Девочки, спасибо:)




Вик, это не массажёр. Это лечебный прибор. Мы несколько лет назад снимали с моей мамой видеоролик про него для коневладельцев.
Мама больше 20 лет работает с этим прибором как врач и ещё она проходила обучение по работе им с лошадьми.

Если вкратце о том, что он дал из результатов в моей семье, то у меня очень быстро срослась нога после весьма тяжёлого перелома и намного быстрее прогнозов врачей я начала полноценно ходить. У Дениса много лет назад была типа опухоли в глазу возле хрусталика и никто не брался за операцию, потому что был велик шанс, что глаз полностью потеряет зрение. Два года работы этим прибором и опухоль просто ушла.
Он бывает в разных вариантах. есть сложный прибор, который требует лицензии и им работают только врачи. Вот мама как раз таким работает. У нас скажем так, версия лайт или хобби-класс)) Для домашнего применения.

Из применения на наших животных самым ярким примером стала Дея. Когда она получила сильнейшее воспаление после гвоздя в копыте, на втором рентгене после прокола был выявлен кальцификат и диагноз поставлен неутешительный. Мне было сказано, что кобыла никогда не перестанет хромать и всегда будут болевые симптомы. И теперь ей пожизненно ортопедическую ковку и всякие тилдрены, финилы и пр. Ну и никакого табуна и чуть что, сразу в денник на уколы противовоспалительные.
Я не делала ничего из того, что прописал ветеринар, но постоянно обрабатывала Дее ногу и через три месяца у неё рентген показал, что кальцификата больше нет. Там появилась другая штука типа шипика небольшого, но и он через несколько месяцев ушёл. Помимо работы прибором я ещё давала постоянно Глюкозамин. Правда, его никто из ветом тоже не прописал. Мне его порекомендовали родители.


Вот то ознакомительное видео про СКЭНАР.


P.S. Кстати, вошёл этот прибор в нашу жизнь и мамину профессиональную деятельность благодаря лошадям))) Правда, немного в виде пинка.
У родителей есть знакомый - папин однокурсник, такой чудаковатый всегда. И он однажды появился с этим прибором и словами, что он лечит всё. Естественно, на него крутили пальцем у виска и никто серьёзно не воспринимал это. Но в один прекрасный день моя мама неудачно слетела с лошади. Она ходила немного заниматься вместе со мной по началу к моему спортивному тренеру.
Упала она так, что очень сильно отекло колено от ушиба. И тут вновь оказался рядом тот дядька со своим "волшебным" лечащим всё прибором. И мама на собственной шкуре, как говорится, увидела его действие. После чего, она решила разобраться более глубоко , а потом проходила обучение и всё больше и больше углублялась в работу со СКЭНАРом.


Ты по точкам делаешь или вначале пальпируешь зажатые места?
У меня к СКЭНАРу перчатки, как показано на видео. И они некоторую диагностику тоже делают. В глубокую диагностику я не лезу, т.к. не умею. А из самого простого, перчатки начинают немного залипать на напряжённых местах. Где-то прям проскальзывает по поверхности рука, а где-то идёт тяжелее. Я в этих местах больше работаю. На видео это как раз показано.
Ну и плюс, есть некоторые схемы общего действия для запуска реакции организма.

Когда весь прошлый год Цейс у меня пытался помирать и у него были сильные спазмы в животе, а препараты не особо давали результат, я снимала ему их СКЭНАРом.
А когда у меня несколько дней умирала на руках Дуся с коликами и там вообще ничего не помогало. Вот только СКЭНАР и давал ей некоторое облегчение и снимал боль и напряжение.
 
Последнее редактирование:
День близился к концу и жаркое южное солнце уже начинало опускаться всё ниже, словно желая прикоснуться к краю степи.
Табун золотых донских кобыл в конном заводе им. Будённого в лучах уставшего солнца начинал отливать уже красноватым золотом, словно переодевшись к вечернему водопою.
Кобылы с жеребятами медленно заходили в воду по парам. Кто-то с ребёнком, а кто-то с подругой. Пили и так же парами выходили, словно соблюдая правила этикета, известного только в этом сообществе золотой степи.

После долгого съёмочного дня под палящим солнцем мне очень хотелось присоединиться к ним и нырнуть в эту речушку с головой, как делали некоторые из кобыл. Но боюсь, эти степенные дамы не оценили бы моего вторжения на их "вечеринку у бассейна"
?


0iRHtL5R4Zc.jpg


0FNe3u-3pG8.jpg


GRQftx1Efzs.jpg
 
Мне кажется, у меня начинает проявляться серия с Белым и Чёрным, Конём и Псом.
И ведь всё как обычно... сами друг-друга выбирают.

Если с текинцем и алабаем всё было просто и понятно, то вот эта парочка меня неделю держала в напряжении и не давала возможности определиться с выбором. Хотя, про выбор то это лишь мои иллюзии
?


В общем, первой мыслью у меня было нарисовать большую гривастую лошадь с изящной собакой. Потом стала видеть образ фриза и захотелось к нему кого-то белого. Попробовала посмотреть фризу собак соотечественников и визуально никто не подошёл. Единственный, кто легко представлялся - это бельгийская белая овчарка. Не очень конечно голландская порода, но хоть как-то близко. И я уже почти решилась на овчарку, как вдруг в эскиз пришёл грейхаунд и отказался уходить. Хотя, я ему предлагала придти попозже в другую картину и к другой лошади. Но нет! У них по всей вероятности, свои взаимоотношения с Чёрным и пришлось согласиться. Впрочем, как и всегда.

"Оберегающий"
Материалы: картон, тушь, акрил, маркеры.
Размер 19х19см
В раме 33х33см

D_phAUmySCg.jpg


hR-rHLxHpT0.jpg


3AWcE3t-6gs.jpg


yPX2P5z-jxc.jpg


fYGUECXR3PI.jpg


kNZJ11IlkSc.jpg


WV_edadOucc.jpg


WCU3Ck5z8_M.jpg


pL8WKbU2fkg.jpg


JpBC9FnAHBY.jpg
 
И вновь Будённовский к/з.

Будённовский жеребец производитель Издатель* 33
2006 г.р.
Заводчик: СПК "Октябрьский"
963 Иприт ( Линия Инферно Семейство Перепелка ) )
6891 Диаспора ( Линия Джемс Семейство Татарка )

Изю я знаю давно. Раньше он жил в Москве, красовался на соревнованиях по конкуру и выставках. А теперь он находится заводе если я не ошибаюсь, уже второй год. Под Издателя идёт совсем не много кобыл. Но тем не менее, он трудится теперь на благо породы уже не только выступая.
Из того, что нашла в открытом доступе, выступал по маршрутам 120см.



ozZelyrgrcA.jpg


ki5yhtEaymU.jpg



NkgEkXFSUIE.jpg



H2pKFUew2hc.jpg



n-8SLlWghMk.jpg



s3ZYgtOFpKI.jpg



13Zczguat2s.jpg



ouwQNuk4k_I.jpg



hQqKQ4iqHNk.jpg



7cWzyXZ8ma4.jpg



dCZGBtkrgFc.jpg
 
Была сегодня на съёмках в конном заводе им. Комдива П.И. Мощалкова.

Донская кобыла Гликерия 8
2009г.р.
заводчик Мощалков Павел Олегович
отец 1198 Грач**
мать 6114 Лизунья
Восточный внутрипородный тип

Гликерия входит в плем. состав конного завода им. Комдива П.И. Мощалкова.

А ещё мать Гликерии Лизунья сестра Деи. Так что кобыла деина племянница.

QVCwcQE2vQs.jpg



HyzSG0LNn4Y.jpg



308kq6Ca3V8.jpg



G0SeVeyXB5I.jpg



WySniyzw42g.jpg
 
Я вчера прям глаз оторвать от неё не могла. И очень в ней Дея проглядывается. И Лессинг отец Деи и Лизуньи.
Кобыла очень харизматичная и выразительная!


А вот сестра Гликерии по отцу. Так же входит в плем. состав конного завода.

Донская кобыла Глориоза 7
2009 г.р.
Заводчик Мощалков Павел Олегович
Отец Грач** ( Линия Гульсын Семейство Галка ) )
Мать Зелень* ( Линия Забавник II Семейство Математика )

Восточный внутрипородный тип

-9DBqjf67IU.jpg


Dln0usA9NmY.jpg


XXNX2excfks.jpg


k7F9MFR2MHY.jpg


uMnw3PF9KcY.jpg


А вот Глориоза 3 года назад.


o08Z3bSB4T0.jpg


Vxtze-419rM.jpg


xwzxidJAvaI.jpg


Us6ahx5K91s.jpg
 
Читаю и улыбаюсь))) мне очень нравится, когда через мои восхищения золотыми лошадьми их начинают похоже видеть и окружающие)))
У меня был один знакомый "Золотой Лошадь")) Смотрю - и вспоминаю его. При всем его очень-очень непростом характере были в нем и такие качества, которые сделали наши совместные прогулки незабываемыми)
 
Ух ты! Здорово! А как его звали? Донской или будённовский?
Сокол. Вроде как, дончак, но я полагаю, что он может быть помесью с кем-то. Тут я не уверена. Я на нем на аватарке. Ну...вид сзади, конечно, интригующ но не сильно информативен?
 
  • Like
Реакции: Fefa
Я вот на ФБ причтала про масло, држу кулаки, что бы у тебя все получилось как хочешь.
 
  • Like
Реакции: Fefa
Забавно. Гликерия головой больше похожа на Дею, а Глориоза - корпусом.

Я тоже всегда вспоминаю буденновца своего любимого, когда смотрю фотографии... ?
 
  • Like
Реакции: Fefa
Я вот на ФБ причтала про масло, држу кулаки, что бы у тебя все получилось как хочешь.

Вот у меня теперь три начатых картины стоит и ждёт, насколько я дальше решусь))
Надеюсь, я их закончу.


Забавно. Гликерия головой больше похожа на Дею, а Глориоза - корпусом.
Ну разве что цветом. Самим телом и пропорциями Глориоза не похожа совсем. А вот шкуркой да, очень похожа.


Хочу поделиться новой работой, выполненной на заказ. Это портрет удивительного коня по имени Тонка, живущего в Швейцарии.

С Тонкой мы познакомились впервые ещё до знакомства с его владельцами. Он сам пришёл в мою картину несколько лет назад. Я всё время видела образ лошади с собакой, которые очень хотели оказаться на холсте. И тогда родилась картина "Ловец снов", которую вскоре увидела хозяйка Тонки и приобрела её, рассказав мне о том, что у неё есть такой же конь, как в моей картине.

У Тонки есть прозвище Принц Альп. Так что я эту картину решила так и назвать.

"Тонка - Принц Альп"
Материалы: картон, тушь, акрил, маркеры.
Размер 19х19см

WOVxDmn5BqE.jpg


UvP7dvh6-6g.jpg


oUSfo4TXzyU.jpg


6eLlx01qgz4.jpg


GL5VqHrxVoU.jpg


OD-9q4U2Eck.jpg


Hqn9bVd8nWo.jpg


2rnuI-0lLI4.jpg


f47A3BMe1Go.jpg


3kPovBQX_dQ.jpg





А вот "Ловец снов"
Я нарисовала его в 2017г.
82B6EytTOj4.jpg


4uiBwj5zu-Y.jpg


tlj7lf2le3Q.jpg


65EbatKxbaw.jpg
 
Очень понравилась картина "Ловец снов"! На нее хочется смотреть и смотреть! Что-то волшебное...)))
 
Как приятно, что понравилась картина:)


А я вот уже несколько дней наслаждаюсь вновь степями и золотом в Казачьем конном заводе.

Вчера был потрясающий закат.
Я стояла и снимала на горе. Весь табун в основном тоже был высоко, но некоторые кобылы спустились вниз.

yfiH5EwIbEI.jpg



Донская кобыла Баббу 5 (Бамбук - Борозда) 2012г.р.

0mh0sXe23Mk.jpg



Донская кобыла Мангута 14(Магеллан - Глубина) 2014г.р. Внучка Цейса и мне кажется, очень похожа.

n6UDu2tMoVI.jpg


Донская кобыла Свобода 12 (Сборник - Базелика) 2016г.р.
KTcgtsP_Y14.jpg




2JLQTP_inqw.jpg



9iwvU_5LT78.jpg



-bXb3srEDb4.jpg




ID8mGgNXE84.jpg



aIkNUQqZm9E.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху