10 лет спустя.. Всем снова привет )

Жуть, мой "самовоз" (ха, щазззз :mrgreen:) снялся вместе со мной :)
Со всеми красивостями типа закидок на чухонце :shock: и полноценного разноса на маршруте :upal:
 
leonchik написал(а):
Маня-то СЕРАЯ! :) И чавкала весь день :evil: Злюка, не поделилась!

Но Зю вчера реабилитировалась по всем статьям.

Если честно, напугала малость :shock:

У вас следующее - Москва на этой неделе. У меня - не знаю. Ольга на следующие поедет. Так что у меня отходняк :)

Слушай, а у тебя Аська есть на работе? или дома только?
У меня аська уже лет пять как не работает ваще :)
А меня на Москву вроде не берут :(
 
А чего так? Звезду КСК Ясенево? :lol:
Хотя ей тоже отдохнуть надо.

И чего аську не поставишь? А то я тебе весь дневник зафлудю :oops:
 
Оль,на каком препяствии снялись то?она встала???вот это да! :shock:
 
На втором они два раза вроде как закинулись, а потом на пятое просто не вырулили - там по дуге стояло, сложноватый заезд. :evil:
Вот мой отчетик и несколько фото там же :)
http://splunya.livejournal.com/15349.html
И здесь много фото с конкура костюмированного и со 120.
http://www.streamphoto.ru/users/Splushka/192331/
 
Во вторник мучала кобылу манежкой. Надела шпурнт на нее, но что-то у нас со шпрунтом плохо в этот раз складывалось - кобыла просто проваливалась и уходила за повод. Поэтому на рыси я больше без шпрунта работала. Сделали несколько раз очень приличное осаживание и отличную связку - плечо, вольт, траверс. В основном работала над остановкой и началом движения рысью без откидывания зада, ровно по прямой. Один раз удалось :)) Подвигались на шагу, посокращались. На галопе я работала на шпрунте для того, чтоб все-таки согнуть лошадь при езде налево, так как она очень сильно ложится в левый поворот. Ну, пару нормальных вольтов у нас получилось, но это было очень мучительно. Зато порой она начинала себя нести сама - это сразу чувствовалось и отражалось на движении. На рыси еще прибавки поделали - очень мне хочется на камеру записать посмотреть, потому как мне кажется она начинает наконец работать плечами. Надо со стороны посмотреть.
На галопе делали связки с контром и подъемом через шаг с правильно ноги. Маня поняла, что надо делать и держит вполне себе контр, не пытаясь сама менять ноги. Еще поделали переходы через шаг по восьмерке. переход она уже хорошо обозначает, но вот с нормальным подъемом без закидывания зада еще не выходит. Надо с прямыми движениями работать. Ну и галоп-галоп-галоп. И сгибания. Зато с плечом хоть езду езжай :)
 
О, а у нас уступка на шагу :shock: получилась! Если б я еще вперед от старания не наклонялась :oops: - вообще был бы улет!
 
Пишу по вашей же просьбе :wink:

Вот читаю ваш дневник, между прочим, иногда, даже не думала, что это вы на фотках тех были. На манежной езде ваша посадка, насколько можно судить по фото, лучше моей. И посему задаю вопрос: Почему на конкуре в Битце вы никак не меняли свою посадку во время прыжка? Может на это были неизвестные мне причины? (я сужу только по фото) :roll:
 
Rainbow написал(а):
Пишу по вашей же просьбе :wink:

Вот читаю ваш дневник, между прочим, иногда, даже не думала, что это вы на фотках тех были. На манежной езде ваша посадка, насколько можно судить по фото, лучше моей. И посему задаю вопрос: Почему на конкуре в Битце вы никак не меняли свою посадку во время прыжка? Может на это были неизвестные мне причины? (я сужу только по фото) :roll:
:) приятно, что откликнулась :) Можно на "ты" :) А фиг знает почему - здесь есть видео этого конкура - там вроде нормально все, ну порой прыжок у Мани неудачный, она вообще тяжеловато еще прыгает, тем более новые барьеры, прыжки дурацкие, я отставала, видимо. Тренера говорили и говорят - все нормально, привстаю сколько надо, рука мягкая, не прихватываю, лошади не мешаю, ну приходится верить ;)
 
Да не за что :wink:
Видео не нашла, я , наверное, слепая :roll: Но на других фото посадка, действительно лучше. Так что спишем на волю случая :wink:
 
Rainbow написал(а):
Да не за что :wink:
Видео не нашла, я , наверное, слепая :roll: Но на других фото посадка, действительно лучше. Так что спишем на волю случая :wink:
Договорились ;)
Из ЖЖ копирую, здесь тоже где-то было:
Вот, меня коллега по клубу засняла :) Видно, как мы закинулись на первом, и как на восьмом она тормозила в сомнениях :) Со стороны ощущение, что Маня легко прыгает, но когда на ней сидишь, то почему-то так не кажется :)))
http://video.mail.ru/mail/enessik/1/10.html
 
Валь, я тож заметила, что кобыл плечами начала работать. Я на ней сделала некое подобие уступки, прогресс с моей стороны. :lol: :oops:
Пиши мне, как соревнования проедете, да и вообще как кобыл. Кстати, заметила, ч то у нее вроде с левой передней ногой что-то не то. Правда пощупала, вроде не горячая, не опухшая, да и не хромала, странно, но нога выглядит, будто опухла. :shock:
 
Night написал(а):
Валь, я тож заметила, что кобыл плечами начала работать. Я на ней сделала некое подобие уступки, прогресс с моей стороны. :lol: :oops:
Пиши мне, как соревнования проедете, да и вообще как кобыл. Кстати, заметила, ч то у нее вроде с левой передней ногой что-то не то. Правда пощупала, вроде не горячая, не опухшая, да и не хромала, странно, но нога выглядит, будто опухла. :shock:
ногу посмотрю, сегодня как раз буду.
Удачи тебе! Возвращайся скорей :)
 
Неделю пропустила, вчера была прыжковая тренировка. Кобыла явно соскучилась и бегала очень замечательно. И первый раз за все время отлично сдала челюсть и бежала очень собранно. Я боялась ее упустить, но она действительно сама прошла в повод и несла себя. о как! Галоп. правда, пока еще шатко-валкий. в поворотах никак нормально не хотим сгибаться. Зато контр держит направо отлично, налево через раз - предлагает сама ноги менять.
Прыгали с собранной рыси чухонец, потом с галопа. Маня на маленькие высоты стала переть, только держи! На галопе нам Света повысила где-то до 105 чухончик. Маня сначала вынесла его, но потом выпрыгнула вверх выше головы :) Света понизила см до 80 и сказала зайти и с поворота отдать лошади повод совсем. Я начала отдавать и сразу же почувствовала Манино сомнение - как это прыгать без повода?? Но все-таки она разобралась и прыгнула, не встав и не обнеся :) Потом поехали маршурут: калитку, систему, чухонец, стенку. В разные стороны, в разных вариациях. Маня с охотой перла на препятствия, даже стенка ее не смутила, правда первый раз на калитку она заметалась, но прыгнула. Но пока перед брусьями она тупит все-таки. Зависает и разглядывает :)
Поработали систему с брусьями: я ее активно нагоняла в поворот, потом на прямой выравнивала и просто сидела, давая ей возможность разобраться самой. первый раз мы снесли оба барьера в системе, зато второй раз она сама активно и без остановки прошла брусья, и сама подразобралась внутри системы. не сбив на выходе жердь. Света говорит - так и бум работать. Пусть пока сбивает, зато учится разбираться и не бояться, чем прыгать чисто, но с места и с пинка.
собираемся 12.06 клубные 90 см ехать. болейте за нас ;)
 
Сверху