Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Мужа моего вам в пару :)
Тоже считает все чем я занимаюсь - тратой времени и денег :)

Оксана как я понимаю Вашего мужа! Вот мужья жалеют, оберегают, а жены всегда находят кучу приключений.
Да и средста могли бы вкладывать в себя а не в лекарства, зерно, сено, опилки и тд.
 
И корова и лошадь в деревне нужна.Лучше 2коровы-это рентабельнее.От одной молоко для своих нужд(тех же котов и собак покормить), от другой на продажу.
Козье молоко очень полезное для здоровья,хотя если будет корова, я бы от коз отказалась.Собаки и кошки тоже нужны(см.выше).А шиншилки немного то и едят, классные такие.А вот куры у меня больше сжирают, чем яйцо от них стоит.Но зато яйцо магазинное я низачто есть не буду-оно резиновое.
 
И корова и лошадь в деревне нужна.Лучше 2коровы-это рентабельнее.От одной молоко для своих нужд(тех же котов и собак покормить), от другой на продажу.
Козье молоко очень полезное для здоровья,хотя если будет корова, я бы от коз отказалась.Собаки и кошки тоже нужны(см.выше).А шиншилки немного то и едят, классные такие.А вот куры у меня больше сжирают, чем яйцо от них стоит.Но зато яйцо магазинное я низачто есть не буду-оно резиновое.

Юля а ещё бы ей в помощь работницу прикупить, но странно за деньги даже за большие в навозе ковырятся желающих нет, а вот жены- интузиасты просто абожают. Я вообще с ума по тиху начинаю спрыгивать.
Про кур можно поговорить, я ими уже порядочное время занимаюсь, и даже научился их уговаривать что-бы хорошо неслись.
 
Виктор, если любишь, то и навоз кажется медом.И ничего страшного в этом нет.А в фитнес зале попусту потеть за бешеные деньги разве не бред!?И потом мы бабы выносливые.После того как вырастил ребенка уже ничего не страшно.А особенно если двух...
 
Я согласен что кто-то косметику и наряды покупает, но это же для красоты! А когда смотришь на красивую жену то душа радавается, значит и для души.
Красота идёт изнутри, от душевного состояния, сама по себе косметика не сделает недовольную жену красивой :p Это душевное состояние должно соответствовать. А уж чем оно достигается, другое дело.

Корову она тоже купила для бизнеса, пока молока нет то немогу сказать: что бизнес прёт в гору
Вот и у меня муж такой же :D В этом году ушли в запуск все коровы одновременно. Впервые за три года! я радуюсь, хоть от дойки отдохнуть. Муж ворчит, мол, только жруть и гадють, одно разорение с ними /ещё и сено очень дорогое в этом году/. Забыл, родимый, кто кого предыдущие 3 года кормил ;)

Освоеный рынок это куриные яйцы, сало и кое чего с огорода.
Мне кажется коровье молоко должно прекрасно вписаться в формат и расширить ассортимент.

если молочка от них идет не очень и будет дойная корова, лишний труд по доению и расходы.
Ну я коз не люблю просто:oops:)
У нас с появлением коровы пошла и продукция от коз. И пока корова была только одна, дойных коз я держала голов 10-12. Вот с появлением второй коровы сократила до 6-7. В этом году планируется 4 коровы, хочу оставить трёх коз. Сбыт есть, времени и сил на всё не хватает.
Но тут такой момент, самих коз, козье молоко, сыр и мясо я очень люблю.

Виктор, Вы не переживайте, сейчас нетель родит, Ольга её подоит-подоит, и пересмотрит свою политику козоводства, я уверена ;):D
 
Оксана как я понимаю Вашего мужа! Вот мужья жалеют, оберегают, а жены всегда находят кучу приключений.
Да и средста могли бы вкладывать в себя а не в лекарства, зерно, сено, опилки и тд.
Как бы логически если мыслить, то вы правы:)
Но это было бы скучно:)
Сын в Англию мотается в командировку. Каждый месяц. И он говорит что ему там нравится, нравится смотреть на пожилых , которые в пабе мирно проводят время. Гуляют по парку и тд. Я ему- нет, такую старость я не хочу. Без каких-то двиг по жизни. Не интересно и скучно. И так точно можно состариться. А пока состариться нам не даёт наша живность;)
 
IMG-d75d15f920ed45c7d7052d7d8753e4fd.jpg
 
Всё девушки сдаюсь, вы меня убедили. Я вообще не ожидал что столько сильных, энергичных и деятельных девушек может собратся в одном дневнике.( по ходу я не просто лоханулся а очень сильно, думал что Оли скажут: все сбывай и отдыхай, и вообще не ожидал такой поддержки для неё)
Вообще я пришёл к выводу: что с вашими мужьями быстрее бы нашёл общий язык.

Что касается яйценоскости кур, здесь нет общего формата, всё индивидуально. Важно знать какая порода, кросс или мешеные, мешеные яичного или мясояичного направления, холодное или тёплое содержание( лично у нас холодное содержание в неотапливоем сарае) есть подсветка или нет, кормёжка, свободный выгул или вольерное содержание, возраст кур. И только узнав ответы на эти вопросы можно делать выводы и что-то советовать.
 
У меня, например, 13кур живут в утепленном, но неотапливаемом курятнике.Несут 11-13яиц в день.Но простой комбикорм (кстати самый дорогой в нашем регионе 1000 р мешок) как единственный корм их не устраивает.Любят они и простоквашу и творожок покушать и кашку всякую.Избалованы одним словом.Но зато они совершенно ручные ,их можно гладить и носить на ручках.Еще с ними поговорить можно.В общем это уже как домашние животные.Я их очень люблю.Но муж иногда намекает, что хочет куриный супчик.Обьясните ему пожалуйста, что яичных кур есть нельзя!!!
Фотка Братиславы с коровкой классная.Уже и спят вместе!.
 
Юля да Вы правы. У домашних кур после двух лет очень жёсткое мясо, годятся только на суп( ради вкуса и навара) и на тушёнку.
По Вашему посту могу сказать, что куры молодые, им от года до двух, яйцо несут крупное. Комбикорм выбирайте только полнорационный, как бы продавцы по ушам не ездили договорной, и другие это полная ерунда и покупать не стоит. Вот ещё на счет подсветки Вы ничего не написали.
Я тоже кур очень люблю!
 
Подсветки нет никакой.Но в курятнике большое панорамное окно и ещё они гуляют каждый день.Куры действительно молодые.до них 2 поколения съели хорек и собаки.Своим первым курам я обеспечила достойную пенсию и они умерли своей смертью, кроме 3 которые трагически погибли в лапах хорька.А этих я выпаивала водкой потому как заболели и они почему то очень привязались ко мне после этого.Буквально бегают за мной, орут как только на горизонте увидят.Но главное ласковые такие.Придется и этих содержать на пенсии.Что ж я Госдума что ли какая, чтобы пенсии отменять.
 
Подсветки нет никакой.Но в курятнике большое панорамное окно и ещё они гуляют каждый день.Куры действительно молодые.до них 2 поколения съели хорек и собаки.Своим первым курам я обеспечила достойную пенсию и они умерли своей смертью, кроме 3 которые трагически погибли в лапах хорька.А этих я выпаивала водкой потому как заболели и они почему то очень привязались ко мне после этого.Буквально бегают за мной, орут как только на горизонте увидят.Но главное ласковые такие.Придется и этих содержать на пенсии.Что ж я Госдума что ли какая, чтобы пенсии отменять.

Юля на следующий год подсветка будет нужна обязательно, а иначе с 13 кур будете иметь 2-3 яйца в день.
 
Если б наши мужья собрались вместе, то они бы спились!!!)))

Я не могу сказать за всех мужей, но когда мы переехали из Минска в деревню меня от спиртного отвернуло. Как-то само так получилось, сначало даже перед друзьями было неудобно, но со временем привыкли что я и без алкоголя могу с ними весело поседеть. Толи ответственность повлияла( животные должны быть доглежены и накормлены) как сказал кто-то не из нашей деревни: Мы в ответе за тех кого посадили! Толи природа повлияла, как сказал кто-то деревенский но не из нашей деревни:
На востоке блестают зарницы
И рубинами небо горит
Чистит клювик на дереве птичка
И на встречу заре полетит. Жизнь наша коротка и если пить то и природой полюбоватся не успеешь.
 
У нас ноутбук сломался и мы уже хотели новый покупать. Но потом друг починил и вот такие новости.
IMG_20200221_120755.jpg
 
Сверху