Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

ну это с вашей точки зрения "ну вообще" . а с точки зрения жителей Средней Азии (и не только) нормально. похоже, это культовая игра , наподобие футбола.
View: https://www.youtube.com/watch?v=St-nv7KSW0w
.
Которая пропагандирует жестокость среди населения России. К повышению уровня преступности не приведет? Вон уже, как здесь пишут, в сети хохочут над тем, как лошадям увечья наносят и трупом козла кидаются..
 
Которая пропагандирует жестокость среди населения России. К повышению уровня преступности не приведет? Вон уже, как здесь пишут, в сети хохочут над тем, как лошадям увечья наносят и трупом козла кидаются..
давайте разберемся, пропагандируют ли жестокость среди населения Pоссии бокс или ММА? И насколько травматичен для лошадей, например, стипльчез, по сравнению с кок бору?
 
Последнее редактирование:
Цитата:Швед-нибенимеда.Да вы смеётесь??Да нет,я серьезно.Адвокат Евгений Корчаго считает,что,цитата:Признаки состава преступления вполне можно усмотреть.А если действие совершено с несколькими животными или с трансляцией в сети интернет,то уголовная ответственность предусматривает наказание от 3 до 5 лет лишения свободы.
 
давайте разберемся, пропагандируют ли жестокость среди населения Pоссии бокс или ММА? И насколько травматичен для лошадей, например, стипльчез, по сравнению с кок бору?
Я тут почитала форум и поняла, что для тех, кто считает "это" нормальным в обращении с лошадьми, для них это просто рабочие моменты. Выводы для себя сделала.
 
Последнее редактирование:
Перетирать из пустого в порожнее мне уже откровенно надоело.
Но вот в этом буду настаивать.
Я тут почитала форум и поняла, что для тех, кто считает "это" нормальным в обращении с лошадьми,
Назовите тех, кто "считает "это" нормальным в общении с лошадьми". Извольте озвучить конкретные ники этих людей, из числа участников в этой теме.
 
Dirty Harry,вы серьезно считаете равноценным сравнение ОСОЗНАННОГО участия ЛЮДЕЙ в соревнованиях по боксу и ММА?Более того,если вы не в курсе,то если боксер получает травму,то бой останавливают.В этой теме обсуждается случай осознанной жестокости по отношению к лошадям во время публичного зрелища и трансляции,проведенной со всеми возможными нарушениями,а так же действиями подпадающими по уголовную ответственность.Вопрос стоит так,хотим ли мы видеть подобное на наших ипподромах??А у членов Федерации планы большие,лошадки ведь скучают....Да и руководство ЦМИ,дальше собирается развивать эту тему судя по всему.Только вынесут ли местные жители подобное зрелище и подобную публику.Конники в целом тоже высказались однозначно,что такой хоккей нам не нужен и все.
 
Последнее редактирование:
У Вас подмена фактов. Я нигде не заявляла, что не собираюсь ходить. А в данном случае это тянет на скрытый аргумент (ну вот это вот "Или сами не собираетесь").

пс. По правам человека.

ппс. Живодерки Хабаровские - да, нарушили права человека. Как и эти товарищи. Ибо все законодательство суть рукотворное, человеком созданное явление. И субъектом права здесь являются взаимоотношения между людьми и /или их объединениями по поводу. В данном случае - по поводу прав животных. Животные в данном аспекте являются предметами в правовом поле.

Теория государства и права. Поизучайте. Подкуётесь. Все польза)
Спасибо, Danza, экзамен по теории государства и права я сдала много-много лет назад. На отлично, кстати) А вот как вы собираетесь прикладывать эту теорию к нашему конкретному случаю, для меня загадка. Судя по вашему намерению обратиться в международный суд по правам человека в связи с порванным ртом лошади, то никак
Итак, вы намерены писать в прокуратуру после того, как СК не найдёт состава преступления в обсуждаемом деле?

Цитата:Швед-нибенимеда.Да вы смеётесь??Да нет,я серьезно.Адвокат Евгений Корчаго считает,что,цитата:Признаки состава преступления вполне можно усмотреть.А если действие совершено с несколькими животными или с трансляцией в сети интернет,то уголовная ответственность предусматривает наказание от 3 до 5 лет лишения свободы.
Состав преступления можно усмотреть при наличии соответствующего заключения ветеринара. Которого нет. Скажу больше, нет даже лошадей, которых можно было бы осмотреть. Ничего нет, кроме одного жуткого фото
 
Состав преступления можно усмотреть при наличии соответствующего заключения ветеринара. Которого нет. Скажу больше, нет даже лошадей, которых можно было бы осмотреть. Ничего нет, кроме одного жуткого фото
Как это расценивать?))) Как поиск реального пути убрать с территории Москвы и области жестокую игру с лошадьми и трупом козла или как поиск узаконить и привить козлодрание для нас, коренных москвичей?...:eek:
 
Dirty Harry,вы серьезно считаете равноценным сравнение ОСОЗНАННОГО участия ЛЮДЕЙ в соревнованиях по боксу и ММА?Более того,если вы не в курсе,то если боксер получает травму,то бой останавливают.В этой теме обсуждается случай осознанной жестокости по отношению к лошадям во время публичного зрелища и трансляции,проведенной со всеми возможными нарушениями,а так же действиями подпадающими по уголовную ответственность.Вопрос стоит так,хотим ли мы видеть подобное на наших ипподромах??А у членов Федерации планы большие,лошадки ведь скучают....Да и руководство ЦМИ,дальше собирается развивать эту тему судя по всему.Только вынесут ли местные жители подобное зрелище и подобную публику.Конники в целом тоже высказались однозначно,что такой хоккей нам не нужен и все.
вообще - в этой теме обсуждаются разные вещи чтобы сформировать свое отношение к явлению и послушать разные мнения... а какой "хоккей" вас устроит? например, я тут посмотрел несколько роликов и мне стало очевидно, в этот раз играли не лучшие игроки на собранных по сусекам лошадях. допустим, в след . раз привезут топовые клубы Кыргызстана и железо будет нормальное и судейство квалифицированное и лошади подготовленные (с собой привезенные) и звезды кокбору вроде Манаса Ниязова (см. ролик выше), что дальше, ваше мнение?
кстати, кто писал про Америку? они тоже в кок-бору играют
https://www.facebook.com/nomadcowboys/
 
Последнее редактирование:
я вообще против практически любого спорта, где человек использует животных...его амбиции это только его амбиции, пусть бы сами этого козла таскали и швыряли, тоже не менее зрелищно, лупили бы друг друга этим козлом, но кто меня спросит то?(
 
Там имитация. Кожаная или тряпичная кукла.
Прочитала тему.
Это закономерно.
А что вы собственно хотели, когда уже, наверное, больше пол-Москвы киргизы, узбеки и иже и с ними. т.е. народы Средней Азии с ИХ менталитетом и отношением, в т.ч. к животным.
 
Как это расценивать?))) Как поиск реального пути убрать с территории Москвы и области жестокую игру с лошадьми и трупом козла или как поиск узаконить и привить козлодрание для нас, коренных москвичей?...:eek:
Всего лишь предложение реалистично смотреть на ситуацию. Шансы, что СК возбудит уголовное дело, очень малы. Шансы довести дело до суда ещё меньше. Административная ответственность пока не предусмотрена (ждём изменений в КОАПП в связи с принятием нового закона!). Пока что всё что нам остаётся- формирование общественного мнения. Я выше уже писала...
 
Новый сюжет вышел на канале Россия, два известных спортсмена конкуриста давали комментарии свои...
По сути ничегг нового, из пустого в порожнее тема, все ждут ответ от следственного комитета
 
вначале речь шла о том, что козла привезли настоящего и зарезали для игры. Теперь быстренько уже поменяли на муляж.
Выкручиваются.


Интересно, что коррида в России не прижилась, даже ее мягкая португальская версия. В Испании коррида - норма, в ролике говорится, что ежегодно убивают 250 тысяч (!!!) быков на корриде.

Видимо количество мигрантов превысило тот порог, когда они считались чужими в нашей стране. В России всегда было принято уважать чужие традиции, даже попирая свои. Мы мирно жили с многими национальностями и русский в России, да и везде в мире - это скорей не национальность, а мироощущение, менталитет, язык и культура.

Надо ли уважать те традиции, которые идут в разрез с традициями страны? И что делать в том случае, когда праздник чуждой культуры собирает больше зрителей, чем традиционная масленица?

Не цинично ли запрещать бойню на людях, когда эта бойня происходит вокруг нас, особенно последнее время - жестокое обращение с животными, турниры на больных (худых, хромых) конях, морение голодом, догхантерство, нелегальные бойни, выкидывание животных на улицу и тд.

Интересную тему всколыхнуло это событие на ЦМИ.
 
Последнее редактирование:
вначале речь шла о том, что козла привезли настоящего и зарезали для игры. Теперь быстренько уже поменяли на муляж.
На фото кукла. Если имеются фото с тушей, укажите.
ebed662ba2d1.jpg


Тэг CUT не работает.

Тульский ипподром пусть осваивают. На Прилепском племенном конезаводе. У них там тоже трудности.
В Туле нет ипподрома. В Прилепах есть маленький круг и все. Лошадей в скором будущем там может вообще не остаться.
Даже конюшен особо в округе нет. Если Вы не в курсе местной ситуации к чему эти призывы
 
На фото кукла. Если имеются фото с тушей, укажите.
Киргизы провели турнир по кок-бору невзирая на морозы Москвы
10:5726.02.2018
Как стало известно «РДВ», автором долгосрочного проекта является предприниматель, выходец из Джалал-Абада Нурбек Курманалиев. РДВ удалось связаться с ним самим. Он рассказал, что во вчерашнем турнире использовался настоящий козел, в то время, как Федерация кок бору официально может использовать муляж козла весом 30-40 кг.
«Ближайший турнир теперь состоится на Нооруз, а козла для ознакомительного шоу мне выслали ребята из Московской области, он обошелся нам в 8 тысяч рублей» — рассказал популяризатор кок-бору.

Вот мнение международной федерации кок-бору

Можно было бы подумать, что это наездники неумело обращались с животными и потому лошади пострадали. Но нет, проблема оказалась куда глубже.

— 14 февраля в Астане состоялся очередной конгресс Международной федерации кок-бору, — рассказывает исполнительный директор Ассоциации этноспорта Республики Казахстан Рахат Жаксыбаев. — Там были утверждены международные правила игры. При этом киргизская сторона на собрании не присутствовала, и эти правила утвердили без них. В Москве по этим правилам не играли. То, что произошло на ипподроме, — нам стыдно за братьев-киргизов, которые устроили маскарад. Кони для кок-бору должны быть специально предназначены: мы смотрели видео игр — там лошадки совсем обезумели, носились. Плюс по новым правилам, во-первых, запрещено использовать тай-казаны. В Казахстане мы уже несколько лет от этого отошли. Мы заменили тай-казаны на начерченные круги. Лошади, которые играют у тай-казанов, очень быстро травмируются и выходят из строя. Хватает на один-два сезона. Это на руку коневодам, которые воспитывают таких лошадей, и производителям тай-казанов. Во-вторых, киргизы до сих пор играют с тушей козла. Мы перешли на муляж — 30–35 килограммов. У нас он уже считается спортивным инвентарем. В-третьих, снизили количество таймов. У киргизов три тайма по 20 минут, у нас два. По этим правилам в Москве не играли. Зачем они устроили этот цирк? С целью раскачки своего бренда?
 
Сверху