Недавнее содержимое от Ромашка (marinok2008)

  1. Ромашка (marinok2008)

    Стронгиляты. Лечение

    Если в навозе нет глистов после глистогонного это ещё не значит что оно не действует, размер некоторых видов стронгилят не превышает 2 см в длину, их можно не заметить, вот наличие яиц после глистогонного в кале говорит о наличии половозрелых особей в кишечнике, а это плохо. Стронгиляты сложные...
  2. Ромашка (marinok2008)

    Куплю Equimins Serenity Ultra Calm (Спб)

    Куплю подкормку Equimins Serenity Ultra Calm нужно 6кг, хотелось бы адекватную цену за такой объем, предложения лучше в личку ВК (в подписи)
  3. Ромашка (marinok2008)

    Мулы и Лошаки

    Давно подумываю об этом)) Спасибо что поделились своим опытом общения с этим чудом:) не думала что тема поднимется после стольких лет:D А сколько она у вас в холке?
  4. Ромашка (marinok2008)

    Вопрос. Оформление лошади.

    Где находится лошадь? В деревне (районе) в которой вы её покупали есть вет станция? Если есть то вам туда, встать там на карантин (хотя бы на бумаге), сделать исследования крови (САП, ИНАН, случая болезнь и бруцеллез) плюс сделать сибирку, получить вет свидетельство, с ним уже в ветеринарку во...
  5. Ромашка (marinok2008)

    Остеохондрит у молодого коня

    А кто из Максимы снимки смотрел?
  6. Ромашка (marinok2008)

    Ищу ветеринара. спб.

    Дабы не плодить отдельную тему, спрошу тут, т.к. собственно тоже ищу ветеринара. В конном мире вращалась много, в ветеринарном пока не очень. Я являюсь студенткой ветеринарного факультета СПбГАВМ, специализация болезни лошадей. Ищу возможность на летнюю (и не только) практику примкнуть в...
  7. Ромашка (marinok2008)

    Русская верховая порода в отечественном конезаводстве

    Спасибо вам большое, пойду изучать.
  8. Ромашка (marinok2008)

    Русская верховая порода в отечественном конезаводстве

    2 ronul и Преголь_КД, да я в курсе что все печально, но хотелось бы более подробной информации. 2 Ионика, спасибо, почитала, но опять же, в большей степени нужны статьи и публикации, а не обсуждения.
  9. Ромашка (marinok2008)

    Русская верховая порода в отечественном конезаводстве

    Всем доброго времени суток. У меня не совсем чтобы обсуждение, мне нужно написать работу на тему современное состояние и перспективы развития Русской верховой породы. Какую полезную литературу можно почитать по этой теме? Буду безмерно благодарна за ссылки или названия книг\статей и т.д.
  10. Ромашка (marinok2008)

    Шишка на носу, что может быть?

    Мы свою штуковину откачали, оказалась киста, в полость ввели противовоспалительное и что то стероидное (сейчас уже точно не помню что конкретно). Процедура была сделана 30 декабря, и заняла 10 минут, шишка пока больше не растет. Даже если в будущем опять начнет, то на мой взгляд лучше...
  11. Ромашка (marinok2008)

    Сгорел КСК Скандинавия:(

    Давайте не будем утрировать :) каждый может открыть гугл, взять линейку и померить - между дербями и приором один километр :) Вот факт погрузки именно в приоре, конечно бред, да и зачем, что в дербях то не погрузиться было?
  12. Ромашка (marinok2008)

    Срочно! Нужен совет, задолжность за постой.

    А суд в свою очередь может наложить арест на имущество (лошадь) до окончания разбирательств по делу о долге, и тогда хоть с милицией, хоть с полицией приходите. Лошадь то де юре ваша, а вывозить ее вы права не имеете. Разве что выкрасть.. но это уже вопрос о безопасности в конкретном КСК.
  13. Ромашка (marinok2008)

    Сгорел КСК Скандинавия:(

    http://www.gazeta.spb.ru/644457-0/?utm_ ... eta.spb.ru ЧВ как раз таки и являлся на эту ночь конюхом, который должен был покормить лошадей. Когда горел Спартак, через СДВОЕННЫЕ, так же деревянные денники вывели половину лошадей и ОДНА только бросилась обратно, а тут все 10 решили что в...
  14. Ромашка (marinok2008)

    Плюсы и минусы седел

    На мой взгляд ещё важен вопрос о весе всадника, потому что если он достаточно тяжел, то лучше брать что нибудь прогулочное на полках - лошадке легче будет, ну а если нет, то универсалка, у нее название само за себя говорит :)
  15. Ромашка (marinok2008)

    Сгорел КСК Скандинавия:(

    1.МЫШКА В базе от Марихуаны и Сиэтла только одна кобыла - Миссури, и она, да, рождена в Русско-Высоцком. Поиск же по базе и кличке Мерседес от Сиэтла выдает только ту, гнедую.
Сверху