Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Если Вы не в курсе местной ситуации к чему эти призывы
В курсе. Слово "призыв" здесь не очень подходит. И конюшни там есть, но для вас, конечно, это конюшнями не является.
 
Последнее редактирование:
Ну да, Макларен и Грумант есть. )))
Степ был.
В парке? В Прилепах (ну да там что-то даже отремонтировали было дело)? Там вообще все мутно было. В ЯП?В Рудаково вроде еще была конюшня. Еще Союз - соблюдение ТБ очень красочно показано на их сайте))
Еще несколько названий которых я не знаю. Если сейчас там появились другие хорошие базы это только хорошо. Мой последний приезд в те края меня очень опечалил.
Но это все уже оффтопик. Если у вас есть желание данный диалог лучше продолжить вне рамок этой темы.

140-160 р/кг это средняя стоимость козлятины живым весом. Для крупного экземпляра с учетом доставки может и недорого.Данные взяты с досок объявлений, регион МО.
Сомневаюсь, что после игры туша будет годна даже на корм животным.
 
И конюшни там есть, но для вас, конечно, это конюшнями не является.
Там конный завод. понимаете. Там разводят рысаков, маточный состав, производители и молодняк стоят в этих конюшнях. Вместить приезжих рысаков эти конюшни не смогут и для этого не предназначены. И дорожка не предназначена для призовых бегов, она для работы молодняка. заездка в качалке и первичные тротовые работы перед отправкой на ипподром.
 
Там конный завод. понимаете. Там разводят рысаков, маточный состав, производители и молодняк стоят в этих конюшнях. Вместить приезжих рысаков эти конюшни не смогут и для этого не предназначены. И дорожка не предназначена для призовых бегов, она для работы молодняка. заездка в качалке и первичные тротовые работы перед отправкой на ипподром.
Я просто как один из примеров привела и выше уже писала, что наверное есть и другие ипподромы в России. И если вдруг случится, что цми застройщики заберут, почему вместо мясокомбинатов их по этим ипподромам не отправить или еще какой-то вариант?
 
Последнее редактирование:
наверное есть и другие ипподромы в России
Есть. но там стоят свои рысаки.
Или бега там надо возрождать. А это деньги, немалые. Один депутат хотел тверской ипподром возродить и не смог.
Так что, отправлять некуда.
 
Я просто как один из примеров привела и выше уже писала, что наверное есть и другие ипподромы в России. И если вдруг случится, что цми застройщики заберут, почему вместо мясокомбинатов их по этим ипподромам не отправить или еще какой-то вариант? Здесь выше An-83 писал, что мясокомбинат - это единственный вариант.

Мне кажется вы плохо понимаете как работает инфраструктура ипподрома и какая ситуация с рысистыми породами и заводами.
 
Мне кажется вы плохо понимаете как работает инфраструктура ипподрома и какая ситуация с рысистыми породами и заводами.
Про ситуацию немного понимаю, к сожалению. Ну да, наивные рассуждения. Что совсем они никому не нужны, что их сразу на мясо..
 
Потому что они действительно будут не нужны и их сдадут на мясо или киргизам. Очень малая часть попадет на другие ипподромы!Многие заводы будут вынуждены закрыться после закрытия ЦМИ.
 
Потому что они действительно будут не нужны и их сдадут на мясо или киргизам. Очень малая часть попадет на другие ипподромы!Многие заводы будут вынуждены закрыться после закрытия ЦМИ.
Ну, может, все еще обойдется. Просто если там кто-то решил, то ясно, что так и будет. Странно вообще, по тв говорят, что с экономикой все в порядке, если это как-то связано..
 
Странно вообще, по тв говорят, что с экономикой все в порядке, если это как-то связано..
Коневодство не финансируется. Никак. А в министерстве нет ни одного должностного человека, который бы вообще отвечал за это направление в сельском хозяйстве.
 
Коневодство не финансируется. Никак. А в министерстве нет ни одного должностного человека, который бы вообще отвечал за это направление в сельском хозяйстве.
Слышала, что что-то дают (на племенное разведение), есть какие-то условия (по количеству маток, еще что-то)
 
Ну, может, все еще обойдется. Просто если там кто-то решил, то ясно, что так и будет. Странно вообще, по тв говорят, что с экономикой все в порядке, если это как-то связано..

По ТВ и Невзорова показывали) А рысаки никому не нужны окажутся, их владельцы держат исключительно для испытаний. Хороший рысак стоит хороших денег-но после испытаний его купят максимум с любительский спорт или в прокат за три копейки. Желающих возиться и переучивать немного, это время и деньги, постой он как-бы не бесплатный, и есть вероятность что они поедут на мясо, ну или как вариант вон к киргизам. Вон буденовский пачками молодняк на Пензу отправляет.

Про финансирование коневодства- вот рядом тема "почему нашенские не катят". Почитайте, там интересно.
 
Слышала, что что-то дают (на племенное разведение), есть какие-то условия (по количеству маток, еще что-то)
Про это тоже есть тема. Как называется не помню, может Ронул подскажет - он автор.
Дотации (какие сейчас не знаю) раньше были очень маленькие.
 
Я к тому, что "не финансируется никак". Возможно, это и есть никак и по московским меркам.
Цифра 8 тыс рублей ... в год на 1 племенную кобылу по программе
"Развитие племенного коневодства в Российской Федерации на 2013-2015 годы и на плановый период до 2020 года"
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70257726/
Вам все правильно сказали, что
Откройте, почитайте о сложившейся ситуации с коневодством, будет всё ясно.
У нас сейчас стоимость содержания и обслуживания 1 головы, в учетом амортизации строений и коммунальных услуг больше, при том вода своя, оплаты персонала нет. Ветманипуляции тоже по большей части бесплатны.

Для круглогодичнотабунного мясного коневодства сумма может и нормальная, для спортивного недостаточная.
 
Сверху