10 лет спустя.. Всем снова привет )

наконец вошли в работу. Вчера прошел дождь днем и на плацу было очень даже ничего. Я купила Мане новую мягкую восьмерку, попробовала на ней поездить. Ну, сложно сказать - то ли от того, что долго не работалась, то ли от мягкости упора - но Маня ломилась и вкладывалась в повод так, как никогда раньше. Мы прыгали - на препятствия она перла как реальная конкурная лошадь- смотря вперед, мощно двигаясь, без раздумий. Повспоминали боковые движения, полупируэты на шагу - не забыла ничего :) На манежной рыси Маня даже отбивалась от повода и сама себя несла с скругленной шеей. Надо поснимать на видео - посмотреть, над чем работать...
Прыгали просто здорово. Вернее. начали за упокой, как говорится- заход стоял очень короткий на крестовину и Маня прыгала вверх и почти с места. Но потом на клавишах (чухонец, брусья, брусья) она разобралась, вспомнила - что к чему и просто летала. Заходила охотно, практически ломилась прыгать. мне ее даже сдерживать в поворотах приходилась, за что Света меня ругала - типа, не сбивай кобыле темп. А я думала - мы не впишемся никуда с ее длиной-то :)))
Потом Света повысила клавиши, на выходе до 100, мы походили по небольшому маршрутику. Маня меня очень порадовала тем, что проходила брусья вообще без сомнений и отлично толкаясь. Правда, мне приходится на ней очень высоко привставать - не вперед, а вверх - так как наклоняться вперед мне страшновато. Мы вчера рахобрадись в причине - Маня "клюет носом", как бы заныривает после прыжка (так уж она прыгает) и есть шанс ушуршать через шею )))
А еще она одина раз поменяла ногу по команде. Вот. Но менки мы пока не отрабатываем, так попробовали с контргалопа просто ;)
В общем. в работу мы вернулись :)
 
Катарис: а ты отсоединялась? ;)

Люди, у кого есть что-нить пишущее,а ? Нас тут с кобылой (а еще моих друзей, Свету-тренера и Ольгу-Сюзанну) по телеку вроде как будут показывать. Обещались 15 июля. в вскр, по ТНТ в программе Кулинарный дозор, мы там День Рождения Мани отмечали :) А я в это время в поезде ехать буду из Крыма.. И не погляжу на себя с кобылой :)))
А записать никто из знакомых не может, потому как все теперь с двд.. Буду безмерно благодарна доброму человеку с юга Москвы (Битца, Ясенево, могу в Южный подъехать, работаю на Павелецкой), кто мог бы записать программку. она 30 мин идет. :))
 
Привет. Я тут тихонечко уже давно дневник читаю, а написать нечего было :D . В Ресме 3 года коня арендовала, ща временно не занимаюсь - ребенку пол года, никак выбраться не могу, но с осени планирую вернуться .
По теме - есть возможность смотреть телепередачи в сети, правда, не все каналы, но большую часть можно записать.
http://www.corbina.tv/authorization/registration.php
 
Поздравляю со съемками :wink: Маня обалденная кобылка,видела ее,когда приезжала навестить Настю (Night). Да и вообще Ясенево шикарное место,с удовольствием прочитала дневник от корки до корки :p А по поводу записи,действительно можно с нета скачать запись,позже скину сайтик.
 
Splusha написал(а):
А записать никто из знакомых не может, потому как все теперь с двд.. Буду безмерно благодарна доброму человеку с юга Москвы (Битца, Ясенево, могу в Южный подъехать, работаю на Павелецкой), кто мог бы записать программку. она 30 мин идет. :))
Добрый день ! Если еще актуально, могу записать. Езжу в Битце.
 
Вернулась с Крыма, отдохнули чудесно!

Elena_Ya: Спасибо огромное, но посмотертьь не могу, пишет вот чего: В браузере отключены переменные CookiesВремя сессии истекло, пожалуйста перелогиньтесь
Наверное, мне надо залогиниться под Вашими данными. А сам файл не скинуть на мыло? :)

Marco: Если удалось записать - буду благодарна! Смогу заскочить с битцу как скажете :)
 
Со мной лучше на "ты". Ок?
Логин
Yasechka
пароль
03082003
Как скинуть файл я до сих пор не разобралась - ребенок к компу ревнует сильно :D
 
Передача была классная, только рекламы посуды многовато :)
У меня записать не получилось, к сожалению :cry: Видик старенький, запись вышла без звука - немое кино :( Хотя провода раз десять проверила. Обидно :(
 
Валя, привет!
Я пока своих друзей не спрашивала, но когда вернусь - наоишу тебе записали они или нет..
 
А я посмотрела в самом сайте Корбины. Там надо зарегистрироваться (очень простая регистрация), а потом перейти в раздел Видеомагнитофон, выбрать дату и канал ТНТ, нажать Записать - и можно смотреть :)
Объяснила не очень понятно :? , но там, в принципе, все довольно просто :wink:
З.Ы. Кобыла просто роскошная :) А приезд хозяйки на кобыле в парадной форме - просто кульминация передачи! :lol:
 
Вроде подружка записала на ДВД, но говорит без последних 30 секунд. Так пойдет? Тогда буду узнавать как у нее забрать их мона..

А так я тож в корбине посмотрела - очень очень здорово:) Жалко скопировать оттуда нельзя.
 
Ну в общем..
Вернулась из Крыма. лень ужасная.. пару занятий катались в лесу: это кайф! Маня реагирует на мысль - туда, она поворачивает, рысь - она бежит. Я спецаильно ездила на брошенном практически поводу и работала только корпусом. Супер! Такое удовольствие! В лесу никого, тишина, сам выбираешь тропинки, темп передвижения - красота!
Один раз ездила на Валенсии. Была возможность ее в пол-аренды взять. не хочу никого обидеть - но это совсем не моя лошадь. Мне было очень скучно на ней, двигается она хуже Мани, единственный ее "плюс", что она проходит в повод более-менее и гнется лучше и галоп у нее удобный, кстати. но с Маней мне интересней, а вторую лошадь если брать, то чтоб самой учиться, а не опять мучаться :)

А вчера с Маней поработали ах как чудно! Хотела попрыгать, но меня опередила Настя, так что мы занимались манежкой. Кобыл отвык от работы, падал в повод, но при этом она отлично держала ритм движения на рыси. Вообще рысь уже очень гуд у нас. И принимания получились пару раз прям АХ! И плечо отлично. Поработали на высоких кавалетти - это прикол был. сначала она не догнала тему, сбивала, пыталась прыгать. а потом разобралась и стала так смешно ноги задирать и вперед выносить - мне сверху казалось, что она их до ушей докидывает :) Погнулись немного - направо гуд, налево боремся с челюстью.
На галопе меня ждала засада. так как Настя прыгала днем и видимо в повороте давала ей возможно нестись, Маня стала валиться и вламываться в повод в повороте (как раз заход на брусья стоял). Пришлось покрутиться на вольту, чтоб она в себя пришла. Но у нее явно было бодрое настроение и на препятствия она смотрела с желанием все их прыгнуть :) Света говорит, что она отпрыгала неплохо и ломилась на препятствия еле удержать. Поделали переходы галоп-рысь-галоп, перемены через шаг, остановки с галопа. как-то даже получилось хорошо. на этой радостной ноте и закончили. Света говорит, что Маня на рыси уже нашла свой баланс, а на галопе еще ищет, поэтому очень нестабильна. Но зато она уже почти гнется! Когда то это просто палка была. В общем, Маня форева. а какая она большая и мягкая! И двигается! Представляете - Маня САМА двигается! 8)
 
Валь, я ее еле заводила на импереале, она валилась нереально. Пыталась как-то ее "тормозить", но Света сказала не бороться с ней... В общем главное, что она сама хочет прыгать и делает это с удовольствием.

Кстати, у меня ровно все наобарот. Налево гнется нормально,а направо вот никак. :roll: Интересно...
Кстати, в самом начале работы с ней, когда я ее палкой обозвала, она тут же мне челюсть сдала, обиделась, видимо. :lol:
Мань кстати двигается сама и при этом довольно активно и с желанием. :)



ага, точно. :wink:
 
Насть, я вроде у тебя читала, что налево тоже не гнется. :) В заходах с ней конечно, еще работать и работать - она мне тоже на ногу ложится сильно. посмотрю сегодня на нее :)

Я нас по телеку видела, кстати! Забыла написать.. Забавно ;) Только много конечно, "не нас" было. но все равно прикольно.

..а меня еще с сентября можно будет увидеть на улицах города и в метро на рекламках ;) правда, без лошади :)

Ездила в среду на Рефлексе. очень он мне понравился. Хоть он и очень неудобный :) Но коник старательный, готов делать все-все, что я его просила, в силу моих умений, конечно :) Мы обозначили все боковые движения на рыси, попробовали прибавлять (ой-ой, как трясет!), поделали полупируэты на шагу, принимания на галопе с одиночными менками. Остановки с галопа, диагонали с менкой. Сокращения-прибавления. А еще Света говорит, что его можно на темп растолкать. но это к нему присидеться надо..
В общем, коник-чудо! Он мне очень напомнил коника Орлика из Красноярска, на котором я училась клавиши прыгать :) Тот тоже будешка с точеной мордочкой и удивленными глазами. Жаль, что Рефлекса не получается взять в аренду, я б и на нем и на Мане занималась. Маню бы я учила, а Рюрик бы меня учил ;)
 
А чего так - не получается? :shock:
кстати, ты не против попрыгать сегодня? боюсь, придется барьеры ставить :)
 
Сверху