Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Вот сегодня мы петляли, обе трезвые притом.:D
Screenshot_2019-04-02-19-22-18.png
Screenshot_2019-04-02-19-22-50.png

Ездили на местный рынок, купили два саженца смородины и 4 клубники. Садить будем завтра. Братиславу все норовили сфотографировать, и чем-нибудь угостить. Она была сегодня звезда. Меня вот ничем не угостили. Но я если честно не сильно расстроилась, у меня и так лишний жир на животе.
 
У нас тоже ночью заморозки. Рано ещё садить, особенно клубнику. На меня просто затмение нашло, когда саженцы увидела. Я посажу и плёнкой на ночь буду закрывать. Раньше люди до Благовещенья ничего на огороде не копали. Мы тоже стараемся обычаев придерживаться, но вот раз уж купила, то надо посадить.
 
Несколько строк из моего раннего творчества.

Мне сегодня лошадка

Ногой дала под зад.

Восемь раз кувыркнулся

Всё равно очень рад.





 
Благодаря курам я даже на жизнь взгянул по другому.

Для хозяина идиальная система: Когда куры живут по этажам, в своих клетках, кушают, пьют, какают и работают. День или два в неделю выходной, раз в год отпуск на линьку.

А я решил что буду содержать кур на свободном выгуле! Но это оказалась головная боль для любого хозяина. Куры начали скрывать свои доходы, нестись прячась в скрытных местах, есть и пить даже перестали приходить, спать тоже садились на ветки деревьев или садились под доски или в заросли травы и крапивы.

Я понял что так дело ити не может и организовал колхоз. С утра до обеда работают а после обеда гуляют на свободном выгуле.

В начале пришлось повозится, подрезать крылья, ходить и силой загонять в колхоз. За то сейчас полная идилия.
 
Вот, только хотела написать ... и дошла до "колхоза". У меня хозяйка, которая присматривает за конями держит курей, и тоже до обеда они "несутся", а затем идут гулять. НО это все равно не мешает им "припрятать добро" время от времени. Правда потери минимальные. Причем наши "прячут" возле лошадей чаще всего.

Как ваш огород?
Я в эти выходные посеяла укром и редиску, и посадила картофель. Причем картофель сажала в сено, мне посоветовали не кидать в землю, а накрыть сеном просто. У меня были в загоне места, где кони рулоны затоптали, вот под это гнеющее сено и покидала уже с ростками картошку. Посмотрим, что будет.
А ещё (может и писала уже) меня хозяйка кур научила огурцы в бочке выращивать. В 200 литровую бочку (у меня железные были для воды коням, но уже прохудились) накидываю сена и навоза конячего, и см 15 земли, ну и 15-20 ставляю до края бочки. И вот в такую бочку высаживаю огуречную рассаду. Шикарно, даже в холодное и дождливое лето у нас были огурчики.
 
Огород пока не садим. У нас всё ещё холодно. Но мы готовимся.:D
IMAG3049.jpg

Чеснок растёт который осенью сажали.
IMAG3050.jpg

Ещё вот капусту и редиску вчера посеяли и плёнкой накрыли.
IMAG3051.jpg

Клубника вроде жива. :rolleyes:
IMAG3052.jpg

Братислава и козы уже пасутся, но трава ещё маленькая. Сухо очень. Нужны дожди и тепло.
 
Да, с дождями и у нас беда. Прошлое лето было очень засушливое и это обещают такое же. Это печаль...
У меня вот честнок практически не взошол, что я осенью сажала, один или два только.

Я в этом году посалдила землянику в горшки подвесные, говорят, что она не всходит, но я решила попробовать. Не взойдет посажу туда цветочки и вывешу на боксах у коней.

Я вот пленкой ленюсь накрывать...

Я тут перепахивала конный зимний загон (у меня доситорический трактор), столько нового для себя открыла. :D
 
Сверху