Жизнь в созвездии Инь и Ян.

Выкладываю обещанные фоты :lol:
Звиняюсь сильно, мелкие они конешно... Но что делать, более большие комп почему-то отказался грузить. Более большие желающие могут посмотреть на хорсях.

Это мы выехали в поле. Так мы обычно шагаем...
1f37c3b9.jpg



Небольшая разминка на галопе: в лощинку и из неё.
1808478e.jpg


И пошла разминка на галопе :D Анэт только успевала фоткать :wink:

06d13341.jpg


f2aba756.jpg
 
Initu написал(а):
. Более большие желающие могут посмотреть на хорсях.
А дай плиз ссылку на твою визитку на хорсях, хочется фотки покрупнее посмотреть... :roll: Или какой у тебя там ник? Не найти никак...
 
Народ, эффект такой сам получился! Просто фоткали, а потом чуть в фотошопе осветлили... И всё! Просто у нас иногда такая дымка стоит возле этой лощины... она и без спецэффектов прикольная :roll:
Да, мне тоже иногда кажется, что он чуток округлился. Или мне так просто очень хочется :wink:
Ссылку дам, но у меня комп виснит, попробую сегодня фотки повесить.
 
Ссылку, дали правильную. Именно на мой дневник.

Да, кстати, насчёт несчастных стрелок. Расчистили в очередной раз ноги. Переднии в норме. Гниль эту жуткую остановили. Мокрецы вроде тоже победили. Но вот оказалось что заднии продолжают гнить. И опять просто потрясающий запах мазута от рук. Правда, я купила "Чистик" в магазине автозапчастей. Обещали что отмывает всё. Не соврали :D И вонять даже меньше лапки начинают :roll:

Кста, есть ещё чуток фоток, где я в платье эдак 13 века на Гудвиче :roll: Правда, их ещё отсканить надо. Но, думаю, к среде выложу.
 
С фотками пока облом... Нет времени, но если СТРИМ себе установлю, то будут и фотки и всё остальное.

Попробовала Гудвича на скользячке поработать. И хоть поводья были довольно свободными, никаких причуд по дёрганью головой. Карабин - любимая игрушка, что ли? Верёвку рвать не интересно? Я несколько в недоумении...
 
Да, вчера работались в манеже на пару с Шанькой. Потом пришла Ольга, поставила барьеры, и Шарлотта с Колей стали прыгать. Прям-таки приговор общественности: родился новый конкурный талант! А ещё говорили, что прыгать не будет, и не прыгает :shock: Ещё как сигает, как горная козочка! А какой мощный прыжок на двойных брусьях :roll: Я своему в это время всё говорила: вот смотри и учись! А только бы поноситься! Не нос в низ не опустить, не тихим галопчиком на препятствие зайти. Троеборец, блин! Шумахер :lol:
 
Initu написал(а):
Да, вчера работались в манеже на пару с Шанькой. Потом пришла Ольга, поставила барьеры, и Шарлотта с Колей стали прыгать. Прям-таки приговор общественности: родился новый конкурный талант! А ещё говорили, что прыгать не будет, и не прыгает :shock: Ещё как сигает, как горная козочка! А какой мощный прыжок на двойных брусьях :roll: Я своему в это время всё говорила: вот смотри и учись! А только бы поноситься! Не нос в низ не опустить, не тихим галопчиком на препятствие зайти. Троеборец, блин! Шумахер :lol:

Да ладно тебе прибедняться :roll: тебя Ольга вчера тоже хвалила :D
 
Ага, только сначала сказала, что я опять на галопе задницей гвозди в седло вбиваю :D
А ещё, у нас с Гудвичем кажись одна и таже проблема... не умеем красиво и слаженно бегать галопом вправо :lol:
 
Ну ты гвозди повбивала :roll: , зато потом мягко скользила по седлу :lol:
А Гудичу надо мышцу поднакочать, тогда будет бегать голопом в любую сторону красиво :)
 
Ага! Он токо одну мышцу с удовольствием качает: которая карабинчики и чумбурчики с лёгкостью рвёт, а ещё мои руки...
Блин, не могу!!! Хоть обезболивающее пей :? Большой и указательный палец не чувствую совсем, только боль, ужасная и постоянная... Кошмар, не представляю как я завтра буду на нём ездить... Но ещё больше ужас вызывает седловка. Я же теперь однорук :oops:
 
Так как я всё ещё однорук, то пока мы шагаем. Т.к. я не поседлать Гудвича не могу, ни нормально на нём поработать.
А тут решила побрить моё чудо заново: ну надоела мне его трёхмесячная щетина на шее :D Достала ножницы, и давай кромсать эту жёсткую и ужасно густую гривищу. Так мой малыш даже голову пригнул, чтобы мне удобно было!
А потом появился наш Гласанто: решил поехидничать :wink: Стоит, и значит нам с Гудвичем говорит: что мол мы теперь побритые уроды, смешные и вообще, чёрте что, а не лошадь :twisted: Я внимания не обращаю, иногда токо отшучиваюсь, а Гудвич очень внимательно смотрел всё это время на Дениса, как бы в раздумьях тяжёлых... Там же были ещё ТИРЕ и её муж, Мишка. Ну, Мишка наоброт, Гудёныша всегда хвалит и подбадривает, а Женя за нас так вообще заступилась, и посоветовала всяким там Денисам особо тут девушек с их бритыми лошадками не доставать, а то типа хуже будет :roll:
Наконец, Денису надоело над нами насмехаться, и решил он, значится, около нас пройти. А стояли мы, между прочим, на развязках 8) И как только Денис мимо моего лапы пошёл... как Гудвин тот час перегородил ему проход своей толстой попой, и косится так злорадно :D Мы с Тире замерли в предвкушении развязки :roll: А Денис не понял чем дело пахнет, и шлёпнул Гудёныша по боку как привык рукой: "Прими!" И в ту же секунду вхметнулись ножки моего любимого коника вверх, причём левая куда-то вбок, как у коровы :lol:
Мы с ТИРЕ в истерике на пол по стенам сползаем, а Денис стоит удивлённый и полностью в непонятках :shock: А Гудвин тут же поворачивает ко мне мордаху и смотрит так вопросительно - ну я ведь правильно сделала, да, мам?
Я его по плечу похлопала:
- Правильно мой хороший, никому не позволим смеяться над собой!
И тут слышим голос мишки:
- Гудвин, дай пройти!
И попа Гудвича тот час принимает исходное положение: проход свободен 8)

Вот и пусть потом говорят, что будто лошади ничего не понимают! Всё они понимают, токо это наш секрет :wink:
 
У меня сегодня был просто потрясающий день: с утра я рванула к Гудвичу, снять мерки, чтобы потом поехать в Свиблово либо заказать, либо сразу купить ему шерстяную попону. Сначала меня взбесили жуткие пробки на дороге. Потом моя машина, которая в самый ответственный момент, когда я хотела прорваться вперёд, вдруг заглохла, затем гибддешники, который вылезли после дождя как грибы, и целые косяки бензовозов, что обязательно ползут не более 60 км/час, когда их совершенно невозможно обогнать.
Но я это сделала! Я приехала к моему толстому поросёнку! Привезла закупленные днём раньше три бутылочки бесценного дёгтя (почему-то в очень неудобной стеклянной таре), разогревающий гель и бутылочку камфорного масла, а также пищевой желатин. Будем укреплять связки и сухожилия.
Перетряхнув весь свой шкаф, я всё-таки нашла мерные ложечки, и запихнув подошедшую в баночку с желатином, гордо продефелировала к моему конику. Гудвин экстаза от вида непонятной жёлтой смеси не испытал, а в ответ решил меня тяпнуть за рукав куртки. Я зашипела на него, и он недовольно отвернулся, при этом его губы обиженно задрожали. Решив не травмировать нежную психику моего малыша, я скормила ему сахар, и реактивно сменив свои сапоги на каблуках на удобные ботинки, потащила Гудвича в манеж - шагать. Там он пытался кусать рукав моей куртки, мотать его как собака, толкал меня своей башкой, заходил вперёд и заглядывал в глаза, пытаясь углядеть там совесть лошадницы и хозяйки, но вскоре более менее успокоился и нашёл себе игрушку; остатки старого карабина на чумбуре :D Этим он занимался минут десять, самозабвенно и от души! Но потом мимо нас с стачкой полной опилок пронёссея Айканаро (манеж расширяем), Гудвин не понял такого финта, выплюнул свою погремушку и встал на дыбки! Я принялась ругаться, а Гудвин свечить. Но вскоре мы пошли на компромисс: я не ругаюсь, а он не свечит!
Отшагав дитятко, и вспотев вместо него, я мигом затащила его на развязки. Т.к. благодаря пробке я и так опоздала, времени у меня не оставалось. Но собрав волю в кулак, я раскрючковала малыша, залила копыта дёгтем и намазала их мазькой. Потом вымазала мерзкий мокрец ямом, и чмокнув свою лапусю в бархатный нос, упрыгала из конюшни, голося по дороге, что я всех была крайне рада видеть, но труба зовёт и всё такое. Гласанто, который ещё толком не успел со мной поздороваться, очень удивился, но пожелал мне счастливого пути, памятуя о том, что я очень люблю бензовозы, а они меня :wink:
На обратной дороге я опять постояла в пробке, вызванной кошмарной аварией, и всё-таки успела! Приехав на Ботанический сад и отзвонившись девушке, с которой договорилась о встрече, я мужественно мокла под дождём в ожидании автобуса напрочь позабыв о зонтике в собственном рюкзаке. Наконец, автобус был подан 8) , я доставлена с мотыляниями по всему салону к нужной остановке и там встречена :roll:
Меня провели в мастерскую, где шьются попоны, вальтрапы и всё остальное. И я тут же начала бегать возле полочек, пытаясь охватить всё их содержимое разом. Наконец, выслушав моё бормотание, милая леди предложила мне шерстяную попону, оставшуюся у них чудом в кол-ве 1 штук! И о радость! Попона оказалась синей с красным кантом! Именно как я люблю :wink: Мы сверили промеры попоны и те мерки что я сняла с Гудвича, и пришли к выводу что это именно то, что доктор прописал 8) Мне завернули мою покупку, обошедшуюся мне в 1600рубчиков, и я принялась неистово носиться возле полок опять. Углядев там меховушки в форме вальтрапов из натуральной шерсти (овчины), я разговорилась с любезной девушкой и узнала потрясающую вещь!!!! ОНИ БУДУТ ШИТЬ ЧЕХЛЫ НА СЁДЛА из этой шерсти, чтобы попа зимой на прогулках не примерзала к седлу! Я, конечно, тут же сделала заказ на такой чехол и была отправлена домой с увесистым свёртком, и образцами тканей, из чего шьют продукцию. Короче, это уже вторая попона фирмы STEED, и я и далее буду закупаться у них. Самое клёвое, что они шьют на заказ, по меркам, которые им скажут, и могут выполнить любую фантазию! Не подумайте что создаю рекламу, просто в восторге от этого места и людей!

Вот такой у меня плодотворный день:)

ЗЫ: правда махру двустороннюю не нашла... Для того чтобы сушить коника после работы.
 
Сверху