Статьи, Комментарий Ольги Соболевой об интервью Бориса Кузьмина | Prokoni.ru

Комментарий Ольги Соболевой об интервью Бориса Кузьмина

11 августа 2019 г.
Автор - Ольга Соболева

Старший тренер молодежной сборной России по выездке Ольга Соболева прокомментировала интервью главного тренера сборных команд Бориса Кузьмина.

"Считаю некорректной оценку работы Федерации главным тренером Кузьминым Б.С.

Во-первых, считаю, что в Федерации конного спорта России сейчас рабочая обстановка, очень много позитивного и прогрессивного, поднимаются острые и важные вопросы, разрабатывается стратегия на будущее развитие конного спорта. Много планов по работе с регионами, аттестации и повышению профессионализма тренеров, судей, организаторов соревнований.

Благодаря усилиям ФКСР и президента Марины Владимировны Сечиной произошли большие изменения в отношении к российскому спорту в международном конном сообществе. Посмотрите - могли ли мы несколько лет назад мечтать о проведении в нашей стране отбора и командной лицензии на Олимпийские Игры? Проведение Ассамблеи ФЕИ , чемпионат континента - Евразии, который дает нам новые и дополнительные возможности представить нашу страну и конный спорт не "безмедальным и отсталым ", в том числе и в глазах Минспорта России.

Это как раз дела, а не слова!

Я благодарна Марине Владимировне Сечиной и Максиму Кретову за поддержку молодежного спорта. Спасибо за внимательное отношение к нашим проблемам, помощь и участие в организации выездов молодежных сборных команд, за присутствие на наших стартах, за оценку труда спортсменов и тренеров, родителей и владельцев лошадей!

К сожалению, не могу так сказать об отношении главного тренера к молодежной выездке. Почему, несмотря на медали, бюджетное финансирование молодежи уменьшается, форма на выезд на Европу выделяется со скандалом? Надо доказывать перспективность и необходимость поддержки молодежи на разных уровнях в Минспорта, а не говорить на заседаниях комитетов: "Молодежь нас не интересует, за молодежь мы не отчитываемся".

Я считаю что профессионализм - это, в первую очередь, эффективность работы по всем направлениям и результаты. Спорт - это такая отрасль, где результат важнее всяких слов. А если нет хороших результатов, то искать виноватых надо, не снимая с себя ответственность, потому что это и есть профессиональный подход .

С изумлением увидела, что, оказывается, остались деньги, выделяемые Минспорта в конкуре. Почему своевременно не перераспределить финансирование на молодежный состав сборной и перспективных спортсменов? Где же профессиональное планирование работы сборных команд? Кто виноват, что результаты в некоторых дисциплинах не улучшаются год от года? Где анализ работы, выводы, предложения, программы, пути решения проблем? Так кто же итоге в этом виноват ? Вас что, окружают непрофессиональные тренеры в Федерации, Борис Сергеевич? Наверное, надо более внимательно ознакомиться с должностными обязанностями, честно и добросовестно их выполнять!"

Интервью главного тренера сборных команд России Бориса Кузьмина

Николай Аристов об интервью Бориса Кузьмина и конном спорте в России

Советник президента ФКСР Максим Кретов комментирует интервью Бориса Кузьмина

Ответ Бориса Кузьмина Максиму Кретову

Председатель комитета ФКСР по пони-спорту Александр Бакеев об интервью Бориса Кузьмина

Комментарий Виты Козловой к интервью Бориса Кузьмина

Заявление президента ФКСР Марины Сечиной

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования