Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
Это неизлечимо! Потеря координации... Что-то в головном мозге. Вроде, все стабилизировалось, но о выздоровлении, думаю, речь не идет.
Бедный пёс :( Маш, а может его кастрировать, чтоб он не убегал и с другими кобелями не дрался? :oops:

mmm написал(а):
Я ненавижу спать долго
Ну ты даёшь! Хотя... Если я лягу в 23.00, то к 7-8 утра наверно, вполне высплюсь. А так я ложусь в 2, а то и в 3 ночи, а вставать надо в 7.15 на работу... Это жестоко. А потом целый день мучаюсь, спать хочу. На конюшне только просыпаюсь ))

mmm написал(а):
Пока я сегодня занималась с Алисой, остальные трое свободных мешали мне как только могли
Какая ты молодец, каждый день с лошадьми занимаешься! Вот бы тебе Герду передать, на поруки )) Ты бы мне её и в санки заездила! :roll: Хотя, нет, пожалуй я Кетт эту лошадь отдам - у неё уже есть опыт заездки нервновозбудимых :)
Лошади на фото - классные! Такие толстенькие, прям хочется их потискать и поездить на таких диванчиках без седла. Мяяягкие поди!
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Люсёк написал(а):
Но ведь кроме лошадей в доме полно работы - и прибрать, сварить, поесть, посуду помыть, дров принести, по- хозяйству (коней, коров покормить, почесать)и по-мелочи, и и в тырнет сходить..Неужели у тебя каждый день есть время для ВЕ, именно для выездов?

Поесть - это сильно! :lol: Ну, смотри... Мне на все основные дом. дела (посуда, еда, уборка) надо максимум 1.5 часа в день. Я в 8 часов начинаю всё это делать, пока Саша спит (он любит поспать, а мне удобней, чтобы никто под ногами не мельтешил :mrgreen: ), в половине 10 уже все сделано: завтрак, обед, ужинаем обычно кусками - худеем ( :mrgreen: ). Посуда помыта, пол пропылесосен. Печку разжечь, это если холодно, полная ерунда, сама знаешь!
Иду, бужу мужа, завтракаю, лезу в интернет и в половине 11 я иду к животным: лечить, кормить, поить и... мучить лошадей, конечно! До 2.30 я с ними (не только, конечно, с лошадьми, но в основном...). В три я уже дома - что хочу, то и делаю! В шесть опять на конюшню: контроль раб.персонала, лечу, пою, чищу, обнимаю, чешу и в 7.30 или даже раньше я опять дома! Вот и все!
Мать, у меня же ребенок уже бооольшой, живет с девушкой и на него я уже не отвлекаюсь. Только изредка навещаю, звоню.
А раньше - да! - раньше 70% всех мыслей было о нем... Прошло уже то время...

Люсёк написал(а):
Я до 7, до 7.30 сплю. Ложусь в 12

Ну, так ты немного спишь... Мне надо, чтобы выспаться, 8 часов ровно! 7 тоже могу, но маловато все-таки...

Люсёк написал(а):
Расскажи про свои занятия! Про лошадей, какие они были? Про людей, тренеров. И вообще, что тебя подвигло на ВЕ? Сколько лет занималась и каких результатов добилась?

Оооо, Людок! :lol: Я уже писала об этом где-то. Ладно, расскажу еще раз.

С детства я любила вообще всех животных, одинаково сильно и безнадежно: родители дали понять, что дома никто, кроме людей жить не будет т.к. они не хотят тратить время и силы на заботу о ком-то еще.
Я понимала их точку зрения и сейчас абсолютно солидарна с ними, но я была другая: я БЕЗУМНО любила животных!
Поэтому, еще в Университете, я посещала какой-то идиотский прокат. Но в молодые годы я не прониклась сильно лошадьми (они были не мои, а к чужим я так сильно не тянулась).
Потом, после универа, у меня родился ребенок, я развелась с мужем и на время занялась лишь тем, чтобы обустроить свою жизнь. Жила по-прежнему одна, без бабушек, дедушек, с мизерной зар.платой и, потому, ни о каких лошадях тоже не помышляла. Тем более, в те времена, они не были особо распространены.
Прошло время, ребенок вырос, пошел в 6 класс, и я решила, что могу уже оставлять его дома иногда одного. Вот, тут и посетила меня идея заняться по-настоящему ВЕ! Ну, что такое "по - настоящему" я не знала, зато моя подросшая племянница пригласила съездить с ней к её знакомым за город. Эти знакомые держат лошадей и "дают покататься", как здесь говорят "попокататься".
И я поехала. Место это называлось Грузино и находилось на 70 километре от СПб. Ехали на холоднющей электричке, а потом еще на маршрутке 5 км.
Располагалось это хозяйство дачном садоводчестве, принадлежащему Ленфильму.
Всего лошадок было 7 или 8. Добрые и ласковые. Одна кобыла Моника, остальные мерины.
Хозяйка, Катерина и тренер Татьяна их очень любили, холили и лелеяли, но в прокате они ходили довольно много, особенно летом.
Потом лошади, естественно, стали "сдавать" от неправильного попокатания и выходить из строя. Вот, тогда Катя и Таня закрыли свой прокат и стали поддерживать Невзорова.
Надо сказать, что Татьяна была не только замечательной наездницей, но и потрясающей дрессировщицей (после того, как закрыли прокат). Лошади у нее умели все, что только можно и невозможно себе представить и работала она исключительно со свободной лошадью и, как это не парадоксально, раза три в неделю - всего! :shock:



Невзорова я не поддреживаю ни по каким параметрам, но очень люблю и ценю Таню и Катю и до сих пор поддерживаю с ними контакт. Они первые мне рассказали о натурально расчистке, о НХ (это до Невзорова ), о том, как важно знать физиологию лошади.
Посещая их занятия, я узнала, наверное, максимум, что может узнать человек с таким минимумом тренировок, какой был у меня: научилась сидеть худо-бедно, знала, как управлять лошадью, как работать поводом, шенкелем, немного прыгала системы.
Но я, конечно, никогда не вникала в процесс заездки лошади, во всякие там одержки-полуодержки, сгибания и пр. Это было для меня абсолютно незнакомой областью: я просто знала, что надо набрать этот или тот повод и приложить этот или тот шенкель - все!
Мы часто ездили в лес, в поля. Было много занятий и на плацу. Меня заставляли даже прыгать без стремян и без повода.
Короче говоря, Таня меня учила по-настоящему! Она была очень хорошим, добрым, вдумчивым тренером и удивительно душевным человеком. А Катин дом всегда был гостеприимен и мы часто сидели на кухне, отогреваясь чаем со всякими сладостями!
Так что, Людок, я не добилась никаких успехов в ВЕ, но я много чего узнала и поняла!

Люсёк написал(а):
Кажется, ты педагогикой занималась или чем-то другим?

Да, когда я осталась с маленьким ребенком одна, мне пришлось окончить еще Институт Ин.Яз. (сама я по образованию физик-лазерщик) и начать частную практику на дому (чтобы ребенок был бы всегда под контролем, рядом со мной) , которая была очень даже успешной и мне можно было позволить себе даже ВЕ за немалые деньги!

Anye написал(а):
Маш, а может его кастрировать, чтоб он не убегал и с другими кобелями не дрался?

Может, Ань, ты и права.. Я чего-то об этом еще не думала... Надо поразмыслить.

Anye написал(а):
А так я ложусь в 2, а то и в 3 ночи, а вставать надо в 7.15 на работу...

О, ну это просто непостижимо! Я бы просто умерла бы!!! Тогда понятно, что ты хочешь спать больше! А ты где работаешь, Ань?

Anye написал(а):
Вот бы тебе Герду передать, на поруки )) Ты бы мне её и в санки заездила! :roll:

Не, я пока не умею... Лучше, правда, Кате! :mrgreen:

Anye написал(а):
Такие толстенькие, прям хочется их потискать и поездить на таких диванчиках без седла. Мяяягкие поди!

Улан и Барон - диваны Высшего Качества, а, вот, Марс... Я на нем без седла не сидела. Боюсь почему-то: он ужасно сильно толкается ногами. Вдруг я улечу? :roll: :oops:
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
О, ну это просто непостижимо! Я бы просто умерла бы!!! Тогда понятно, что ты хочешь спать больше!

Да нет, вроде нормально... живу :mrgreen: Только спать постоянно хочется :mrgreen:
Не всё так страшно )) я ещё в автобусе сплю, по дороге на работу, потом ещё дремлю в автобусах по дороге на конюшню :lol: Я так неоднократно нужные остановки проезжала :oops: Зато мозг получает ещё несколько минут сна.
А вообще, я по выходным отсыпаюсь - сплю 8-10 часов.

mmm написал(а):
А ты где работаешь, Ань?
В типографии, менеджером по работе с заказчиками/корректором-спец-м по монтажу/ и ещё инспектором по кадрам. Всё, как на смайлике (у нас и кошка чёрная на работе есть, любит на моём столе лежать, и чтоб ей пузико чесали :mrgreen: )
Эх, надо было в институте на Ин.яз. вместо филологии идти! Ведь собиралась, но в последний момент передумала.
Хотя, я вполне могла бы репетиторством подрабатывать (русский яз., а ещё я муз. училище закончила по классу теории музыки и по классу фортепиано - могла бы детишек обучать игре на ф-но). Но нет у меня ни капли педагогического призвания! Хоть и неплохо получается - я доступно объясняю. Но не люблю.
И зачем, спрашивается, я в пед.институт пошла? Просто у меня всегда очень хорошо было по гуманитарным предметам, любила русский и литературу, вот и пошла на филологический фак-т...

mmm написал(а):
Улан и Барон - диваны Высшего Качества, а, вот, Марс... Я на нем без седла не сидела. Боюсь почему-то: он ужасно сильно толкается ногами.
Ага, я читала.
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Anye написал(а):
Но нет у меня ни капли педагогического призвания!

У меня тоже не было, Ань, но было желание научить, чтобы человеку было приятно. Поэтому я никогда не могла работать с двумя людьми: мне нужно смотреть в глаза собеседнику. И наши уроки английского больше походили на прием психолога: мы разговаривали о том, что сильно волновало моих учеников. Почти у всех нет возможности высказаться. И не важно было, что говорим мы на английском: они так воодушевлялись, что начинали говорить, говорить, говорить и - научались! :D
Когда я уехала в Москву (вышла замуж), многие даже плакали...
У меня очень хорошие воспоминания о моей той практике.

Anye написал(а):
В типографии, менеджером по работе с заказчиками/корректором-спец-м по монтажу/ и ещё инспектором по кадрам

О, сколько у тебя работы!!! Каждый день явка, небось? 8)
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Мы хотим пить раствор АСД!
Табун вырвался в лес.


У меня опять начали дыхать легочники: Улан и корова Маленькая. Маленькая вчера был даже приступ то ли кашля, то ли удушья, поэтому, я решила, что пора всех болящих, лазаретных животных, "пропустить" через АСД! Но как это сделать? Опять заливать в глотку коровам водный раствор? Если честно, ужасно не хочется опять им выкручивать головы! А Улану как дать? Этому особо не повыкручиваешь...
И я таки придумала!
Воспользовалась тем, что заметила одну интересную особенность: когда я только начала мазать рану на морде Улана АСД с Левомицетином, он отворачивался и не хотел даже рядом стоять, хоть после примочки я ему давала сухарь! Но, через пару дней, он уже не возражал от смазывания, а сухарь лопал прямо из руки, на которую была натянута перчатка, вонючая от мази! :shock: И я решила, что он таки привык к запаху!
Сегодня, я сделала кашу для Колоба, добавив туда АСД и вынесла ему прямо на улицу. Он понюхал, подумал и - слопал!!! Ураа!!!
Тут же сварганила пойло для Белки и Маленькой, добавив АСД. Коровы, естественно, морду отворотили и отказались наотрез.
Тогда я, надев перчатки, намазала бурёнкам носы! Бедные коровки чуть на стену не полезли от запаха: запрыгали, нос задрали, языком пытались слизнуть, но не получалось никак!
Через 15 минут, дав им надышаться ароматом, я подсунула им под морды пойло и - ПОШЛО!!! Обе коровы за обе щеки уплетали жутко пахнущее пойло даже не вздрогнув!!! И еще просили! :lol:
Так что, лечение пошло в гору!

-----------------
Сегодня жуткий ветер и холод загнал меня на Гере в лес. Я думала там хорошенько позаниматься, но ... не тут то было: меня догнал весь мой сумасшедший табун! Они тоже решили прогуляться по лесу. Но только в своей, колобковской манере, мешая мне всячески своими драками, паданиями нам под ноги и раздражением кобылы.
Марс, в какой-то момент, чуть не залез на Геру, чтобы достать до меня. Пришлось напомнить, кто на Гере хозяин! :mrgreen:

Так что занятие пошло прахом, но, зато, нафотографировала колобков:

Так они тащились за мной по лесу:





Герушка и я, как всегда, вперед смотрящие:



Мальчишки в ёлках барахтаются:



Иногда происходят спаринги в сугробах:



Иногда правой по уху:



Уланович ушел от удара:



Пока мама Алиса не видит....



Бросился наутек:



Обогнали нас по дороге домой...

 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Маш - про АСД - нужный совет!!!Спасибо..Буду пробовать:)
Кстати а почему ты решила что АСД помогает при легочных?Пробовала уже?Результат был какой?
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

k@sta написал(а):
Спасибо..Буду пробовать:

Не за что! Оксан, попробуй - все получится!

k@sta написал(а):
Кстати а почему ты решила что АСД помогает при легочных?Пробовала уже?Результат был какой?

Пока не пробовала, но прочла, что помогает.
Но, решив, что имунностимулятор (сам АСД) хоть и сильный - хорошо, но в совокупности с Бронхипретом будет результат (Бронхипрет ( фирма Бионорика ), которую пробовала на себе и на Белке и результат на лицо и прекрасный результат!)
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
Anye написал(а):
Вот бы тебе Герду передать, на поруки )) Ты бы мне её и в санки заездила! :roll:

Не, я пока не умею... Лучше, правда, Кате! :mrgreen:

Ага, и у Кати появится еще одна запущенная, необъезженная лошадь. :mrgreen:
mmm написал(а):
Через 15 минут, дав им надышаться ароматом, я подсунула им под морды пойло и - ПОШЛО!!! Обе коровы за обе щеки уплетали жутко пахнущее пойло даже не вздрогнув!!! И еще просили! :lol:
Надо взять на заметку!
Красота какая у вас в лесу! А у нас сегодня + 2 и все тает.
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Как красиво у вас.АСД-вонь жуткая.Как они ее едят?Я один раз облилась-меня потом запах преследовал не один день.
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

кетт написал(а):
Красота какая у вас в лесу! А у нас сегодня + 2 и все тает.

Да, в этом году зима и у нас очень теплая: лед до сих пор тонкий, но Саша на полной скорости вчера рискнул проскочить по озеру на тот берег...

птуся написал(а):
АСД-вонь жуткая.Как они ее едят?Я один раз облилась-меня потом запах преследовал не один день.

Меня муж скоро выгонет из дома т.к. благоухаю я здорово: каждый день:" нюф-нюф, где это у нас пахнет так? Опять эта гадость!!!??? Маша! Ты хоть в другую одежду полностью переодевайся!" И невдомек ему, что в основном пахнут руки. А одна капля - можно мыться потом целый день и ничего не поможет! :mrgreen:
А я уже привыкла и даже иногда скучаю по запаху, если хорошенько руки отмою! :shock: Кстати, 2-ая фракция лучше пахнет, чем 3-яя! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
А я уже привыкла и даже иногда скучаю по запаху, если хорошенько руки отмою! :shock: Кстати, 2-ая фракция лучше пахнет, чем 3-яя! :mrgreen:
Духи Шанель-Балуево. :)
А может коняжкам фоспренил какой-нить проколоть? Он вроде тоже поднимает иммунитет.
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
Когда я уехала в Москву (вышла замуж), многие даже плакали...
У меня очень хорошие воспоминания о моей той практике.
Ничего себе. Ну вот это и называется - призвание, по-моему! Жаль, что пришлось оставить такую хорошую работу.
О, сколько у тебя работы!!! Каждый день явка, небось?
Ага, 5-дневка. Суббота-воскр. выходные. Работы на самом деле по-разному, когда завал, а когда всей работы - часа на 2, и полдня потом в Проконях сидеть можно ))
Была бы ещё з/п достойная, вообще бы прекрасно было. А то у меня даже 15 нету, и это за кучу всяких разных совмещений! :evil:

mmm написал(а):
Тогда я, надев перчатки, намазала бурёнкам носы! Бедные коровки чуть на стену не полезли от запаха: запрыгали, нос задрали, языком пытались слизнуть, но не получалось никак
Какая ты, Маш, жестокая! :mrgreen: Ну правильно, лечить-то надо...

Фотографии красивые!
Ааа, лес!!!
Какие у вас там дорожки чудесные, для езды!
А ещё здорово, что ты едешь на прогулку, а остальные кони могут к вам присоединиться. Всё не одной, а в компании получается!
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Как у вас красиво!
А лошади идут гуськом - так это по привычке, типа туристов катают :mrgreen:
А Алиса как реагирует на нарушителей спокойствия? Меня даже напрягает, когда Гордей нюхается со Шкетом через забор, когда я верхом, а она со всей бандой в лесу!
Слушай, так у тебя весь день по расписанию - поэтому у тебя для всего есть время. Понятно!
Машич, так у тебя сына на гражданку вернулся? Отслужил? И даже с деУшкой! Тэкс-тэкс... теперь ты у нас потенциальная бабушка! :shock:
Машич, так я не поняла, сколько раз ты замужем была? 8)
mmm написал(а):
Так что, Людок, я не добилась никаких успехов в ВЕ, но я много чего узнала и поняла!
Бесценный опыт! У меня нет и толики этого.
На фото такая огромная лошадь! :shock:
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

D. написал(а):
А может коняжкам фоспренил какой-нить проколоть?

Даш, понимаешь, тут играют два фактора:
1. Имунномодуляторов и стимуляторов много, но большинство самых известных во много раз дороже АСД.
2. У меня ведь не только лошади, но и коровы... В настоящий момент, к примеру, у меня три головы болящие: Белка, Маленькая и УланКолобкович.
Это много и, потому, лекарств надо ОЧЕНЬ много.

Белку я почти вытянула уже, но т.к. лечу гомеопатией, надо повторный курс все-же провести. АСД - это просто помощь.
Маленькая больна сильнее всех: у нее очень плохое дыхание. Похоже на эмфизему, но установить точнее сложно. АСД + бронхо-легочное лекарство. Опять таки, лечу уже почти пол года пробуя сперва одно, потом другое.
Улан ... Чего у него там - не очень понятно. Может, ранняя стадия эмфиземы, может трахеит, может еще что-то подобное. Так как теряюсь в предположениях, то и буду лечить тоже гомеопатией. Пока только АСД т.к. не очень он и кашляет. Иногда сопли из носа гнойные, иногда посипит при выдохе, а так - вроде и ничего (ТТТ): сегодня в лесу ни разу не кашлянул.

Так что выбираю действенное и дешевое, хоть и вонючее - АСД!

Anye написал(а):
Ну вот это и называется - призвание, по-моему! Жаль, что пришлось оставить такую хорошую работу.

Нет, Ань! У меня нет ярко выраженного призвания, честное слово. Просто я, если начинаю чем-нибудь заниматься, то увлекаюсь и начинаю копать в интерес.
Так было и в лазерной лабораторией (меня туда очень звали - не смогла вернуться т.к. родился Славка), и с конями сейчас и с остальным. Замещала в прошлом году доярку пол месяца, дак так увлеклась, что жаль было коров потом отдавать вновь прибывшим рабочим...
Так что я ни о чем не жалею! Тем более, что жить в деревне - моя мечта! :D


Anye написал(а):
А то у меня даже 15 нету, и это за кучу всяких разных совмещений!

Мда... Тут не разгуляешься, Ань. А за постой ты платишь или бесплатно стоишь?

Anye написал(а):

Ну, как будто ты лесов наших Новгородских не видала! :lol:

Anye написал(а):
Какие у вас там дорожки чудесные, для езды!

Ага, ага, это мы в поте ... шкур натаптываем ежедневно. Кстати, еще одна причина, почему мне надо каждый день лезть в седло.

Anye написал(а):
А ещё здорово, что ты едешь на прогулку, а остальные кони могут к вам присоединиться. Всё не одной, а в компании получается!

Совершенно не здорово: мерзапакостные меховушки жутко мешают мне заниматься. И получается не занятие, а глупость какая-то!

Люсёк написал(а):
А Алиса как реагирует на нарушителей спокойствия?

Алиса иногда набрасывается на провинившихся и кусает их. Но, в целом, терпит или носится сама, как ужаленная, по кустам и сугробам, возмущая Геру.

Люсёк написал(а):
так у тебя сына на гражданку вернулся? Отслужил? И даже с деУшкой! Тэкс-тэкс... теперь ты у нас потенциальная бабушка!

Эти дурачки пока даже не оформили брак. Это сейчас так модно: поживем год-два-три :shock: , поймем подходим ли мы друг-другу, а потом можно и пожениться. Ну, думаю, с такими идеями у них не скоро будут дети и я не очень скоро стану бабой Маней! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
так я не поняла, сколько раз ты замужем была?

:lol: Ты, прям как в моей любимой передаче "Давай поженимся!"
Я - два раза! :wink: Причем, перерыв был большой: целых 15 лет (примерно!). И было очень даже здорово!

А у нас в доме завелся Домовой! :shock: Мы с Сашей теперь его боимся! :D Он таскает у собак еду (твердый корм) и раскладывает по всему полу в обоих комнатах и засовывает в валенки! Мы думали, что это - мышка, но мышки обычно несут в норки! У нас были мышки, они складировали все в укромном месте и, конечно, не в таком количестве: этот домовой готов утащить пол кило сухого корма из миски Ёжика пока мы гуляем с утра ! :shock: Да и как мышка может попасть в валенок? И зачем туда ей залезать: валенки Саша носит постоянно, когда он дома! :roll:
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
Даш, понимаешь, тут играют два фактора:
Понимаю. :)
mmm написал(а):
Иногда сопли из носа гнойные, иногда посипит при выдохе, а так - вроде и ничего (ТТТ): сегодня в лесу ни разу не кашлянул.
Сопли у него желтые или белые? У соседского коня осенью один раз увидела соплю из одной ноздри, она была зелено-желтого цвета и он как-то кхыкал, в инете нашла только что может быть воспаление в корне зуба....
У одной кобылы на конюшне были сопли белые густые и кашель. Чем ее только не лечили, единственное что ей помогало, только поддерживать, сено ей замачивали, овес промывали. Что-то хроническое аллергическое нашли. Но ее простудили, а потом уже хронь пошла. Опять же, никакой аппаратной диагностики у нас в городе не найдешь! поэтому, только по симптомам, по анализам ветврачи ставят диагноз.
mmm написал(а):

А у нас в доме завелся Домовой! :shock: Мы с Сашей теперь его боимся! :D Он таскает у собак еду (твердый корм)
Маша, домового надо подкармливать. У вас он очень голодный, раз собачий корм стал таскать. :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

D. написал(а):
Сопли у него желтые или белые?

Соплей очень мало, но два дня назад замечена была ОДНА сопля белая и длинная из одной ноздри! 8)
Кашляет то меньше, то больше. Я тоже думаю, что изначально был простужен, снижен иммунитет и подхвачена "хрень". Вот, поэтому, и "прописала" АСД!

D. написал(а):
ветврачи ставят диагноз.

У нас хорошего ветврача (знающего сложные болезни) нет вообще!

D. написал(а):
Маша, домового надо подкармливать. У вас он очень голодный, раз собачий корм стал таскать.

Нет, Даш, домовой отказался от лошадиных сухариков: у нас их целая коробка открытая стоит - он плюется! Ему нравится блюдо "Чаппи в валенках"! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
У нас хорошего ветврача (знающего сложные болезни) нет вообще!
Маш, у нас в городе есть несколько ветврачей, но по легочным заболеваниям не все разбираются. Поэтому, работают методом тыка, как мне кажется. Иногда трое врачей могут сказать совершенно разные диагнозы по одним симптомам и разное лечение. :?
mmm написал(а):
Нет, Даш, домовой отказался от лошадиных сухариков: у нас их целая коробка открытая стоит - он плюется! Ему нравится блюдо "Чаппи в валенках"! :mrgreen:
Да уж....совсем заморили голодом домового! Я бы на его месте тоже стала пакостить. Ты ему блюдечко поставь у печки с картошечкой отварной и мариноваными грибочками, молочка парного налей. Глядишь, он раздобреет. О домовом надо заботиться! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

mmm написал(а):
А у нас в доме завелся Домовой!
Ой, как интереснооо! Люблю всякую всячину!
mmm написал(а):
Ему нравится блюдо "Чаппи в валенках"!
Это ж деликатессссс! :mrgreen:
А если серьёзно...Может быть это всё таки мышки? Они любители всё таскать, и в валенки - тоже. Хотя...были бы какашки везде......А как я поняла их нет?
mmm написал(а):
Эти дурачки пока даже не оформили брак
Ну почему сразу дурачки? Всё правильно - сначала нужно пожить так, а уж если всё хорошо - то и пожениться.
 
Re: Жизнь в лесах. Работа вперд-вниз. Фото, видео стр.448.

Люсёк написал(а):
Люблю всякую всячину!

Я тоже! :lol:

Люсёк написал(а):
Может быть это всё таки мышки? Они любители всё таскать, и в валенки - тоже. Хотя...были бы какашки везде......А как я поняла их нет?

Какашки не выявлены пока! Но я поставила вчера ультра-звуковой отпугиватель грызунов. Посмотрим, выживет ли домовой! 8)

Люсёк написал(а):
Ну почему сразу дурачки? Всё правильно - сначала нужно пожить так, а уж если всё хорошо - то и пожениться.

Людок, ты тоже жила по такому принципу? 8) Я, например, не могу - если уже приспичило жить, то только с мужем. А так - можно гулять, встречаться, но не жить вместе! Пусть помучается :mrgreen: , пусть подумает надо-не надо! Да и мне тоже всегда нравилось в такой романтике чистой прибывать... Это так здорово: чистые отношения, романтические встречи, первые признания...
А нынче - встретились и - поехалооо! Сразу - пожить! :shock: Иногда создается впечатление, что для молодежи западло встречаться и "не жить"... :roll:
Да и зачем долго "примериваться" друг ко другу? То, что будут разногласия по каким-либо вопросам - это очевидно! Не бывает все гладко. А интерес брачной жизни в том и состоит, что ты сумеешь устоять, понять и принять такого, какой он есть. А не то, что : "Ах, он не такой! Ну, я пошла тогда"! Так и я ведь тоже " не такая" и все будут "не такие", даже принц на белом коне...
А гуляя можно друг-дружку узнать получше, понять что-за характер, что знает, о чем думает, чем живет. Можно с родителями познакомиться, в конце-концов: лучшая "лакмусовая бумажка".
Потом, если уж живут, но не как муж и жена, все-равно, больше обязательств, чем если просто встречаешься, гуляешь. А зачем брать на себя эти обязательства до супружества - тоже не понимаю!
Короче, я, старый динозавр, ничегошеньки не соображаю в современных способах совместного проживания! :D
 
Сверху