Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Лошадь уходит страховой это право собственности на лошадь переходит страховой компании? Ё.. а что они с ней делают в этом случае?
Если хочешь получить 60%, да! Нуууу, думаю, продают на аукционе, а там уже кто купит...
 
Слушай, ну ты что?! Какая безработному Африка?!

Кто безработный? Ты? Да ладно, я не верю, что к концу контракта, то есть к августу, ты не найдешь новую работу. Другое дело, что сентябрь, оказывается, в Маре слишком населенный.
 
Кто безработный? Ты? Да ладно, я не верю, что к концу контракта, то есть к августу, ты не найдешь новую работу.
Мне это говорят все, и от этого меня еще больше плющит :(, потому что работа (особенно хорошая) далеко не всегда находится сразу. Я знаю отличных специалистов, сидевших без работы по год-полтора :(
***
Вчера у меня был такой ээээ разнообразный день.

Утром был урок на Бэйли, Бэйли вышел из денника, почти шатаясь и засыпая на ходу. Я уже было подумала, что его может, там Рон в пятницу уработал, но Рон открестился, сказав, что в пятницу он Бэйли специально не работал, чтобы у меня в субботу была свежая лошадь. "Свежая" лошадь похрапывала на развязках во время чистки... Может, они там с конями праздновали всю ночь возвращение Кабира в табун, но Кабирка в отличие от Бэйли выглядел вполне себе бодрым.

Я даже провела Бэйли с перепугу полный осмотр: температура, десны, и прочее, но все было нормально. Так что мы поседлались и выехали. Первые минут 5-10 расшаговки и первую минуту рыси, Бэйли пытался предложить постоять, но после серии переходов шаг-рысь-шаг-рысь-шаг взбодрился офигенно и тьфу*3 дальше работал изумительно.

Мы вчера в основном работали надо мной (продолжаем пилить учебную рысь), но заодно пилим и переходы разные с Бэйли. Еще вчера я прямо прониклась упражнением на 3/3 (три темпа учебной, три темпа облегченной), движения у Бэйли стали прямо невероятно эластичные и широкие, Рон говорит, что не знает, почему так биомеханически, но очень многие лошади раскрепощаются максимально и начинают еще лучше работать спиной на вот такие чередования.

Короче, вообще в результате офигенно поработали. Вот и пойми этих лошадей.

Потом отпаивала коней компотом и водила по очереди пастись (в перерывах между дождями :(, у нас похоже лето решило заканчиваться, толком не начавшись). Нагуляла в результате почти 6 часов на конюшне.

***
Поехала к Юле, а Юля такая давай к Хомяку съездим, я буду галопировать, я отнекивалась как могла (точно жопой чувствовала неприятности), но в конце концов на "Смотри солнышко выглянуло" согласилась. Одолжила у Юли резиновые сапоги (так то я в цивильной одежде). Поехали. Поседлали, погоняли на свободе, Юля села, я стою-снимаю, Хомяк бежит рысью, Хомяк бежит галопом, Хомяк козлит и Юля рыбкой вылетает ему через голову и как торпеда уходит в песок. *лядь! Думаю, капец, убила Юлю, все дети-сироты, Дэн меня тут закопает под яблонями (он нам тоже говорил, куда вы претесь дуры?!). Отловила Хомяка, Юля вроде живая, но офигевашая (я бы тоже офигела, да). Короче, думаю, ну так оставить это дело, это научить его избавляться от всадника регулярно, взяла бич, погоняла его слегка галопом на дисциплину на свободе (чтобы он понимал, что без всадника все равно будет тяжелая работа), перекрестилась (я вообще сцыкло на свою лошадь без тренера лезть, что уже говорить о чужой молодой еще и козлящей) и сказала Хомяку, что если он меня сбросит, то ему и Юля не поможет, я ему ноги лично оборву и голову откручу. Но Хомяк со вной даже не пикнул вообще, сделали по несколько подъемов в галоп с каждой ноги, и вообще нормально так поскакали.

Тут в себя пришла Юля и говорит, мол, я не уйду побежденной, полезу наверх. Мать-мать-мать, привычно отозвалось эхо. Я ее правда в этот раз проинструктировала держаться за бакинг-стрэп (потому что это реально большая помощь), и держать повод крепко и коротко, не давая, козленышу опускать голову между ногу. Пошагали, порысили, поднялись в галоп, и мерзавец сразу начал прицельно высаживать, я успела схватить второй инфаркт за 10 минут, но тут Юля усидела. Слава Богу!

Короче, поездила она еще чуть-чуть для того, чтобы редиска-пони не думал, что акробатические этюды избавляют его от работы и поехали мы домой.

Сказала Юле, что все я пасс, на конюшню делать с ней галоп я отказываюсь ездить, это как-то нервительно :). Так заикой останешься.

Сейчас вот лечу измученную неврную систему кексом с вишнями :), помогает!
 
Я в порядке. Всегда помните о ТБ и носите шлемы )) Это мы только на прошлой недели говорили о том, что он конечно Кабан кабаном, но настолько маленький, что как на шаре с ушами ездишь. Если что - вылетаешь прямо между ушей. И на те вам. Как сейчас помню: лечу между ушей...
 
Упражнение 3/3 беру на вооружение, спасибо
У нас лето тоже закончилось, не успев начаться
Хомяк, думаю, настолько почувствовал твой настрой «ноги оборву, голову откручу», что вёл себя паинькой. Матери хомячков надо учиццо!:) (Хотя как , блин??))
Кексы с вишнями хороши в Канаде?:rolleyes:
 
учиццо как? на некозлящей лошади...

Ань, они по полтора года сидели, тк им не давали подходящих им денег и условий работы. Как тебе в Аризоне :) Но у тебя ж по любому будет золотой парашют, я так понимаю. Я б на твоем месте сделала себе приятное... в Африке :)
 
Ань, они по полтора года сидели, тк им не давали подходящих им денег и условий работы. Как тебе в Аризоне :) Но у тебя ж по любому будет золотой парашют, я так понимаю. Я б на твоем месте сделала себе приятное... в Африке :)

Не у меня совершенно не золотой парашют, а просто выплата по увольнению. Стандартная для индустрии.
Апд, дошла до компа, ну и слушай, я же тоже не просто какую-нибудь работу хочу :), я хочу сравнимую с той, что у меня есть сейчас, а это однозначно может занять время. Так что никакой Африке, я тут вообще-то боюсь, как бы Бэйли не пришлось продавать, если работы долго не будет ...

Кексы с вишнями хороши в Канаде?:rolleyes:
Дык как испечешь, так и будет :))))
 
Последнее редактирование:
Аня, если ты скажешь, что сама пекла кекс)))) Точнее не так. Если я сейчас узнаю, что до кучи ты еще и сама печешь кексы с вишнями..... ))))
 
Аня, если ты скажешь, что сама пекла кекс)))) Точнее не так. Если я сейчас узнаю, что до кучи ты еще и сама печешь кексы с вишнями..... ))))
Эээээ, а что тут такого? Я печь всегда любила :), как сладкого хочу, что-нибудь пеку :). Точнее я стараюсь себя держать в руках, а потом таки пеку и жру, и жру!
 
А тем временем Бэйли у меня осваивает очередную профессию :), он решил быть музыкантом, пока играет исключительно на нервах. Так он развлекал себя все то время, пока я отбивала денник (ну делал перерывы на "Поцелуй, Бэйличку" конечно, куда без этого, но в целом развлекался именно так)
View: https://www.youtube.com/watch?v=umnnwdFN5wc


А это я отбила денник, ушла к Кабиру, и не могла понять, что за звук у Бэйли из денника, подглядела в щелку, а он нашел себе новый инструмент :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=V_qOmMuKjrI


Так он развлекал себя все то время, что я отбивала денник Кабиру :)))
 
Хи, Бейли пора музыку делать. Один звук записал, второй, наложил дорожки... Ну или Кабира научить.

А что такого - а то, что это значит, помимо работа - учеба - кони - физкультура у тебя еще есть силы что-то печь, раз, и выходит вкусно, это два))) Впечатлилась прям.
 
Впечатлилась прям.
Мммм, и это мне пишет человек, у которого работа, ветеринарное образование в процессе, табун коней и маленький ребенок! Тебе то от чего впечатляться?! Это я от тебя в шоке, я если сплю меньше 6 часов, то окружающим безопаснее начать копать окопы и сидеть в них.
 
Ну это ж такие вещи, обязательные. А вот печь кексы))) Это другое. Их же можно купить, а не печь. Хых.
А Наполеон ты умеешь печь?
(Задумалась, что надо где-то найти домашний наполеон, да... Испечь это не наш метод, но и есть и другие варианты)))).
 
Ну, есть же кони, рисующие картины, почему бы не появиться музицирующим коням? :)) И никакого кликер-метода, только искренний душевный порыв и снизошедшие музы! (хозяйка, соперник-лопата и соперник-Кабир)
 
Хомяк мерзавец какой!

Слушай, а у нас упражнения 2/1 и 3/1 (2 или 3 учебная и 1 строевая), не пробовала?
 
А Наполеон ты умеешь печь?
Уметь-то умею, но вот с Наполеоном я тесто никогда сама не делаю, всегда покупаю готовое слоеное, чтобы от меня было нужно только испечь и сделать крем :)
почему бы не появиться музицирующим коням?
Потому что персонал конюшни убьет меня раньше :), а то мне тут посоветовали купить Бэйли барабан, или трещетку :))))
Слушай, а у нас упражнения 2/1 и 3/1 (2 или 3 учебная и 1 строевая), не пробовала?
Не, не пробовала! Но интуитивно мне кажется, что один темп сидячей это как-то маловато. Мне иногда и 3/3 маловато по ощущениям, я делаю от 4/4 до 6/6 :). Хотя надо будет попробовать.
 
Нет, один темп строевой, а учебной - 2 или 3. Тут вся фишка как раз, чтобы 2 просидеть и на 1 встать. И не сбиться.
Попробуй, интересно послушать твои ощущения.
 
Кмк 3 3 будет ещё право лево постоянно менять и за счёт этого раскрепощать... А 4 4 или 6 6 уже симметрично. Ну если я правильно поняла что считать темпом.

Пысы. А я кстати легко еду любые сочетания сели встали, как раз считаю я хорошо. Но качество езды это не спасает, потому что как нет посадки никакой так и нет.
 
Сверху