10 лет спустя.. Всем снова привет )

Line: пасиб!
Во у нее прыжки! Даже баскюль местами выражен :))) А у меня нога уползает и спина горбится. :(( Но не везде, что приятно ;)
 
enessik: супер! Огромное спасибо! Со стороны даже как-то легко Маня прыгает :) Видно, как она перед жутким барьером с подсолнухаами тормозила :)) Я на нее прям накричала там, чтоб не сомневалась :twisted:
 
навкрняка есть, только я не узнаю внеше...опиши лошадь и снаряжение, вывешу! :)
 
Воть:

02ca8aab25c31b6863.jpg


Снаряжения...почти не видно :)
 
Кстати, Splusha, вы герои вместе с Маней.
Вообще, судя по видео, ей уже маловато :)
Немоножко пообвыкнется с .... цветочками, и совсем хорошо будет :)
 
leonchik: Сюзанна - молодчинка! Такая прикольная лошадка - прям завидую слегка :)
А Маня да, она как сайгак фигачила, я всем позвоночником ее прыжки ощущала :) Надо над системками и тройниками поработать и можно 110 ехать :)
 
Осталось с этим приколами разобраться :lol:

На самом деле, она злилась всю дорогу. Очень жарко. И разлетелась, видать , из-за этого. Еле поворачивать успевала :)

Так что, учиться и еще раз учиться скакать стипль-чезы :)
 
Вчера от Светы поступило предложение, от которого я не смогла отказаться :) В субботу в Подольск поехать :) Ну, нам с Маней это по любому полезно. А в Фаворите я и не была ни разу, а давно хотела на него посмотреть :)

Тренировка была прыжковой, естественно. Манич была бодра и весела, но кто-то над ней поиздевался и так жутко обкромсал ей гриву и челку, что смотреть без слез невозможно! Убила бы.. Ладно, просто неровно, но там такие клоки торчат, пипец! А хвост я вообще еле нашла у нее. Уж не знаю, что на кого нашло и что за любовь к Мане проснулась. :) Я ее все продернуть собиралась - не успела :) Теперь дергать нечего. В пятницу возьму инструмент разный. буду стараться в божеский вид привести кобылу :lol: Ну в общем...
Рысь первую как обычно мы раздвигались. На шагу попробовали сразу полупируэт - не-а. Пришлось повспоминать уступку и потом только более менее сделать полупируэт на шагу. Осаживание тоже не с первого раза приличное получилось. На второй рыси я ее погнула - направо вообще отлично, налево упирается зараза, челюсть выставляет, никак не хочет сдаваться. работаем.. Поделали уступку-принимание на рыси. Пару раз очень отчетливо получилось. Галоп. На галопе надо с ней работать и работать. Контр уже вообще без проблем получается, направо так даже с нормальным прохождением углов. налево - пока валится сильно. Но держит. Один раз сменила ногу сама, за что была бита. Рано еще нам ноги менять. на шаг то еле переходим с галопа.
Поделали переходики галоп-шаг. Поехали на брусья. Света поставила заезд наискосок и подсказку наискосок и очень коротко. С первого раза воткнулись в подсказку, коряво прыгнули. потом ничего, разобрались. :) Брусья повысились, поехали проезд. Маня на небольшую высоту вообще уверенно прет. Но я ее первый раз завела сама очень коряво. и мы прям наискосок и выехали из системы :) Потом реабилитировались.
Я еще себе недавно сделала стремена покороче. и мне удобней теперь сидеть получается. Так что я более уверенно сама до конца сижу, вперед уже меньше лезу. Поехали калитку, проезд. Нормально. Высота выросла до четкого метра. Брусья первые на проезде стали полными, вторые превратились в конверт. поехали - Маня немного задумалась на входе, но ничего, прыгнула. Поехали маршрут - калитка, проезд, калитка. Нормально. На подходе к системе все-таки ее поддерживать приходилось, так ка ощущение остановки было все-таки. Еще выросла высота. Ну, может, до 105. Калитка повисла над землей, конверт поднялся до 14 дырочки в железных стойках. поехали проезд, калитку. проезд. Сбили конверт и калитку. Но шла она нормально. Научить бы ее еще не халтурить :roll: Потом Света понизила брусья, а конверт оставила, мы зашли первый раз - нормально, но помешала маленькая девочка (Таня вроде) - она стояла рядом с системой и "помогла" нам на второй препятствии - махнула хлыстом. маня из-за этого ушла в сторону и прыгнула неуверенно. Девочку попросили отползти и не мешать. зашли еще раз и тут Маня так уверенно, четко , ровно и легко зашла и прыгнула, что я начала орать"Молодец. лошадь!" еще в полете над вторым препятствием, когда поняла, что мы не задели и полет нормальный :)
Сюзанна с нами прыгала - они вообще с Ольгой молодцы :) Немного завидую ее легкости прыжка. Надо как-нить попросить у Светы нас на тренировку местами поменять ;) Полезно! :)))
 
Ррррррррррррр, а я все слышу! :twisted:

Не хватало мне еще Маню поставить 8) Я шенкелем уже совсем работать разучилась!
 
Splusha написал(а):
Вчера от Светы поступило предложение, от которого я не смогла отказаться :) В субботу в Подольск поехать :) Ну, нам с Маней это по любому полезно. А в Фаворите я и не была ни разу, а давно хотела на него посмотреть :)

Ну, суета там, наверное, будет поболее, чем в Битце, но может получится перекинуться парой слов :lol: :wink:
 
leonchik написал(а):
Ррррррррррррр, а я все слышу! :twisted:

Не хватало мне еще Маню поставить 8) Я шенкелем уже совсем работать разучилась!
:lol: :lol: Да ладно, на маленьких полезно, правда, на пару прыжочков. Обсудим? 8) ;)
 
Ирэн написал(а):
Splusha написал(а):
Вчера от Светы поступило предложение, от которого я не смогла отказаться :) В субботу в Подольск поехать :) Ну, нам с Маней это по любому полезно. А в Фаворите я и не была ни разу, а давно хотела на него посмотреть :)

Ну, суета там, наверное, будет поболее, чем в Битце, но может получится перекинуться парой слов :lol: :wink:

)))) Буду искать лошадь с глазами как у моей собаки :))))
 
А, прикинь, я Сюзу потом хватану шенкелечком?
bud.gif


В вашу-то попу не сильно тормознешься!
gost.gif


:lol: :D :lol:
 
leonchik написал(а):
А, прикинь, я Сюзу потом хватану шенкелечком?
bud.gif


В вашу-то попу не сильно тормознешься!
gost.gif


:lol: :D :lol:
Что, страшно? ;)
Надо с разными лошадками работать уметь :wink: :roll: :lol:
Очень мне хочется ощутить желание лошади идти на препятствие. Маня вчера так только последний раз зашла - без заминок.
 
Сверху