10 лет спустя.. Всем снова привет )

Даешь стипль-чез!
Только б 90 нормальные поставили, а то будет у нас.... чудеса на виражах :)
 
Ах, как чудно мы вчера отзанимались! :)
Во-первых, я попробовала ездить на мягкой восьмерке, что явно пошло на пользу - Маня меньше языком болтала.
Во-вторых, был дождь и мы промокли. но после этого была ТАКАЯ радуга, что я бы еще под дождем поездила, чтоб такое увидеть! Кусала себе локти, что ни фотоаппарата, ни телефона не было с собой.. Радуга была двойная, вся на виду - короткая, жирная, четкая дуга. И цвет у нее был прям какой-то нереальный, как будто в мультфильме, и еще снизу куча всяких полосочек, под основными цветами. В общем, мы даже рысить перестали и дивились на это чудо :)
В третьих, кобыла совершенно меня удивила тем, что сдавала челюсть и работала и на шагу и на рыси практически в сборе. Света говорит, у нее при этом рысь была с неким подвисанием. Мы постебались, что у Мани такой темп :)
Плечо и траверс она делает уже без нареканий, принимание вчера с нормальным постановлением получилось, а не с выставленной челюстью, в общем. рысь почти идеальна была.
Полупируэт на шагу налево она делает с продвижением назад или, если ее жестко держать, то прокручивается - не знаю, как с этим бороться. Направо нормально получается.
На галопе я ее погнула. Вода камень точит, думаю. когда-нить добьюсь своего :)
Походили на галопе по восьмерке маленькие чухончики. Супер! Ровно. спокойно, даже порой нормально ногу подставляет направо. Попрыгали ограждение, отделяющее плац для выездки от поля для конкура. Оно маленькое, как кавалетти и прыжки получались смешные. но движение у Мани было просто отличное. рядом с этим ограждением, впритык и параллельно ему стояла стенка. Без откосов, без ограждений, просто стенка. Света предложила на нее зайти. Мы зашли. так же ровно. спокойно, в последний момент Маня удивилась, что мы идем не на беленькие кавалетти, а на эту дуру, спросила меня импульсом движения в сторону - может, туда??, я ей ногой подсказала, что нет, все-таки туда. и она прыгнула без дальнейших раздумий. даже не тормозя. После этого Света подняла чухончик, мы попрыгали его, потом подняла системку - брусья, см 100-105 и чухонец. В общем, мы все это прыгали просто суперски с отличным движением и без задержки перед брусьями. пару первых раз коряво попали на второй чухонец, зато потом Маня стала разбираться и прыгать так, как ей удобно, чтоб попасть и не сбить второй барьер. И последний раз Света опустила систему до см 70, мы зашли, я бросила повод, и Маня прыгнула систему БЕЗ ПОВОДА!! Только под шенкелем! И даже без мысли смыться или встать, ровно посерединке! Обожаю лошадь!!! Прям боюсь сглазить такое чудо :)
 
На счет пируэта. Может для начала делать пируэт на месте, а как бы по вольту, с продвижением вперед, и постепенно уменьшать радиус.
 
Мне во вторник предлагали на выбор ее или Чики, но я Чики взяла :roll: Мазохистка. А она на меня потом крысилась. А так не езжу я на ней, ну не приглянулась она мне :roll:
 
Душка, не сомневаюсь :wink: Просто это я не умею ездить...Она у меня повод очень сильно тянет, и еще мне не нравится то, что она на лошадей так крысится.

Кстати, загляни плиз в мой днев, а то у меня там вопросов куча...А отвечать никто не хочет :cry:
 
Splusha, что Вы и Night сделали с лошадью? :shock: :D
Я раньше (еще полгода назад) безумно ее боялась, она казалась мне чудовищем, разносящим, сбрасывающим, отбивающим на хлыст и бросающимся на всех лошадей в радиусе 5 метров :(
А вчера ездила на ней первый раз, и это такая лапа :D Послушная, милая, доверяющая человеку, идеально седлающаяся и ходящая в поводу без прикусываний, и двигающаяся :). Высылается от шенкеля и набранного повода :) Причем двигается без досыла - как один раз начали рысь, так и бежит по стеночке, не останавливаясь, и поворачивает в обе стороны :)
И она ни на кого не пыталась отбить, даже когда мы чуть не столкнулись с Чики и СВ на частном коне :shock:, только ушки прижимала и бежала побыстрее :D
Сразу видно, что с лошадью занимаются :)
Вот только с таким чайником как я ей было откровенно скучно, поэтому Маня все порывалась совместить работу с едой, профессионально выдергивая меня поводом из седла при обнаружении какой-то особенно вкусной травки :oops: Но отрывалась сразу же :)

Кобыла - просто прелесть :) Низкий Вам поклон :)
 
Nuxa: Очень приятно слышать такие слова! Я рада, что по лошади виден прогресс :) Она действительно при правильной работе (когда ей есть чем заняться ;) ) на других лошадей только уши жмет, но не более. А нас до сих пор боятся :( И кричат - не ездите мимо нас, у вас лошадь бьет :evil: :D Правда, очень приятно слышать, что лошадь стала на шенкель/повод адекватно и сразу реагировать - в это вложено много сил :roll: :)
 
А вообще Маня заболела :( Простыла сильно-сильно, с температурой стоит, бедная. Естественно. у нас накрылись соревнования в Ясенево, 2 этап в Фаворите и вообще все в ближайшие пару недель.. Жаль кобылу - она такая грустная.. Зато отдохнет :) Ну и соревнования жаль - маршрут стоял несложный, но интересный, хотелось его проскокать. теперь мы в ясенево 1 этап пропустили, уже не интересно дальше участвовать.. :roll: :wink:
 
Уж прям и "не интересно дальше участвовать"! Прям таки и поверила! :lol:

PS Спаисбо за помощь с Зю!
И жду фоток!
 
Безумно жалко лошадок :cry: и спортсменов, не попавших на соревнования :(
Так хотелось на Вас с Маней посмотреть :(
 
:) Ну ладно, может я и лукавлю про "не интересно" ;)
Но все равно - по трем этапам уже не зачет :( Надо устроить отдельно соревнования для тех. кто был в танке :)))

Наконец-то выложила фотки с майских праздников в Серой лошади!
Вот отчет в ЖЖ
http://splunya.livejournal.com/16956.html
Вот все фото
http://www.streamphoto.ru/users/Splushka/195149/

Я на Чайке
3ed9707e3160bb315d8910ce4b76e08e.jpg

Моя собака :)))
3aaca580c7b70d44d867a7b26b4fa74f.jpg

5f7d7a9734669d6c0f51314ce9596689.jpg

80467e72abb38e15723825cdb9ee86a7.jpg
 
Splusha, что Вы и Night сделали с лошадью?


Кобыла - просто прелесть Низкий Вам поклон
Спасибо. Очень приятно. :oops: :D

Валь, я завтра поеду к лошадю. Света сказала, что скорее всего Мань завтра стоять будет, но возможно и дадут ее шагать, она не знает. Запасусь яблочками и морковкой, и еду скорей к кобылу. Не ожидала даже, соскучилась прям так. :wink: Так грустно становится, что опять мне придется с ней расстаться. :cry:

Лечитесь! Пиши мне как у вас дела и здоровье у Кобыла. :wink:
 
Хорошо, Насть, надеюсь Маня быстро поправиться. Я завтра тогда к ней поеду..
 
Сверху