Злая,мелкая собака..

Эээ...:eek::eek:
Прям-таки загруз мозга.
Рада что свою спаниэльку хватило ума не относить у декорашкам. Когда встретились с её сестрой с того же помета меня очень удивила фраза ее хозяйки: ой, какая она у вас умненькая. А я вот уже не знаю что со своей делать, такая дура оказалась. Как вы щенка удачно выбрали, а нам вот не повезло.
Я тогда только плечами подала и удивилась. Теперь кажется поняла причину того невезения, ей видимо, декорашка досталась.

На конюшю приходит мелочь - доберман-пинчер. ОКД не проходил, но хозяйка его и без этого строит не хуже своей лошади. Собакен проблем не доставляет совсем, наносится вволю, наиграется с конюшенными асами. Дети его ещё натискают. Думаю домой приходит без задних лап, не до того чтобы метить и пакостить.

И ещё у народа спрошу, а лоток и пеленка - это нормально? Просто сложно укладывается в голове необходимость этого для собаки:oops:
 
И ещё у народа спрошу, а лоток и пеленка - это нормально? Просто сложно укладывается в голове необходимость этого для собаки:oops:
для мелких часто пользуют. хозяева. ибо им. хозяевам, лениво гулять

Да Вера, ты просто не умеешь их готовить. Полным-полно очень приятных вменяемых декорашек. Прелесть просто. Не обижай хороших собак.
причём тут я? их их хозяева не умеют готовить.
я декорашек не завожу
 
А вы где-то видели генетически обученную, например, ПСС собаку? Покажите где. Я куплю.
 
для мелких часто пользуют. хозяева. ибо им. хозяевам, лениво гулять

То есть все-таки лень/прихоть хозяев, а не необходимость для псины.

Тогда подумалось, а не из-за этого ли возникает проблемы с мечением? То есть у собаки просто отсутствуют границы и понятия дом-улица. Если дома можно ходить в туалет, то и метить тоже можно. И второй момент, если мелочь не гуляет как положено, то где ему бедному удовлетворять свои инстинкты как не дома.
Как-то получилось, что вокруг нас много было владельцев с кобелями, но ни один не жаловался на такую проблему правда все были крупные собаки из тех, что на пеленку не ходили.
 
Последнее редактирование:
я декорашек не завожу
У тебя другая суть. Вот в пятницу, например, шла поздно вечером с работы, и, пока горел красный, рядом остановилась женщина с белым вестом. Пока стояла, я любовалась и вся таяла. А потом сзади ребенок подошел и прямо весь излучал желание пообщаться с собакой. И хозяйка это заметила и разрешила. И этот вест прямо так весь завилял, и все вокруг разулыбались, и хмурый вечер после рабочего дня прямо расцвел. Вот она, истинная роль собаки в жизни людей!
А как же генетика-наследственность?:)
Они, безусловно, играют свою роль. У всех животных есть свои задатки, изначально. Но хозяин выбирает себе животное. Он знает, какие задатки ему нужны. Или не знает. Или не считает это важным. В любом случае, каждый выбирает по себе. И с тем, что он завел, каждый работает по-своему. Или не работает. Собаки - важная часть нашей жизни. То, чем мы окружаем себя в жизни, - наша суть.
 
Тогда подумалось, а не из-за этого ли возникает проблемы с сечением?
скорее всего

А вы где-то видели генетически обученную, например, ПСС собаку? Покажите где. Я куплю.
гы. владельцы лабров зачастую считают что у них такаааая умнааая собака. что какое либо обучение её не требуется
 
владельцы лабров зачастую считают что у них такаааая умнааая собака. что какое либо обучение её не требуется
Всегда готова выдать им Бобика, прежние хозяева которого тоже так считали. А когда решили, что с них хватит, этого кобеля уже надо было до полусмерти в прямом смысле слова мочить, чтоб он хоть чуть-чуть границы видеть начал и перестал считать себя пупом земли.
 
У тебя другая суть
стало интересно какая))

Всегда готова выдать им Бобика, прежние хозяева которого тоже так считали. А когда решили, что с них хватит, этого кобеля уже надо было до полусмерти в прямом смысле слова мочить, чтоб он хоть чуть-чуть границы видеть начал и перестал считать себя пупом земли.
так он же не лабр? если не лабр не годиться Только лабры жуть какие умные в воспитание и дрессировке не нуждаются
 
Минимум наполовину он лабр. Посторонние вообще лабром считают. Я убеждена, что помесь.
 
т
Минимум наполовину он лабр. Посторонние вообще лабром считают. Я убеждена, что помесь.
тогда порядок) надо подсунуть)
правда они и на своих убеждаются что ум тут не причём, но тут же начинает про то что это "такая собака" "генетика" мы не виноватые
 
стало интересно какая))
Это ты меня, что ли, спрашиваешь? Кто ж твою суть знает лучше тебя!
Ой, в певце ж известный ветеринар-кинолог уже написала, что вообще любая нормальная собака не нуждается в дрессировке, не только лабрo_O. А также в социализации и ветеринарном уходе. Воспитывают, лечат и приучают к общению только ненормальных.
 
что у собаки с нормальной психикой нет проблем в изменениях внешних раздражителей
и специальных танцах с бубнами она не нуждается
Она написала, что вообще не надо заниматься, не надо ходить к инструктору. Что собака может вообще не общаться с другими собаками, и в любом возрасте этому научится на основе своих инстинктов. Это что, танцы с бубнами? То-то же вокруг столько собак, с которыми с другой собакой близко разойтись нельзя. Мирно знакомиться не умеют в принципе.
 
Ну я вот чесгря тоже как-то вроде и поняла про психику, а вроде и не поняла, почему, если у собаки того, как она год жила за городом без других собак вообще, при переезде в город возникли проблемы (которые решились), то это грустно и виноваты заводчики и неразборчивые покупатели.
Засунь блин меня в токио какой-нибудь сейчас, у меня тоже проблемы с адаптацией будут. Или напротив в безлюдную деревню -- я на стену полезу. А у меня вроде ок психика)
Ну и социализация это танцы с бубнами. Это по-моему как раз сам собой и естественно происходящий процесс, просто возможность нужно дать.
Так-то получается что и лошадь можно дальше манежа никуда не выводить, и удивляться, чего это она на стартах от тракторов плющится. И списать все на дурную психику\наследственность?

То-то же вокруг столько собак, с которыми с другой собакой близко разойтись нельзя. Мирно знакомиться не умеют в принципе.
Ну так дурная психика. Кругом все с дурной психикой) Воспитание? Не, не при чем)
 
я могла не правильно понять автора) читала не очень внимательно, на удивления в том случае тема собак меня не заинтересовал)
 
Сверху