тосковала, на дверь смотрела несколько дней). Вообщем связалась я с Польской организацией которая всем этим занимается, в связи с законом они сказали что не могут предоставить нам инфу хозяев но могут передать нашу контактную информацию. И вот... Уже неделя прошла, никто так и не позвонил. Бедного скорее всего просто сплавили из-за возраста ( около 10 лет). Так Колин Ферт, он же Колян, Коля, или мистер '' Мистер Польша '' стал нашим членом семьи. Эх. А нас ведь еще три кошки в Москве ждут, тоже с улицы схватили )

Вообщем знакомьтесь ( на фотографии не попадает Бенжамин, мамин старикан шитцу, фотографиям предпочел теплый плед под кроватью):

Наш польский Колян, чистопородный Фокс Терьер.
IMG_1833-2.jpg


IMG_1908-2.jpg


IMG_1913-2.jpg


Пуддинг, тоже из истории внезапности. Овчарку в квартиру брать запрещали, но я все-таки получила свое).
Возвращаясь из Рима увидела объявление фермеров о продаже щенков НО в Южном Тироле, где-то в горах ( оказалось в ху*во кукуево), заехали по пути посмотреть, остался только маленький Пудинг. Заезжали просто посмотреть, в итоге конечно же забронировали. Родители оба с родословной и без дисплазии, почему бы и нет?). Вообщем оказалось что Пудинг мутант :D, и вырос он огромным, выходит за все рамки стандартов. Будда, 2ух летняя Немецкая Овчарка.

IMG_1845-2.jpg



Ларка из Орехово Зуево (РФ), да-да из Орехово Зуево! Собака из кошмаров, помойки трепет до сих при возможности.
Моя первая большая собака, ух как я ей рада была. Мама привезла ее в возрасте 7ми месяцев, красивучую с большими лапами, потом выросло что-то другое. Маме ее предложила ее старая знакомая которая отбила ее у бомжов которые хотели ее снямкать. Как говорил местный мальчик в детстве кто-то кому-то продал ее как добермана, а потом поняв что растет не доберман выкинули на улицу. Сейчас она с нами уже 13 лет :)

IMG_1854-2.jpg



Мой итальяно вэро, дорогой племенной золотистый ретривер из Бреши, с родословной dual purpose ( выставочная - охотничья). Третий после Лары и Бенджамина. Самый ласковый зверь на свете. Его я себе подарила на день рожденья, до сих пор держит статус самого лучшего подарка. Хьюго, 3х летний Золотистый Ретривер.
IMG_1838%2B%25281%2529-2.jpg


IMG_1894-2.jpg


IMG_1896-2.jpg


IMG_1901-2.jpg


IMG_1904-2.jpg
 
Можно конечно! Всегда рада :)
Ситуация действительно похожа) Очень интересная масть у Вашей донской кобылы. А какая родословная у Sonitas Jessy Lena?
За фотографии Биская спасибо большое, он на них еще такой ребенок ))
Первая, Мистика, она англо-дончак (то бишь по кровности по чк - буденновец )), масть да, уникальная - она первый в мире официально подтвержденный буденновец каурой масти (рыже-саврасая), плюс носитель аллеля псевдосаврасости )
AyROYCvATqg.jpg


rYG-_oH4-Y0.jpg


6UmrzKWWKEA.jpg



А вот родословная Джесси:
eohhOyWOKD4.jpg


Джесси тоже случилась каурой ) Судя по всему, третий пацан тоже )) Вот так у меня подобрались три каурки )
 
Сверху