Хм, если уровень соответсвует- вполне вменяемый ценник. Ядумаю через несколько лет мне очень пригодится этот ориентир) уже сейчас можно начать задумываться о цене жизни с двумя хобби-конями..) спасибо еще раз!
 
Хм, если уровень соответсвует- вполне вменяемый ценник. Ядумаю через несколько лет мне очень пригодится этот ориентир) уже сейчас можно начать задумываться о цене жизни с двумя хобби-конями..) спасибо еще раз!

Не за что!)
А какая Вам страна больше всего приглядывается?
ПС. Я Ваш дневник весь прочитала, классные у Вас золотые :)
 
Не за что!)
А какая Вам страна больше всего приглядывается?
ПС. Я Ваш дневник весь прочитала, классные у Вас золотые :)
Ой! Я давно его не веду, а за его начало так вообще немного стыдно)) давно это было!

Не знаем пока. Пока все эти планы, как говориться, «вилами по воде». В идеале конечно, прям вот мечтается - Калифорния:)) между ЛА и СФ, очень там регион нравится, может даже еще севернее забраться, где леса и горы. Но на это может сил не хватить, а вот с Европой смотрим варианты. Главное не остаться на всю жизнь в Москве! Я когда то жила в Англии и с семьей много путешествовали... успела насмотреться как оно бывает.
 
Ой! Я давно его не веду, а за его начало так вообще немного стыдно)) давно это было!

Не знаем пока. Пока все эти планы, как говориться, «вилами по воде». В идеале конечно, прям вот мечтается - Калифорния:)) между ЛА и СФ, очень там регион нравится, может даже еще севернее забраться, где леса и горы. Но на это может сил не хватить, а вот с Европой смотрим варианты. Главное не остаться на всю жизнь в Москве! Я когда то жила в Англии и с семьей много путешествовали... успела насмотреться как оно бывает.

Понимаю! Америка это конечно классно, где-то глубоко в душе тоже бы очень хотелось туда, но не представляю как перевезти 5 собак, котов и 5 лошадей, тем более тут надо еще тест на пироплазмоз делать так как у золотых он часто есть и с ним не пускают (( ( но ттт надеюсь что все-таки нет его).
Это так странно, а я бы наоборот например не прочь в Москву вернуться, только без лошадей :rolleyes:
 
Понимаю! Америка это конечно классно, где-то глубоко в душе тоже бы очень хотелось туда, но не представляю как перевезти 5 собак, котов и 5 лошадей, тем более тут надо еще тест на пироплазмоз делать так как у золотых он часто есть и с ним не пускают (( ( но ттт надеюсь что все-таки нет его).
Это так странно, а я бы наоборот например не прочь в Москву вернуться, только без лошадей :rolleyes:

Да, тесты пугают, согласна.

В Москве (в РФ) неплохо, когда есть возможность из нее уехать в случае чего)))) так то что, страна красивая.
 
Продолжая о конюшнях и других деталях содержания лошадей в Южном Тироле...

Несмотря на то что большинство конюшен находятся в горах, доехать туда мало того что не сложно, и не так уж и долго. Мы стояли в трех разных конюшнях, в трех разных направлениях, три разные горы по сути), и несмотря на то что визуально казалось что они все друг от друга очееень далеко нужно было всего лишь 30 минут (максимум 35-40мин) что бы добраться до каждой из них (от нашего дома). Большим плюсом является то, что пробок практически никогда нет и даже если они есть то не значительные, а виды которые открываются с дороги вверх дух захватывают. Если дороги слишком крутые, в случае сильного снегопада их временно закрывают, но всегда есть объезд. А так, для любителей приключений верхом (и не только) тут конечно рай.

Природа тут конечно, неописуема.

Н а с л а ж д а й т е с ь




Тэкс, идем дальше.

Перед приездом золотых я знала что мне уже надо менять формат конюшни и что ездить по горам уже не вариант. Мне нужна была конюшня в которой бы мы могли напрыгивать, работать и обучать молодых жеребцов ( кстати! про жеребцов! Их тут боятся :oops: и не очень то хорошо к ним относятся, с опаской, правда если они не значительных размеров то тогда ладно). Конюшни в городе есть и они как раз таки рассчитаны для больших классических лошадей. Инфраструктура рассчитана именно для тех кто занимается спортом. Всего в Южном Тироле две спортивные конюшни, то есть те где оперируют тренера, вся деятельность направлена на спорт и также работает конно спортивная школа. Я очень не хотела в такую так как мы не собирались сразу работать жеребцов под седлом, и учитывая что они еще молодые очень не хотелось мешать и ставить под риск детей или других постояльцев. Еще огорчало то, что именно потому что они рядом с городками, не в горах, это означало что возможностей для прогулок не будет. Если в горах есть еще тропы, леса и можно подняться высоко в альпийские поля, то внизу практически вся земля принадлежит фермерам и на ней они выращивают яблоки и виноград, и не дай Бог Вас поймают гулящим с лошадью среди яблонь)).

Вот вам эти две конюшни. Первая находится в 15 минутах от дома, вторая в 20. Постой в обеих равен 450евро (33 700 +- рублей).

1. Два открытых плаца ( один из которых травяной), крытый тентовый манеж, несколько небольших левад (точно не знаю сколько), шагалка.
15826372_750961258394351_5329293779896946719_n.jpg


17621724_816620001828476_1154085712624730215_o.jpg


2. Один открытый плац (60х30), крытый манеж (54х26), денники с левадами и без.

15672768_1841161176166716_324554312769613314_n.jpg


15726674_1841161279500039_8347682905619048664_n.jpg



Помимо таких конюшен есть так называемые нейтральные, принадлежащие частным владельцам или провинции. Они рассчитаны в основном на классику, на частных владельцев которые сами по себе занимаются и выезжают на соревнования. В таких нет основного оперирующего тренера, сами по себе. Коваля и ветеринара вызываете вы и опять же лошадей для вас не выводят, все сами. Вам предоставляют инфраструктуру, чистят денники и кормят лошадей и все.

В одной из такой мы однажды стояли даже несмотря на то что мы были рейнинговой командой (тренер снял отделение на 25 денников и мы занимались там в течении года). В 20 минутах от нашего дома располагается большая конюшня под названием Alps Coliseum с 100+ денниками. Эта конюшня была построена Бароном Вон Лонго который рассчитывал на то что она будет процветать, в ней будут проходить множественные соревнования а также один отсек будет заниматься тем что он так сильно любил, разведением исландских лошадей ( зачем ХЗ). Вообщем реальность такая, конюшней сейчас управляет его дочь, как управляет судить не буду, долгов больше чем на 10 миллионов, денники пустые, частников два или три. Несмотря на то что структура совсем неплохая, качество услуг огорчает ужасно.
Стоимость постоя в месяц была 450 евро ( сейчас говорят что подняли до 600 евро за голову), опилки всегда были в грязи и какашках (чистить приходилось самой), питание тоже не из самых лучших, было ощущение того что о лошадях просто напросто забывали. Платя 900 евро за двух лошадей мне было очень неприятно утром приезжать и вычищать денники. Вообщем, неудивительно что все это пустует.

Alps Coliseum

13310623_1091127674266195_8335575464012740411_n.jpg


13310381_1091127844266178_2101732213330682717_n.jpg


13346524_1091127764266186_1904118750176202435_n.jpg


13495638_1100373493341613_396269994839422616_o.jpg



Ковали

Стоя на таких конюшнях как ''нейтральные'', коваля и ветеринара вы вызываете своего и на свое усмотрение. В Южном Тироле есть несколько специалистов, для любителей barefoot есть два высококвалифицированных специалиста.
В среднем расчистка стоит 30-40евро (2 300 - 3 000 рублей) за голову, но все зависит от того где вы находитесь. За ковку берут от 90-150евро ( 6 800 - 11 300 рублей).

Ветеринары

Есть несколько оперирующих ветеринаров в зоне, всех мы их уже знаем), и только двое адекватные. Всегда приедут, всегда помогут. Знания и умения конечно во многом отличаются от русских, тут совсем другой подход и большие возможности лечений и терапий. В целом визиты обходятся в 100-600 евро, зависит от проблемы ( зубы мы например делали за 90евро за обоих лошадей - 6.800 рублей), иногда если просто осмотр то бесплатно.
Для более серьезных терапий у нас правда другой ветеринар, та что лечила Рэя (история Рэя) и та что занимается клеточной терапией, я не представляю других ветеринаров с такой же квалификацией как у нее. Она живет в городе Падуа, в 3 часах от нас, но по просьбе всегда приедет или можно всегда можно отвезти лошадь к ней в клинику. К примеру, за ее визит который включал в себя инъекцию стволовых клеток, анализ крови и полный массаж с применением препаратов выходил нам в 800 евро (60 000 рублей), и тут надо учитывать то что до этого она также приезжала что бы брать кровь для того что бы подготовить стволовые клетки в лаборатории, и опять же цена такая в целом из-за терапии.
 
Тихий уголок

Все предыдущие варианты мне совсем не нравились, а надо было уже решать. По чистой случайности я связалась с бывшей знакомой у которой тоже есть конкурные лошади для которых она арендовала землю в горах и теперь живет с ними там. Она поделилась со мной информацией о двух конюшнях и одной из оказалась именно так в которой мы стоим сейчас.Если бы не она, я бы скорее всего о ней так и не узнала бы так как они не рекламируют себя особо и о них знают только в тесном кругу.

Конюшня оказалась очень рядом, буквально в 15 минутах от дома, и что самое крутое это то что была возможность прогулок, а рядом протекала широкая альпийская речка, ну не рай, а?

Когда я позвонила что бы получить информацию о постое, управляющий сразу же предложил мне встретиться что бы показать что и как у них все работает. Он был очень вежлив и конкретен, это очень обрадовало. В нашу первую встречу она показал структуру, объяснил как у них все работает, кто, сколько и чем кормит, показал сено и опилки, было очень приятно за такой теплый прием.

В этой конюшне есть 5 учебных лошадей, обучают детей три раза в неделю по определенному графику и все другие, частники занимающиеся классикой. Некоторые выезжают на соревнования, некоторые нет. Есть полный комплект препятствий. Тут каждый волен заниматься тем чем хочет. Атмосфера очень дружелюбная и спокойная. Местность тоже очень классная, фактически конюшня построена посреди леса.

Единственный минус, отсутсвие левад, но мы выпускаем наших в открытый плац когда никого нет.

  • Цена постоя 420 евро за голову (31 000 рублей - включает в себя трех разовое питание, с овсом, мюслями и подкормками).

Инфраструктура ( по размерам не знаю точно):
Открытый плац, крытый манеж, крытая бочка, 5 амуничников и все денники с левадами.

22539029_1407329979371627_3955522197492218220_o.jpg


13346279_869831966454767_568886149348931375_o.jpg


22528680_1407329956038296_6894261331184467873_o.jpg


22528709_1407329786038313_7369900117662052259_o.jpg


22528596_1407329812704977_8198783176673852456_o.jpg


13301488_869831823121448_2647046144627569897_o.jpg


Смело могу сказать что нашим лошадям тут очень спокойно и хорошо.

IMG_9387.jpg


IMG_0265.jpg
 
А вот, вопросы есть, можно?
В последней конюшне входит "мюсли/подкормки", какие то "базовые"? Или если надо коням что то конкретное (ну, например мэш, или мюсли старичкам, или дыхликам, и т п) то оно покупается тоже конюшней? И почему нет никакой рекламы,если услуги оказываются? Ладно, там все забито было бы, но раз вы встали, значит были свободные места?
И еще вопрос. По ценам - это очень интересно, да. А в сравнении со среднимт зарплатами это как? То есть, " в среднем по больнице", какая зарплата считается "нормальной" ?
 
А вот, вопросы есть, можно?
В последней конюшне входит "мюсли/подкормки", какие то "базовые"? Или если надо коням что то конкретное (ну, например мэш, или мюсли старичкам, или дыхликам, и т п) то оно покупается тоже конюшней? И почему нет никакой рекламы,если услуги оказываются? Ладно, там все забито было бы, но раз вы встали, значит были свободные места?
И еще вопрос. По ценам - это очень интересно, да. А в сравнении со среднимт зарплатами это как? То есть, " в среднем по больнице", какая зарплата считается "нормальной" ?

Можно конечно!
У них есть три разных типа, есть мюсли для возрастных лошадей, для тех у кого аллергия и базовые, достаточно хорошей итальянской марки Guidolin. Я лично своим докупаю витамины и другие мюсли к дополнению так как считаю нужным.
Свободных мест на конюшне сейчас нет, летом в прошлом году когда должны были приехать золотые я ждала пока освободится второе место ( было свободно одно), сейчас иногда кто-то уезжает и кто-то приезжает. Почему не рекламируют? Они в этом не нуждаются так как это не конно спортивная школа или что-то еще, плюс все оплачивается провинцией так как конюшня им принадлежит и у них достаточно постояльцев.
По поводу зарплат, трудно сказать. Насколько я знаю средняя зарплата это около 1500 евро (112 000). Учителя получают около 1200 евро в месяц (89 800 рублей), в целом да, средняя зарплата не превышает 1500 евро но я тут узнала что например конюх наш получает 1800 евро в месяц без выходных (134 700 рублей) и это огромная редкость.
 
По поводу зарплат, трудно сказать. Насколько я знаю средняя зарплата это около 1500 евро (112 000). Учителя получают около 1200 евро в месяц (89 800 рублей), в целом да, средняя зарплата не превышает 1500 евро но я тут узнала что например конюх наш получает 1800 евро в месяц без выходных (134 700 рублей) и это огромная редкость.
Это без вычета налогов или это что остаётся на руках после всех выплат?
 
Можно конечно!
У них есть три разных типа, есть мюсли для возрастных лошадей, для тех у кого аллергия и базовые, достаточно хорошей итальянской марки Guidolin. Я лично своим докупаю витамины и другие мюсли к дополнению так как считаю нужным.
Свободных мест на конюшне сейчас нет, летом в прошлом году когда должны были приехать золотые я ждала пока освободится второе место ( было свободно одно), сейчас иногда кто-то уезжает и кто-то приезжает. Почему не рекламируют? Они в этом не нуждаются так как это не конно спортивная школа или что-то еще, плюс все оплачивается провинцией так как конюшня им принадлежит и у них достаточно постояльцев.
По поводу зарплат, трудно сказать. Насколько я знаю средняя зарплата это около 1500 евро (112 000). Учителя получают около 1200 евро в месяц (89 800 рублей), в целом да, средняя зарплата не превышает 1500 евро но я тут узнала что например конюх наш получает 1800 евро в месяц без выходных (134 700 рублей) и это огромная редкость.
Подпишусь читать.
Очень красивая последняя конюшня, действительно вызывает впечатление, что там спокойно и хорошо.
А конюх сколько голов убирает кормит?
В СПб без выходных у конюха зарплата 40 000 и больше.
 
Это без вычета налогов или это что остаётся на руках после всех выплат?

Это то что остаётся на руках.

Подпишусь читать.
Очень красивая последняя конюшня, действительно вызывает впечатление, что там спокойно и хорошо.
А конюх сколько голов убирает кормит?
В СПб без выходных у конюха зарплата 40 000 и больше.

Добро пожаловать! :)
Плюс минус 25 голов, но он работает в обед ( кормит всех лошадей) и вечером ( чистит денники и кормит), утром работает другой конюх.
 
Плюс минус 25 голов, но он работает в обед ( кормит всех лошадей) и вечером ( чистит денники и кормит), утром работает другой конюх.
Ничего себе....не плохо(в плане зарплаты)
Здравствуйте))Подписалась на дневник тоже
Меня с дончаками жизнь свела недавно вот
 
А неплохо конюх то живет)))) я не завидую, но мотивирует, однако!
Хм, зацепило что левад нет. Как так? Кони же дуреют если не двигаются. Ладно еще общение в социуме, я не буду поднимать этот вопрос, но вот как жить без левад вообще не получается представить)
 
Ничего себе....не плохо(в плане зарплаты)
Здравствуйте))Подписалась на дневник тоже
Меня с дончаками жизнь свела недавно вот

Очень приятно!
Ну тут надо учитывать что несмотря на зарплату в Италии вообщем большая безработица, Южный Тироль как автономная провинция еще как то вылезает из всего этого, а так это Ж, но есть например куча проектов которые могли бы очень запросто заработать и принести большой доход, тут в ЮТ например отсутствуют хорошие салоны красоты , специалисты и так далее, а спрос есть, вообщем амбициозным и мотивированным суда!
А расскажите как с дончаками свело?)

А неплохо конюх то живет)))) я не завидую, но мотивирует, однако!
Хм, зацепило что левад нет. Как так? Кони же дуреют если не двигаются. Ладно еще общение в социуме, я не буду поднимать этот вопрос, но вот как жить без левад вообще не получается представить)

Я даже больше скажу, захотелось пойти к начальнику и сказать '' возьмите на работу ''!, к слову конюх даже очень часто позволяет себе халтурить и до сих пор ведь не уволили.
А про левады, да... Сама в шоке. Печалька. Особенно когда молодые жеребцы :( да и вообщем, но в горах возможность стабунить всегда есть.
 
Хм, салоны красоты, говорите? У меня ногтевая учебная студия)))))) в подписи ссылка на инстаграм)
 
Или не в подписи, не понимаю. @_alinamakarova_ , с вашего позволения:)

Ааа, а я видела! Очень классно! Тут таких экспертов как Вы очень мало, а клиентов много. Если сравнить как тут делают мастера и то как делают в России, как например Вы, то это совсем ничто. В Милане например сфера бьюти очень развита потому что много иностранных состоятельных жителей, столица моды и так далее, а тут большая нехватка экспертов и хороших салонов несмотря на то что много состоятельных клиентов ведь по сути это курортное место.
 
Ааа, а я видела! Очень классно! Тут таких экспертов как Вы очень мало, а клиентов много. Если сравнить как тут делают мастера и то как делают в России, как например Вы, то это совсем ничто. В Милане например сфера бьюти очень развита потому что много иностранных состоятельных жителей, столица моды и так далее, а тут большая нехватка экспертов и хороших салонов несмотря на то что много состоятельных клиентов ведь по сути это курортное место.
Ко мне можно на ты, кстати:)
Я думаю мы с вами еще на этот счет пообщаемся. Показала мужу Тироль- ему понравилось)))
 
Сверху