Живодерка из Павлино (М.О.г. Железнодородный) довела лошадей до голодной смерти.

В списке ошибка по масти! ДЕНДИ-4 ( ДИВОВ-ДИАДЕМА) 2003Г.Р жеребец СОЛОВОЙ масти.Хорошо знала этого жеребца.Он у нас в производителях стоял.Как же его жалко!!!!
 
По впечатлениям от сегодняшнего судебного дня.
заседание началось почти во время, с опозданием на 10 -15 минут примерно. Судья приняла все наши документы исправленные и дополненные. Была удивлена неявкой в суд Живодерки Иконниковой, и через 10 минут после начала заседания перенесла его на 20 декабря, наша сторона не возражала, хотя можно было запросить заочного решения, но в данных обстоятельствах, это не лучший вариант, т.к. мы хотим гласного и по возможности полного судебного разбирательства. Как только мы расписались за повестки, и вышли в кордор суда. На 4 этаж вбежала взмыленная героиня она же ответчица Живодерка в шапке ушанке и валенках. В сопровождении сына юриста- Трофимки , своего сына юного живодера Вани и двух девиц юного возраста неопознанной наружности. Уже на улице под прямую трансляцию Насти Дорн, сказал и я и наш юрист пару слов о том что думаем по повоуд поведения Живодерки и ее присных. Всем спасибо, ждем на заседании 20 декабря. При новой неявки ответчика, согласно ГПК суд будет проведен в ее отсутствие. На этот случай мы подготовим несколько свидетелей, дабы судья разобрался в сут иска. Более отсрочек для лошадиных мучителей по закону и по совести не положено.
 
Задорно. Я только хотела написать, что рано трансляцию включать, всё равно отложитесь.
На вашем месте я бы выяснила дошла она в итоге до судьи или нет. И если дошла, то о чём они говорили. Кулуарные судебные шушуканья имеют большую значимость и могут предрешить дело. И я сейчас даже не про взятки :p
 
Последнее редактирование:
Нет не дошла, вместе выходили на улицу. Я понимаю о чем вы говорите, но скорее всего данное обстоятельство не учитывалось противной стороной. Мне до сих пор странно, что Живодерка не наняла представителя, т.к. дело то не шуточное. Возможно , считает что сама справится. либо просто нет денег. Одно мгу сказать точно, для поней и лошадей отсрочка на самом деле не самое лучшее развитие событий. Уже волонтеры в своем инстаграме начинают просить помощь деньгами на корма, а зима вот она- пришла.
 
Ужас какой огромный список :( не как не предполагала что он такой думала на порядок меньше . Блин еще 20 дней а потом неизвестно что и на сколько , бедная животина . Волосы от ужаса не то что встали они убежали с головы от всего увиденного . Блин у вас еще железные нервы все это видит и не приложить ее .
 
Желание приложить есть и большое. И к моей зависти, некоторые товарищи с удовольствием приложили, что есть на видео канала Лайф, но пока приходится сдерживать естественные порывы, это будет слишком на руку Живодерке морда расквашенная истцом. Пока такой подарок я ей не сделаю. Не явившись по подписанной собственноручно повестке в суд, она уже себя несколько наказала, и в глазах суда и в возможных итогах процесса.
 
У меня такой вопрос.
Пони Ириска раньше случайно не стояла в "Измайлово"? Лет 12 назад там была вороно-пегая кобыла пони с такой кличкой.
 
Прошу прошения что долго не отвечал в теме. Теперь будет много букв.

Про суд!
Можно много говорить об итогах и о том что получилось а что ен очень в данном деле. Думаю, те кто был на процессе лично и аудиозапись может беспристрастно показать все что было в зале суда. К суду то что произошло сегодня не имело никакого отношения, вообще. к сожалению как и предсказывали сильно загодя более сведущие в судебных закоулках коллеги, успехом уже стало то что иск приняли к рассмотрению. Итог суда первой инстанции в целом был ожидаем. Неожиданным была скорость вынесения решения. И ход судебного заседания.
Вначале о хорошем, Живодерка пришла без юриста, и была голенькая как только что родившиеся дитя под возможными вопросами с нашей стороны.
Но, тут вмешалась добрая тетя судья. Ни один конкретный вопрос не был задан, точнее не был получен ответ, по существу. Большинство вопросов по существу дела к Иконниковой просто снимались, либо ответы она могла произносить хоть на китайском, все равно они были не о том что ее спрашивали. Несла гражданка Живодерка такую пургу и галиматью, что даже тути судье было по глазам видно страшно слушать. Из доказательств своей правоты, ничего нового предоставлено не было, кроме очень занятного документа из ветстанции Балашихинского района, на нем акцентировать внимание не будем. Отметим, только что это один из нескольких поводов к апелляционной инстанции признать данное судебное разбирательство незаконными и неправомочным. По существу показаний Иконникова на мой взгляд сама себя оговорила с лихвою, но видимо суд, либо глух, либо искусно притворяется таковым.
Из больших минусов, мы были не готовы к такой скорости процесса, и к тому что не только будут отклонены все наши ходатайства, но и прост в подаче оных судья откажет смело поправ нормы ГПК . Было отказано в вызове любых свидетелей, как нам так и ответчикам, хотя они были заявлены и находились в коридоре. Не было по сути рассмотрено ни одного доказательства по делу, вообще ничего. Причем что характерно с обоих сторон. Весь суд с ожиданием и двумя перерывами занял час с небольшим. Это рекорд судопроизводства. Все стадии процесса, судья прошла как заправская гончая на одном дыхании, в погоне за заветной целью, отвязаться от дела. Поскольку по сути никакой судебной практике по данным делам связанным с сельхоз животными нет практически, она не захотела становится первооткрывателем и просто сбагрила дело в апелляцию.
Что еще на не удалось, к сожалению, не оправдалась ставка на приглашенного юриста, на мой взгляд вообще, по документам дядя был хорош, по ходу суда, скажем мягко не очень. Хотя детали обсуждали с ним не один раз, увы так бывает. Заменить его полноценно не удалось, особенно в момент когда стало понятен замысел судьи. Это по сути была игра в одни ворота, когда судья на поле одновременно и вратарь и защитник и тренер команды противника. Обобщая, в целом ожидаемый результат от суда первой инстанции, топорно и коряво сделанный с массой грубых процессуальных нарушений, что как не странно нам на руку в апелляционной инстанции. Но, осадок от судилища остался, подобного в моей практике пока не было, не по сути решения, а по содержанию суда. Милая Живодерка до встречи в апелляции.


Теперь про то что будет дальше:

С прошедшими праздниками! Новым годом и Рождеством! На каникулах, мы не седели сложа руки, и несмотря на то что надо было работать с 4 по 6 число в поте лица, осталось время для размышлений что делать дальше, понятно что с проигрышем дела по первой инстанции, никто от семейки Живодеров отставать не собирается, лошадей надо спасать. И пока Иконникова имеет реальный шанс остаться без лошадей и поней по решению суда. На новогодних каникулах, мы активно готовили апелляцию в мос. обл суд. В ближайшее время подготовленные документы будет в суде. Решение судьи принятое за 40 минут с грубейшими нарушениями норм ГПК , и самого основного принципа состязательности и гласности судопроизводства будет обжаловано. Для этого надо получить мотивировочную часть решения суда либо на сайте суда, либо лично. И ознакомится с протоколом судебного заседания.

Новый год время подводить итоги работы.
Что получилось и что не удалось сделать в прошедшем 2018 году?
1. Поголовье медленно но начало сокращаться, и не от голодной смерти продана верблюдица., вроед как на продаже выставлены еще пару поенй. По нереальным, нерыночным ценам, но вдруг найдутся альтруисты...
2. У животных появились на какое то время волонтеры готовые грести навоз и иногад за свои деньги кормить их. Это пока основное, т.к. если ситуация вернется на начало года, когда не было ни кормов ни людей, т падеж животных неминуемо будет продолжатся.
3. Мы объединили усилия , по спасению поней и лошадей, самое основное, что ситуация в Павлино получила общероссийскую огласку, Живодерку Иконникову теперь знают во всех городах и весях нашей страны, от Сахалина до Калининграда и Мурманска. Это дает шанс на то ,что последователи подобного образа жизни за счет медленного убийства животных призадумаются стоит ли краткая нажива, подобной славы конеубийцы.
4. Очень важно, что мы смогли довести иск до суда, это было сделать очень не просто, суд как мог отбрыкивался от того, что бы принять к рассмотрению дело, но после дополнений и согласований все же принял впервые в практики Московских судов к рассмотрению требования об принудительном выкупе лошадей и поней.

Что не получилось?
1. Суд, был провален, причем по подготовки процесса, особо претензий нет, но единственное заседание по существу, по сути было полностью проведено под диктовку судьи, которая явно не мечтало уходить на праздники с висящем на ней делом важность которого она видимо не поняла. В этом есть и небольшой плюс, стремясь закрыть дело любой ценой в минимум времени, судья наделала массу ошибок и нарушений в процессе, что ждает нам шанс в апелляции.
2. Иконникова продолжает свою действительность, видимо городской прокат действительно единственный источник доходов оставшийся у данной мадам и ее семьи. Полностью закрыть город для нее не получилось, но это вопрос времени и желания. Количество занимающихся достаточно резко сократилось и очень надеюсь не будет более расти, т.к. информация о ее деятельности наконец дошла до жителей г. Железнодорожный и прилегающих деревень.

Какие задачи стоят на ближайшее время?
1. Подать апелляцию на решение суда первой инстанции и попробовать вернуть дело на новое рассмотрение.
2. Продолжать пристально следить за ситуацией в Павлино, мониторить по мере возможности состояние животных.
3. По мере возможности продолжать работать с правоохранительными и надзорными органами и прессой, а особенно с администрацией Балашихи, по вопросу невозможности прибывания поней и лошадей на данной земле в д. Павлино.
 
Если не трудно апеляционную жалобу на почту пришли. [email protected]
Убедительно прошу не затягивать с ознакомлением протокола. Решение суда тоже бы посмотреть.
 
Да с ним как то не затянешь, срок апелляционный со дня изготовления мотивировочной части решения пошел уже. Проект жалобы могу прислать, но ее еще надо составить, т.к. только сегодня первый день работы судов после праздников. Но у меня на этой неделе уже не получается, до суда доехать т.к. есть дела по работе. Протокол заседания, если судья не подчищал, это образец некомпетентности и нарушений ГПК Р.Ф. но, видимо уже и в Москве поощряется подобная безобразная практика работы судов.
 
Уверенна на все сто - протокол будет изменён!
Не будет ваших ходатайств о вызове свидетелей в суд .
Посему- ознакомься с протоколом и подавай жалобу на протокол. Это сто процентное отмена решения суда .
Было ли заключёние Роспотребнадзора о санитарных нормах ( содержание и кормление лошадей)
Были ли заключения ветеринаров? Все это приложено к делу?
 
Ну долбаный суд...аж зло берет.
Хотя где-то подсознательно чувствую,что дело доведете до конца!
Уважаю вас!
 
Жалобу на протокол обязательно подадим, после ознакомления, если там будет прямо ужас ужас, нов данном суде был прямо ворох нарушений процессуальных, начиная от приобщения к делу документа без печати и даты от государственной организации и заканчивая не приобщением к делу письменного ходатайства поданного в установленном порядке через секретариат суда. Плюс отказ в заявлении (не в удовлетворении, что было бы хоть понятно) ходатайства по ходу заседания, что вообще за рамками ГПК и норм приличия.
После того как в деле одного клиента проведенном заочно (без его присутствия и уведомления) по первой инстанции, я нашел при ознакомлении протокол судебного заседания по делу с тем же номером и данными истца, но я как представитель ответчика с удивлением узнал ,что представляю в апелляции не мужчину, а женщину, и естественно полностью с другим ФИО и в протоколе заседания присутствуют ряд письменных доказательств отсутствующих в материалах дела, и отсутствуют напротив имеющиеся в деле документы. Так что я теперь ни чему не удивляюсь.
 
Как суд аргументировал отказ вызова свидетелей которые уже находились в здании суда?
Выносил ли он определение ? Это тоже учесть при ознакомлении с делом и протоколом .
 
Мне проще дать ссылку на запись суда аудио. По ней все понятно, суд не дал вызвать не только наших свидетелей, что были за дверью, но даже свидетеля ответчика, т.е. Иконниковой так же на дали слова для ее свидетелей.
 
Красота конечно. В очередной раз госмашина проверяет людей на прочность, вдруг опустят руки, расплачутся и уйдут...
Это прям уже отработана схема у чиновников.
Кирилл вы большой молодец и большое спасибо что не отступаете!
 
А какой смысл им себя так странно вести, посылая граждан? Я думала в судьи идут люди, жаждущие справедливости...
 
Сверху