Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

А тем кто это защищает и призывает о толерантности. А вы не боитесь проснуться как нибудь не в России. А именно здесь, где уже они правят балом?
Я боюсь.
Во-первых, не знаю к кому Вы обращаетесь, я не видела в теме ни одного человека, который бы "это защищал"
Во-вторых, поднятый Вами вопрос - тема для отдельного разговора.
В-третьих, бороться надо с первопричиной, а не с симптомами.

И ещё раз. Запретить что-либо на основании "эти люди варвары, пусть убираются туда откуда пришли" - это не путь к спасению нашей земли от иноземцев. Это варварство и снобизм с нашей стороны. А ещё - это наша слабость.
Если мы не можем сами навести порядок на своей земле, значит это сделают другие. Всё закономерно.
И коли уж мы считаем себя хозяевами на своей земле, значит надо это сделать. А коли мы считаем себя "цивилизованными людьми", то сделать надо это цивилизованно.
А цивилизованно - это не обзываться по национальному признаку и не кривить губы в чей-либо адрес, а установить чёткий порядок и принудить его соблюдать.
Это относится и к правилам игр, и к поведению зрителей до и после игры. Ко всему.
 
Залезла сегодня в новости, убила фраза Саматова, что на этом кок-бору в России не закончится, и они будут дальше обсуждать с "Росипподромами" дальнейшее сотрудничество и в других регионах. И вообще товарищ самоуверенный, судя по тому, что на конференции в Астане они не участвовали, поправки в правила не приняли и борзо заявили, что у них свои правила и играть они будут по ним.

Простите, не нашла информацию в теме. Кроме петиции сейчас есть какие-то ещё идеи и пути это решить? Куда-нибудь ещё можно написать с просьбой о рассмотрении этой проблемы?
 
Последнее редактирование:
Вы серьезно? У простых граждан нет ни сострадания, ни сочуствия, ни логики, ни ума? Вы себя выше простых граждан считаете??
Да, серьезно. Если бы я никогда не имела дела с лошадьми, а видела их только по телевизору, меня бы вполне устроил ответ "ветеринара", что мол вот, все хорошо. Это нормально. Все травмируются, но потом все заживает. Лошадкам нравится так играть, и они любят своих хозяев, а хозяева любят их. Да, кровь была видна. Но все прошло, и лошадка смотрится вполне счастливой. Или не так?!

Вы, конечно, не простой гражданин
Не простой. Потому что знаю больше по данной теме, нежели простой, в данном отношении, гражданин.

, с вашей народной мудростью про глаза. @Nudnaya+Zabava, ознакомтесь, пожалуйста, если уж про "белое пальто" фраза не приемлема. @Lina Fotkina, вот именно, всего одна лошадь. Но теперь ведь уже все равно ничего не докажешь: ни та или не та, ни сколько их всего было до и после. Еще странен мне упор на то, что такая губа у лошади - это нормально, ничего страшного..
а Вы меня ни с кем не путаете? перечитайте мои сообщения (это можно сделать в профайле) и укажите мне, где я такое писала. Подожду извинений, я не тороплюсь.
 
@Kalapulya, "мудрость" про глаза вы не писали?? Или это новое литературно-публицистическое выражение??? Тогда примите извинения, не заставлю ждать. Да... Оф, возможно, но не корректны вот такие высказывания в адрес всех "простых" людей. Конники тоже разные бывают.
 
Последнее редактирование:
@Kalapulya, "мудрость" про глаза вы не писали?? Или это новое литературно-публицистическое выражение??? Тогда примите извинения, не заставлю ждать. Да... Оф, возможно, но не корректны вот такие высказывания в адрес всех "простых" людей. Конники тоже разные бывают.
не я писала. Принято.
возможно, я не правильно выразилась. Под простыми - я понимала людей, далеких от всех этих конных штучек. Которые на слова о том, что у меня лошадь, спрашивают, где я ее храню)
 
Во-первых, не знаю к кому Вы обращаетесь, я не видела в теме ни одного человека, который бы "это защищал"
Во-вторых, поднятый Вами вопрос - тема для отдельного разговора.
В-третьих, бороться надо с первопричиной, а не с симптомами.

И ещё раз. Запретить что-либо на основании "эти люди варвары, пусть убираются туда откуда пришли" - это не путь к спасению нашей земли от иноземцев. Это варварство и снобизм с нашей стороны. А ещё - это наша слабость.
Если мы не можем сами навести порядок на своей земле, значит это сделают другие. Всё закономерно.
.
Вот именно - бороться с первопричиной. А первопричина - наличие огромного числа зрителей данного шоу в Москве, почему оно здесь и было проведено. Можно начать с замены азиатов на конюшнях на русский персонал.
 
Вот именно - бороться с первопричиной. А первопричина - наличие огромного числа зрителей данного шоу в Москве, почему оно здесь и было проведено. Можно начать с замены азиатов на конюшнях на русский персонал.
в подмосковных реалиях это не реально, простите за тавтологию. Никто за такую зп из славян работать не хочет. Да и не думаю, что на ЦМИ приехали конюха. Таксисты там были, таксисты. А вот почему столько "этих" таксистов - вот это вопрос.
 
в подмосковных реалиях это не реально, простите за тавтологию. Никто за такую зп из славян работать не хочет. Да и не думаю, что на ЦМИ приехали конюха. Таксисты там были, таксисты. А вот почему столько "этих" таксистов - вот это вопрос.
раз не хотят зарплаты нормальные платить - получите. то ли еще будет. и какая разница кто там приехал. сегодня кон.х, завтра раз - и таксист. а там "и до министра дорастешь")))
 
раз не хотят зарплаты нормальные платить - получите.
а нормальные - это сколько? Про нормальную продолжительность рабочего времени слышали? 40-часовая рабочая неделя, два выходных в неделю, оплата больничных, отпусков, отчисления на соцстрах... Так хотят все работники, но так не хочет работать большинство работодателей в конной сфере.
Если уж наводить порядок, то давайте начнем с самозанятых в прокате, дающих частные уроки ВЕ, берейторы, коноводы... Да тут непаханое поле.
 
Почему столько киргизов-таксистов?
Это политический вопрос: Киргизия должна быть "привязана" к РФ, иначе она будет "привязана" к кому-то другому. Почему их столько в Москве, а не "размазаны тонким слоем" по всей РФ? Есть работа, есть доходы. Сколько раз я писала, что к нам они не едут, несмотря на прекрасный климат.
Осталось "совсем немного" - заставить их соблюдать законы. Когда они уже прижились, привыкли к своей работе и своим доходам, то пойдут на соблюдение законов, как бы ни хорохорились.
 
а нормальные - это сколько? Про нормальную продолжительность рабочего времени слышали? 40-часовая рабочая неделя, два выходных в неделю, оплата больничных, отпусков, отчисления на соцстрах... Так хотят все работники, но так не хочет работать большинство работодателей в конной сфере.
вот именно там + медстраховка и т.д. не хотят? ну пусть петиции пишут .
 
Нормальная зарплата - это сколько?
Кто петиции будет писать?
Вы же должны прекрасно понимать, что работодатели действуют по принципу: "что-то не нравится? дверь вон там".
 
Почему столько киргизов-таксистов?
Это политический вопрос: Киргизия должна быть "привязана" к РФ, иначе она будет "привязана" к кому-то другому. Почему их столько в Москве, а не "размазаны тонким слоем" по всей РФ? Есть работа, есть доходы. Сколько раз я писала, что к нам они не едут, несмотря на прекрасный климат.
Осталось "совсем немного" - заставить их соблюдать законы. Когда они уже прижились, привыкли к своей работе и своим доходам, то пойдут на соблюдение законов, как бы ни хорохорились.
+много

Раз уж Оля Бьяно повторила свой пост из дневника, то и я повторю свой (правда, из чужого)) Выделив жирным главное:
Ещё вот что хотела написать в связи с поднятым нацвопросом. В прошлом году я первый раз посетила ОАЭ. Коренное население этого богатого и процветающего государства составляет...10%. Вот уж понаехали, так понаехали :D Однако, строгость в части соблюдения законов, а, главное, неотвратимость наказания за совершённые правонарушения, выше всяких похвал. А местные арабы благоденствуют.
Сразу скажу, что в настоящее время доходы от добычи нефти составляют менее 40% от ВВП. Просто на своей нефти они сумели так поднять экономику в целом, что можно только завидовать и восхищаться
 
+много

Раз уж Оля Бьяно повторила свой пост из дневника, то и я повторю свой (правда, из чужого)) Выделив жирным главное:
Ещё вот что хотела написать в связи с поднятым нацвопросом. В прошлом году я первый раз посетила ОАЭ. Коренное население этого богатого и процветающего государства составляет...10%. Вот уж понаехали, так понаехали :D Однако, строгость в части соблюдения законов, а, главное, неотвратимость наказания за совершённые правонарушения, выше всяких похвал. А местные арабы благоденствуют.
Сразу скажу, что в настоящее время доходы от добычи нефти составляют менее 40% от ВВП. Просто на своей нефти они сумели так поднять экономику в целом, что можно только завидовать и восхищаться
про соблюдение законов - вы в какой стране живете?
то есть вас устроит, чтобы русских осталось 10 процентов останется, главное чтобы 90 процентов остальных законы соблюдали (какие тогда уже будут законы, это другой вопрос). лошадкам рот не дергают и хорошо.
 
Обсуждение этой темы в целом дает понимание,что все нормальные люди против таких представлений!!!Что мы ожидаем и как бы мы хотели чтоб она разрешилась?В идеале!!Прошу высказываться.
Кратко:
1.Требуем извинения от Федерации по козлодранию за подобное кровавое зрелище устроенное в центре г Москва,за неумение донести его целесообразность и осознанную жестокость членов Федерации к животным,что в России считается не приемлимым и преследуется уголовным наказанием.Так же требуем отчета об осмотре состоянии лошадей после этих истязаний независимым ветеринаром
2 Извининия от ЦМИ,за разрешение организации этого позора и кровавого месилова с причинением боли и страдания ни в чем неповинных животных.Судя по письму,договор предоставления площадки был нарушен,какое наказание было предусмотрено за нарушение условий договора, было ли написано заявление в полицию на лиц проявивших особую жестокость и причинивших невыносимую боль лошадям.Лица эти видны и найти их не составляет никакого труда.Мы твердо заявляем,что на наших ипподромах видеть подобные зрелища мы не хотим!!!Если руководство ипподрома не может организовать его работу,дайте возможность проявить себя другим.Честно и добровольно.
Дополнения приветствуются!!!!Тему предлагаю продолжать и высказываться всем желающим, уверена будут еще попытки устройства подобных мероприятий и на других ипподромах в других городах и местечках нашей необъятной Родины
 
про соблюдение законов - вы в какой стране живете?
то есть вас устроит, чтобы русских осталось 10 процентов останется,
Что бы нас не осталось 10 процентов, надо рожать больше двух детей в одной семье!

Швед ратует на за проценты. Швед озвучивает условие, позволяющее решения множества проблем, в том числе и эту.
Строгое соблюдение законодательства и неотвратимость наказания.

Пока у нас человека, 80 раз пойманного на злостном нарушении и лишенного прав сажают только после того, как он обкурившись сбивает пятерых на тротуаре на центральном проспекте второго по значимости города страны - трудно ожидать порядка где либо ещё
 
Думаю, что хорошим примером будет солидный штраф руководству ЦМИ, Федерации кок-бору (киргизской). И полный запрет этих и подобных нац.игр в дальнейшем под страхом уголовного преследования организаторов и участников.
 
про соблюдение законов - вы в какой стране живете?
то есть вас устроит, чтобы русских осталось 10 процентов останется, главное чтобы 90 процентов остальных законы соблюдали (какие тогда уже будут законы, это другой вопрос). лошадкам рот не дергают и хорошо.
Задаю встречный вопрос - а в какой стране вы хотите жить? В стране, где законы соблюдаются, или в стране, где на них всем начхать, в том числе коренным жителям?
Мой пример с ОАЭ вы воспринимаете как призыв оставить в России 10% русских??:D странно...Мне-то казалось, я говорю про соблюдение законов и неотвратимость наказания за их нарушение
 
Я бы обратила внимание на ещё один факт, прозвучавший в сюжете.
"Что бы предотвратить штурм ЦМИ, пришлось открыть ворота и впустить безбилетников".
Никого ничего не смущает?
Это не смущает. Это п***ец как пугает(
 
Сверху