Злая,мелкая собака..

Да)
Никогда так не делала и не делаю
Аааа, ну ладно, из моего опыта они более чем хорошо понимают за что их ругают, и для нормальных собак это работает. Так же вообще то как и с лужам. Другое дело если собака до этого не гадила и вдруг в четыре года начала то тут "Конечно Же" причина именно в том что её хозяева плохо воспитывали :(:(:(
 
А я делаю. И они прекрасно понимают, если их в то, что нашкодил, носом ткнуть. Другое дело, за что и кого. За что ругаю взрослую собаку, щенку вряд ли достанется.
Ну, я себе отдаю отчет, что любой метод будет работать в грамотных руках. Но грамотные руки на форуме советов не спрашивают)

Я не ругаю ибо не вижу необходимости. От всего ненужного собака прекрасно отучается в моем присутствии, а ругая спустя время -- имхо -- можно либо не получить результат, либо собаку запутать и получить результат не совсем тот, какого бы хотелось :)


Аааа, ну ладно, из моего опыта они более чем хорошо понимают за что их ругают, и для нормальных собак это работает. Так же вообще то как и с лужам. Другое дело если собака до этого не гадила и вдруг в четыре года начала то тут "Конечно Же" причина именно в том что её хозяева плохо воспитывали :(:(:(
Опять какие-то абстрактные "нормальные" собаки появились. Какой бы нормальной собака не была, не поймет она, если делать это бестолково. А судя по тому, что собака топик стартера в итоге цапнула, она либо не нормальная, либо все-таки не поняла.
 
Последнее редактирование:
Я не ругаю ибо не вижу необходимости. От всего ненужного собака прекрасно отучается в моем присутствии, а ругая спустя время -- имхо -- можно либо не получить результат, либо собаку запутать и получить результат не совсем тот, какого бы хотелось :)
Мне кажется, просто за что-то можно, за что-то нельзя. Мой овчар может иногда взять тапок или подушку диванную - не погрызть, а хз зачем. Редко, но бывает. Это, наверное, единственный его недостаток. За это стопудово получает. А если вдруг он же сделает кучку, к примеру - не получит, потому что просто так он этого сделать не может, и если сделал, значит приперло и ему уже за это стыдно.
 
Мне кажется, просто за что-то можно, за что-то нельзя. Мой овчар может иногда взять тапок или подушку диванную - не погрызть, а хз зачем. Редко, но бывает. За это стопудово получает. А если вдруг он же сделает кучку, к примеру - не получит, потому что просто так он этого сделать не может, и если сделал, значит приперло и ему уже замято стыдно.
Ну я примерно это и имела в виду, когда писала, что в грамотных руках работать будет любой метод.
Т.е. знать особенности конкретной собаки и уметь различать, за что можно, а за что нет.
Но, по-моему, в конкретной ситуации лучше посоветовать не ругать спустя время вообще) да и в целом я бы это советовала всем, у кого какие-то вопросы по воспитанию возникают. ибо, как уже писала -- кто умеет грамотно этим пользоваться, и знает, когда оно работает -- вопросов не задает)
Конкретно у меня действительно не возникало ситуаций, в которых нужно было бы к этому прибегать, кучки\лужицы не в счет, у меня тут позиция, на сто процентов совпадающая с вашей)
 
Ну я примерно это и имела в виду, когда писала, что в грамотных руках работать будет любой метод.
Т.е. знать особенности конкретной собаки и уметь различать, за что можно, а за что нет.
Но, по-моему, в конкретной ситуации лучше посоветовать не ругать спустя время вообще)
Я даже и не знаю, что в этой конкретной ситуации советовать )))
 
Ну, я себе отдаю отчет, что любой метод будет работать в грамотных руках. Но грамотные руки на форуме советов не спрашивают)
:)
О да, как же удобно раз спросил совета так сразу же "сам дурак" давайте так по поводу начал метить - возможные причины. Проблемы с почками, гормоны, просто проблемы в мочеполовой системе. И да, та-дам, достаточно часто встречающиеся у той группы проблемы с головой, с мозгом конкретно от опухоли повышенного внутричерепного , эпелепсии да экзотических и не совсем изученных неорганических повреждений, а так да именно на форуме вынесем вердикт что вся беда в том , что ОКД не освоен (((
 
О да, как же удобно раз спросил совета так сразу же "сам дурак" давайте так по поводу начал метить - возможные причины. Проблемы с почками, гормоны, просто проблемы в мочеполовой системе. И да, та-дам, достаточно часто встречающиеся у той группы проблемы с головой, с мозгом конкретно от опухоли повышенного внутричерепного , эпелепсии да экзотических и не совсем изученных неорганических повреждений, а так да именно на форуме вынесем вердикт что вся беда в том , что ОКД не освоен (((
Ага) Второе сообщение в этой теме было:
Если никогда не метил и начал метить - самое время идти к ветеринару.

Дальше уже пошли разные варианты и обсуждение ммм особенностей воспитания декорашек :)
Не на пустом месте пошли, кстати, совершенно)

Я даже и не знаю, что в этой конкретной ситуации советовать )))
Вот потому и свелось все к совету пойти к инструктору\на окд)) ибо лечение по интернету, как всегда, результатов не дало :)
 
Ага)


Вот потому и свелось все к совету пойти к инструктору\на окд)) ибо лечение по интернету, как всегда, результатов не дало :)
Вот нет бы остановиться на первом (((

А самое обидное был бы у вот этих всех советников опыт именно с декорашками ((( ибо есть у них все же некоторые особенности (((
 
Вот нет бы остановиться на первом (((
Ну это, знаете ли, форум :) Высказано было куча разных вариантов, хозяйка сама разберется, на чем ей остановиться.

А самое обидное был бы у вот этих всех советников опыт именно с декорашками ((( ибо есть у них все же некоторые особенности (((
Вообще-то, помнится мне, что у некоторых очень даже был)
 
Ну это, знаете ли, форум :) Высказано было куча разных вариантов, хозяйка сама разберется, на чем ей остановиться.


Вообще-то, помнится мне, что у некоторых очень даже был)
Да я за хозяйку не сильно переживаю, но некоторые советы, они бэ :confused:

Ага, с дратхарами, ВЕО ((((
 
А в чем принципиальное отличие мелких собак от всех остальных? Ну, хорошо, у каждой породы есть какие-то особенности, как у мелких, так и крупных, но что принципиально декоративных собак скопом отличает от всех остальных?
 
А в чем принципиальное отличие мелких собак от всех остальных? Ну, хорошо, у каждой породы есть какие-то особенности, как у мелких, так и крупных, но что принципиально декоративных собак скопом отличает от всех остальных?
Ну как... это же не собаки, это же декорашки. Правда, помнится, Анна цвергшнауцера тоже в декорашки записала на основании того, что у нее было что-то похожее внешне на эту породу с никакой психикой. И никак не могла поверить, что это тоже служебники с соответствующей нервухой и работоспособностью. Только маленькие. И да, по бревну ходил, по лестнице лазил. Забор 2 метра не прыгал, метровый с касанием.
 
Ну как... это же не собаки, это же декорашки. Правда, помнится, Анна цвергшнауцера тоже в декорашки записала на основании того, что у нее было что-то похожее внешне на эту породу с никакой психикой. И никак не могла поверить, что это тоже служебники с соответствующей нервухой и работоспособностью. Только маленькие. И да, по бревну ходил, по лестнице лазил. Забор 2 метра не прыгал, метровый с касанием.
Кажется, Анна цверга как раз в декорашки не записывала.
 
Вот нет бы остановиться на первом (((

А самое обидное был бы у вот этих всех советников опыт именно с декорашками ((( ибо есть у них все же некоторые особенности (((
Странно, что тема эта продолжается, тс уже и не появляется.. В теме про маленькую собаку одни владельцы крупных. О чем писать будут, выводы сделать не сложно.. Скучно..
И да, та-дам, достаточно часто встречающиеся у той группы проблемы с головой, с мозгом конкретно от опухоли повышенного внутричерепного , эпелепсии да экзотических и не совсем изученных неорганических повреждений
Это не от частых вязок возникает, наследственность имею ввиду? Собачек вяжут чаще, чем положено, отсюда проблемы у щенков. (и это покупателю проверить нелегко).
 
Последнее редактирование:
не поняла почему ополчились на оКД
если человек сам в состоянии воспитать собаку, то он не придёт на форум жаловаться на плохое воспитание 4-х летнего пса. И отправить такого человека на окд по моему очень логичный совет

Моя сестра заводчица чихуа. Как они там правильно пишутся?
один её щенок, кобель. был продан даме у которой уже был стаф.
со стафом она работала аджилти

ну заодно и с чихуа стала Всё равно его брала на площадку. К слову этот чих понятия не имел о пелёнках лотках и прочих извращениях Смысла не было приучать Всё равно идти гулять с другой собакой
Вырос таким классным кобелём) нарасхват
И как производитель Ибо грудак имел широкий, лапы крепкие внешний вид бодрый и как спортсмен Рвал всех на боевом поле
к слову что декорашки они совсем другие и заниматься с ними бессмысленно)

характер правда имел препаршивый) но это не вина хозяйки. Вина стафа Тот очень ответственно выполнял роль старшего брата Защищал мелочь от всего и всех Тот и обнаглел)))) чуть что бежал к стафу и жаловался.
 
А в чем принципиальное отличие мелких собак от всех остальных? Ну, хорошо, у каждой породы есть какие-то особенности, как у мелких, так и крупных, но что принципиально декоративных собак скопом отличает от всех остальных?
Ну как... это же не собаки, это же декорашки. Правда, помнится, Анна цвергшнауцера тоже в декорашки записала на основании того, что у нее было что-то похожее внешне на эту породу с никакой психикой. И никак не могла поверить, что это тоже служебники с соответствующей нервухой и работоспособностью. Только маленькие. И да, по бревну ходил, по лестнице лазил. Забор 2 метра не прыгал, метровый с касанием.

Не ну хамство это в принципе это именно то что лично я от вас всегда жду(( не удивили что называется. Я конечно понимаю то что собака первый раз увидев другую собаку гавкнула на неё это конечно проблема в психике. Так же как и то что если она четыре года не метила, не кусала а потом начала то это тоже именно проблемы воспитания никак не иначе.
Так же как и вообще деление на служебных собак инет достаточно условное с учётом того что для большинства для получения допуска в разведение никакого диплома о рабочих качествах не нужно, но это так о мелочах. Так же как и то что цверги никогда у нас в ДОСААФе не были, всегда были именно в клубе декоративных пород.
Так же конечно радуют высказывания по поводу что ширина груди заслуга дрессировки, но то же ладно.
А что до декорашек которые тойи, то первое и главное отличие это очень маленькая собака, далеко не всегда хоть мало мальски уверенная в себе, а скорее именно что уверенная в том что её могут и сожрать если что (( конкретно чихи могут иметь например незаросший родничек, гидроцефалии, повышенное черепное давление а при вязке побили могут терять сознание от того что вся кровь в пешерестые тела ушла а голове ничего не осталось и вот интересно как от этих всех прелестей поможет дрессировка? Так же в связи с бумом последних лет на мелких собак риск нарваться именно что на не ответственного заводчика велик именно с той собаками. Как я говорю проблем со здоровьем у них по определению больше, так как той размер это в определённой степени карликовость, не норма. А так же куда проще посадить собаку в клетку и в принципе не очень то заморачиваться тем где она ссыт и срет. Так что адекватный чих это всегда заслуга не только владельца но и заводчика, а ряд проблем с собаками зависят не только от воспитания но и от генетики.
Вот вас уважаемых никого здесь не насторожило , что собака с одной стороны гулять проститься , а с другой потом на улицу идти отказывается, даже если её одели, это норма? Что надо сделать не так в воспитании и дрессирове что бы получить такой результат?
 
Почитаешь так некоторых владельцев "декорашек" и думаешь - нееее... нуегона... мне нужно адекватное животное, а не жертва экспериментов размноженцев.

Да, я считаю, что даже декоративные породы должны быть в состоянии освоить ОКД или УГС. Хотя бы так их можно будет отбирать на адекватность.

конкретно чихи могут иметь например незаросший родничек, гидроцефалии, повышенное черепное давление а при вязке побили могут терять сознание от того что вся кровь в пешерестые тела ушла а голове ничего не осталось и вот интересно как от этих всех прелестей поможет дрессировка?
От этого отлично помогла бы выбраковка. Но у нас же столько размноженцев...
 
Почитаешь так некоторых владельцев "декорашек" и думаешь - нееее... нуегона... мне нужно адекватное животное, а не жертва экспериментов размноженцев.

Да, я считаю, что даже декоративные породы должны быть в состоянии освоить ОКД или УГС. Хотя бы так их можно будет отбирать на адекватность.


От этого отлично помогла бы выбраковка. Но у нас же столько размноженцев...
Это несколько другая тема, но увы комерцию то же никто не отменял, увы. Вот купил человек собаку, купил не как для себя, а для бизнеса и вдруг выяснил что у неё есть определённые проблемы с темпераментом, не разводить её это для него прежде всего финансовые проблемы (((( и часто даже слишком часто разводить её будут ((( так же как мало какой владелец кобеля расскажет о том какие проблемы могут вылазить из под него, вязка то же денег стоит (((( вы думаете это касается только декорашек? Да нет , это касается практически всех модных и дорогих пород в той или иной степени, где-то давали чудную ссылку на то как пытались отлчить ссать дома ротвейлера!!!! Ротвейлера !!!! Или про веймаранера который громит квартиру при том что владелец тратил на него не менее нескольких часов в день на активные прогулки и занятия ((((

Зато тут же идут обвинения владельцев во всех смертных грехах, а если собака не посещала спец площадку это сразу к разряду смертельных грехов (((
 
Сверху