Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Думаю, что хорошим примером будет солидный штраф руководству ЦМИ, Федереации кок-бору (киргизской). И запрет этих и подобных нац.игр в дальнейшем.
Ну вот всё хорошо кроме фразы "запрет этих и подобных нац.игр" А подобные не нац.игры можно?

Когда речь идёт о требовании что-либо запретить, надо очень-очень-очень аккуратно формулировать. Очень!
 
Что бы нас не осталось 10 процентов, надо рожать больше двух детей в одной семье!

Швед ратует на за проценты. Швед озвучивает условие, позволяющее решения множества проблем, в том числе и эту.
Строгое соблюдение законодательства и неотвратимость наказания.

Пока у нас человека, 80 раз пойманного на злостном нарушении и лишенного прав сажают только после того, как он обкурившись сбивает пятерых на тротуаре на центральном проспекте второго по значимости города страны - трудно ожидать порядка где либо ещё
сколько детей кому рожать это вопрос из разряда благих пожеланий и не более. думаю, что даже поднатужившись, вы соревнование у приезжих не выиграете по объективным причинам (см. опыт Европы).
 
Ну вот всё хорошо кроме фразы "запрет этих и подобных нац.игр" А подобные не нац.игры можно?

Когда речь идёт о требовании что-либо запретить, надо очень-очень-очень аккуратно формулировать. Очень!
Да. разумеется, согласна. Имеется в виду привнесенные/(или уже существующие) на нашу территорию игры/обычаи, идущие вразрез с принятыми в РФ законами.
 
Это не смущает. Это п***ец как пугает(
Воооот! И вот это уже вопрос к организаторам в первую очередь и к местным чиновникам "как допустили". Поскольку бесконтрольные людские массы, позволяющие себе что-то штурмовать - это серьёзно, независимо от проводимого мероприятия.
 
сколько детей кому рожать это вопрос из разряда благих пожеланий и не более. думаю, что даже поднатужившись, вы соревнование у приезжих не выиграете по объективным причинам (см. опыт Европы).
кстати. Интересно, а могли бы принять закон об ограничении рождаемости приехавших граждан на территории РФ? или не выдавать гражданство рожденным иностранцами тут. США вот ограничили, значит, в принципе, возможно.
PS что-то совсем офф. Хотя, может кто из "НИХ" тут с блокнотиком сидит, да пометочки делает, идеи записывает...
 
сколько детей кому рожать это вопрос из разряда благих пожеланий и не более. думаю, что даже поднатужившись, вы соревнование у приезжих не выиграете по объективным причинам (см. опыт Европы).
Можно регулировать, создавая соответствующие условия.
Если вместо повышения налогов, увеличения пенсионного возраста, роста цен (прежде всего на бензин и ЖКХ) и многолетних бла-бла-бла- про необходимости уменьшить ставки по иппотеке - обеспечивать многодетные семьи безбедным существованием. Создать необходимые условия для достойного воспитания, вплоть до выдачи бесплатного жилья! Но главное, обеспечение доступности медицины и образования вплоть до высшего! Что бы в институтах были в первую очередь бюджетные места, на которые принимают по принципу кто лучше подготовлен, а не кто больше заплатил, вот тогда положение дел может и поменяться.
 
про права человека слышали?
государство должно заботиться в первую очередь о правах своих граждан, а не о правах какого-то абстрактного "Человека". но и права приезжих должны соблюдаться. тогда их кстати меньше тут будет. ведь если дворникам и конюхам платить честно - работать будут местные. а местных на деньги так не кинешь если что.
 
кстати. Интересно, а могли бы принять закон об ограничении рождаемости приехавших граждан на территории РФ?
Да стерилизовать всех при получении гражданства

государство должно заботиться в первую очередь о правах своих граждан, а не о правах какого-то абстрактного "Человека". но и права приезжих должны соблюдаться. тогда их кстати меньше тут будет. ведь если дворникам и конюхам платить честно - работать будут местные. а местных на деньги так не кинешь если что.
Сдаётся мне, что этот "новичок" - откровенный провокатор.
"Свои граждане" нашей страны обычно помнят, что "свои" в нашей стране славянами не ограничиваются
 
Да стерилизовать всех при получении гражданства


Этот "новичок" - откровенный провокатор.
"Свои граждане" нашей страны обычно помнят, что "свои" в нашей стране славянами не ограничиваются
а что я разве писал, что граждане страны - только славяне?
 
кстати. Интересно, а могли бы принять закон об ограничении рождаемости приехавших граждан на территории РФ? или не выдавать гражданство рожденным иностранцами тут. США вот ограничили, значит, в принципе, возможно.
PS что-то совсем офф. Хотя, может кто из "НИХ" тут с блокнотиком сидит, да пометочки делает, идеи записывает...
Мне больше нравятся слова "грамотная миграционная политика" ;)
 
Да стерилизовать всех при получении гражданства
http://smayliki.ru/smilie-1311929319.html
нет, увы, но это было идеально (
Не выдавать гражданства РФ ребенку, рожденному на территории РФ, если родители иностранцы. Все гараздо проще. И здесь он будет находиться на тех же правах, что и его родители.
Выше выразились корректнее, и добавить нечего. Была бы грамотной мигграционная политика, таких бы вопросов не возникало.
 
Вот именно - бороться с первопричиной. А первопричина - наличие огромного числа зрителей данного шоу в Москве, почему оно здесь и было проведено. Можно начать с замены азиатов на конюшнях на русский персонал.

Первопричина не наличие мигрантов, а те, кто их приглашает и разрешает работать и закрывает глаза на всю эту дичь. Я абсолютно уверена, что про это сборище знали власти и никто не стал препятствовать(мое предположение, а может и способствовали с чье-то подачи). В противном случае, согнали бы быстренько миграционную и всех по автобусам распихали, а у рук-ва ЦМИ полетели бы головы.

Про замену персонала, это не выгодно в первую очередь работодателям, и тоже, вы пойдете работать конюхом? Я нет, имела опыт, знаю что это за работа. А с учетом, что работнику нужно ДМС, соц.пакет, оплач. отпуска и отчисления в пенсионный, то какая золотая аренда будет??Неее, меня устраивает, что у моих лошадей конюха узбеки. Но при этом при всем солидарна со всеми тут, что устраивать подобные дикости неприемлимо, у себя в аулах-пжалста.
 
Не выдавать гражданства РФ ребенку, рожденному на территории РФ, если родители иностранцы. Все гараздо проще. И здесь он будет находиться на тех же правах, что и его родители.
Выше выразились корректнее, и добавить нечего. Была бы грамотной мигграционная политика, таких бы вопросов не возникало.
Даааа. Выразились корректно. И подкинули мысль, которую мы тут сейчас начнём всерьёз обсуждать.

Скажите. А если родители-иностранцы - это фины, американцы, белорусы, украинцы? Или дети русских эмигрантов, выросшие заграницей и получившие там гражданство? Этим чего давать или не давать?

Вот так и разжигается межнациональная рознь.
 
Хотя, может кто из "НИХ" тут с блокнотиком сидит, да пометочки делает, идеи записывает...
тогда уж точно на "конников" и "не конников" не надо делить. Жестоких зрелищ не хотим в реале, их и на тв хватает и давит это все даже на человека со здоровой психикой. А уж с нездоровой - вон пример с отрубленными руками. Явно из небезызвестного сериала.
 
Даааа. Выразились корректно. И подкинули мысль, которую мы тут сейчас начнём всерьёз обсуждать.
не надо обсуждать, если не хочется. Но мне, например, интересно читать, кто что думает.

Скажите. А если родители-иностранцы - это фины, американцы, белорусы, украинцы?
а чем они отличаются от других иностранцев? Правила одни.

Или дети русских эмигрантов, выросшие заграницей и получившие там гражданство? Этим чего давать или не давать?
Если у родителей есть гражданство РФ, да. Нет - значит, нет.

Вот так и разжигается межнациональная рознь.
совсем не так, а другими способами. Они тут в теме почти все описаны.
 
а им и так не выдают. у нас гражданство по праву крови, а не почвы.
Да?
(выдержка из статьи 12 ФЗ О гражданстве РФ)

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
а мне думается, что родители (в нашем конкретном случае) сделают что угодно, чтобы их государство не предоставило ребенку свое гражданство.
 
а мне думается, что родители (в нашем конкретном случае) сделают что угодно, чтобы их государство не предоставило ребенку свое гражданство.
И что же, по вашему, должны сделать для этого родители ребёнка?
 
Даааа. Выразились корректно. И подкинули мысль, которую мы тут сейчас начнём всерьёз обсуждать.

Скажите. А если родители-иностранцы - это фины, американцы, белорусы, украинцы? Или дети русских эмигрантов, выросшие заграницей и получившие там гражданство? Этим чего давать или не давать?

Вот так и разжигается межнациональная рознь.

Я напоминаю, что в Израиле и Польше гражданство страны выдаётся только по праву крови при обоснованных доказательствах претендующего на это гражданство.
Ты можешь сколько угодно там жить с визой, видом на жительство, как хочешь, но паспорта тебе не дадут, если у тебя нет еврейской/польской крови.
Это тоже разжигание розни?

а им и так не выдают. у нас гражданство по праву крови, а не почвы.

Жерару Депардье это скажите.
 
Сверху