Золотой Зенит. Осень в Манёвре с. 18

Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Фотки не грузятся от слова совсем.
Увы...
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

теплый и хороший пост :) рада за вас :)
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Сглазила... Сегодня захромал на ЛЗ...
Твоюжежмать, чтоб я еще когда что-нибудь написала про конское здоровье...

Перезагрузила фотки.

e137acf16f67.jpg


75f21aaae218.jpg


378ada4a9144.jpg


d1777ef2f65e.jpg


e42fd82535d6.jpg


e777fe1d4884.jpg


2658cd25cdba.jpg


Фотки со мной адски испорчены мной. Меня прямо подмывает заговорить, или закрыть глаза, или раскорячиться совершенно невероятным образом, когда меня снимают.
Долго думала, выкладывать эту или нет.
Чуть не умерла со смеху, когда увидела её.
Только не спрашивайте, как это, что, зачем я делаю.
Я вообще не помню этот момент.
И не кидайте тапками.

6eddcd1c8f19.jpg
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

такое ощущение, что ты схватила его за хвост чтобы раскрутить вокруг себя :lol:
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

ЮНИ написал(а):
такое ощущение, что ты схватила его за хвост чтобы раскрутить вокруг себя :lol:
точно :lol: и задние ноги уже почти в полете :lol:
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Даёшь к 14 году новый вид конного спорта в олимпийскую программу - метание коня)
Это единственный вид КС, в котором мы с Зенитом можем принять участие)

...

Думала, писать - не писать, решила написать. А то как-то фальшиво и приторно, когда всё только хорошо.

Увы, наш сокуратор нас покинула, к великому огорчению всех нас троих.
Это не каприз и не "надоело", а вынужденный шаг, обстоятельства оказались сильнее.
Всем нам сейчас очень тяжело и грустно, однако мы не опускаем руки и будем бороться дальше.
Я говорила это уже не раз, и хочу сказать ещё здесь:
Спасибо большое, Оксана!
Всё это время ты делала для Зенита настоящее чудо, и мы никогда этого не забудем.
Ты вложила в него частичку своей души, полюбила его всем сердцем.
Мы тебя любим и всегда ждём.
Просто так, в гости, что бы ни было, и сколько времени не прошло бы.
Огромное тебе человеческое и лошадиное спасибо.

...

Я депрессую немного, но стараюсь не распускать сопли и верю, что всё будет хорошо. Сил искать нового сокуратора пока нет. Не хочу поднимать старые темы, обновили только тему на ЭХ. Девочки, спасибо им огромное, занимаются контактом, фэйсбуком, а в перерывах ещё выслушивают мои стоны кентервильского привидения в личке.

В общем, надо брать себя в руки. Беда в том, что я очень привязываюсь к хорошим людям, и я привязалась к Оксане, и не верю, что мы второй раз найдём такого любящего сокуратора Зенечке, человека, которому ничего не надо от коня, просто дарить свою любовь и заботу. Да и чем он может ответить? Только своей конячьей добротой и благодарностью.

Мало того, поиски сокуратора вечно сопряжены всплыванием (н-да-да, а все мы знаем, что обычно ничего хорошего не всплывает) определённого сорта персонажей, которые считают, что вот без их царского мнения и ценных указаний мы ну никак не обойдёмся. И начинают предлагать коня усыпить, отдать в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов, раз вы не можете его содержать и бла-бла-бла.
Боже мой, ну иди ты лесом, если реально помочь не хочешь, и засунь себе свои комментарии (ага, как раз туда, куда вы подумали).
И вот каждому из этих феерических м*****в приходится предложить: "Себе возьмёте? Забирайте."

Ну вот что поделать, не повезло бедному-несчастному Зениту, на этом свете он нужен всего одной дуре - мне, а я студентка и в одиночку содержать его не могу. Если бы могла, перерезала бы кабель интернетный нафиг.

И черт бы с этими одаренными, на таких, в конце концов, не обижаются, но систематически по капельке они жрут нервы. За что не люблю интернет - в жизни у нас все выступить боятся, а тут они смеееелые. Неужели трудно просто промолчать, когда тебя никто не спрашивал, а людям и так паршиво?

Не понять мне этого.

...

Боже, какой УГшный пост. Надо брать себя в руки.
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Грустно все это конечно, но я все же за то, что хороших людей больше. Так что все у вас с Зеней наладится.
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Какой же интересный дневник.
Зенит шикарен, настоящий дончак внутри и снаружи.
Почитала и затосковала по Бучу.
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

ЮНИ, спасибо за поддержку. Я тоже в это верю.

Кстати, как ни смешно, но я тут подумала, что Зениту в чём-то очень повезло.
Он может быть уверен, что его любят просто так.
Что с него взять-то, кроме анализов)
Многие люди, став беспомощными, никому не нужны, я уже не говорю про животных.
Я тут недавно вспоминала лошадок, прокатных и которых когда-то арендовала, и думала, кого бы из них я могла тянуть, как Зенита, за просто так, без покатаццо.
Не то что бы их было много, около четырёх десятков коней всего...
И из них за просто так, в любом виде и кондиции мне нужен только один крендель.
Без него не было бы и Зенита.
Скажу вам по секрету, у меня даже есть больная мысль после окончания универа, при условии, что возможности позволят, найти этого коня и выкупить.
И стать счастливой обладательницей двух вдрызг разобранных старичков)

Щетка, он очень душевный. До него общалась только с одним дончаком, но к последнему как-то совсем не прониклась.
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Наташа, не вешай нос, каспер ты наш кентервильский!)))
С Булкой все будет хорошо (насколько это возможно), пока у него есть ты. Мы тебе уже говорили, что на всякие мелочи типа расчистки, вета и т.п. будем стараться подкидывать. А через пару недель обязательно выберемся с Таней к вам в гости и на фотосет (или когда там у тебя сессия закончится?).
А еще мы очень ждем тебя к нам в гости)
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

чтоб вас сударыня увидеть
и предложенье сделать вам
я десять вёрст скакал галопом
за мной мой конь не поспевал
© Deus Nonest


Если когда-либо я махну на себя рукой, моя дурная голова и мой конь не дадут мне покрыться жирком. Зенит тщательно смотрит за тем, чтобы я всегда была в тонусе.

Поэтому у кого конный спорт, а у меня спорт с конями. Или цирк с конями.
Сегодня был просто epic fail.
Решила с конём в лес сходить. А поскольку настроения садитья нет от слова "совсем", решила взять Зеню на корду и сходить, как дама с собачкой.

Сказано - сделано. В лес надо идти полями. Вышли в поля, идём среди сугробов по узенькой тропке.
Конь сзади идёт, беспокоится, время от времени засовывает мне под руку нос и говорит: "Фыр-фыр-фыр, а не к злобным ли коноедам ты меня, мать, тащишь?"
- Не сцы, конь, - бодро отвечаю я, - Видишь, мать впереди чешет, всем коноедам навстречу, а ты нас с тыла прикрывай, если что.
- Ну ладно, дорогая мать, - говорит конь, - Я не понимаю, конечно, чего это ты в метель через сугробы попёрлась , и вообще я беспокоюсь, что обед через час, а мы опоздаем, но так и быть уж, схожу.
В лесу стало лучше. Зеня оживился, начал какие-то кусты жевать, гуляли мы душевно.
Но, как вы уже, наверное, догадались, всё самое интересное было впереди.

...

Беги, Лесной Болван, беги!
х/ф "Форрест Гамп"

Начкон с берейтором где-то за час до нас тоже уехали в лес.
И да, мы их встретили. Мы их пропустили. Мы выждали минут 5, чтобы Зеня не увязался за ними в смену. И потом мы тоже пошли к дому.
И всё было бы хорошо, если бы Зеня вдруг не решил, что мы отстали от смены, и это есть непорядок.
- Догоняй, дорогая мать, - крикнул он на прощание и махнул хвостом, - физкультпривет!
И он подорвался и поскакал отличным полевым галопом, вырвав корду у меня из рук.
Ну а что было делать мне? Конечно, правильнее было позвонить на конюшню, но я так обалдела от такого поворота событий, что тоже, не задумываясь, поскакала за удравшим конём, пусть и не полевым галопом, но хорошей резвой трусцой как минимум.
У меня не было сомнений, что рванул он на конюшню, дорог там никаких нет, поэтому за него я не так волновалась, как за то, что он обгонит всадников и подорвёт смену.
Когда я вылетела из леса, я увидела в полях шагающую смену и коня впереди уже на финишной прямой к конюшне.
Злость придавала мне силы, я поднажала и примчалась к конюшне одновременно со сменой и практически застала тот момент, когда конюх отвёл Зеню в денник.

Злилась я, ясен пень, на самого эпического оленя сегодняшнего дня - на себя, любимую.
И почему я, дубинушка, не одела уздечку, и чем я только думала, выпершись в недоуздке.
Великое счастье, что сегодня никто не пострадал, а чем могло бы кончиться - как подумаю, меня трясёт до сих пор.

Всё, больше никаких прогулок на недоуздке за территорией конюшни.
Никаких и никогда!

А ещё мне жутко стыдно перед начконом и берейтором, которых я могла бы угробить своей дуростью.

В общем, ужасно. Горе я, а не коневладелец :cry:
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Насть, я в расстроенных чувствах пропустила твой комментарий.
Спасибо большое!
Я сама очень хочу в ваши райские кущи.
И вас тоже очень хочу видеть у нас.
Хочу безмятежных посиделок с чайком и Таниных фоток.
Они совершенно особенные.
Говорят, что фото - это отношение фотографа к модели.
Таня явно Зенечку любит)
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Несмотря на проблематичность ситуации пишешь как всегда отпадно :lol:
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

April-Zenit написал(а):
В общем, ужасно. Горе я, а не коневладелец :cry:
:lol: :lol: :lol: Извини, но описано все очень смешно... :oops:
Ох, хулиган! :twisted: Никто не пострадал и это главное, а вырваться он мог и на уздечке, если бы очень захотел... :roll:
Может пересилишь свои фобии и начнешь по чуть-чуть отшагивать его верхом? :roll: Он перестал хромать?
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

ЮНИ, спасибо)

Кать, фобии давно пересилены, но лень-матушку не может пересилить ничто.
Иногда прям еду и думаю: "Ща каааак приеду, каааак сяду..." и приезжаю... и всё...
Где оно осталось. Седлаться лень, наверх лезть не хочется.
Зеня совсем не моя лошадь для езды по темпераменту. Мне на нём скуууучно.
Он спокойный, как танк.
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Наташа, тогда бери книжку и читай, пока отшагиваешь его, или стихи декламируй, или анекдоты рассказывай)) Но уже сядь ты на него нормально)) а то он у тебя слишком расслабленный!)) Да и нагрузки эти ему нужны. Воспринимай это как очередной необходимый этап лечения, а не как катания)
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Насть, я поняла. Мне нужен раб, который будет чистить мне мандаринки и отшагивать Зеню)
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

Сажай вторую половинку))) и Зене хорошо, и мужчина ягодички подкачает))
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

У половины и так с этим всё супер :oops:
Он тяжёлый для Зени.

Зеня может ребёнка возить или некрупную девушку, мужчинки нам не подходят.
 
Re: Из жизни золотой лошади и зелёного коневладельца

В субботу к нам приехала Оксана. Как в старые добрые времена...
Ходили гулять втроем в поля и в лес.

Солнце садилось, ярко-голубое небо, бескрайние белые снега и медно-рыжий с красными отблесками Зенит в закатных лучах...
Сколько бы я не ездила в зимний лес на лошади (ну или теперь с лошадью, если угодно), для меня он не теряет волшебного очарования.

Я смотрела на Зенита, который за последнее время стал таким привычным и знакомым, и видела его как будто в первый раз. За всей этой постоянной мелкой суетой, вечной спешкой я не замечала, какой же он красивый.
Я смотрела на него, огненного, высокого, с гордой шеей, и заново переживала это необъяснимое чувство влюблённости в лошадей, которое всегда живёт внутри и всегда бессознательно.
 
Сверху