Заступись за Друга.

пусть растет крепеньким и здоровым, ттт.

Спасибо, это самое главное! Сейчас нам это нужно вдвойне: мелкий неудачно саморасчистился, отслоилась часть копытной стенки, опять хромота на рыси. К сожалению, наш коваль не может приехать из-за плотного графика, срочно ищу специалиста! Самый отчаянный вариант - подпилить рашпилем самой по картинке от Максима, но, зная мою криворукость, лучше любой коваль/триммер/тоткогонельзяназывать, чем я.

Однако P.S. Еще недавно я с уверенностью говорила: "Пусть лучше Зубика учит тренер", и в итоге с переменным успехом ковыряюсь сама. Так что представить себя с рашпилем - уже не такое безумие, как до появления в моей жизни серо-рыжего носа. Но все же ищу коваля.
 
Последнее редактирование:
@ronul Кирилл, вижу лайк, не могу не спросить: может быть на ипподроме кто-то за рулем и расчищает? Вроде бы в одном районе находимся, вероятно, будет возможность приехать. Спасибо за телефоны, если такие будут.
 
Если ты чв, то надо уметь все:) Я бы посоветовала нашего коваля, но там тоже очень плотный график. В личку телефон напишу, мало ли.
 
Если ты чв, то надо уметь все:) Я бы посоветовала нашего коваля, но там тоже очень плотный график. В личку телефон напишу, мало ли.

Вот мои также, мотаются по областям, под каждую - свои дни с периодичностью в полтора месяца. Вклиниться в этот график не в свой день выходит очень редко, только к Феде во время Настиной аренды мы вызывали не в срок, потому что конюшня была в шаговой доступности от метро.

Спасибо! Да, по поводу все уметь ты права, тем более в ключе, что уметь - не значит пользоваться. Если б я даже записалась на рязанские курсы, то все равно предпочла бы вызывать без срочности опытного специалиста.
 
Соня, сейчас вот так на вскидку не скажу. Попробую завтра спросить у коваля спортшколы. Все остальные, это как правило рысачники, с ними сложнее, т.к. они работают. Из за одной лошади не думаю что поедут. Вы стоите там же в Волном месте?
 
Соня, сейчас вот так на вскидку не скажу. Попробую завтра спросить у коваля спортшколы. Все остальные, это как правило рысачники, с ними сложнее, т.к. они работают. Из за одной лошади не думаю что поедут. Вы стоите там же в Волном месте?

Спасибо большое, завтра сделаю фотографии копыта, несколько ковалей согласились посмотреть, и там будет ясно: можно ли отделаться расчисткой. Если да - то к нам во вторник приедет Маша с рашпилем, если нет, то буду рада вариантам.

Мы пока там же, кобыла, как удастся их разлучить, поедет в "Роксану" к вашим старым знакомцам в маточный состав. :) Маленькому бы тоже, на самом деле, не мешало летом погулять, но пока много дел, требующих частых приездов..
 
Какой Зубик уже большоой! Как говорят: "Чужие дети быстро растут" :D Мне кажется скоро его уже и Зубиком нельзя будет назвать, такой парень взрослый) Надеюсь с расчисткой у вас все решится и не будет никаких проблем, тьфу тьфу тьфу!
 
Однако P.S. Еще недавно я с уверенностью говорила: "Пусть лучше Зубика учит тренер", и в итоге с переменным успехом ковыряюсь сама. Так что представить себя с рашпилем - уже не такое безумие, как до появления в моей жизни серо-рыжего носа. Но все же ищу коваля.

У меня тоже в свое время мировоззрение перевернулось. И ничего, живем, и сами справляемся :), будет возможность, будем тренера привлекать, пока все самостоятельно, и без берейтора, и без коновода, и без тренера. И если раньше это все в ужас приводило, то сейчас понимаешь, все путем и ловишь дзен. :)
 
Девчонки привет! Давно не писала, каюсь!

Сонь, папе здоровья, да и всей вашей семье, включая копытных.:) Стесняюсь спросить, ты чем ̶Л̶о̶с̶я̶з̶у̶б̶р̶а̶ Зубика кормишь, он уже в фотографии не вмещаетсо?:eek::D Тьху три раза!
 
Сонь, к вам же в Волю Ольмек приезжает. Я никого по расчистке в этой жизни лучше ее пока не видела. А жизнь у меня была долгая.
 
Сонь, папе здоровья, да и всей вашей семье, включая копытных.:) Стесняюсь спросить, ты чем ̶Л̶о̶с̶я̶з̶у̶б̶р̶а̶ Зубика кормишь, он уже в фотографии не вмещаетсо?:eek::D Тьху три раза!
Какой Зубик уже большоой! Как говорят: "Чужие дети быстро растут" :D

Спасибо! Стыдно даже писать, как питается эта зараза, все ж, наверное, ожидают увидеть чудо-мюсли и чудо-подкормку в чудо-количестве. Но на самом деле Зубик презирает что либо, кроме молока и сена, поэтому с отвращением переворачивает тазы с концентратами: "Сами ешьте". "Сами" в лице Зоси едят, часть денника уже стараются не засыпать опилками, чтобы кобыле было легче отделять мух от котлет. Недавно купила мелкому навесную кормушку, будет бесить едока красной тряпкой (а она красная) в его персональном деннике.
У меня тоже в свое время мировоззрение перевернулось. И ничего, живем, и сами справляемся :), будет возможность, будем тренера привлекать, пока все самостоятельно, и без берейтора, и без коновода, и без тренера. И если раньше это все в ужас приводило, то сейчас понимаешь, все путем и ловишь дзен. :)

Согласна, очень приятно! Даже самые минимальные достижения начинают играть другими красками. :) Кто бы мог подумать, что я буду в таком умилении от расчистки, которая с другими лошадьми у меня проходила по алгоритму "передать конюху деньги - списаться с ковалем о результатах".
Сонь, к вам же в Волю Ольмек приезжает. Я никого по расчистке в этой жизни лучше ее пока не видела. А жизнь у меня была долгая.

Да, Наталья к нам ездит, но тоже по графику, не пересеклись. Но пересеклись с Машей, ее ученицей. Очень деликатно разобрались с ногами, я держала голову, Маша трудилась, попутно обещая, что расскажет всем лошадям у себя на конюшне, какой Зубик хороший. Понятно, чтобы умаслить, чего только не скажешь, но он сегодня и впрямь ничего.

В который раз спасибо нашей крёстной фее @Makitra11 , которая поспособствовала появлению адекватного Зубика из дичайшего дичка. :) И теперь снявшая с него отросшие лабутены.))) Заканчивали расчистку уже в сумерках, поэтому фотографии "до" и "после" будут завтра-послезавтра.
 
Ладно тебе, до полноценной расчистки всё равно не добрались, так, подровняли чутка, чтоб до расчистки дожил ))) но конь и правда сегодня молодцом, и это точно не моя заслуга ;)
 
так, подровняли чутка, чтоб до расчистки дожил )))

И был психологически готов. :) У Максима образ страшнее: на лбу есть фонарь, а от фонаря есть круг света, в который страшно даже наступить... Придется привозить из дома свой и закатывать в конюшне светомузыку, посмотрим, что на это скажет танцор-диско.

Спасибо, у меня вечный комплекс, что я мало с ним занимаюсь, но радует, что то, что сделано - сделано в верном направлении. :oops:
 
А Зося когда в новый дом отбывает? Какие у тебя вообще планы на Зубрика, чем заниматься с ним хочешь?
 
А Зося когда в новый дом отбывает? Какие у тебя вообще планы на Зубрика, чем заниматься с ним хочешь?

В начале марта, на днях буду делать отъем. :)

Слова "планы" я боюсь, потому что не отношусь к серии людей, про которых сказано "планирующий приручает судьбу" (с) Обо мне скорее другая поговорка: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Я хочу вырастить надежную для себя и беспроблемную для окружающих лошадь. А на какой уровень мы в этом поднимемся - покажет время. :)
 
А в каком направлении будет развиваться эта лошадь? Верный друг любителя полей, походов и пробегов или...?
 
А в каком направлении будет развиваться эта лошадь? Верный друг любителя полей, походов и пробегов или...?

Признаюсь по секрету: ваш товарищ по переписке любитель выездки в первую очередь. :D Это было давно и не правда, но никто ж не спорит, что новое - это хорошо забытое старое, был бы тренер. Не уметь скататься со своей лошадью в поля - это тоже как-то нехорошо, надо уметь работать в любых условиях, тем более что поле лучше всего держит грунт из открытых площадок.

Зубру еще и запрягаться положено по породе. Но я никогда не пробовала, даже пассажиром. :)

0268d529494b6b2bed3771ca479922d9.jpg


WvUYc2QFqX851eb9.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху