Злая,мелкая собака..

Я подаю команду на расстоянии, когда собака впереди меня идёт по улице, и надо переходить дорогу, например. Стоит и ждёт.
Когда моя собака еще что-то соображала, она останавливалась у дороги сама. Т.е. блок на дорогу был - без меня не переходить. А когда мне было надо надежно остановить собаку на расстоянии от себя, я обычно командовала "сидеть". Здесь срыв менее вероятен, чем при "стоять", полегче команда. Еще надежнее, конечно, "лежать", но эта команда иногда пугает прохожих.
Да ещё если она дальше своей квартиры или огороженного газона без повадка не выходит.
Нет, ну если люди добровольно обрекают себе на такую жизнь, флаг им в руки. Беда в том, что эти люди начинают считать такую жизнь нормой для всех и проводят в жизнь идиотские законы о "выгуле на поводке", потому что собака в их понимании - животное неконтролируемое, а поводок есть средство удержания этой опасной твари, причем единственное.
Вот нет бы остановиться на первом (((
Анна, так ведь лечение и воспитание друг друга не исключают.
В теме про маленькую собаку одни владельцы крупных.
А что Вы так хотите отделить мелких от крупных? Тоже не считаете свою собаку за собаку? Я Вас удивлю: у меня в семье тоже была мелкая собака. Правда, не декорашка, а такса из охотничьей линии. Собак много разных, но они все-таки собаки, и у них есть общие принципы воспитания и поведения.
Вот вас уважаемых никого здесь не насторожило , что собака с одной стороны гулять проститься , а с другой потом на улицу идти отказывается, даже если её одели, это норма? Что надо сделать не так в воспитании и дрессирове что бы получить такой результат?
А еще она кусает хозяина, и это напрягло больше всего. Дрессировки там не было вообще, как выяснилось. Воспитание несколько противоречивое. Думаю, там надо лечить и тело, и психику. И, Анна, Вы немного излишне обидчивы. Ну, подумаешь, вспомнили старую историю. Я вообще подробностей не помню. Вспомнили-то спокойно, в сдержанных выражениях. Нет там хамства. Не будьте так ранимы, это всего лишь виртуальный треп. С Вами приятно общаться и не хочется, чтобы в общении возникали эксцессы.
 
Когда моя собака еще что-то соображала, она останавливалась у дороги сама. Т.е. блок на дорогу был - без меня не переходить. А когда мне было надо надежно остановить собаку на расстоянии от себя, я обычно командовала "сидеть". Здесь срыв менее вероятен, чем при "стоять", полегче команда. Еще надежнее, конечно, "лежать", но эта команда иногда пугает прохожих.Нет, ну если люди добровольно обрекают себе на такую жизнь, флаг им в руки. Беда в том, что эти люди начинают считать такую жизнь нормой для всех и проводят в жизнь идиотские законы о "выгуле на поводке", потому что собака в их понимании - животное неконтролируемое, а поводок есть средство удержания этой опасной твари, причем единственное.
Анна, так ведь лечение и воспитание друг друга не исключают.А что Вы так хотите отделить мелких от крупных? Тоже не считаете свою собаку за собаку? Я Вас удивлю: у меня в семье тоже была мелкая собака. Правда, не декорашка, а такса из охотничьей линии. Собак много разных, но они все-таки собаки, и у них есть общие принципы воспитания и поведения.А еще она кусает хозяина, и это напрягло больше всего. Дрессировки там не было вообще, как выяснилось. Воспитание несколько противоречивое. Думаю, там надо лечить и тело, и психику. И, Анна, Вы немного излишне обидчивы. Ну, подумаешь, вспомнили старую историю. Я вообще подробностей не помню. Вспомнили-то спокойно, в сдержанных выражениях. Нет там хамства. Не будьте так ранимы, это всего лишь виртуальный треп. С Вами приятно общаться и не хочется, чтобы в общении возникали эксцессы.
Я считаю что моя маленькая собака прежде всего это Маленькая собака, я не буду от неё требовать того что требую от помеси мастифа с САО, да и к питу у меня требования повыше.
Что до спускания с поводка, вот просто на днях тётя с Киева жаловалась что у неё померанца сожрали большие собаки ((( совсем сожрали, насмерть ((( и я понимаю человека который боится спускать свою собаку с поводка, не потому , что убежит или ещё что, а потому как могут сожрать. И да маленького тоя могут вполне поломать просто играя, ну представьте себе разницу в весе где 1,5 кг а где 30! Это разница больше чем между лошадью и человеком !!!
Опять же даже в лучшие времена тот же ОКД никогда не был обязательным для всех, тем более для декоративных, а проблем с тем что бы собака гадила дома практически ни у кого не былобыло, правда и пеленок одноразовых то же не было! ((
А так что с моего весьма не подробного описания собаку тут же причислили к невростеникам, что тут так же с не подробного описания тут же хозяина в полной некомпетентности обвинили.
С по поводу огрызался на хозяев, при полностью одинаковом моём подходе к собакам у меня была одна которая могла на меня огрызаться и другие которые этого себе никогда ни при каких обстоятельствах не позволяляли, это не только вопрос воспитания!!! Опять же человек же не говорил , что его собака его постоянно жрет, она именно что в определённых обстоятельствах вдруг себя так повела, что владельца весьма удивило ((( но он конечно но же тут же должен был собраться и топать на площадку, спросить на форуме это конечно лох, ну собака же у него серьёзная, аж той терьер, надо что бы лицензию получали прежде чем такую серьёзную собаку заводили (((
 
Да нет, конечно, если той-терьер, то нехай и дальше жрет хозяина. Нахрена ему площадка?!
 
Следующий шаг лицензии на детей :confused:

Не всегда плохая идея

хозяйка сама разберется, на чем ей остановиться.

Хозяйка уже разобралась. Отгадайте, какой из советов она лайкнула? Отгадайте, кто еще этот совет лайкнул?


Про дрессировку и декорашек.
В данной ситуации по большому счету не важно, из какого положения выполняет собака команду "стоять" и как именно выполняет. Важно, что она в принципе признает за человеком право подавать команды и старается их выполнить в меру возможностей и понимания.
И на это размер собаки совершенно не влияет. Если хозяин не является для собаки авторитетом, то и той будет вынужден брать роль вожака на себя.
Кстати, у @Эллочка34 тоже той. И еще алабай. Можно спросить, какой ее опыт.

Если привыкнуть строить свои отношения и иерархию с тремя киллограммами, пользуясь исключительно преимуществом в весе и размерах, то неудивительно, что страшно заходить к 600 килограммами в денник и надевать уздечку. А принцип отношений должен быть один и в отношении трех килограмм, и в отношении тонны: преимущество мозгов, уверенности в себе, ответственности и понимания потребностей этих килограммов.

Слабо заставить тоя выполнить команду, не прибегая к силе?

То, что собака начала гадить через четыре года, можно объяснить проблемами со здоровьем. То, что она при этом тяпнула хозяйку - нет. А то, что она хочет-не хочет гулять, говорит о том, что собака живет в "иерархическом стрессе", когда отсутствуют четкие и понятные правила, дающие ощущения надежности и безопасности. И неудивительно, вспомнив "два раза по 15 минут" и общий настрой "декорашкой не надо заниматься, она лишь не должна мешать"
 
Последнее редактирование:
Анна, ух ты, как я посмотрю, не только для меня собаки - больная тема. Ваши собаки - это Ваши собаки, и пока эти отношения только между вами, никто в них не лезет. Когда они как-то выносятся на всеобщее обсуждение - то ли по Вашей инициативе, то ли обстоятельства так сложились, - люди высказывают свое мнение.
Отгадайте, какой из советов она лайкнула? Отгадайте, кто еще этот совет лайкнул?
Что-нибудь про памперс?
 
Анна, ух ты, как я посмотрю, не только для меня собаки - больная тема. Ваши собаки - это Ваши собаки, и пока эти отношения только между вами, никто в них не лезет.
Анна вроде тоже заводчик.

Что-нибудь про памперс?

Про пояс.

 
Анна, ух ты, как я посмотрю, не только для меня собаки - больная тема. Ваши собаки - это Ваши собаки, и пока эти отношения только между вами, никто в них не лезет. Когда они как-то выносятся на всеобщее обсуждение - то ли по Вашей инициативе, то ли обстоятельства так сложились, - люди высказывают свое мнение. Что-нибудь про памперс?
Ну так то оно так но есть две крайности, во всем виновата собака и во всем виноват хозяин. ОКД ответ на все вопросы это туда же.
Не всегда плохая идея



Хозяйка уже разобралась. Отгадайте, какой из советов она лайкнула? Отгадайте, кто еще этот совет лайкнул?


Про дрессировку и декорашек.
В данной ситуации по большому счету не важно, из какого положения выполняет собака команду "стоять" и как именно выполняет. Важно, что она в принципе признает за человеком право подавать команды и старается их выполнить в меру возможностей и понимания.
И на это размер собаки совершенно не влияет. Если хозяин не является для собаки авторитетом, то и той будет вынужден брать роль вожака на себя.
Кстати, у @Эллочка34 тоже той. И еще алабай. Можно спросить, какой ее опыт.

Если привыкнуть строить свои отношения и иерархию с тремя киллограммами, пользуясь исключительно преимуществом в весе и размерах, то неудивительно, что страшно заходить к 600 килограммами в денник и надевать уздечку. А принцип отношений должен быть один и в отношении трех килограмм, и в отношении тонны: преимущество мозгов, уверенности в себе, ответственности и понимания потребностей этих килограммов.

Слабо заставить тоя выполнить команду, не прибегая к силе?

То, что собака начала гадить через четыре года, можно объяснить проблемами со здоровьем. То, что она при этом тяпнула хозяйку - нет. А то, что она хочет-не хочет гулять, говорит о том, что собака живет в "иерархическом стрессе", когда отсутствуют четкие и понятные правила, дающие ощущения надежности и безопасности. И неудивительно, вспомнив "два раза по 15 минут" и общий настрой "декорашкой не надо заниматься, она лишь не должна мешать"
Как я уже говорила опыт показывает что при прочих равных условиях одна собака будет огрызаться на хозяина, а другая не будет этого делать никогда и ни при каких обстоятельствах!!! Это никак не объясняется установленной иерархий, вот просто совсем !!!!!
 
А лайкнула хозяйка померанца :)?
вот просто совсем !!!!!
Спокойно. Не надо так волноваться. Вообще не поняла, какое отношение имеют эти слова к цитате перед ними.
есть две крайности, во всем виновата собака и во всем виноват хозяин. ОКД ответ на все вопросы это туда же.
Однако при прохождении ОКД многие вопросы отпадают. Кто здесь винит собаку, я не знаю. И где вариант: виноват заводчик?
 
Как я уже говорила опыт показывает что при прочих равных условиях одна собака будет огрызаться на хозяина, а другая не будет этого делать никогда и ни при каких обстоятельствах!!! Это никак не объясняется установленной иерархий, вот просто совсем !!!!!
Значит это две разные собаки, и прочие условия тоже должны быть разные. Но огрызаться они не должны.
Вам, как заводчику, стоит об этом помнить.
 
У меня, помимо трех ризенов, некоторое время жила еще одна собака.
Чистопородный "московский той-терьер", судя по документам.
По факту - явная помесь с таксой.

Досталась она мне случайно, т к обладала отвратительнейшим характером, жрала людей, постоянно лаяла на любой шорох и гадила дома в ботинки гостям. Хозяева объективно не могли справиться и уже привезли усыплять в ветеринарку, где мы делали прививку своей собаке.
В итоге мы ее и взяли.
И спустя пол года получили абсолютно адекватное животное, которое делало все то же самое, что и наш ризеншнауцер.
Команды "рядом", комплекс "сидеть-лежать-стоять", "дорога", "фу", "дай мне", "принеси", "ждать", "место" и т д.
У нее не осталось даже мысли о непослушании. Она выполняла команды с радостью и постоянно хотела угодить.
Дела свои делала только на улице и вплоть до 14 лет смиренно ждала, пока мы вернемся с работы и ее выведем, потом начались уже старческие проблемы и пописы во сне, но тут собака была не виновата.
А все потому что относились к ней не как к аксесуару, а как к собаке с ее потребностями и собачьим мозгом.

И еще, она, до этого бежавшая на ручки при виде любой собаки и облаивающая с рук всех окружающих, уже через пол года наравне играла с нашим ризеншнауцером(разница 4кг и 39кг) и другими крупными собаками на выгуле.

Понимаете, большинство собак очень хорошо понимают иерархию. И видят в других собаках не их породу и размер, а их суть. И если маленькая помесь тоя ведет себя как большая самоуверенная собака. то ее никто не тронет, стоит ей лишь показать зубы.

Точно так же сейчас у нас в компании на выгуле с нашим ризеном, чужими доберманами, овчаркой, алабаем, хасками и лабрадорами гуляет маленький цверг-пинчер и йорик. И строят они всю эту крупнокалиберную кодлу по струнке. И никто их за пять лет не помял, не сломал и не сожрал.
Было бы так, если бы хозяева при виде любой собаки хватали своих малявок на руки? Однозначно нет.
Цверга с йориком выросли бы брехливыми трусливыми тварюшками-декорашками, как и большинство окружающих "декорашек" на нашем выгуле.
 
Значит это две разные собаки, и прочие условия тоже должны быть разные. Но огрызаться они не должны.
Вам, как заводчику, стоит об этом помнить.
Я как заводчик очень хорошо помню именно то что у большинства декоративных пород в стандарте написанной, что агрессивное поведение является дисквалифицирующим пороком!! Следовательно собака НЕ должна быть агрессивной при любых раскладах!!!! И такое поведение это проблема её!!! темперамента, а не владельца который как то там себя не правильно вел!!!
Да такое поведение можно корректировать но я понимаю что тот человек который заводит собаку компаньона может быть слегка удевлен столкнувшись с этим. Заводить тоя это не тоже что брать кавказона !!!
 
Последнее редактирование:
А когда мне было надо надежно остановить собаку на расстоянии от себя, я обычно командовала "сидеть".

Помнится, как-то на меня кинулась на улице не очень воспитанная собака. Я ей самый наглым образом скомандовала: "сидеть!" Собака обалдела и села.
 
А лайкнула хозяйка померанца :)?Спокойно. Не надо так волноваться. Вообще не поняла, какое отношение имеют эти слова к цитате перед ними.Однако при прохождении ОКД многие вопросы отпадают. Кто здесь винит собаку, я не знаю. И где вариант: виноват заводчик?
Телефон не предоставляет мне функции цитировать на конкретную фразу ((((
Тут вспомнила, в своё время в одном из мест моего жительства был кабельный канал ТВ, уже не помню как он назывался, но там была американская программа поро спасение животных, брошеных , потерянных, жестокое обращение. Так вот для собак у них был тест, они ставили миску с едой и протягивали к собаке резиновую руку, если собака рычала то это был приговор такую собаку усыпляли какой бы замечательной во всем другом не была бы эта собака и никакой коррекции, дрессировки и прочее ((( можно @Hitman про это спросит, но я так понимаю что это потому что они дураки ((((
 
они ставили миску с едой и протягивали к собаке резиновую руку, если собака рычала то это был приговор такую собаку усыпляли какой бы замечательной во всем другом не была бы эта собака и никакой коррекции, дрессировки и прочее ((( можно @Hitman про это спросит, но я так понимаю что это потому что они дураки ((((
Я не знаю, если честно, какие именно тесты они там проводят. Но усыпят за малейший признак однозначно - они переполненные, им не с руки возиться с потенциальной проблемой если и на совсем беспроблемных места нет. Но это, ИМХО, реально от нехватки места.
 
Я не знаю, если честно, какие именно тесты они там проводят. Но усыпят за малейший признак однозначно - они переполненные, им не с руки возиться с потенциальной проблемой если и на совсем беспроблемных места нет. Но это, ИМХО, реально от нехватки места.
Ну в программе они это преподносили именно как решающий тест, усыпляли за "охрану" миски и за сердечных гельминтов ((( демодекоз например лечили ((
 
вы думаете это касается только декорашек?
Нет, конечно же, я так не думаю ))) С логикой я дружу и светлым эльфом не являюсь)))

Зато тут же идут обвинения владельцев во всех смертных грехах, а если собака не посещала спец площадку это сразу к разряду смертельных грехов (((
Я обвиняла? В каких смертных грехах?
Я вообще считаю, что курсу ОКД и УГС вполне можно обучиться самостоятельно не посещая площадку. Ничего там такого сложного нет.
 
Кажется, Анна цверга как раз в декорашки не записывала.
Именно она и записывала. На основании размеров и шебутного поведения, которого у цверга быть не должно. Хотя, может, она просто быстрые движения мелкого животного за это шебутное поведение приняла. кто ж знает? Сомневалась Летучка и полезла выяснять. Выяснила к своему удивлению, что все шнауцеры - служебники.

Так же как и то что цверги никогда у нас в ДОСААФе не были, всегда были именно в клубе декоративных пород.
У вас это где? Извините, либо ваше руководство цвергов поцапалось с главруководством ДОСААФа и ушло к декорашкам (у нас так с догами и доберами произошло. Декорашки, чо), либо вы были в ДОСААФе сильно позже, когда уже и на колли начали как на декорашек смотреть.

Вот купил человек собаку, купил не как для себя, а для бизнеса и вдруг выяснил что у неё есть определённые проблемы с темпераментом, не разводить её это для него прежде всего финансовые проблемы (((( и часто даже слишком часто разводить её будут
Угу, поэтому будем доказывать, что декорашке дрессура нафиг не нужна. Она в обморок упадет.

Опять же даже в лучшие времена тот же ОКД никогда не был обязательным для всех, тем более для декоративных, а проблем с тем что бы собака гадила дома практически ни у кого не былобыло, правда и пеленок одноразовых то же не было! ((
Вот, блин, действительно близость границы влияет. А у нас даже два городка было. Один ДОСААФовский, второй любительский. И "не писай в мой горшок". Саму площадку делили по часам. И никто не пищал, что дрессура не нужна.
 
Последнее редактирование:
Следовательно собака НЕ должна быть агрессивной при любых раскладах!!!! И такое поведение это проблема её!!! темперамента, а не владельца который как то там себя не правильно вел!!!
Мне вот это очень понравилось. Тяпнула -- это не проблема иерархии и отсутствия воспитания, это проблема темперамента. На мясо собаку) А хозяин ни в чем не виноват)
Занятно вот, что как правило, попав в грамотные руки, такие собаки тяпать перестают. И куда темперамент девается-то..?
Вы, по-моему путаете реальную агрессию и ммм невоспитанность.
 
А вообще, мне нравятся утверждения на основании данных одного местечкового клуба про общие порядки в СССР. У нас вот доберов в ДОСААФ совсем не было, все у Ивлевой в любителях. Догов еще пытались трепыхаться и сами разводить, а доберы только у любителей. Надо ли мне на основании порядков в Севастополе с пеной у рта доказывать, что доберы и доги к служебникам не относятся и дрессировка им не обязательна?
 
Мне вот это очень понравилось. Тяпнула -- это не проблема иерархии и отсутствия воспитания, это проблема темперамента. На мясо собаку) А хозяин ни в чем не виноват)
Занятно вот, что как правило, попав в грамотные руки, такие собаки тяпать перестают. И куда темперамент девается-то..?
Вы, по-моему путаете реальную агрессию и ммм невоспитанность.
Так и было например на севере с ездовыми и до сих пор почти держится, попробуйте научить нормального хаски или маломута кусаться!
Опять же породы для разного делались и декорашки не должны быть агрессивными, не должны!!!!
 
Сверху