Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)


На Алтае лошади у местных и после 20-и по горам лазают под всадником (сама ездила). Местные о них очень заботятся и ценят. И туристов к ним не подпускают (именно к своим лошадям). Турбазы - это другое. Но, как говориться, это уже оффтоп.
 
Интересная информация...

"Отметим, новым президентом федераций кок-бору Кыргызстана стал генеральный директор ОАО "Северэлектро" Искендер Кадыркулов. По данным СМИ, причиной отставки предыдущего главы федерации Жыргалбека Саматова стало отсутствие представителей Кыргызстана в Астане на заседании мировой ассоциации по кокпару, где были приняты новые правила игры.

Генеральный директор ОАО "Северэлектро" Искендер Кадыркулов является родным братом главы ГКНБ Идриса Кадыркулова".

https://www.vb.kg/doc/376974_sledst...sia_igroy_kok_bory_i_isterzannoy_loshadu.html
 
Еще по Божески- "казан" резиново-земляной, рты лошадей целые, нет такой отчаянной зарубы.
Лично для меня все это теперь только отвращение вызывает. Но вот @ronul писал ведь, что "мягкий" вариант "этого" для лошадей невозможен. Или я что-то не так поняла?
 
Еще раз, нет никакой принципиальной разницы как играть в козлодрание, т.к. смысл игры в одном- контактно при помощи лошади и плетки оттеснить соперников от туши и протащив тушу к "воротам" без разницы кругу на поле или атай-казану, забросить ее в центр. Если убрать элементы силовой борьбы и дикой жестокости и насилия по отношению к лошади и другим всадникам, то это игрище тсанет обычным поло без клюшек. Если в боксе перестать наносить удары а просто обозначать их, то это уже будет не бокс а разновидность у-шу, если в горных лыжах начать использовать не спуск а подъем на гору это будет обычные лыжные гонки. И так далее примеров множество. Философия игры диких кочевников в воспитании война как из лошади так и из "батыра", а это делается максимально жестким способом. Травмы как людям так и лошадям будут всегда в диком количестве, т.к. скорости и ужасы контактного спорта на лошадях слишком опасны дял последних. Нет цивилизованного козлодрания, есть прилизанная немного версия без жутких бетонных картеров в которые с разбегу нас лошади сигают "батыры" ,а лошади разбивают себе ребра, т..к не могут так резко тормозить, либо влетают ногами в кратер. Запрещены впрямую охаживания соперника и его лошади камчей,ну и далее по списку изуверств немного приглажено но и только. На самом деле дух средневековой азиатчины никуда не делся. И только нам решать готовы мы видеть на своей земле кровавые развлечения киргизского землячества или нет.
 
Может, их на мотоциклы пересадить?.. (мечтательно).
Ведь призом является дорогой автомобиль (!), а не дорогой конь или отара овец?
Нам нужно, чтобы эти бывшие кочевники сохраняли дух средневековых воинов? Не нужно.
Дорогой мотоцикл батыр не станет ударять о кратер. Его после этого не только нельзя съесть, но и на запчасти может не пригодиться.
Вообще, с помощью любого вроде бы не запрещающего закона любое дело можно загубить на корню. И не запретили, и заниматься этим делом невозможно.
Главное, чтобы не было возможности "уйти в тень".
 
Вообще, с помощью любого вроде бы не запрещающего закона любое дело можно загубить на корню.
Да-да, читала, что в одном из мексиканских штатов в рамках борьбы с алкоголизмом запретили продавать холодное пиво. В результате продажи упали в разы - кто ж будет пить тёплое?
 
Ну, я основывалась на своём бухгалтерском опыте, но насчёт пива понравилось.
"Игроки в кок-бору должны быть одеты в классические клоунские наряды и с приделанными красными носами".
 
то это уже будет не бокс а разновидность у-шу, .
Я бы попросила... не надо приводить аналогии, смысл которых непонятен. Ушу вполне контактные единоборства с ударами руками, ногами и захватами. Да, проигрывают боксу в эффективности, особенно на первых годах обучения. Но контактные поединки, как спортивные. так и народные, присутствуют.
Пардон за офф.
 
К слову о жестокости в "королевском" виде спорта:
Более двадцати животных получили смертельные травмы во время гонок и тренировок.
Ипподром "Санта Анита парк" в Калифорнии приостановил работу на неопределённый срок из-за гибели 21 лошади. Об этом объявлено на его официальном сайте.

Сообщается, что столько животных умерло с декабря 2018 года. Семь из них разбились во время скачек на грунтовой трассе, ещё девять — в ходе тренировок на грунте и пять — на газоне.

Особенно опечалила местных жителей гибель четырёхлетней кобылы по кличке Let's Light the Way (Осветим Путь) — она получила тяжелейшую травму на тренировочном пробеге, её пришлось усыпить.

Калифорнийцы устроили протесты, местный совет по скачкам выразил обеспокоенность по поводу безопасности.

Теперь основную трассу предстоит осмотреть. Тренер одной из лошадей считает, что гонки и тренировки стали опасными из-за погоды: на прошлой неделе из-за дождей ипподром пришлось закрывать на два дня.
По материалам: © Santa Anita Park
 
Я бы попросила... не надо приводить аналогии, смысл которых непонятен. Ушу вполне контактные единоборства с ударами руками, ногами и захватами. Да, проигрывают боксу в эффективности, особенно на первых годах обучения. Но контактные поединки, как спортивные. так и народные, присутствуют.
Пардон за офф.

ушу») — это вид спорта. Участники соревнуются в выполнении комплексов движений, составленных из движений различных стилей традиционного ушу с добавлением акробатических элементов; оценки выставляются за сложность движений, чёткость их выполнений, театральность исполнения и т. п. Помимо соревнований по исполнению комплексов в одиночку, существуют также такие виды соревнований, как командное исполнение комплексов и постановочные поединки (дуйлянь).

  • Чуаньтун-таолу («традиционные комплексы») — раздел, принятый в России в соответствии с ЕВСК (Единой Всероссийской спортивной классификации). Участники соревнуются в выполнении комплексов движений традиционных школ китайского ушу. Оцениваются выступления с использованием тех же критериев, что и в таолу. От обычного спортивного ушу-таолу этот вид отличается большим количеством номинаций (стилей ушу) и большим количеством используемого традиционного оружия.
 
К слову о жестокости в "королевском" виде спорта:
Более двадцати животных получили смертельные травмы во время гонок и тренировок.
Ипподром "Санта Анита парк" в Калифорнии приостановил работу на неопределённый срок из-за гибели 21 лошади. Об этом объявлено на его официальном сайте.
Власти австралийского штата Виктория решили запретить стипль-чез и скачки с препятствиями после гибели 20 лошадей в течение последних двух лет.

Решению, которое горячо приветствовалось защитниками прав животных, предшестовало долгое и тщательное разбирательство.

Представители этого вида спорта, тем не менее, возмущенно отреагировали на решение властей, назвав его "ужасным" и "невероятным", хотя и признали, что в последнее время дела действительно обстояли не лучшим образом.

Местные защитники прав животных заявили, что скачки с препятствиями – это постыдный, варварский и аморальный вид спорта.

Отчеты и расследования

В прошлом году в штате Виктория был выпущен официальный отчет о состоянии дел в скачках, содержавший рекомендации по повышению мер безопасности.

Все эти меры были приняты властями штата. Но, несмотря на все усилия властей, лошали продолжали гибнуть.

В результате было проведено новое расследование, по итогам которого этот вид спорта в штате Виктория был запрещен.

Запрет вызвал гневную реакцию со стороны владельцев лошадей, жокеев и тренеров, которым угрожает потеря работы.

Чтобы смягчить ситуацию, власти разрешили проводить скачки еще в течение года.

В соседнем штате Южная Австралия - единственном, где скачки с препятствиями пока не запрещают, - надеются теперь привлечь лучших тренеров и жокеев из Виктории.

Но особого оптимизма относительно перспектив этого вида спорта там тоже нет.
https://www.bbc.com/russian/sport/2009/11/091127_australia_races
 
При всем уважении скачки в этой еме к чему? Ипподромы как раз созданы дял скачек, это собственно место их проведения. Что вы хотите показать вашим постом? Что в скачках бывают травмы, да бывают и смертные случаи так же бывают, н это не запланированная акция а трагедия, в козлодрание, смысл игры загнобить соперника и его лошадь, есть отличие?
 
Вы игрок, или болельщик со стажем? Можете поделится секретами и методиками подготовки лошади? Знаете правила игры и за что судьи имеют право штрафовать команду или игрока а за что нет?
 
Цель - завладеть козлом и закинуть его в казан соперника. Цели калечить лошадей не стоит. Если такое случается, то это такая же случайность, как массовый завал в стипль-чезе. Там ведь тоже цели покалечить лошадей нет. Есть мёртвое препятствие, которое преодолевается толпой.
Шанс, что в толпе одна лошадь упадёт и о неё запнутся другие столь же вероятен, как травмирование во время схватки в кок бору.
От сюда и постоянные сопоставления. Поскольку пока что я лично не могу найти формулировку причин запрета кок бору под которую бы не попадали другие дисциплины.
 
Цель в командной игре немного другая, не дать сопернику завладеть тушкой козла и самим ее забросить в атай-казан. При выполнении как первой так и второй миссии, допустимы почти любые элементы сильвой борьбы, как с помощью камчи так и с помощью лошади, к примеру я приводил уже момент когда лошадь специально обучают наступив ногой передней на тушу козла не давать ее поднять с земли игрокам команды соперника, и кстати совей команды так же, пока тушу не поднимет всадник именно этой лошади. Не дает лошадь поднять тушу самым простым способом кусая зубами и людей и лошадей и отбиваю задом по всему что в радиусе поражения ене зданиях копыт. Контрприем туту рост, со всей дури налететь на стоящую на туши козла лошадь своей лошадью, и столкнуть или сбить ее с туши козла. Если всадник завладел тушей, то можно бить и его и его лошадь камчей и даже руками (это запрещено но кто в гуще свалки из судей разберет нарушение правил). Еще раз, козлодрание имеет целью воспитать из лошади послушное орудие убийства. Причем вне игры, лошади крайне выдрессированы и спокойной, к примеру 8 жеребцов могут сутками стоять на водилки рысистой и пока не выйдет конюх и не щелкнет кнутом ни одна лошадь не сдвинется с места, сам видел не раз на РРИ. Не стоит путать виды КС где любой осознанный контакт с лошадью соперника наказуем кеа скачки или бега, и вид древнего варварства, где контакт и агрессия лошади как к людям так и к другим лошадям основной элемент игры. Если не понимаете разницу, рекомендую не по видео а в натуре посмотреть один-два периода данного побоища, возможно тогда станет попонятнее, но я мало уверен, т.к. вы не понимая и не зная о чем говорите пытаетесь выстраивать версии и равнения.
 
Как же я устала!
Если не понимаете разницу,
Да есть она - разница. Есть! Но Вас что собственно не устраивает? Выходит дело не в травмировании лошадей, а превращение лошади в орудие убийства? А конная полиция, позвольте спросить, в таком случае имеет право на существование или нет?
 
Вы и пр оконную полицию все знаете? В каком полку служили? Возможно в рем роте и в курсе как готовят лошадей в строй, что должна уметь строевая лошадь и дял каких целей ее используют на выходах?
 
Да, в инете сравнивают с другими видами конного спорта. Проплачены, видимо. Или "хайпят". А еще вот это вот движение " лошадям не место в городе" - кто эти люди? Кстати, некоторые местные жители ( район ипподрома имеется ввиду), живущие на самых высоких этажах, жалобы на шум от ночных клубов пишут. Может они, после козлодер-публики.. Понятно, покоя хотят на "золотых" квадратных метрах..
 
ушу») — это вид спорта.
Вот только прям не надо этого всего. Все равно, что я буду обсуждать судейство в выездке и еще с Вами спорить. А в подтверждение приводить какие-то цитаты взятые непонятно откуда и написанные непонятно кем. Ушу-саньда, раз уж мы о спортивных дисциплинах, вполне контактный вид спорта. У нас даже своя международная команда есть, мы с ними на одной площадке тренировались когда-то, году в 2005.
А вся эта гимнастика с национальной спецификой появилась относительно недавно из-за а)банального "не можешь победить - возглавь" и б) желания Китая сделать свой олимпийский вид спорта.
Это все равно, что насмотреться на кекушинкай и думать, что в карате ударов по голове нет (а еще ведь есть бесконтактное карате, и что теперь?).
 
Сверху