Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Откуда столько пессимизма! Не убьешься! Он у тебя вообще супер-адекватен. Если опасаешься, одень защитный жилет.
 
Удивительное нелюбопытство! В досягаемости какие-то волшебные поля,, а вы там ещё не скакали? :eek:
Как такое возможно!
 
Мысленно с вами)))
Спасибо!
А с нами этой красотой поделиться.. эх :(
Я сфотографирую обязательно!
Откуда столько пессимизма! Не убьешься! Он у тебя вообще супер-адекватен. Если опасаешься, одень защитный жилет.
А меня нет жилета :(, надо, наверное, обзавестись. Нееее, Бэйли хороший, а не спорю, но он же 4 летний ребенок, никогда в поля не ездивший. А у нас тут куча тех же оленей (я уже молучу про бобров, лис, зайцев, индеек, волков, кайотов и прочую фауну :)), любящих или выскочить из кустов резко, или наоборот проломиться сквозь них. Очень бодрит даже опытных лошадей :)
Удивительное нелюбопытство! В досягаемости какие-то волшебные поля,, а вы там ещё не скакали? :eek:
Как такое возможно!
Нуууу, это частично потому что у нас на конюшне в поля регулярно ездит два человека, и обычно я с ними не пересекаюсь. А частично потому, что в своих прогулках в руках я до них буквально 100 метров не дошла :(, бродила по лесу :)
 
А как же полевой тренинг для молодых? Что Рон по этому поводу говорит?
Ну для поля у нас есть чудесное большое поле, за которым очень следят прямо под конюшней. Оно где-то метров 300 на 150 :). Там вполне можно поскакать.
Мы пока не скачем, а только гуляем там.
Рон очень за полевой треннинг, но если это безопасно, если хороший грунт и если лошадь достаточно уравновешена, чтобы не рухнуть на резвых аллюрах под всадником :).
 
Купи жилет))

Странно, что не делаете полевой треннинг при наличии хорошего поля. 4 года - нормальный возраст! Никуда он не рухнет, а мозги хорошо укрепляет.
 
Странно, что не делаете полевой треннинг при наличии хорошего поля. 4 года - нормальный возраст! Никуда он не рухнет, а мозги хорошо укрепляет.
Это сейчас он не рухнет :), а в марте, если почитать дневник, он и полкруга левым галопом не мог сделать :). Ну и потом, почти до середины мая полем было запрещено пользоваться, чтобы не портить грунт. Ему всегда дают просохнуть хорошо после зимы. А потом были соревнования, а потом мы начали Бэйли там шагать и по чуть-чуть рысить :)
Перестраховщик, в общем, ваш Рон:p:).
Есть такое, но мне это ближе, чем сначала прыгнуть, а потом разбираться, куда прыгнул :)))) Я вообще контрол-фрик
 
че то мне за всю жизнь не встречались лошади которые падают под всадниками на дорожках)) во время обычной тренировки
 
я имела ввиду нормальную тренировку) без скачек и пр крайностей
Дык, и я не о скачках. Но молодая лошадь и так не всегда равновесие держит хорошо, а поле все-таки не манеж, чуток оступился и там где взрослая лошадь себя и всадника вытащит (и иногда и вообще не заметит неровности), молодой падает (не каждый конечно :), есть лошади с более хорошим равновесием и с менее). У Бэйли например реально баланс под всадником - это проблема. Он с трудом до последнего контролировал, что у него там внизу ноги делают, а плюс еще сильно рос (да и растет). А, например, Монти уже в три был намного более уравновешен, чем Бэйли в свои 4 :)))
 
Падают :D. Дело житейское:).
Просто я на молодом сначала осваивала поля на прямых, а потом уже манеж. В полях им легче и физуху набрать проще. Мне это понятно.
Только из-за страха лишать коней полей считаю не гуманным :D.
 
Падают :D. Дело житейское:).
Нееее, ну его, поля не убегут и физуха не убежит :)
Побегать, порезвиться он может на выпасе (он там 12 часов на поле размером метров 100 на 150 или около того, и поигать с дружбанами можно, и побегат, погулять).
А так хочется, чтобы все развивалось без "приключений" :).
То есть я двумя руками за поля под всадником, но за безопасные (и для лошади, и для человека) поля.

Апд. Я такой человек, что продам Бэйли, только если прижмет (например, ну нет работы, а Кабирку надо содержать) и то только если Бэйли будет ценной для продажи лошадью (то есть шансы найти хозяев хороших у него будут хорошие). А так если все хорошо, то как и все мои животные он со мной до конца (моего или его). Поэтому я пытаюсь контролировать риски максимально, не лишая его качества жизни (то есть скажем выгул убрать у меня рука не поднимется). От того, что поля придут в его жизнь пусть даже на год позже, жизнь его не станет особо хуже :)))
 
Последнее редактирование:
У вас еще и поля... Мечта )
Денник отличного размера! Мы стоим в 4х4, и мне теперь 3х4 кажутся малюсенькими )

Я познакомилась с Пампушкой в её 4 года. Она сразу поля больше любила, чем манеж/плац :)
 
Какое удивительное открытие сделала Аня - поля под боком! :) Поздравляю!)
Со мной еще и не то случается :)
Я познакомилась с Пампушкой в её 4 года. Она сразу поля больше любила, чем манеж/плац :)
Я надеюсь, что Бэйли тоже понравится, причем без того, чтобы ему там разрешалось есть :))), если еда включена, то ему все нравится.
Побегать порезвиться с дружбанами в леваде не равно полевой тренинг:).
(вот прицепилась-то с этими полями :D)
Согласна :), но это не значит, что я рискну неготовую физически или морально (то есть неконтролируемую 100%, ну ладно 95%) лошадь выпускать в поля. Как я сказала, я не вижу абсолютно никаких проблем с тем, что лошадь выйдет в поля даже не в 4 года, а в 5 :). А коню 4 года три дня назад испольнилось :)

То есть скажем в моем понимании, для выхода в поля лошадь должна мочь нести себя в рамке хотя бы 20 минут и не уставать от верховой нагрузки в 30 минут :), а то пока до полей дойдешь, пока прийдешь, пока там побегаешь... А мы, например, едва-едва дошли до этого уровня :). То есть лошадь уже должна быть как-то обмускулена и научена, как не зажимать себе мышцы. И быть достаточно сбалансирована, чтобы мочь справляться со споткнулся/оступился и т.д. Ну и должна быть контролируема, конечно :)

В общем, я считаю поля нужным делом, но не "брось все и в поля"
 
Последнее редактирование:
если хороший грунт и если лошадь достаточно уравновешена, чтобы не рухнуть на резвых аллюрах под всадником
Кстати полевой тренинг как раз прекрасно уравновешивает и балансирует лошадь, помогает ей разбираться с ногами! Конечно, сразу не надо никуда мчаться, но даже идти шагать после тренировки - уже очень хорошо, заодно и шаг улучшит.
 
Сверху