Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Какие у вас новости?
Виктор, спасибо, порадовали описанием ночного приезда. Такую жену, которая делает вашу жизнь живой надо очень ценить!
 
Какие у вас новости?
Виктор, спасибо, порадовали описанием ночного приезда. Такую жену, которая делает вашу жизнь живой надо очень ценить!

Да Вы правы, жена скучать мне не даёт. Только разберёшь старые проблемы а уже куча новых нарисовывается. Ну переехали в деревню, нету суеты, всё размеренно и спокойно, живи и жизни радавайся, хочь на лошади скакай, хочь котов, собак, шиншил ласкай, хочь ехай в Минск развейся погуляй, так нет-же ей для полного счастья ещё и коровы не хватало.
Корова так-же как и Братислава оказалась с карактером. Если подходишь к ней после Братиславы то даже хлеб с рук брать не желает, а Братислава если подхожу после коровы вообще гордо поварачивается на 180 градусов. По тихонечку корова отходит от стресса полученого во время переезда. На днях предстоит кострация поросят от двух свиноматок, а ещё жена сказала что-бы я начал куриные яица собирать на инкубацию.
 
Может это не проблемы для решения, а возможности для ментального/физического роста?
 
Может это не проблемы для решения, а возможности для ментального/физического роста?

Это разговор не на одну тему. Ещё живя в Минске нашей мечтой было жить в деревне и что-бы всё было своё.
На сегодняшний день мы в магазине из продуктов покупаем сахар, соль, кое какие крупы, хлеб, кофе и сигареты. Стать милионерами в наши планы не входило, по этому и хозяйство построеное для самодостаточности. Если дети захотят тоже жить особо не наглея то есть возможность для расширения.
В деревне всегда есть чему порадоватся, восхитится, умилится и тд, если кратко: отдохнуть душой.
 
Бросайте курить! Здоровью польза и доходам прибыль )))

Я вообще-то очень даже понимаю ваших девочек. Прибывшая корова выселила Братиславу из её домика. Кому такое понравится? Ну и корова хоть и не кошка, но тоже понимает "чьё мясо съела" )))))
 
Статистика моей деревни почему то говорит обратное.У пьющих мужиков и дом как надо срублен и дрова аж над сараем возвышаются и в огороде ни мусоринки, ни травинки.Когда только успевают и в канаве поваляться и управиться со всем.А вот трезвенники, наоборот, только выйдут во двор поработать, а уже обедать хотят, после обеда тихий час, а там и стемнело уж.Вот посмотришь на дома и дворы и не угадаешь где пьяницы живут, а где трезвенники.
 
Юля так я и хотел что-бы после прослушивания песни ценили тех кто рядом а не искали кто будет лучше. А то тех кто само совершенство, можно долго искать, так и годы пролетят. Как говаривал Фоменко: Лучше синица в руке чем утка под кроватью.
 
Последнее редактирование:
Труд на мою пользу облагораживает. Так происходит эволюция человека в отдельно взятом хозяйстве.
Смахивал на бомжа
IMAG0822.jpg

Хотел сбежать под видом заключённого
папа.JPG

Приобщается к труду
DSCI1697.JPG

Работает как афроамериканец на плантации
DSCI2056.JPG

Добился первых успехов
DSCI1696.JPG

Стал посещать выставки
DSCI2694.JPG

Стал человеком. Похож на крутого.
IMG-f69a118f8f2273a7ffff48fdeb973d64-V.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот такую нетель мы приобрели.
IMG_20200213_145139.jpg

Начинаем совершать небольшие прогулки вокруг стога. Братислава в шоке. До сих пор не может в себя придти.
Собаки тоже пока не привыкли, но лают на всякий случай шёпотом.
 
Спасибо большое, но кто его знает, кот в мешке. Так как в коровах мы не разбираемся, купили по объявлению то что первое нам попалось. Только вымя что-то не растёт. Пробовали оттягивать, так она брыкается чего-то.
 
Тёлка/нетель конечно всегда в какой-то степени кот в мешке. Но ваша такого прямо правильного молочного типа - аккуратная небольшая голова, прогонистый корпус, и кондиция что надо.

Только вымя что-то не растёт.
А сколько месяцев стельности?

Пробовали оттягивать, так она брыкается чего-то
А зачем оттягивать?:oops: Оно от этого не вырастит :D Ясное дело брыкается, а Вы что сделали бы на её месте? :p На самом деле до отёла вымя лучше лишний раз не трогать, и тем более не оттягивать. Можно потихоньку приучать нетель к прикосновениям везде, в том числе задним ногам, животу, вымени. Но вымя при том максимум аккуратно поглаживать, сильно не мять и не дёргать.
 
А сколько месяцев стельности?
Спасибо за ценные советы. Стельности 7 месяцев. В апреле будем ждать отёла.
Ух, тыыыы! Какая классная! ))))
Спасибо, Юля! Мне тоже коровы нравятся. Может потом табунчик заведу штук 5, если муж не сбежит.
 
И Вы уже хотите вымя? Чаще всего за месяц начинает наливаться потихоньку. У меня стоит нетель, завтра срок, но переходит наверное несколько дней. Две недели назад начала вымя наливать.

табунчик заведу штук 5, если муж не сбежит
Я развела табунчик 4 штуки, муж уже на низком старте :D Да и я за ним следом навострилась :D
На самом деле мне коровки нравятся. У нас хорошо пошло с ними. Но я подумываю сократить и коз, и коровок оставить 2-3. А то как-то притомилась я со своим многочисленным дойным стадом и центнерами молока. Но одной коровки мне однозначно мало :rolleyes:
 
Сверху