Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Да просто общалась с рысачниками с ЦМИ,аккурат после киркизбола,народ говорит,это генерал на прощание ипподрому фенечку выдал с киргизами,типа в марте директором он уже не будет.
Но,поскольку,последние страниц 10 уже не читала,там одно и то же,разговоры слепого с глухим,не интересно.
Вот и не писала ничего.
А тут,оказывается,я ведущий ньюсмейкер и Грей Стар решила ,что я должна теряя тапки новостями делиться.
Хотя по теме,хоть страниц и много,толку будет ноль.
Вон за сожжение верблюдов 3 рубля штрафа,что без ветсправок их ввезли.
 
генерал на прощание ипподрому фенечку выдал с киргизами
Вот .@ндон! Слов нет цензурных, но теперь и власть ругать нельзя и недовольным тоже быть нельзя...
:D:D Вот это обозвали так обозвали:D
 
Последнее редактирование:
Вон за сожжение верблюдов 3 рубля штрафа,что без ветсправок их ввезли.
Ну их же не живьем жгли? Писали, что туши сожгли, т.е. зарезали и того.
А если бы верблюды были больны чем-то инфекционным и их вот так сожгли, никто бы слова не сказал, просто все зацепились за то, что это типа шаманы и СМИ раздули.
Вон разным Евтушенкам и прочим тоже ничего, хотя там явные издевательства над живыми животными, писали про только один штраф за брошенный труп, а там трупов слоями в конюшне?
 
Вот можно я еще верблюдов тут обсуждать не буду?Спасибо.
Евтушенки уже были в этой теме,на какой круг пошли?Я со счету сбилась.
Эх,откуда у народа столько свободного времени...
 
Вот это глава страны! Представлчю, прям, как в Австралии решили сыграть в Кок-бору...

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард - заслуживает стать королевой всего Мира.

То, что она сказала - требует большого мужества и стойкости!

Все страны мира должны иметь таких же лидеров, как она.

«Мусульманам, которые требуют закона шариата, было предложено покинуть Австралию в среду, потому что Австралия рассматривает фанатичных мусульман как террористов, и каждая мечеть должна искать мусульман, чтобы сотрудничать с нами в этом процессе», - сказала она.

«Все мусульмане, эмигрировавшие в Австралию, должны будут попытаться изменить себя в соответствии с нашей страной. Не ждите, что меняться будем мы, австралийцы.

Если они не могут этого сделать - они могут покинуть Австралию.

Многие австралийцы опасаются, что мы можем оскорбить определенную религию... но я обещаю австралийским гражданам, что все, что сделано, - это улучшит Австралию и ее людей.

Мы говорим здесь на английском языке - ни на арабском, ни на урду, ни на каком-либо этническом языке, поэтому, если вы хотите остаться в нашей стране - вам следует научиться говорить по-английски.

В Австралии мы верим в Иисуса, что Он наш Бог, и мы верим в Бога. Просто потому, что мы верим и следуем христианству, а не другой религии, и поэтому вы найдете повсюду образы Бога и религиозные книги.

Если у вас есть какие-либо возражения, вы можете покинуть Австралию и отправиться в любую другую точку мира.

Австралия - наша страна, и наша культура.

Мы не следуем вашей религии, но мы уважаем ваши чувства, поэтому, если вы хотите читать Коран и совершать намаз, пожалуйста, не шумите используя громкоговорители, и не читайте вслух.

Пожалуйста, не читайте Коран или не молитесь в наших школах, офисах или общественных местах.

Вы можете сделать это у себя дома, или в мечети, которая нас не беспокоит.

Если у вас есть проблемы с нашим национальным флагом, или нашим национальным гимном, или нашей религией, или нашим стилем жизни - пожалуйста уедьте из Австралии в этот самый момент и никогда не возвращайтесь».

Премьер-министр Австралии
Джулия Гиллард
 
Ух ты! Австралия пошла против либеральных принципов объединённого цивилизованного западного мира? Вот это поворот! Интересно, им Америка разрешила или они не спрашивали? :D

Не. Это совершенно правильная позиция. Меня не тошнит при виде мечети. Мусульмане не падают в обморок при виде крестика у меня на шее. Запрет на религиозную символику - это идиотизм. И это скорее усугубит межнациональные розни, чем предотвратит их. Умасливать одних за счёт других - дискриминация в чистом виде.
Вот правило "делайте что нравится но так, что бы не мешать окружающим" - самая разумное и правильное.

Поэтому кок бору не есть зло. Просто его надо привести в соответствие с моральными нормами, принятыми в обществе (сделать щадящими по отношению к животным, насколько это возможно) и организовывать проведение так, что это не мешало нормальной жизни окружающих.
 
Последнее редактирование:
Не очень хорошо бросаться в крайности(
А в чем крайность? Они не против других религий и не запрещают их. Они просто просят своей религией, традициями и обычаями не мешать коренному населению. Не нравится-пожалуйста на выход
 
А в чем крайность? Они не против других религий и не запрещают их. Они просто просят своей религией, традициями и обычаями не мешать коренному населению. Не нравится-пожалуйста на выход
Да хотя бы в выражении "Не читайте в людных местах Коран". Я в мусульманской стране читала библию на скамейке детям и ко мне не приставали полицейские, что это запрещено. Не стоит перегибать палку, все хорошо в меру. Экстремизм прямой путь к фашизму. Питер только недавно избавился от скинхедов, слава Богу.
 
Да хотя бы в выражении "Не читайте в людных местах Коран". Я в мусульманской стране читала библию на скамейке детям и ко мне не приставали полицейские, что это запрещено.
Подозреваю, и в Австралии не будут проверять, кто что читает сидя на скамейке. Предлагается, не завывать на всю округу, как это принято. И против молитв полагаю никто бы не возражал, кабы для этого не надо было принять полулежачую позу. Когда в общественном месте человек вдруг вытаскивает коврик и укладывается на пол - это реально доставляет неудобства окружающим, с какой бы целью он не прилёг. И ладно ещё если один уляжется, а если десять?
 
Я в мусульманской стране читала библию на скамейке детям и ко мне не приставали полицейские, что это запрещено.
А если бы Вы читали библию в рупор, заставкой поставили колокольный перезвон и ходили вокруг лавочки с кадилом, Вас бы приняли.
 
Gulya,к чему переводить тему обсуждения жестокого обращения с лошадьми дикой ордой на ЦМИ в плоскость обсуждения межнациональных и межконфессиональных отношений,речь не об этом ,если вы не поняли
 
Gulya,к чему переводить тему обсуждения жестокого обращения с лошадьми дикой ордой на ЦМИ в плоскость обсуждения межнациональных и межконфессиональных отношений,речь не об этом ,если вы не поняли
Затем, что Вы употребляете выражение "дикая орда". А это в чистом виде, национальная рознь.
 
Сверху