10 лет спустя.. Всем снова привет )

На м Каховская, на турникетах на выход:) Фотомодель прям:)
 
Угу, фотомодель ты наша :lol:
Поправляйся, а то мне скучно будет одной вечером зажигать 8)
 
Валя, только прочитала все--ужас какой! :( Выздоравливай скорее!!!
Кстати, рекламу видела, на турникетах и в вагонах метро--прям красавица!))
 
Катенок: спасибо за сочувствие ) Я стараюсь из всех сил выздороветь ))

Ну, прям не знаю - вроде ходить уже нормлаьно хожу, резкие движение и повороты колена вбок пока недоступны, но думаю, может даже завтра или уже на след неделе поеду иппотерапией наконец заниматься :)))
 
Судак, все-таки, самое лучшее место из тех, в которых мне доводилось бывать в Крыму..... Здорово! :wink:
 
Ох, красота!) Я вот никогда в Крыму не была, как-то не довелось, но вот на фотографии посмотрела и тоже захотелось! :D

Как здоровье, Валь? Когда к нам вернешься?
 
Катенок: А я уже вернулась. аж два раза была :))

Вот еще фото с юга: http://splunya.livejournal.com/23890.html
...Ну в общем: пипец! Два месяца меня не было - у лошади сплошной регресс. Она опять превратилась в лошадку из проката. Причем первый раз Маня отвратительно бежала на первой рыси, вешалась на руки, хоть и поддерживала динамику, но пыталась просто стать неуправляемой: бегу быстро и по кругу. На шагу я ее помучала уступками, осаживаниями, плечом, и на второй рыси при езде налево она сразу сбросилась с повода и вполне себе побежала.. На вольтиках, немного по стенке плечом. Направо - хуже - боролись за рот, практически безуспешно. Закончили на хорошем плюс отличной остановкой с рыси. Галоп я не делала, ибо нога еще болит.
Только я порадовалась. что кобыла ничего не забыла и все вспомнит...
А вчера просто жуть была - Маня решила, что два месяца прошли очень неплохо и не надо ей опять на мозги капать всякой там работой. И с первой рыси начала бороться. Да так жестко, что у меня руки реально болят сегодня. Я ее отзываю, она вламывается. челюсть подставляет, зубами щелкает, язык высовывает - жесть.. На вольте шеей извивается вся, на стенке пытается вломиться и повезти сама. Света говорит - отбивай, а я не могу - она не отбивается! Вешается, за повод заныривает - типа: ну вот, согнула шею ;) На шагу только получилось с ней справится и даже погнуть нормально, а не "типа". И то - полупируэт мы делать не хотим, только по вольту опять, принимание мы вспоминать не хотим - или вбок или вперед.. Может, я конечно, за это время тоже подотвыкла, но я в расстройстве вчера была ужасном.. Как будто не занималась с лошадью столько и не было прогресса заметного.. :(((
И если кому то вдруг покажется, что у него Маня бежит - это самообман, факт. Не, она бежит очень даже быстро. Но на руках и время реакции от воздействия до действия составляет несколько метров движения, блин..
Попробовала галоп - нога начинает болеть, поэтому ограничилась парой подъемов. Ну, хоть поднимается она нормально, от ноги и корпуса и сразу.. )
На завтра настроена по боевому - буду лошадь убивать, вот! :x :evil:
 
Кстати, да... Я последние пару тренировок не прситавала к ней со сгибаниями, ибо моих сил вообще на нее не хватало... :roll:

А боковые движения я и сама не умею, вспоминайте давайте все!

Но хоть не забыла (ТТТ), что двигаться умеет. :?

Вторую неделю озадачивает меня вопрос, почему эту лошадь нельзя забрать из проката на время дней, когда она в аренде, хотя бы... А лучше сдать еще кому-нибудь в аренду и совсем забрать. :(
 
Night, лошадей нет :( Мань в прокате людей возит хоть, а то Смена совсем развалится - бедняга :cry:
 
leonchik, да я понимаю... Просто обидно до жути... Лошадь талантливая, способная... А из-за того, что возит новичков, вся работа коту под хвост...
Хотя нет, на одного лкиента у нее, наеврное будет меньше, псоле того, как она брусья-то прыгнула, в которые ее пытались остановить. :roll:
 
Насть, ну вот я и чувствую, что лошадь не работалась ни фига.. Могла бы и попинать лошадку ;)

Еще прикол был: выходим в манеж, я спокойно поправляю седло, уже ногу в стремя вставляю, а мимо лошадь проходила какая-то, и Маня как кинется вдруг! Вот это да! Я как двину ей со всего маха хлыстом, благо он выездючный и длинный. Она вкопалась, Света смеется - типа, Маню теперь все боятся, вот она и обнаглела в конец. Это ж как же так за 1,5-2 мес распуститься можно было? :)) Но бегала она потом уже спокойно мимо других. хоть все и боялись нас, - только уши жала ;)
 
Валь, не обращай внимания. Эта девушка (у нее белый арабский жереб) залезла под Дубраву! :shock: Видела дырки в стенке манежа от входа справа? Это результат :lol: (и лошадь и всадник целы ТТТ).
 
leonchik написал(а):
Валь, не обращай внимания. Эта девушка (у нее белый арабский жереб) залезла под Дубраву! :shock: Видела дырки в стенке манежа от входа справа? Это результат :lol: (и лошадь и всадник целы ТТТ).
Не, не видела. Да я и не переживаю, меня выбесила Маня своим поведением - раньше она так не борзела :))
 
Сверху