Злая,мелкая собака..

Я повторюсь:Моя собака не подбирает на улице от слова"совсем".Просто брезглив.Команду стой он знает.Вряд ли есть прямая зависимость"меток"от курса окд.
Не уверена насчет причины, но следствия -- да. Команду "нельзя" во время производства меток никто не отменял.
Про остальное выше написали.
 
Не уверена насчет причины, но следствия -- да. Команду "нельзя" во время производства меток никто не отменял.
Про остальное выше написали.
Еще раз:Заблаговременно о метках собака не предупреждает.Ни разу не заставала его за этим занятием!
 
Еще раз:Заблаговременно о метках собака не предупреждает.Ни разу не заставала его за этим занятием!
Ну так терпите опписаную обувь тогда. Хотите отучить собаку метить, но ничего для этого не хотите делать, ни кастрировать, ни воспитывать.
Это ж так сложно, почти нереально -- подкараулить момент. Усилия приложить надо, да.
 
Ходит и в лоток и на улицу.Пока не знаю что делать.Склоняюсь к кастрации.
Специально у знакомой спросила - у неё шпиц метил - прекратил. В любом случае, это ваш выбор, надеюсь осознанный, а не навязанный извне..всего доброго и удачи.:)
. Было так: чтобы отучить собак подбирать, инструктор разложила кусочки рубца и подвела к ним электроды.
Электроды это сильно. У них для всех одинаковая мощность? а то ещё бедный малютка от удара не отправится.. Мне моего беречь надо, что соседи о своих рассказывают и здесь читаю, он ангел.я его теперь так называть буду. По утрам не будит, на улицу 2 раза, дома нет, ничего не подбирает и не портит ни дома, ни в отпуске.Да я ради него всех собак и детей за километр рада обойти.:)
 
Последнее редактирование:
Ну так терпите опписаную обувь тогда. Хотите отучить собаку метить, но ничего для этого не хотите делать, ни кастрировать, ни воспитывать.
Это ж так сложно, почти нереально -- подкараулить момент. Усилия приложить надо, да.
Как вы это себе представляете?Во первых далеко не каждый день,во-вторых часто ночью.
 
Электроды это сильно. У них для всех одинаковая мощность? а то ещё бедный малютка от удара не отправится.. Мне моего беречь надо, что соседи о своих рассказывают и здесь читаю, он ангел.я его теперь так называть буду. По утрам не будит, на улицу 2 раза, дома нет, ничего не подбирает и не портит ни дома, ни в отпуске.Да я ради него всех собак и детей за километр рада обойти.:)
Люди никак не поймут,что декоративная собака и просто собака-две большие разницы.Электроды какие то..
 
Не наказываю,а ругаю.
да, разница принципиальна

я уже прям почти отчаялась, но попробую объяснить аналогией. вот идет тренировка по ВЕ. И в какой-то момент конь под всадником решает ну, например, поиграться. ну и выдает, к примеру, серию козлопуков. на что всадник никак не реагирует и просто продолжает тренировку. проходит час, всадник, проезжая то место, где ранее начал дуреть конь, резко про это вспоминает, и прописывает коню люлей.
ну или там еще круче, заводит в денник после тренировки и прописывает люлей там, типа, ты себя плохо вел на тренировке!
как думаете, насколько адекватной будет реакция лошади?
я блин нифига вообще не удивляюсь как-то, что собакен злится и огрызается.
 
Последнее редактирование:
Электроды это сильно. У них для всех одинаковая мощность? а то ещё бедный малютка от удара не отправится.. ...Да я ради него всех собак и детей за километр рада обойти.:)
Никто не призывает идти с тоем или померанцем на дрессплощадку с крупными собаками. Существуют же разные группы, да и индивидуальные занятия никто не отменял. Помню, что в нашей группе совсем мелких декорашек не было, собаки были крупные и средние, и электроды для всех одинаковые. Но, как оказалось, недостаточно сильно ;). А обходить всех - это грустно как-то. Мне нравится общаться на прогулке. Но это дело вкуса, конечно. Кто предпочитает одиночество, тот пусть всех обходит, конечно.
Не наказываю,а ругаю.
Карен Прайор, насколько я помню, проводила разницу между "наказанием" и "отрицательным подкреплением" следующим образом: отрицательное подкрепление совпадает по времени с плохим поведением, и животное может избежать его, если изменит свое поведение; а наказание отложено во времени, и по сути бесполезно, потому что на поведение животного якобы повлиять уже не может. Тут есть о чем поразмыслить и даже подискутировать, но в обоих случаях - в обоих - под наказанием (отрицательным подкреплением) подразумевается совсем не обязательно битье. Ругать - это тоже наказание. Погрозить пальцем или нахмуриться - тоже наказание (для животного, которое понимает смысл этих действий). Т.е. наказание - это по сути любое выражение недовольства хозяином, если животное понимает, что это выражение адресовано именно ему и неприятно для него. Важно еще, чтобы оно понимало, с каким именно плохим поведением это недовольство связано.
 
Мне нравится общаться на прогулке. Но это дело вкуса, конечно. Кто предпочитает одиночество, тот пусть всех обходит, конечно.
Есть у нас друзья-единомышленники - чих и карликовый пом. Вот как раз собираемся пообщаться, темы теперь есть новые.
 
а знаете эту байку про то что все пони злые
я не эксперт в понях, может они реально генетически звери, но отчего-то у меня такое ощущение что ноги растут примерно оттуда же
Попробую обьяснить.Пони-лошади,но не являются искусственно выведенными для декорации,в отличии от собак.
 
Люди никак не поймут,что декоративная собака и просто собака-две большие разницы

Да неужели? А может изначальное отнощение как к игрушке сильно влияет? Мне тоже пытались доказать в своё время, что мелкие собачки дрессуре не поддаются. Хи-хи.
 
Попробую обьяснить.Пони-лошади,но не являются искусственно выведенными для декорации,в отличии от собак.

Той-терьеры изначально выводились для охоты на крыс. А вот карликовые шпицы похоже не одно столетие используются, как собачки компаньоны.
Но дрессировка это не только сидеть-лежать. Это как школа для детей. Развивает мозги. С животным занимаются, ему приходится напрягать извилины и скрипеть не используемым умом. Про таких зверей говорят: "Какие умненькие". А чаще всего под этим "умом" скрывается какая-никакая работа хозяина. Хотя со стороны кажется, что они сами по себе выросли вот такими. И сразу хочется и себе такую собачку хорошенькую. А потом оказывается, что купили злое неуправляемое животное. Знаете, сколько таких декорашек отдают обратно заводчикам? Усыпляют? Бывают случаи и похуже? Например, были случаи, что покупая собачку ребёнку потом возвращали её потому что она... оказывается писает и какает! Идиотизм? А где эта разумная грань? Когда ещё отличают меховую игрушку от декоративной собачки?
Милый, послушный, улыбчивый и здоровый пёсик вызывает радость и улыбки не только у хозяев. А маленькое, злое, лающее и кусающееся и трусливое существо вызывает у окружающих желание нечаянно на него наступить ;)
И. Собака. Большая, маленькая. Всё же со-ба-ка. У них инстинкты стайные. Им нужна(!) иерархия. Подчинение для них нормально и даже приятно, потому что вызывает спокойствие, так как не нужно драться за место на троне. А чтобы подчиняться, команды должны быть и они должны быть ясными.
Много напечатала, сумбурно, но я за умненьких, милых, чудесных и любимых (всеми, а не только хозяйкой) собачек.
 
Сверху