10 лет спустя.. Всем снова привет )

leonchik написал(а):
А чего так - не получается? :shock:
кстати, ты не против попрыгать сегодня? боюсь, придется барьеры ставить :)
а вот спроси у Светы... :evil: Дали задний ход по нему... Затона предлагают посмотреть. Не знаешь - кто это?

Не прочь, давай, постараюсь пораньше свинтить -бум барьеры ставить :) А уже на улице или в манеже?
 
Janny написал(а):
Вроде подружка записала на ДВД, но говорит без последних 30 секунд. Так пойдет? Тогда буду узнавать как у нее забрать их мона..

А так я тож в корбине посмотрела - очень очень здорово:) Жалко скопировать оттуда нельзя.
На двд я б посмотрела еще раз :) Если не сложно - заберешь? :) а на корбину меня работа не пускает :( А дома тоже через работу, так что облом.
 
Splusha написал(а):
Затона предлагают посмотреть. Не знаешь - кто это??

Затон стоит рядом с Сюзанной, слева. Язык прикольно высовывает :) Вроде, неплохой конек. Попробуй - расскажешь :)

Splusha написал(а):
Не прочь, давай, постараюсь пораньше свинтить -бум барьеры ставить :) А уже на улице или в манеже?

Пока в манеже. Непонятно пока что с плацем :( Народу много очень. Я против выездки ничего не имею, но когда 6-8 человек в манеже... :(

А на рекламке чего тебя увидим? :wink: Фирмы или ТНТ? :lol:
 
Фирмы :)
Да, согласна - сложно, когда народу много, особенно, когда некоторые дамы выезжают ;)
 
Валя, а Затона предлагают на обычную езду ? Или в пол-аренды ?
Вот собственно он :D Гуляли с ним тут как-то и немного пофоткали :D
6083932.jpg


Они конечно с Маней небо и земля ))) по езде и характеру естессно ;) Маня то более адекватная, как ее там называют называют "детская лошадка" :D новичков можно сажать :)
Затон конечно далеко не для начинающих, немного непредсказуем, нестабилен, подскакивает постоянно,. подрывается))) на мундштуке реже за ним такое замечалось :) Хлыст лучше не применять, пробовали только по плечу .. чуть-чуть... :lol:
А вообще у него с ножками плоховато, ему даже шипы вкручивают перед занятием, (плохо в этом разбираюсь, не могу точно объяснить как это влияет.. :secret: ) иначе опять захромает, а хромает он не редко.
А в общем, буденовец - он и есть буденовец :wink:
Все написанное - это имхо о нем :D

Напиши, если возьмешь его ;) и если можно я приеду на вас полюбоваться :D
 
allilla: его в поларенды предлагали. Но мне все-таки дают вроде Рефлекса :), так что Затона я не попробую под седлом :( Свет мне приблизительно также про Затона рассказала. Я на него посмотрела сегодня - симпатяга такой :) Но уже вроде с Рефлексом решилось, буду на 2 дня его брать, на 2 дня Маню. Жить в общем буду в Ясенево :)))
 
жесть, а не тренировка была..
Причем, в какой-то степени сама себе яму вырыла, да еще Мане лопату дала - зарыть, чтоб наверняка ;)
В общем, прыгать собрались. Стояли только клавиши. Еще в раздевалке я поняла, что хлыст забыла в машине, решила взять в прокате. пока седлала, подумала - а на фига мне хлыст? Маня прыгает сама сейчас, если что - шпоркой помогу. И не взяла его.
Размялись мы отлично - хорошая рысь, отличные сгибания, показали на бис для Ларисы Ивановны (кажется) принимание - она прям хвалила-хвалила нас :) Поделали все боковые движения, которые я вспомнила - плечо, ранверс, траверс, уступки, принимания. кобыла просто золото. Мы ее со Светой нахвалили вовсю. Поехали галопом - ничего так - прибавляет, сокращается.
Попрыгали брусья с рыси туда-сюда. Вяловато, но вроде прыгает.
Ну и поехали на клавиши. Первая - зашли с желанием, на третьей клавиши потеряли темп, последнюю прыгнули тяжеловато. Света осталась недовольна. Еще раз - зашли ровно, мне понравилось, на последней я стала Маню хвалить, а она снесла задом брусья. Света на нас наругалась, что едем вообще без импульса. Поехали еще раз, Светы повысила выход до метра, стояли брусья, и тут Маня просто еле -еле их прыгнула. Еще раз, Света взяла в руки бич - и вдруг Маня меня просто обвозит эти самые брусья. Я прогнала ее по стенке, зашла снова и .. она опять обвозит. Попинала я ее, зашла снова и тут вообще прикол - она встала на первой клавише. Просто не пошла туда. Тут Света меня обругала всячески, конечно. Поделом... Дала мне хлыст. какой нашелся. поехали снова. Маня встала перед брусьями, я ее отпинала хлыстом, прогнала опять прибавкой по стенке (ух, как она прибавила!), зашли снова - обвозит! Пипец. Я рассердилась. Вообще, я неправильно делаю: мне сложно сразу разозлиться и отпинать лошадь, я хлыстом работаю не сильно, больше для отстрастки, и там, где проблему можно было бы решить сразу пинком посильней, я пытаюсь воззвать к совести животного и "договориться". Но тут я рассердилась по настоящему. Обозвала кобылу с.кой, вывернула наконец-таки хлыст, зашли на клавиши - прыгнули, сбив бурсья. Света нас сразу еще раз заставила идти, зашли, прыгнули. Свете не понра. Зашли прям сразу еще раз, прыгнули, Света опять осталась недовольна, хотя кобыла уже прочувствовала тему и бежала тока в путь. зашли еще раз и тут уж Маня постаралсь - прыгнула отлично. Света понизила выход, мы еще раз его прошли и на этом.. не закончили.
Нам положили палочки, кавалетти, по вольту и мы по нему крутились на галопе, пока кобыла в обе стороны не сделала приличные темпы галопа через эти самые палочки. А она то не переносила ноги, то темпила, то пыталась пробежать рысью, вспоминая, видимо предыдущее занятие и думая, что мы на этом отстанем. Да и просто подустала - давно так ее не мучали. но закончили мы на хорошем-таки :) пошли шагать на улицу - Маня тянулась пить ко всем лужам. Пока я замывала ей ноги, пару раз дала глотнуть из шланга - она так смешно пьет: набирает воду в рот, а потом ее всасывает в себя :D
После устроили со Светой разбор полетов. Я на Мане рассласбилась - носилась по лесу до этого ничего не требуя, давно не прыгала, села без хлыста - ну и получила по полной программе. если до этого она была в постоянном тренинге- два раза в неделю мы почти всегда прыгали, и Маня готова была выпрыгивать вместе со мной из разных положений, то сейчас, после месячного с лишним перерыва, ей работать не хочется, и все, что выше 80 см, уже напряг. Света говорит, что это нормально и можно было этого ожидать, и что она к этому была готова от Мани. А я вот нет :( Я то ей верила!.. В общем, теперь снова втягивать кобыл в работу. И без хлыста нам рано работать, факт ;)
 
Света нас тоже этими палочками по вольту мучила весной.
Я попробовала без хлыста, не вышло. Кобыль вообще двигаться не хотела, правда я и без шпор была...

Ничего разберемся, я думаю кобыль скоро втянется в работу... :wink:

Эх, тоже хочу кого-нибудь взять, чтобы прыгать повыше... Хотела все лапорита взять, так и не взяла... Да у меня проблемы даже с 3 днями аренды... :(
 
Вчера работала с Рефлексом. Такой он лапочка! Бежит себе, старается, кругленький весь такой. Второй раз было уже легче на нем, надеюсь, это ощущение будет прогрессировать :) После разминочной рыси погнулись на шагу. Направо он все очень хорошо выполнет, а налево и с полупируэтом проблемы и с приниманием - он сначала начинает сильно зад заводить. Побились над этим. Я никак не пойму - то ли это я недорабатываю, то ли он так привык за последнее время делать. Потому как если его налево сильно внутренним шенкелем держать, то он все правильно делает, а направо он и с небольшим сдерживанием все правильно делает. Во как.
Неплохо поработали на манежной рыси - погнулись, поделали связки плечо-вольт-траверс или ранверс, в общем попу в манеж в три следа :) Принимания. Поработали на остановками без осаживания немного. Пока все не очень четко, но очень потенциально как с его, так и с моей стороны, как мне кажется. :roll: Побегали прибавки - мне нравится ощущения его прибавки, перестает колбасить, он принимает на спину. В какой-то момент рыси он побежал темпом. Я так обрадовалась, что успела только обратить на нас внимание Светы и сама же его сбила. Но думаю, темп у нас еще впереди. ;) Сразу совершенно другое ощущение движения. Я Помпея битцевского вспомнила - чем-то они похожи 8)
Галоп. Галоп дурацкий. Колбасит сильно. :) Но сокращается-прибавляет он хорошо. Попробовали диагональ-менку. Видимо, на нем менки часто в углах делают - он мне просто практически во всех углах предлагал ногу сменить :) Меня это даже утомило. Пришлось заставить его контром пробежаться. При этом он сам все-таки сменил ногу, я его остановила. снова подняла в контр и потом только спокойно сменили ногу. И все равно в очередной заход на диагональ он сам поменял ногу в середине. Козлик :) Будем тут работать, напоминать, что менки только по команде делаются ;) Попробовали принимание на галопе - он завелся, начал даже подыгрывать, видимо, с него столько и сразу давно не требовали :shock: Потом по стенке предлагал зад внутрь, зараза - приходилось выравнивать все время. после галопа мы еще чуток рысью побегали и закончили на остановке. С галопа переходы в шаг еще делали. Он реально заводится, весь такой внезапный становится, ломится предлагает :)))
Пошагали в лесу чуток. Намазала ему холку - у него подстерто тоже, как у Мани. Ну и все.
Хорошая лошадка! :p
 
О, дорвалась! :lol:
Бедную лофадь замучала!
Хочу я на нас с Зю на контр-галопе посмотреть :lol: Если ей ЗАПРЕТИТЬ ногу менять! Только надо, чтоб в манеже народу не было, переубиваю ведь :lol:
Так, начинаю почти завидовать :twisted:

PS Так вот от кого "зараза" с выездкой идет :lol:
 
Искала ямазь, искала, та. что для холки. Не нашла. Где она? :shock: :oops:
 
leonchik написал(а):
О, дорвалась! :lol:
Бедную лофадь замучала!
Хочу я на нас с Зю на контр-галопе посмотреть :lol: Если ей ЗАПРЕТИТЬ ногу менять! Только надо, чтоб в манеже народу не было, переубиваю ведь :lol:
Так, начинаю почти завидовать :twisted:

PS Так вот от кого "зараза" с выездкой идет :lol:
Гы :) А чего это зараза-то? :roll:
 
Night написал(а):
Искала ямазь, искала, та. что для холки. Не нашла. Где она? :shock: :oops:
У Рефлекса своя мазь, в пакетике. А твою я в пакете каком-то помню видела. Я ей холку до болезни мазала, а потом все поджило во время стояния, так что и не вспомню теперь - куда запихала :oops:
 
В общем, теперь у меня 2 лошадки и писать некогда :)
Вкратце:
среда на той неделе: собралась мучать Маню манежкой. Приехала вся такая злющая на нее, вывела, стали разминаться. бегала она неплохо, но как только я села на манежку. тут же свесилась мне на руки. Шею округлила, в повод вся упала, зад отклячила и бежит. Я ее скидывала-скидывала - ничего не получается. Пыталась гнуть в шее, а не только голову - упирается, зараза и все тут. а рядом со Светой на трибунах мол.чел. сидел, я мимо них проезжала - Света ему говорит - помоги девушке советом. Оказалось, это Михаил Попов, сын Ларисы Ивановны. В выездке рубит. Ну он стал мне советы давать, как ее лучше отзывать, куда ногой пинать. Крутилась я перед ними на вольту-крутилась. Вроде начинает сдаваться и снова - все руки мне вытянула, зараза. Я Михаилу намекала-намекала, что надо бы ему на нее сесть, но тут Света мне говорит напрямую - давай лошадь! Михаилу ничего не оставалось, как сесть на Маню и показать на деле - чего с ней делать надо. А он весь такой в брючках ;) В общем, сел, и понеслось. сначала он ее раскачать пытался, а она ж челюсть как выставит крокодилью. Минут 10 он бился с ней, наверх ее вытащил и там ломал. Мимо проезжает: я говорит, в Ваших глазах не упал еще?" Я говорю: Надеюсь, я в Ваших немного поднялась :)" И вот в какой-то момент Маня начала сдаваться и проходить в повод. Я видела, какую физическую силу он к ней применял - мне это точно не дано. В общем, кобыла побежала и даже задом заработала. И даже на галопе ровно согнулась под ним на вольту! Нестабильно, пытаясь вырываться, но с четким проблесками того, что я от нее не могла добиться за все это время - она прошла в повод и заработала задними лапками! Я на нее села обратно, немного покрутилась еще по вольту - все равно мне казалось, что ничего не поменялось, отшагала ее и подошла к Свете и Михаилу за аудиенцией. Попросила его еще пару раз приехать как-нить - подсесть на нее. Он согласился ;) За тортик :))) Ну и мне надо над шенкелем работать усиленно - так как не хватает его :(

В четверг на Рефлексе ездила. Рысь уже легче перенеслась, но к галопу никак не привыкну. :( На рыси пыталась его на темп протолкнуть - с переменным успехом получалось. но удержать не могу - рысь тряская, я зажимаюсь сильно. На галопе менки поделала - он пинается почему-то :wink: То есть он делает менку и при этом подпрыгивает как-то и пинается. И по диагонали, и по стенке - делали в четыре темпа через пинок. Но в пятницу я видела его под другим арендатором - он у нее спокойно менял ноги. Буду завтра разбираться - что я делаю не так. После галопа у меня он заводится все же сильно - пытается ломиться. Поэтому мы еще порысили, поделали прибавки и пошли шагать на улицу. Общаться мне с ним нравится - хороший он коник :)

А в пятницу прыгали с Маней клавиши. Ах, как мы попрыгали! Маня была душка по всем параметрам. Во-первых, мне сразу ощутимей стало легче на рыси. Я размяла ее, сразу начав достаточно жестко гнуть и пинать шенкелем на повод при этом, даже устала :) Зато, когда села на манежку и встала на вольт. как мне Михаил показывал - она направо сама сбросилась, отлично согнулась и даже ножками задними замахала. А вот налево все равно тянет. У меня одна рука устала в этот раз ;) Зато понятно как работать и надеюсь, будет динамика и прорыв. а не возврат к прошлому :) И вот - клавиши. Кобыла сказала - дайте мне их, я их порву! Но мы от не хотели не только это. После разминочных клавиш прыгали так: я выходила на прямую и отдавала ей повод. Совсем. Мань не привыкла прыгать без поддержки и первый раз снесла все жерди носом :) Второй раз уже задумалась, но тоже мордой вниз отпрыгала. Прыгали так, пока она более менее не стала над прыжками задумываться. Потом я взяла повод - помогла ей подняться вверх. Света то ругалась, то хвалила, с переменным успехом :) И еще меняла высоту клавиш - то одни поднимет, другие опустит, то наоборот. Так и скокали, пока кобыла наконец не прыгнула так, что Света сказала - хвали лошадь и закончили. Потом спросила - или еще хочешь попрыгать? А я с прошлого занятия увезла страх перед закидкой на высоту. Говорю - поставь, пжл, что-нить одиночное и повыше. Света поставила метр и две жерди на темп галопа перед ним. Прыгнули раз, другой, чуть повыше. И тут Света поставила.. 125. Это было очень высоко! Совсем очень высоко. Мы зашли, конечно.. Маня вылупила глаза, я тоже, темп, второй, Маня присела аж под жердь, я подумала, что она встала и приняла ее на повод, чтобы разворачивать, а она.. прыгнула! И я ей помешала, убейте меня за это.. Поймала за рот и не дала выпрыгнуть. В результате она снесла верхнюю жердь грудью, еще и наступила на нее. Света понизила до 115 и сказала сразу еще заходить, зашли, я напряглась, что встанет, но нет, Маня шла уверенно и прыгнула, как если б предыдущая высота стояла, причем она отлично сработала корпусом и шеей, и мне было удобно-удобно на ней сидеть. Тут уж Света сказала хвалить и шагать, и даже разрешила растегнуть кобыле капсюль - что просто высшая мера похвалы с ее стороны :) Но Маня и правда молодчина. Ребилитировалась в моих глазах. ;)
 
Молодцы,я ж сказла, что оа все быстро вспомнит! :wink:

Надо бы нам связочки попрыгать, а то я забыла, что это такое... :roll:

Интересно, может быть мне тоже будет полегче бороться за ее челюсть...? :oops:
 
Night написал(а):
Молодцы,я ж сказла, что оа все быстро вспомнит! :wink:

Надо бы нам связочки попрыгать, а то я забыла, что это такое... :roll:

Интересно, может быть мне тоже будет полегче бороться за ее челюсть...? :oops:
пасиб :)
Ты ж говоришь, она тебе сдает нормально челюсть, не вешается. Или ты чего имеешь ввиду?
 
Не, она иногда пытается, просто я ей стараюсь этого не давать делать.
У нас иногда возникают разногласия по поводу сгибания направо. :lol:
Налево-то у нас все отлчино (ТТТ), а направо иногда бывает... :roll:
А на шпрунте она вообще просто лапочка... А уж после работы на нем... Так это ж...
 
Night написал(а):
Не, она иногда пытается, просто я ей стараюсь этого не давать делать.
У нас иногда возникают разногласия по поводу сгибания направо. :lol:
Налево-то у нас все отлчино (ТТТ), а направо иногда бывает... :roll:
А на шпрунте она вообще просто лапочка... А уж после работы на нем... Так это ж...
У меня на ней со шпрунотом не получается - она уходит за повод и у меня не хваталет ноги ее оттуда вывести. Поэтому мы пробовали, но бросили это дело. Вот ведь.. У меня налево пипец полный. А когда ты бываешь? - надо как-нить приехать посмотреть - что вы такое делаете налево, мож секрет какой раскроешь? ;) :)
 
Да я уж не знаю, что делаю... Как-то все на автомате. Кстати, вот ведь... Радовалась, радовалась, а эта заоразка сегодня решила, что она не умеет ни собираться, ни гнуться. :evil:

Нет, у менz один раз было, когда ушла за повод и не хотела подниматься, но это еще весной было. А так я очень довольно работой на шпрунте. :wink:

Мы днем занимаемся часа в 2-3... :wink:
 
Вчера думала позаниматься гимнастикой с Маней - попрыгать крестовинки на гибкость в разные стороны, побегать кавалетти. Удалось, в общем-то.. Размялись, я ее сразу гнуть начала, тем более, что она днем уже бегала. На первой же рыси поработали над плечом, на вольту поработали над сгибанием. На шагу много гнулись, уступки, осаживание, принимание. Галоп. Тут меня озарило. Прорыв произошел. Я поняла, что за фигня у меня налево происходит, села чуть по другому и кобыла нормально согнулась! Вот ведь, блин - столько времени хренью занималась. Поделали отличный галоп по серпантину с менкой через шаг посередине. Очень ровно и хорошо. Ну и поехали на крестовинку. С одно стороны, с другой, от стены (там близко очень стояло, как раз погнулись). Пару раз дождались похвалы от Светы. И тут она подняла крестовину так, чтоб середина была повыше, сами стойки поуже, а концы жердей очень высоко задрала, на три-четыре дырки сверху. То есть получился полуконверт такой, узкий и непонятный слегка. Поехали мы с Маней первые. Едем, она бежит на него, и тут я сама не очень понимаю, как это прыгать, потому как в середину она по габаритам не попадает, придется прыгать высоко, как бы через высоту жердей, ну если я понятно объясняю.. Маня заметалась, я вроде ее веду, но растеряно как-то что ли.. В общем Маня прям перед барьеровм вкопалась, я ей на шею вылетела, она от этого вперед прыгнула, барьер разрушила, а я поняла, что не удерживаюсь, так как она еще и назад подалась сразу, и падаю.
...И вот я падаю и понимаю, что правая нога в стремени. Пытаюсь ее вытащить, приземляюсь на левую ногу, лицом к лошади, Маня немного пятится, и в колене раздается хруст, нога освобождается, но я понимаю, что пипец - боль дикая, я стою и не могу пошевелиться. Света кобылу взяла - спрашивает - ты как, что с ногой. А я не понимаю сама, что с ногой, потому как перелома нет вроде - пальцы шевелятся, но тяжесть и двигаться невозможно. Простояла я так минут 10 наверное, боль немного поутихать стала. я разогнулась, попробовала шаг сделать - вроде шагается через боль. Света села на Маню, попрыгала на ней таки эту крестовину, причем Маня после применения хлыста даже на брошенном поводу сама все прыгала, зараза такая. А я поковыляла переодеваться. Меня замотали конячьим бинтом, чтоб зафиксировать ногу. Полегче стало. Так как она вперед вроде гнется, а вбок - боль ужасная. Муж привез домой. И все. С утра я вообще еле встала. Сейчас сижу дома и жду мужа - на рентген ехать. Была б хоть левая нога, я б могла на машине ездить, а тут правая.. И свадьба друзей завтра обломалась.. И вообще.. Допрыгалась, в общем :(
 
Сверху