Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Да, мне тоже показалось, что заторопили или это видео ускоряет.
Наташ, можно и с хлыстом и нужно строевой - это для молодых лошадей езда.
Мне Бейли понравился!

ОООО! Даже 6 месяцев шоколадно! Тем более, что это в крепких канадских долларах, а не в пластиковых рублях.
Хорошая жировая прослойка ;)

Скажи, а у вас есть биржа труда? Как у вас устроен поиск работы?
 
У нас из-за недостатка молодых езд бывает, что всадники со своими молодыми стартуют по любительским ездам – обычно это ППД. Тем более что для создания кворума эти езды могут объединять. И то любители едут езды для молодых, то молодые лошади бегут ППД.
И приходится подсаживаться на учебку на молодую лошадь перед стартами и на самих соревнованиях. Конечно, больше шансов, что лошадь зажмётся, но тут или стартуй раз-два в год, или иди на компромисс. Или вот на этих выходных у нас на конюшне были старты и одна всадница стартовала по пятилеткам в гордом одиночестве. Ну, места и медальки не будет, но лошадь обкатывается, а лишние деньги не тратятся.
А так, конечно, молодая лошадь = строевая рысь.


6-12 месяцев возмещения зарплаты – это очень круто. Я как максимум у нас слышала про 3 месяца.
 
Ань, я профан в выездке, тем более в канадской, поэтому не удивляйся вопросу - на стартах можно строевой рысью ехать? Или это по молодым так можно?
Для четырехлетних облегченная рысь это требование теста :)
Мне Бейли понравился!
Спасибо!!!
Для России 12 оплаченных месяцев это вполне себе парашют :rolleyes: Это ж целый год можно пинать балду, спокойненько подыскивая работу)
Тоже впечатлилась.
6-12 месяцев возмещения зарплаты – это очень круто. Я как максимум у нас слышала про 3 месяца.
ОООО! Даже 6 месяцев шоколадно! Тем более, что это в крепких канадских долларах, а не в пластиковых рублях.
Хорошая жировая прослойка ;)
Ну в принципе для Канады тоже очень хорошо, конечно. Но и не что-то совсем нереальное. У нас есть минимальное требование законодательства в Онтарио:
- 1 неделя за каждый отработаный в компании год в качестве уведомления. До 8 недель (минимальное уведомление 3 недели). Компания может решить хочет или нет, чтобы работник продолжал работать это время, но даже если не хочет, то выплатить обязаны
- если компания большая (годовой фонд зарплаты больше 2 млн долларов), а работник проработал больше 5 лет, то в добавок к пункту 1 должны выплатить еще неделю за каждый отработаный год.

То есть вот скажем мне (я проработала в компании 11 лет) должны по минимуму выплатить 19 недель.

Самое интересно, что при всем при этом можно подать на компанию в суд, потому что в дополнение к законодательству есть еще и ээээ скажем традиции индустрии. А индустрия считает, что минимальная выплата должна быть где-то 3 недели за каждый отработаный год, да и государство считает, что компания должна выплатить столько, чтобы человеку этого хватило в среднем для нахождения другой работы. Поэтому чем выше позиция, тем больше срок выплаты, чем старше человек, тем больше срок выплаты, чем реже профессия тем больше срок выплаты. Многие компании заранее это учитывают в своих выплатах (чтобы в суд не ходить). Скажем моя текущая компания учитывала, компания которая нас приобрела - не знаю.

Плюс есть еще удерживающий бонус, если например нужно чтобы работник закончил проект, после которого он очевидно будет не нужен, то ему еще в дополнение выплачивают бонус, чтобы не свалил заранее.

Скажи, а у вас есть биржа труда? Как у вас устроен поиск работы?
Если речь о профессионалах с образованием, то или сам смотришь на досках объявлений в интернете (есть порталы целые) и подаешься напрямую в компанию, которая ищет, или устрашиваешься через рекрутинговые компании (они берут деньги не с соискателей, а с фирм, которым нужны сотрудники).
 
А так называемая биржа труда есть?
ох... посчитать так сколько мне должна была бы заплатить наша компания за 15 лет работы... ммммм...
Но у нас нет таких законов. С кем советовалась - 2 месяца и отпускные - уже хорошо.
 
Наташ, можно и с хлыстом и нужно строевой - это для молодых лошадей езда.

не тратятся.
А так, конечно, молодая лошадь = строевая рысь.

Для четырехлетних облегченная рысь это требование теста :)
Спасибо всем большое за пояснения )

Самое интересно, что при всем при этом можно подать на компанию в суд, потому что в дополнение к законодательству есть еще и ээээ скажем традиции индустрии.
Вот это вообще что-то очень крутое :cool:
 
А так называемая биржа труда есть?
Нуууу, у нас есть гос учреждения, которые как бы выступают как биржа труда. Но они больше по менее квалифицированным работникам специализируются.
С кем советовалась - 2 месяца и отпускные - уже хорошо.
Что угодно лучше, чем ничего! В принципе и здесь легко можно быть уволеным с 3-4 неделями и все. Так что 2 месяца и отпуск однозначно неплохо.
А государство у вас платит страховку по безработице? У нас еще минимум пол года (а то и год, зависит от провинции) можно получать до 550 за неделю (минус налог, конечно :) ) как страховка от безработицы (когда работаешь отчисляешь в фонд). Это не покрывает все затраты, но тоже в плюс.
 
У нас, если встаешь на биржу, то третий месяц с биржи оплачивается, если ты до этого аргументированно не нашел работу, которую тебе предложила биржа. Предлагают работу за 15-20 тыс... Ну и выплаты согласно БЕЛОЙ зп, а мы ж... аборигены, пол зп только в белую. Поэтому у нас ни в чем уверенным быть нельзя.
А вот страховки... до полугода... чет такого не встречала.
 
У нас, если встаешь на биржу, то третий месяц с биржи оплачивается, если ты до этого аргументированно не нашел работу, которую тебе предложила биржа.
А аргументировано включает в себя профиль: ну то есть нормально, если я бухгалтер не соглашаюсь работать продавцом?



А еще у меня обидная засада или засадная обида :). В Оттаву в августе приезжают давать семинар мои любимые канадские всадники. Проблема в том, что приезжают они на конюшню бывшей жены Рона, так что политически я туда повезти Бэйли не смогу :(. А ужасно бы хотелось.
 
А еще у меня обидная засада или засадная обида :). В Оттаву в августе приезжают давать семинар мои любимые канадские всадники. Проблема в том, что приезжают они на конюшню бывшей жены Рона, так что политически я туда повезти Бэйли не смогу :(. А ужасно бы хотелось.
А у них с Роном конфликт? Ты у Рона уточняла? Ну бывшая и что?
Езжай сама!)))))
 
А у них с Роном конфликт? Ты у Рона уточняла? Ну бывшая и что?
Езжай сама!)))))
Ага, конфликт там точно есть. Поэтому я даже просить Рона не хочу ехать, зачем делать человеку неприятно, а сама я пока боюсь :)))). Поеду посмотрю в качестве зрителя.
 
Это засада! Но не все же семинары посещать ;)
Ну типа да, если тебе не по профилю предлагают. Но вообще, они должны именно по профилю подбирать, но за мало денег :(
 
Аня, биржа труда это имеется в виду гос.организация куда ты регистрируешься как безработная, по любой причине без. И они тебе оказывают помощь в поиске работы. Их работа это тебе оформить то самое пособие по безработице, присылать вакансии по твоему профилю, и предлагать смену профессии если ты не хочешь больше работать по профилю и тд. Во Франции такая контора есть, а в Канаде?
будь прямей... поговори с Роном: скажи что ЕГО проблемы с бывшей это ЕГО проблемы и не могут они отражаться на ТВОИХ действиях. Ты ж не член его семьи, в конце концов, чтобы иметь особое мнение на бывших и прежних. Скажи, что твое уважение в нему не изменится от поездки к его бывшей, причем не к ней самой а к другим всадникам.
 
Аня, биржа труда это имеется в виду гос.организация куда ты регистрируешься как безработная, по любой причине без.
А да, у нас эта контора и платит тебе сначала страховку по безработице, а если ты все не находишь и не находишь работу тогда пособие. Пособие значительно ниже страховки.
 
будь прямей... поговори с Роном: скажи что ЕГО проблемы с бывшей это ЕГО проблемы и не могут они отражаться на ТВОИХ действиях. Ты ж не член его семьи, в конце концов, чтобы иметь особое мнение на бывших и прежних. Скажи, что твое уважение в нему не изменится от поездки к его бывшей, причем не к ней самой а к другим всадникам.
Плюсуюсь
 
Ань, ну ты хотя бы спроси. А то ты снова сама себя накрутила, возможно многое надумала))
Я бы спокойно поинтересовалась у Рона, будет ли возможность у него поехать на этот семинар. Если нет, то он так и скажет. А вдруг да?
 
будь прямей... поговори с Роном: скажи что ЕГО проблемы с бывшей это ЕГО проблемы и не могут они отражаться на ТВОИХ действиях. Ты ж не член его семьи, в конце концов, чтобы иметь особое мнение на бывших и прежних. Скажи, что твое уважение в нему не изменится от поездки к его бывшей, причем не к ней самой а к другим всадникам.
Наташа, я конечно же могу стать в позу :), но зачем? Для меня важнее Рон и его отношение, а не один семинар. Я предложу ему съездить, но если он скажет, что ему не очень хочется :), то и фиг с ним. Я тут все равно посмотрела, может и не надо Бэйли туда ехать, мы планируем поездку в Монреаль на соревнования 17-18 августа, а семинар 11-12 августа. Для молодой лошади может быть многовато впечатлений :)))

Я бы спокойно поинтересовалась у Рона, будет ли возможность у него поехать на этот семинар. Если нет, то он так и скажет. А вдруг да?
Я так и хочу спросить, гыгы, как будто я не знаю, кому конюшня принадлежит :)
 
Фэйсбук принес якобы старинную японскую гравюру "Женщина отрезающая подол кимоно, чтобы не потревожить спящую кошку". Я подол себе не отрезала, мои все больше на коленях спят, но да, если кошка на коленях, то двигаться не моги - очень действенная диета :))))

25-Jun-18 2-24-25 PM.png
 
скажи что ЕГО проблемы с бывшей это ЕГО проблемы и не могут они отражаться на ТВОИХ действиях.
Для всех так вот все просто.. и плюсуются все. А я вот другого мнения на этот вопрос. Если тренер скажет "мои не стартуют на этом старте" хоть по каким соображениям, я даже не питюкну:).
 
Сверху