Я вот ролик просмотрела уже раз 10 и каждый раз хихикаю))

Цейсик креативно сразу решил подходить к вопросу. Тем более, что я очень и сама люблю смешивать материалы и не работать только в одной технике.

А Гелий - это внук Цейса :)
 
Извини, думала о другом коне и чет переклинило - чужую кличку написала)))

Какие у Цейса дальше творческие планы?))
 
А раз такая кличка пришла, то покажу того Гелия, который внук цейсовый:)

Донской мерин Гелий (Габой - Глобальная) 2015г.р.

l_Wpy4WYhKM.jpg


q2oyEbsNtFg.jpg


dnJaRgi17S8.jpg


ZmZG9gKK-Po.jpg



А это уже в этом году фото
T7fCCjjiVuY.jpg


uAG-JXZ_2Yc.jpg
vef3GKXTo34.jpg


sGO2OyvAZJk.jpg


JAAGnXK-Xmk.jpg


qOMBaO2TFA4.jpg
 
Красивый, яркий и солнечный))
А вот спросить хотела) Я писала, что у меня был знакомый "золотой конь". И у него была удивительная особенность - при кажущейся "закрытости" он всегда был наполнен энергией. И очень, очень щедро делился ею! Обычно после длительных поездок в полях - на разных конях - я испытывала приятную усталость. Тянуло поесть и поспать) "Золотой" же столь щедро заряжал энергией, что, возвращаясь вечером домой, я ощущала прилив сил. Их хватало и на качественную прогулку с собакой, и на домашние дела, и на работу, и...да кто вообще придумал это скучное "спать"))
Вот интересно, такая особенность в принципе присуща "золотым"? Или это мне повезло встретить столь яркого персонажа?))
 
Какое интересное наблюдение!

Но я наверное, тут не смогу ничего ответить. Меня в целом нахождение на конюшне заряжало всегда. И не важно, верхом садилась или просто что-то хозяйственное делала.
 
И в журнале Cavallo , выпускающемся в Германии и на немецком языке вышла статья про заводчицу донских лошадей Клаудию Вейсбах. А производителем у Клаудии Габр Цейсович.


GKxAqOLL9Ys.jpg


Три нижних фото - это Габр

E53pfUZzo-0.jpg


Слева Габр

eTUXgyTbQ0w.jpg
 
Сижу дома и болею с пятницы. Рисовать пока не могу, но вот фото обрабатываю периодически.

Вот очередные заводские съёмки.

Донская кобыла Богдана 9
2011
заводчик ГЗК "Сальская" с ипподромом
отец в пр. 5611 Богатырь
мать 6245 Диагональ

Входит в плем. состав конного завода им. Комдива П.И. Мощалкова
Снято в октябре 2020


mVJr7I-w7ic.jpg




5DCyMeRFjnI.jpg




9_AmQQU8a9E.jpg




uhPlxAZIPhY.jpg




flsTfArBlug.jpg





Мне кажется, Богдана очень похожа на своего отца. Я видела его в 2010г в Сальске.

Донской жеребец в пр. 5611 Богатырь 205
2002
заводчик Конзавод им. С.М.Буденного
отец 1105 Бизон
мать 5611 Газета
владелец ООО "Агробизнес"


don+stallion+Bogatir+...jpg




%25D0%2597%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25BA1.jpg




%25D0%2597%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25BA2.jpg
 
Поправляйся! Рисуй! Радуй нас новыми картинами! И фотографиями тоже!;)
А Богдана,действительно,на отца очень похожа,только длиннее по корпусу. Богатырь более компактный.
 
Фефа, легкого выздоровления!
Кобылка очень симпатичная и, да, похожа на батю )
 
Девочки, спасибо:)
Рисовать пока ваще никак не выходит. Пару раз постояла у этюдника с холостом и маслом. Начала новую работу. А вот графику пока никак вообще. А мне срочно обморочно надо рисовать быков для бутылок и я вообще не могу никак начать. У меня есть лимит по времени, в который я могу не работать. Это 4 дня. И если я ни рисую дольше 4х дней, то меня начинает очень сильно штырить. Вот сейчас как раз началось)))

Зато всю эту неделю за окном почти постоянно солнечно! Стоило пожаловаться на хмурь и вот пожалуйста)))
 
Сидим болеем. Денис ко мне присоединился тоже.

Но порисовать у меня получилось. Правда, результативность низковата, но лучше, чем совсем ничего)))
Хотя, уже начинаю ощущать себя человеком. а не овощем. Надеюсь, что и в рабочий режим уже вернусь вот-вот.

Синего быка я хотела нарисовать давно. Я вообще питаю слабость к синим существам. У меня ведь и лошади неоднократно синими были в кратинах. Так что очередь быка тоже настала. Я правда быка представляла большим на холсте, но до холста я пока не дотягиваю, так что начала с малого :)

Название конечно же блещет своей уникальностью))

"Синий бык"
Материалы: картон, акрил, тушь, маркеры, пастельные карандаши.
Размер 20х30см

9b3EGdMuQno.jpg


yHYbl5-8zWQ.jpg


XrkYf3todqM.jpg


3Kx_WRRBm_g.jpg


nUruMFye1n4.jpg


qW49kVfs4wM.jpg


vgZYGg5L9sI.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот очередная золотая девица из конного завода Мощалкова.

Всё-таки, восточные кобылы с маленькой звёздочкой во лбу меня очень цепляют)))

Донская кобыла Брамби 3
2017г.р.
заводчик Мощалков Павел Олегович
отец 1212 Бомбей
мать 6356 Баяза (Бизнес Вумен)*

Восточный внутрипородный тип



Её маму Баязу я выкладывала недавно.


I5hycDq4LGQ.jpg



ChuiPb4INe8.jpg



YkzQwb5p3Iw.jpg



lPPC2o_x8Ww.jpg



bdU6sCtsvO8.jpg



DiWwbniBgis.jpg



KMNlNMSbFHA.jpg



uDk5x0hUvAw.jpg



frM2Jf6ky_U.jpg



8FBcGe-dKiI.jpg



jWnl_U8F-nw.jpg
 
Не представляю, как еще лучше можно было бы нарисовать быка. В твоем есть все, что делает его невероятно живым! Очень классно ? ? ?
 
  • Like
Реакции: Fefa
Не представляю, как еще лучше можно было бы нарисовать быка. В твоем есть все, что делает его невероятно живым! Очень классно ? ? ?


Пасиб:)

Вообще, для меня быки оказались очень сложными анатомически. Я их не понимаю до сих пор. Вот коровы понятнее, а быки накачанные из понимания просто выскакивают))
 
Удивительно, насколько может меняться лошадь в зависимостЭта донская кобыла уже не раз здесь появлялась.

В 2 года эта кобыла была вывезена из Зимовников в Казачий конный завод Но в результате голодной зимовки в Зимовниках выглядела безнадежным задохликом.
По этой причине она единственная из двухлеток там осталась, т.к. никто не хотел покупать недокормыша. Рост в 2 года - 154 см.

Вердикт - плембрак, при первой возможности избавиться от такой "несуразности".
Однако возможности не подвернулось, кобыла осталась в заводе, откормилась и стала пасти табун.


Донская кобыла 6231 Баббу 5
2012г.р.
Заводчик Зимовниковский конзавод
Отец 1205 Бамбук
Мать 6231 Борозда
Владелец Казачий конный завод

Восточный внутрипородный тип.



Это ещё в Зимовниках в годовалом возрасте.

y9yLl4C-pLE.jpg



Но кобылица прекрасно кушала, много двигалась и к 4 годам неожиданно для всех оказалась в обхвате груди 204см.
Баббу участвовала в скачке на Приз Победы на празднике "Донская излучина" и в Полевых испытаниях "Казачий кросс". А так же она снималась в документальном кино, участвовала в фотосессиях и даже учила детей азам верховой езды. В общем, оказалась на все руки мастерица.
Кстати, даже мне довелось посидеть на её спине. Очень чуткая, мягкая и деликатная кобыла.

Ну а теперь Баббу работает мамой.

Это из свежего октябрьского.

ja3YIvwSsnM.jpg



wfiwdj9Fj-o.jpg



g2ARDB1Uxxs.jpg



QkSc8_rvpm8.jpg



hJrwtde-F3I.jpg



XKw4VDc_94Q.jpg



ATVKtiPa_1s.jpg



laNZY7wlizk.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху