10 лет спустя.. Всем снова привет )

Насть, ну вот я и чувствую, что лошадь не работалась ни фига.. Могла бы и попинать лошадку

Я делала попытки, но быстро прекращала эти попытки, т.к. мои руки и ноги не выдерживали.
К тому же я тоже пропустила в обще йсложности недели 3... :roll: или месяц... :shock:

Ладно, начнем работать! :twisted:
 
С возвращением, Валя :) Вспоминайте все поскорее и возвращайтесь к нормальному режиму работы:)
Night написал(а):
Вторую неделю озадачивает меня вопрос, почему эту лошадь нельзя забрать из проката на время дней, когда она в аренде, хотя бы...
По-моему, Света на этот счет весьма категорична: аренда - это просто абонемент, и нельзя требовать, чтобы лошадь не отдавали в прокат :( Представь, какая прибыль на кону - час проката в день принесет за месяц около 17 тыс. - даже больше, чем стоимость полной аренды.
leonchik написал(а):
Мань в прокате людей возит хоть, а то Смена совсем развалится
А по сколько часов они примерно работают, не знаете?
 
и нельзя требовать, чтобы лошадь не отдавали в прокат

Эх, даже старшие группы в изм могли переговорить с тренером и лошадей в эти дни обычно в прокат не давали...
Лагуна в прошлом году вроде в прокат и не ходила, хотя у нее столько арендаторов было... :shock:

А по сколько часов они примерно работают, не знаете?

2-3 часа, на сколько я знаю. :roll:
 
leonchik написал(а):
Валь, не обращай внимания. Эта девушка (у нее белый арабский жереб) залезла под Дубраву! :shock: Видела дырки в стенке манежа от входа справа? Это результат :lol: (и лошадь и всадник целы ТТТ).

Э...ну, жеребец не арабский :wink: . Орловец.

Эта девушка была совсем не та, которая вчера :wink: .

Насчет "залезла под Дубраву" я бы тоже поспорила: раъезжались они на адекватном расстоянии, просто ни одна из нас (владельцев и арендаторов этого жеребца) не знали, что Дубрава имеет свойство прижимать к стене манежа и бить. И кинулась она на нашу всадницу уже сзади, когда та проехала и спиной, естественно, не видела реакцию кобылы.

На кобыле сидела не очень опытная девочка, которая сделать ничего не могла. Слава богу, не свалилась под копыта. И слава Богу, Дубрава в ажиотаже все время промахивалась, так что не пострадал никто, кроме манежа :wink: .

Шутки шутками, но кончиться это могло весьма плачевно. Мама девочки здорово перепугалась, мы все дружно тоже. Конь тоже не понял, за что бьют :cry: .

Большая просьба: конь у нас вполне адекватный, в драках и наездах не замечен. Но это не значит, что он деревянный. Поэтому огромная просьба вплотную с ним не разъезжаться, кобылу под нос не ставить. Сами мы бдим, но когда в манеже 10-12 всадников, не всех удается контролировать на 100%. Он жеребец, крывший, так что ежели чего ... Возможно, и кобылы на него так реагируют ... эмоционально ... ходит в манеже мужик, а толку им с этого никакого. Ни любви, ни ласки :wink:.

Splusha, Вам отдельное спасибо, что не дали Мане вчера скушать нашего мальчика :wink: . Я тоже что-то на секунду отвлеклась, просмотрела момент сближения ... :oops:
 
Валь, не обращай внимания. Эта девушка (у нее белый арабский жереб) залезла под Дубраву! Видела дырки в стенке манежа от входа справа? Это результат (и лошадь и всадник целы ТТТ).
Ой, правда! Вы это видели? Так интересно - расскажите! Можно в личку, ч тобы здесь страсти не поднимать лишний раз!
 
Лазурный написал(а):
Э...ну, жеребец не арабский :wink: . Орловец.

Но хорошенький :) Ой, люблю я белых, только чистить сложно :lol:

Лазурный написал(а):
Эта девушка была совсем не та, которая вчера :wink: .
Пардон :oops:

Лазурный написал(а):
Насчет "залезла под Дубраву" я бы тоже поспорила: раъезжались они на адекватном расстоянии, просто ни одна из нас (владельцев и арендаторов этого жеребца) не знали, что Дубрава имеет свойство прижимать к стене манежа и бить. И кинулась она на нашу всадницу уже сзади, когда та проехала и спиной, естественно, не видела реакцию кобылы.

Просто к этой кобыле НЕЛЬЗЯ приближаться ближе 2-х, а то и 5 метров :shock: Несколько раз повторяют, просто всех охватить не успевают.

Лазурный написал(а):
На кобыле сидела не очень опытная девочка, которая сделать ничего не могла. Слава богу, не свалилась под копыта. И слава Богу, Дубрава в ажиотаже все время промахивалась, так что не пострадал никто, кроме манежа :wink: .

Шутки шутками, но кончиться это могло весьма плачевно. Мама девочки здорово перепугалась, мы все дружно тоже. Конь тоже не понял, за что бьют :cry: .
Не, я и говорю ТТТ, что все ОК. Просто предупреждайте плиз, людей.

Лазурный написал(а):
Большая просьба: конь у нас вполне адекватный, в драках и наездах не замечен. Но это не значит, что он деревянный. Поэтому огромная просьба вплотную с ним не разъезжаться, кобылу под нос не ставить. Сами мы бдим, но когда в манеже 10-12 всадников, не всех удается контролировать на 100%. Он жеребец, крывший, так что ежели чего ... Возможно, и кобылы на него так реагируют ... эмоционально ... ходит в манеже мужик, а толку им с этого никакого. Ни любви, ни ласки :wink:.

Эта кобыла на всех так реагирует :?
А я вас боюсь и объезжаю :lol: , у меня кобыль очень уж к мужчинам неравнодушна :lol: Хорошо что бегает быстро :roll:

Лазурный написал(а):
Splusha, Вам отдельное спасибо, что не дали Мане вчера скушать нашего мальчика :wink: . Я тоже что-то на секунду отвлеклась, просмотрела момент сближения ... :oops:

Гы, прикол: "белая лошадь"="красная тряпка"="не влезай-убьет" :lol:
 
leonchik написал(а):
Просто к этой кобыле НЕЛЬЗЯ приближаться ближе 2-х, а то и 5 метров :shock: Несколько раз повторяют, просто всех охватить не успевают.
Эта кобыла на всех так реагирует :?
А я вас боюсь и объезжаю :lol: , у меня кобыль очень уж к мужчинам неравнодушна :lol: Хорошо что бегает быстро :roll:

Я так поняла, жеребцов в КСК не много, кобылы на нашего серого реагируют остро. В общем, ТБ, ТБ и еще раз ТБ. Пары метров тут явно недостаточно.... И будет нам всем щастье.

Как говорил наш тренер: "Повнимательнее" :wink:
 
Ой, ты знаешь, их там не одна серая кобыла :wink: . Я минимум 4-х насчитала. Некрупная такая, кругловатая и с лохматой гривкой, и масть у нее с каким-то розовым отливом - Дубрава. Большая белая костистая - Мануэлла. Еще одна большая и белая, но грива и хвост темнее - Бавария, кажется, частная. Тоже невеста наша :wink: . И еще одна серая вчера работала в прокате, как зовут, не знаю.
 
Как раз с розоватым отливом это скорее Аргентина!
На мой взгляд...Вот фотки Аргентины (сорри за оффтоп.) :oops:

CIMG0001.jpg


CIMG0007-2.jpg
 
Валя, с возвращением тебя! Ну наконец-то ты снова в седле!

Маня действительно распустилась, я ее всегда боялась (в плане приближения), она Петро очень не любит и лупит при первой возможности, но когда ты ее работала, она была менее агрессивна, а теперь опять началось--уши жмет, крысой бегает. Да еще и напару с Дубравой/Аргентиной в тесном манеже прыгать, прям скажем, экстремально становится. Так что давай, возвращай кобыль в нормальное состояние, я этого жду с нетерпением. :D

Вообще у Мани беда в том, что она ходит под большим количеством разных людей (причем, как правило, неопытных), это очень расхолаживает лошадь, она перестает стараться и начинает тупо наглеть. У меня сейчас с Петро даже такая проблема, а он то все таки несколько другого уровня, типа "спортсмен". Но все равно, 2 дня под прокатом, пусть даже ограниченным, и конь наглеет и ленится по-жесткому. :evil:

Как говорил наш тренер: "Повнимательнее"
Лазурный, это не СЕ часом? очень на него похоже! :lol:
 
enessik, Nuxa: :) Спасибки ))

Катенок: Пасиб :) буду стараться. Ух, зла я на кобылу! :)

Light Shadow: офф-топ не страшен. фоткам всегда рада :) Дубрава как раз круглая, а Аргентина скорей нет ))

Насть, ага, еще была Аргентина. а ты откуда знаешь? :))

Лазурный: да завсегда обращайтесь! ) Маня вообще добрая и пушистая.. скоро станет :twisted: ))))))
 
Насть, ага, еще была Аргентина. а ты откуда знаешь?

Это мне? :oops: Дык это в чьем-то посте вроде написано было, что 2 серые лошади в прокате... Я и сделала предположение, что это Аргентина была. :oops:
 
Night написал(а):
Насть, ага, еще была Аргентина. а ты откуда знаешь?

Это мне? :oops: Дык это в чьем-то посте вроде написано было, что 2 серые лошади в прокате... Я и сделала предположение, что это Аргентина была. :oops:
Ага, тебе. Ну мало ли скока там серых ))))
 
Лазурный написал(а):
Некрупная такая, кругловатая и с лохматой гривкой, и масть у нее с каким-то розовым отливом - Дубрава. Большая белая костистая - Мануэлла. Еще одна большая и белая, но грива и хвост темнее - Бавария, кажется, частная. Тоже невеста наша :wink: . И еще одна серая вчера работала в прокате, как зовут, не знаю.

Валь, раз всех перечислили... Осталась одна единственная серая кобыла, окторая бегает в прокате - Аргентина. :wink:
 
Катенок написал(а):
Как говорил наш тренер: "Повнимательнее"
Лазурный, это не СЕ часом? очень на него похоже! :lol:

Ну а кто ж :lol: ... три шедевральные фразы: "Повнимательнее!", "Поспокойнее!" и коронное "Прямо сейчас!" :lol:
 
Гы, 2 выездковые лошади (араб и рысак) тоже жеребцы :lol: Только... ну совсем спокойные. Рысак как-то уперся Сюзанке в хвост, когда та в охоте была, я думала она его изнасилует (уж ооочень откровенн себя вела :oops: ), а ему до лампы :lol:
 
Сверху