Злая,мелкая собака..

Вам точно очень нужно что бы собака вставала по команде из позиции лежа, а не тогда когда она куда то бежит? Если да то зачем o_O
Например, когда моешь собаку в ванной)
и просто стоять и вставать из разных положений
имея белую собаку.. ну как бы)
 
И при чем тут ДОСААФ?
А где у меня вы увидели слово "ДОСААФ"? Что не мешает ОКД быть определёны комплексом с определённым набором упражнений, по нему даже соревнования проводят. Ну и да раньше дрессировочные площадки принадлежали системе ДОСААФ.
Например, когда моешь собаку в ванной)
Ну это да удобно, но это все же не совсем тот уровень команды что требуется в ОКД.
Я в студенческие годы ещё и пуделей стригла ))) да удобно когда собака стоит, но это не тоже что надо в ОКД, ну вот просто поверьте собака которая несколько часов великолепно стоит на столе иногда несколько часов может запросто просто не понять команду стоять данную на расстоянии.
 
Последнее редактирование:
А может, эту команду надо было просто отрабатывать нормально? И чем, спрашивается, может помешать любой собаке команда "стоять", если ее выполнять из любого положения? Кстати, кто сказал, что команда "стоять" обязательно выполняется из лежачего положения? А нам за это таааааакиииииееее звиздюли выкатывали. За то, что команды шли в определенном порядке. И на экзамене запросто могли сказать посадить собаку из положения лежа и положить из положения стоя.
Может, поэтому собаки прекрасно знали, что такое "стоять" на любом расстоянии и из любого положения, в том числе и бегущего?
А еще собаке запросто подавалась команда "стоять" при движении рядом и собака оставалась стоять на месте, в то время как владелец продолжал движение. Что мы все делали не так?
 
почему? o_O собака стоит по команде стоять) что не так с уровнем?
В ванной у вас всегда есть возможность немного подсказать собаке рукой, вот из тройки "сидеть", "лежать", "стоять" именно стоять почему то самая заковыристая, ну по моим наблюдениям. При этом как говорю и стригла и тримминговала и выставляла, там тоже стойка нужна, вот не одно это и тоже, не одно ((
А может, эту команду надо было просто отрабатывать нормально? И чем, спрашивается, может помешать любой собаке команда "стоять", если ее выполнять из любого положения? Кстати, кто сказал, что команда "стоять" обязательно выполняется из лежачего положения? А нам за это таааааакиииииееее звиздюли выкатывали. За то, что команды шли в определенном порядке. И на экзамене запросто могли сказать посадить собаку из положения лежа и положить из положения стоя.
Может, поэтому собаки прекрасно знали, что такое "стоять" на любом расстоянии и из любого положения, в том числе и бегущего?
А еще собаке запросто подавалась команда "стоять" при движении рядом и собака оставалась стоять на месте, в то время как владелец продолжал движение. Что мы все делали не так?
А я нигде не говорю о том, что это мешает, я просто говор о том что считать Обязательным именно этот набор команд для Любой собаки ничем неоправданно.
 
В ванной у вас всегда есть возможность немного подсказать собаке рукой, вот из тройки "сидеть", "лежать", "стоять" именно стоять почему то самая заковыристая, ну по моим наблюдениям. При этом как говорю и стригла и тримминговала и выставляла, там тоже стойка нужна, вот не одно это и тоже, не одно ((
так это просто пример использования команды. когда она уже отработана. при чем тут подсказки рукой? зачем, если собака команду уже знает?
оно как бы для этого и учится. не для ванны, в смысле, а для того, чтоб не надо было подсказывать руками, ногами или еще какими-то частями тела)


Обязательным именно этот набор команд для Любой собаки ничем неоправданно.
так про это вроде никто не говорил) говорили про воспитание собак
я ж говорю, вы на свой лад поняли как-то
не умеешь воспитывать и обучить бытовым командам сам -- иди к инструктору\на окд)
 
Мне кажется, Анна хочет, чтобы ей привели не просто пример, когда нужна команда "стоять", а такой пример, при котором эта команда подается строго на расстоянии, чтобы все сложности были изучены не зря. Придирается, в общем, к примерам;). Мы, преподы, такие:rolleyes:.
Анна, дело в принципе. Чем строже и правильнее мы научим собаку выполнять команды, тем меньше будет сбоев и проблем. Тут важна дисциплина сама по себе.
 
Мне кажется, Анна хочет, чтобы ей привели не просто пример, когда нужна команда "стоять", а такой пример, при котором эта команда подается строго на расстоянии, чтобы все сложности были изучены не зря. Придирается, в общем, к примерам;). Мы, преподы, такие:rolleyes:.
Анна, дело в принципе. Чем строже и правильнее мы научим собаку выполнять команды, тем меньше будет сбоев и проблем. Тут важна дисциплина сама по себе.
Я подаю команду на расстоянии, когда собака впереди меня идёт по улице, и надо переходить дорогу, например. Стоит и ждёт.
 
так это просто пример использования команды. когда она уже отработана. при чем тут подсказки рукой? зачем, если собака команду уже знает?
Эээээх. Это основы!!! Сначала вы отрабатываете эти команды рядом, потом только на удалении, так вот пока вы рядом с собакой это один уровень, когда она выполняет эти команды на удалении это другой уровень. Ну вот как пример что необходимо для ОКД

3. Упpaвлeниe coбaкoй нa paccтoянии. Koмaнды «Сидeть», «Лeжaть», «Стoять». 25 бaллoв.
OKD_k_sit_2.jpg
OKD_k_lijat.jpg

a) coбaкa в oднoм из oбoзнaчeнныx пoлoжeний, в 20–25 м. oт инcтpyктopa. Вo вpeмя oтxoдa инcтpyктopa coбaкa нe дoлжнa дoпycкaть cpывa c мecтa и caмocтoятeльнoгo измeнeния oбoзнaчeннoгo пoлoжeния;
b) чeткo и быcтpo выпoлнять кoмaнды c пepвoй пoдaчи, кaк гoлocoм, тaк и жecтoм. Сoвмeщeниe пoдaчи кoмaнд гoлocoм и жecтoм нe дoпycкaeтcя. Kaждyю кoмaндy coбaкa выпoлняeт нe мeнee двyx paз oтдeльнo гoлocoм и жecтoм;
c) вo вpeмя paбoты coбaкa нe дoлжнa oтвлeкaтьcя нa paздpaжитeли oкpyжaющeй oбcтaнoвки;
d) пoдaчy кoмaнд инcтpyктop ocyщecтвляeт c интepвaлoм нe мeнee 5 ceк., или пo yкaзaнию cyдьи;
e) пpи выпoлнeнии кoмaнд «Сидeть», «Лeжaть» coбaкa нe дoлжнa зaвaливaтьcя и нe coвepшaть дpyгиx лишниx движeний;
f) пpи выпoлнeнии кoмaнд coбaкa нe дoлжнa дoпycкaть пpoдвижeний впepeд.
http://masterdog.ru/okd тут же есть и полный комплекс.
 
Мне кажется, Анна хочет, чтобы ей привели не просто пример, когда нужна команда "стоять", а такой пример, при котором эта команда подается строго на расстоянии, чтобы все сложности были изучены не зря. Придирается, в общем, к примерам;). Мы, преподы, такие:rolleyes:.
Анна, дело в принципе. Чем строже и правильнее мы научим собаку выполнять команды, тем меньше будет сбоев и проблем. Тут важна дисциплина сама по себе.
ну я могу привести пример) в ванной когда собакена моешь иногда в одной руке душ, а во второй например шампунь) нет рук больше свободных, чтоб собаке подсказывать :D

Эээээх. Это основы!!! Сначала вы отрабатываете эти команды рядом, потом только на удалении, так вот пока вы рядом с собакой это один уровень, когда она выполняет эти команды на удалении это другой уровень.
я в курсе, как команды отрабатываются) только я не понимаю какая связь между моим сообщением и вашим) чем лучше отработана команда, в т.ч. и на расстоянии, тем четче она будет выполняться)
в ванной, у грумера, в ветеринарке или еще где-то -- это не важно
 
Мне кажется, Анна хочет, чтобы ей привели не просто пример, когда нужна команда "стоять", а такой пример, при котором эта команда подается строго на расстоянии, чтобы все сложности были изучены не зря. Придирается, в общем, к примерам;). Мы, преподы, такие:rolleyes:.
Анна, дело в принципе. Чем строже и правильнее мы научим собаку выполнять команды, тем меньше будет сбоев и проблем. Тут важна дисциплина сама по себе.
Это как бы да, но всё одно ну разные они требования к собаке среднего размера и к той, той это в смысле размера. Да ещё если она дальше своей квартиры или огороженного газона без повадка не выходит.
Вот честно моё мнение примерно в том что нормальная собака компаньон должна нуждаться в столько тщательной дрессировке, это не значит, что её не надо воспитывать, да и базовый набор команд то же нужен, но вот вопрос какой, ОКД изначально разрабатывался как базовый для служебных собак, он нормальный и очень даже полезный но назвать его обязательным для всех :confused:.
 
Вот честно моё мнение примерно в том что нормальная собака компаньон должна нуждаться в столько тщательной дрессировке, это не значит, что её не надо воспитывать, да и базовый набор команд то же нужен, но вот вопрос какой, ОКД изначально разрабатывался как базовый для служебных собак, он нормальный и очень даже полезный но назвать его обязательным для всех :confused:.
Соглашусь.
 
Вот честно моё мнение примерно в том что нормальная собака компаньон должна нуждаться в столько тщательной дрессировке, это не значит, что её не надо воспитывать, да и базовый набор команд то же нужен, но вот вопрос какой, ОКД изначально разрабатывался как базовый для служебных собак, он нормальный и очень даже полезный но назвать его обязательным для всех :confused:.
так елки)
написала же уже не один раз
изначально тема не про окд. а про воспитание
только рассказывать автору темы про воспитание бесполезно. вот послали на окд)
так про это вроде никто не говорил) говорили про воспитание собак
я ж говорю, вы на свой лад поняли как-то
не умеешь воспитывать и обучить бытовым командам сам -- иди к инструктору\на окд)
 
ну я могу привести пример) в ванной когда собакена моешь иногда в одной руке душ, а во второй например шампунь) нет рук больше свободных, чтоб собаке подсказывать :D
Не могу представить себе как душ шампунь в руках могут помешать подсказать собаке встать,это я как бывший грумер недоумеваю, кстати а вы кошек к выставкам мыли? С кондеем и сушкой феном :D
 
Не могу представить себе как душ шампунь в руках могут помешать подсказать собаке встать,это я как бывший грумер недоумеваю, кстати а вы кошек к выставкам мыли? С кондеем и сушкой феном :D
блин, ну это же просто пример был) про того как удобно когда собаке не надо ничего подсказывать механически o_O
 
Я подаю команду на расстоянии, когда собака впереди меня идёт по улице, и надо переходить дорогу, например. Стоит и ждёт.
Аналогично было.
А еще было прикольно: "Ларс, ты куда пошел? Не видишь, дорога?" Пес останавливается. Бабульки: "Ой, какая собачка умная, человеческую речь понимает".:D
только рассказывать автору темы про воспитание бесполезно. вот послали на окд)
Угу. От ОКД точно хуже не будет.
 
Сверху