Недавнее содержимое от dr-wolchara

  1. лошадь ест землю

    При гастрите лошади так гасят повышенную кислотность. Проверьте сразу и на гастрит тоже, происследуйте желудочный сок. Если рядом универ,им тоже будет интересно студентам показать. А если вывести после кормления, тоже будет землю грызть?
  2. Наливы, отеки.........Help

    Вот нашла для вас в инете http://horses.e7e.info/viewforum.php?f=27
  3. Простуда или нет?

    Может простуда и не имеет к этому делу отношение.Наверно односторонний гнойный аэроцестит(воспаление воздушного мешка), или фронтит (полости во лбу). На вопрос что делать - вызывать ветврача.
  4. Как оказалось, "сердечный" кашель...

    Конечно, есть повод для беспокойства. Ну, тогда вот так будет понятнее.
  5. вопрос к заводчикам про случку

    Кройте на фолликул,90%результат и всего максимум 2 садки.
  6. Проблема с суставом. Нужен совет

    Пришли к тому с чего начинали. Ладно, если встречу лошадь с тендовагинитом в области скакательного сустава и другую с синовитом скакательного сустава, щёлкну и пришлю, чтоб видели разницу.
  7. хромает лошадь.

    сделайте диагностические блокады-это просто и актуально, а главное достоверно покажет где болит,если это в "низу"
  8. Проблема с суставом. Нужен совет

    Здесь в нелогичности частично и ваша вина,вы пишите, что принимали профилактически, а выходит уже болели-сами и ввели меня в заблуждение. Конечно присылайте материалы, всем будет интересно почитать и просветиться. Каждый ветврач считает по-своему, и если у меня не 20-летняя практика,то это...
  9. Есть ли глистагонка для жеребенка?

    Эквисектом гоняла глистов даже 2-х недельному, а от эмботейба у меня чуть не загнулась 4-х летняя, правда у неё со здоровьем переодически проблемы возникали.
  10. Есть ли глистагонка для жеребенка?

    Паста Эквисект тоже подойдёт.
  11. У коня проблемы с почками?

    Не факт. Простукивают почки так-на поясницу в область где предполагаете почки ложится ладонь, а по ней стучат кулачком.Только будьте осторожны. Как-то стучала одной лошадке, а после этого у неё начались мочевые колики - может совпадение, а может и нет.
  12. У коня проблемы с почками?

    У коня могут быть проблемы с почками и без таких явных признаков.Конечно надо вызвать ветврача, а не заниматься самолечением. И ещё:какой породы конь,какой водой поите и в какой зоне вы живёте? Дело в том, что такую же картину можно наблюдать и при инфекционных заболеваниях...
  13. Проблема с суставом. Нужен совет

    Утомили вы меня. Зато моя лошадь их принимала по указанию ветеринара (хондрил, картифлекс, а льтавим) не в качестве лечения, а в качестве профилактического ср-ва. -это не та лошадь у которой теперь окостенение мякишных хрящей...
  14. Посоветуйте книги по ветеринарии

    Да-м.Таких книжек у себя в городе я не видела(к сожалению), вероятно маленький тираж или рекламмы мало.А хотелось б конечно если не почитать, то хотя б полистать.
Сверху