Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Да уж умеет они украсить и разнообразить нашу жизнь! Что бы все было у Братиславы хорошо и больше она вас не пугала.
 
Здравствуйте уважаемые форумчаночки! Долгие годы! Очень извиняюсь за своё отсуствие!
Даже не знаю с чего начать! ( много хорошего накопилось)
Начну с самого хорошего а потом с так себе.
Я всё таки освоил продукт из мяса, и он уже успешно прошёл дегустацию. Это получилось средне солёное сыровяленое мясо с чесноком и приправами. Главное жене очень понравилось.

А вот с закупкой зерна так это целая история. Зерна мало и очень дорогое, я и фермеров обзвонил, и по обьявлением и рынки все обьездил но десять - пятнадцать мешков ну вообще не устраивало.
Тем более что оно ещё больше начало рости в цене и перевалило уже за 200 доларов. ( за тону)
И вот когда пропала последняя надежда, когда я уже готов был к многодневному унынию ну если другими словами: то к Великой депрессии, вдруг не стого не с сего раздался звонок (совсем нежданный) и милый, нежный женский голос спрашивает: Зерно вам надо? Я от неожиданости даже с табуретки навернулся!
Но быстро пришёл в себя, сново сел на табуретку и спросил: А по чём зерно? Милый, нежный голос ответил: 130 доларов за тону. Я навернулся с табуретки сново! Что- бы не утомлять вас чтением дальнейших событий, крато о главном. Зерно привезли и я им затарил кладовую.
IMAG2608.jpg
 
Слава богу все обошлось!Матильда тоже не отстает! Вчера вечером звонят мне девочки (она сейчас в лошадином санатории отдыхает) -моя ногами живот бьет.Колики.Я на даче за 150 км, да еще винца треснула после баньки.Хорошо муж трезвенник меня повез.Помчались к ней.На счастье и ветеринар рядом был.Прогоняли под попоной.Никогда я так ее какашкам не радовалась!Сейчас вот наблюдаем пока.
 
Слава богу все обошлось!Матильда тоже не отстает! Вчера вечером звонят мне девочки (она сейчас в лошадином санатории отдыхает) -моя ногами живот бьет.Колики.Я на даче за 150 км, да еще винца треснула после баньки.Хорошо муж трезвенник меня повез.Помчались к ней.На счастье и ветеринар рядом был.Прогоняли под попоной.Никогда я так ее какашкам не радовалась!Сейчас вот наблюдаем пока.

За лошадью как и за женой, нужно ухаживать с любовью. А если недосмотришь то худеть начинают.
 
Надеюсь она соседу оставила кучку-другую экологически чистого удобрения. В благодарность за яблоки.
Ну и конечно, пусть с ней всё будет хорошо ))
 
С Братиславой всё хорошо. Девочки на ней ездят, пока у меня времени не хватает. Что бы не скучала.
 
Девочки причесали Братиславе гриву, наплели косичек, но ей видимо не понравилось. Она наверное хотела с красными ленточками. Поэтому морда лица получилась недовольная.
IMAG2616.jpg
 
Интернет это сила. Вчера жена на копот капнула краской. Сасед посоветовал в интернете поискать как от неё избавится.

Я набрал : Как отодрать кляксу на капоте.

Столько интересного! Понял: что жил - то зря.
 
Мы вчера залились. Не в смысле напились, а фундамент залили. Теперь больше времени на лошадку будет. Дел конечно много всяких накопилось, но теперь их можно делать спокойно и не спеша.
Каждому хотелось оставить свой след в истории. Все очень старались: коты, куры и собаки и даже козы.
IMAG2617.jpg


IMAG2618.jpg


IMAG2619.jpg


IMAG2620.jpg

И я подумала: хорошо, что Братиславы дома не было. Она бы тоже с удовольствием поучаствовала.
Вот такая у нас теперь красота возле дома:
IMAG2621.jpg
 
Ко мне сегодня подошёл человек и пожаловался: работаю сварщиком, вредность отобрали и ещё три года к пенсии накинули. Если раньше должен на пенсию выходить в 55 то сейчас хорошо если в 63 выйду. Короче отобрали все льготы.
Я ему отвечаю: ты главное до пенсии доживи а к тому времени для пенсионеров куча льгот появится. Можно будет переходить улицу на любой сигнал светофора. Можно будет ходить ночью без фликера и переходить дорогу в любом месте. Можно будет ездить не пристегнувшись на крише электрички и тд.
 
Последнее редактирование:
Так сами в девяностые орали "ура - даёшь перестройку". Свои коммунисты - лживые сволочи. Забугорные капиталисты - дооообрые. Ща как своих прогоним, да каааак заживём!
Не хотели Карла Маркса учить, а оказывается он был таки очень даже прав.
А теперь удивляемся. )))) Раньше возмущались, потому что всем нам были должны, но гады - недодавали. А теперь и возмущаться не на кого. Капитализм. Рынок. Никто никому ничего не должен.
 
Да это даже не капитализм а извращение какое-то.
Профсоюзы защищают интересы администрации а должны защищать интересы рабочих и служащих.
Везде оценивается час работы, а у нас сколько добрый дядя дать пожелает.
Медицина вроде бы бесплатная, а куда не зайди нужно платиить, даже за справку что ты совершенно здоров.
С образованием так же, и тд.
Жить народу стало классно
Солнышко взошло
ТАМ у НИХ вообще ужасно
У нас всё хорошо. ( это если телевизор посмотреть)
 
Я на природе не просто гуляю
Козы пасутся, а я охраняю.
IMAG2639.jpg

Для меня побегать - это Божий дар
Из ноздрей, как с паровоза валит белый пар.
IMAG2657.jpg

Мне хозяйка из кармана показала сладости
Я такого не ждала и подскочила с радости
IMAG2663.jpg
 
Рассказ о том, что лошадь брат.
Когда-то во времена коммунизма для партийной и другой элиты выделялись дачи. И вот наступила время злого полукапитализма где кто мог тот хапнул а кто и честно заработал деньги, задумались: куда их вкладывать? придумали: дачи это круто. И вот среди маленьких дачных домиков начали вырастать многоэтажные колокольни( зато издали видно кто крутой). Потом поехали они кто отдохнуть от трудов праведных, кто в путешествие, кто по делам в Европу. И оказалось что дачи это не круто, круто дом в деревне с несколькими гектарами земли, своего рода поместье. Но в Европе это для чистой еды и экологии, а в Белорусии это круто. В деревнях начали рости особняки тоже в несколько этожей и с несколькими гектарами земли. Деревенские люди раньше слушали или попсу или на гулянках народную музыку, то сейчас слушают молодёжнотонцевальное дын, дын,дын которое несётся из собуферов или рэп, кстати откуда у них( то есть у новых белорусов) такой дурной вкус. Рэп придумали афроамериканцы в бедных кварталах Америки, а здесь вроде косят под богатых.(где логика).



И вот как-то веду лошадку на прогулку, подходит ко мне один из новых белорусов и говорит: о лошадка, и седло к ней есть? Я отвечаю: седло то есть, но она ещё маленькая, ей и трёх лет нет. Крутой товарищь и говорит: ничего себе маленькая, я дам десять баксов и на ней покатаюсь. Я ответил, я дам тридцать баксов если отвезёте меня до ближайшего поворота. ( это примерно метров четыреста) Крутой товарищь удивлённо восклицает: да ты знаешь кто я такой!!!!!! я пожал плечами и говорю: ну ладно ещё двадцать добавлю.
 
Последнее редактирование:
Просто суперские подписи под фото, второй день захожу улыбнуться, спасибо!
 
Последнее редактирование:
Нам с женой невереятно повезло. По тому как на переехавших с города в деревню смотрят с подозрением.
И завоевать доверие и уважение очень тяжело, полный карман денег, крутое положение и связи не помогают.
Мы как-то незаметно стали в деревне своими. Скоро и тот человек понял: что деньги и связи ничего не решают. На сегодняшний он уже со мной в хороших отношениях.
 
А хозяева-то сами отметились следами в бетоне?

Хозяева не отметились, пока рабочих развозил то бетон застыл, а жена толи сапожек пожалела, толи просто не захотела.
У нас всё хорошо за малым усключением. В речке вода мутная уже две недели. Это МЧСники топят и достают из озера старый запорожец. А в последнее время и вертолёты к этому делу приспособили. Видно нырять самим холодновато. Бедные лебеди, им целыми днями приходится смотреть и терпеть это безобразие.
 
Сверху