На что годятся ахалтекинцы?

Потому что они тупые дибилы. Все. По определению. Ага))

А если кто-то отозвался в положительном ключе - он врёт или просто не знает, что такое "хорошо", ибо не было у него никогда немца или хоть РВ.

Ну зачем же так бурно реагировать и отбирать хлеб у других участников, эм, дискуссии? :confused: Это риторический вопрос.
 
А если кто-то отозвался в положительном ключе - он врёт или просто не знает, что такое "хорошо", ибо не было у него никогда немца или хоть РВ.
:D
Вот нифига. Разные лошади были в работе, на разных ездила. Так вот, большей мрази, чем тракененский мерин, правда русского разлива (от известного заводчика, кстати), трудно себе представить. Мало того, что дофига поведенческих пороков и вообще моральный урод, так еще и здоровье ни к черту, поэтому наказать его за все выкрутасы -- тоже большая проблема. Причем, агрессивен, гад, именно к человеку!
Нет, я уж лучше на "тупой" текинской "дибилке" поезжу. И польза, и удовольствие для обоих. Чем мазохизмом с этим "немцем" заниматься без каких-либо перспектив.
Так что не надо про "хорошо". Мы тоже не вчера к лошадкам пришли))

РВ-шки тоже крайне непростые лошади, многие фору любому теку могут дать.
 
Каждый всадник за собственный счет волен ездить на любой лошади любой породы. Вопрос был достаточно прост, куда катят теки?
Ответ на почти 500 страницах в целом найти можно.
На мой взгляд теки интересны в первую очередь именно тем что они теки, все остальное вторично и малозначимо. В породе есть множество типов, от массивного верхового, (Абсент и многие его потомки линии Араба) до напротив нежного даже истонченного, и вероятно разнообразие и есть та изюминка теков, что так привлекает к ним любителей лошадей.

Годность к классическим видам конного спорта анализировали не раз в данной теме, выводы каждый сможет сделать сам.
В скачках, теки интересны, но понятно что в закрытых призах и на двух-трех ипподромах в России. В частности собрать поле классных теков на приз президента на ЦМИ в этом году было крайне не просто.

А вот красочные породные шоу, причем сделанные не только для профи и экспертной комиссии, а и для зрителей, и занимающие не 12 часов в день, а в формате 3х максимум 4х часов с понятными простым зрителям правилами и скажем прямо независимыми и профессиональными членами бонитировочной комиссии, думаю было бы более чем востребованы.

Любители, что занимаются выездкой и конкуром на теках, в большинстве своем достойны уважения, т.к. заранее до начала стартов ставят себя в более сложное положение, поскольку в настоящее время большинство текинцев по своим природным данным не годны для конкуренции на равных с полукровными породами особенно европейского разведения.
Отсюда и малый инетерс спортсменов внутри страны вкладывать собственные деньги (не спонсорские) в текинцев как в спортивных лошадей.
 
В этом случае не могу не согласиться с Ronul, в том виде в каком происходят сейчас, так назывемые Чемпионаты,это не приемлимо,устарело и не только не презентуют породу правильно,но и добавляют предвзятости,особенно людям не знакомым с породой близко.А интерес есть,зал всегда полон,никого эта порода не оставляет равнодушным,как хорошем,так и в плохом смысле...
 
ronul, ну Вы размечтались, про красочное шоу. Это же надо что бы все поменялось, небывать этому скажет та кучка людей, которая устраивает ныне междусобойчики под громким названием чемпионат мира, а на деле мааааалллееенького такого мирка.
 
Советую некоторым участникам темы почитать:)
А то все специалисты:) Поучитесь, вдумайтесь.
Автор Валерия Сафронкова.
За неимением собственных результатов, перспектив или таланта, люди начинают комментировать других.

Уважающий себя человек никогда без просьбы не будет высказывать свое мнение о работе всадника. Это, как минимум, бестактно. А у нас это сплошь и рядом. Подойдут с участливым выражением лица и начнут критиковать, советовать, обучать. Не зная ни коня, ни специфику работы с ним. И напрашивается вопрос, почему же тебя, всезнающий и всевидящий еще нет на Олимпийских играх? Наблюдается интересная тенденция. Никогда не слышала, чтобы состоявшийся в жизни и в спорте человек обливал грязью другого всадника. Ему это не нужно. Он знает свое дело и самоутверждается за счет собственных результатов.

Мнение профессионалов всегда играет большую роль, а мнение толпы не должно вас волновать. Не позволяйте никому поднимать свою самооценку за ваш счет. Есть вы, конь и ваш тренер. И еще небольшое количество людей, чье мнение для вас важно, а остальных выслушали, улыбнулись и забыли. По поводу сплетен и интриг принцип тот же. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Никогда не будут посредственности говорить о посредственностях, ведь о себе подобных они и так все знают.

Хотите быть личностью и добиться успехов в спорте, никогда не слушайте того, что говорят «за глаза». Ведь это говорит о том что вы уже на голову выше тех, кто о вас говорит.

Реагируя на интриги и сплетни, вы себя эмоционально блокируете. Учитесь относиться к этому проще, улыбнуться безграничной человеческой фантазии и продолжить идти выбранной дорогой.

По поводу общения с конкурентами, все просто: или побеждай или учись дружить с победителем, уважай чужой труд. Все работают, стараются и тренируются, кто-то больше, кто-то меньше. Кому-то все дается легко, а кто-то выбивается из сил на тренировках для достижения результата. Но на поле все равны и никого не волнует, сколько сил, нервов, здоровья и труда ты вложил в свою команду лошадь-всадник. Выехал? - покажи результат!

Истинный всадник занимается конным спортом не ради кубков и наградных лент, а потому что ему это нравится. Нравится работать, каждый день по крупицам собирать знания и опыт, добиваясь результата, доказывая себе и окружающим, что перспективы у вас есть; нравится общение с лошадьми, нравится тренировочный процесс и трудный путь к победе.

Человек, который живет этим, обязательно достигнет результата, через два, три или десять лет, но он все равно докажет, что он лучший, но как говорится «всему свое время».

Да, это бывает обидно и сложно понять, что чужие победы должны стимулировать, а не вызывать зависть. Но если вы выставите человека в негативном свете, то от этого он хуже ехать не станет, а вот вас это охарактеризует должным образом. Уважение к конкурентам — это ваша репутация. После боя кулаками не машут и если победитель не вы, то глупо пытаться очернить чей-то выигрыш, лучше внимательней просмотрите езду конкурента и сделайте для себя пометки в чем ваши минусы в сравнении с ним и работайте над этим.

Чтобы суметь доказать что-то на поле, для этого нужно много работать и развиваться. Любая несправедливость в итоге получает по заслугам. И, не смотря на то, что победителей не судят, обязательно найдется тот, кто сможет дать независимую и объективную оценку каждому.

Вопрос дружбы в спорте очень сложный и замысловатый. Встречаются такие «друзья», которые в период победы над ними перестают здороваться и разговаривать.
Но все же я смело говорю, что настоящая дружба в конном спорте есть, вопреки всему!

Встречаются люди, которые абсолютно искренне радуются твоей победе и поддерживают даже в самых сложных ситуациях, то таких людей единицы и их нужно ценить. И если вы нашли друга в конном спорте, то эта дружба на века.

Вам никто не запрещает высказывать свое мнение на счет другого спортсмена в кругу очень близких людей, но обсуждать кого-то в обществе можно только в том случае, если вы готовы повторить все сказанное о нем ему в лицо. Конный мир очень тесен, и рано или поздно ваш комментарий обязательно выйдет вам боком.

Важно оставаться человеком как в жизни, так и в спорте. И пусть вас не пугает ограниченный круг общения, зато на вашем пути не будет посторонних. Свое общество нужно выбирать по принципу качества, а не количества.

Помните, что вы занимаетесь спортом и это основная цель, а подводные интриги давайте оставим тем, кому не хватает эмоций в жизни.

Уважайте себя и своих конкурентов. Достойное поведение указывает на самодостаточность и нацеленность на результат. Ведь у хорошего спортсмена просто нет времени плести паутины, выстраивать сложные схемы интриг, выкапывать вам ямы. Не всегда цель оправдывает средства.

ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ! УДАЧИ В СПОРТЕ!

Я живу именно по такому принципу!
Не хорошие у меня лошади? Значит они лучшие!
Говорите у меня за спиной? -значит я выше вас и впереди вас!
Ценю дружбу, уважаю борцов и трудяг! Радуюсь чужим победам! Не шушукаюсь за спиной.
 
Практика показывает, что у таких моралистов, с правильными речами, "рыльце в пуху" поболее чем у резких циников:p:D.
 
Видела на ФБ. Очень прилично!
Мне кажется что пара состоялась. Не? Какое мнение у других?
 
Он еще не до конца восстановился, но прогресс виден
35954985_2039182912767977_6624185986844721152_n.jpg
35971501_2039182866101315_4759882602255482880_n.jpg
36003261_2039182862767982_2479022704838049792_n.jpg
36035718_2039182909434644_5653027210441785344_n.jpg
36039365_2039182872767981_1760306081571012608_n.jpg
36062948_2039182882767980_339580244933476352_n.jpg
36176929_2039182886101313_4256368231637319680_n.jpg
 
Моё мнение - нельзя говорить о сложившейся паре, если пара даже правила соблюсти не может. Но все равно лучше, чем у Андруховича)
Так с ним то и сравниваю. Конь идёт лучше. Нервничает, напряжен. Но видно что работает .
 
Прогресс очевиден и пара старается. И всяко лучше, чем с Андруховичем.
Хочется подведенный зад и активные задние ноги, посмотрим, удастся ли паре этого добиться.
Хлыст на нац. стартах нередко разрешен, надо положение читать. Не только у нас, в Германии, например, тоже, в БП сама видела.
 
Моё мнение - нельзя говорить о сложившейся паре, если пара даже правила соблюсти не может.
А никто не заметил что в будочках никого нет, вокруг никого нет. С чего взяли что это вообще соревнования, а не тренировка или же фотосессия.
 
В Германии на национальных БП хлыст разрешен. Международные или национальные соревнования указано в положении.
 
Хлыст со шпорами разрешен? На национальных, например. Странности какие-то. Чем выше уровень, тем больше можно?

А если в будочках нет, откуда тогда проценты?
 
Сверху