Аврора и Ко

А кто бы знал сколько стоит) Знаю, что приезд ветеринара и взятие крови стоит 600р, но а этот случай у меня есть подруга-ветеринар, которая не прочь попрактиковаться в таких вещах)

Да,гулять в левадах. Они там нереальных размеров. В них трава есть, т.к. там кони настолько обожратые, что они просто отдыхают в левадах))) Мы с Олей будем приезжать по очереди косить им. Я буду 1-2 раза в неделю стараться приезжать с ночевой туда, Оля чуть почаще. Пусть теперь она отдувается)
 
У нас грядут перемены в клубе. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то возвращается) Скоро все расскажу. Среди эти перемен есть и очень грустные для меня...

Вчера ездила на Самбе в свое любимое секретное место. Доехала до туда с трудом, потому что кто-то слегка дурак. И это даже не я. Мне в секретном месте очень легко думается. Там красивая местность, уютный лесок и много всяких тропинок. Обратно в объезд было возвращаться лень да и гроза надвигалась, поехала по трассе. Кобыла хоть бы ухом шевельнула, зато пакет на обочине был страшный.

Сегодня жеребята были в ударе и паслись с 8 и до 16.00, сами пришли за Авророй. Которая сбежала и ее привели обратно, они поперлись зачем-то за ней.

Ездила на Мишке в поля в компании с Женькой Степановым на Чифе. Миша был не рад)) Зато мы с Женькой поболтали о том и о сем. Надо будет ему потом Зодиака в работу отдать, после заездки и перед Инной) Мишаня очень надежный в полях, ничего лишнего себе не позволяет, мне будет этого не хватать

Завтра еду на Мише со старым знакомым из Дебюта, точнее теперь он в Дебюте, в 2008 году мы с ним были в другом клубе. Покажу ему местность, может чего новое найдем.
 
Два дня мотаюсь в поля в приятной компании:) Завтра без полей,в воскресение аж два раза поеду в приятной компании))

Наша спортсменка ездила на Самбе в поля сегодня, опробовала галоп, говорит ниче такой. А я бы не рискнула на ней галопировать, знаю я ее))
 
Ты мелкую лошадь ещё не спровадила от себя?
Ну и расскажи, что по Авроре нарешали.
 
Неа, у нас кровь еще не готова! Да и некоторые товарищи мне не особо заплатили за работу некоторых серых лошадей, так что я даже рада, что пока все затягивается.... Я за седло сегодня перевела 10 тысяч, 5 отдам наличкой в воскресение, но эти же 10 я снова перезанимала...

По Авроре ничего, просто сняла с нагрузок и овса, шагает на прогулках под детьми или легкими девушками. Тут повадилась сбегать и носиться по полям. Раз за неделю на ней девчонки на круг выехали порысить, а то ее плющило, нормально двигалась, без аритмии и хромоты
 
На следующей неделе забираем жеребят уже, запрос отправила во вторник, к понедельнику должно быть все готово.
SueSZuJOpIw.jpg

8b08WMiozs0.jpg


Мой жеребенок снова не дает покоя нашему местному конном обществу. Это так смешно))) То кормлю не так, то зря отправляю мелкого на доращивание, вместо того, чтобы качать его на корде и готовить его к заездке. Учитывая, что я не собираюсь его, по возможности, забирать раньше, чем ему исполнится 3 года, то это звучит довольно глупо и по-детски. Еще новый перл, что лошади от стресса после долгой перевозки, а 3 часа это оказывается долго)))), не растут! Надо Ире Философу рассказать, которая часто возит кобылу 4-летку ростом за 170))))))))
 
Да ладно ты, просто народ переживает, как будет расти дитё вдали от хозяина - это нормально. Я вот вряд ли бы смогла шибко далеко кляч отпустить, мне надо, чтобы на виду были, под контролем :). Дак а кастрировать до 3-ёх лет тоже не будешь?
Кстати, в нём что-то есть :)
 
Там такой народ, который не переживает, это точно)))) Да пусть обсуждают, мне не жалко) А с кастрацией как получится, сейчас меня не будет напрягать его яйки, там с выгулом все хорошо будет, так что может перед приездом в Томск чикну)

Я бы тоже наверно переживала, если бы не была на 100% уверена в тех людях)

А у нас завтра веселый день, надеюсь буду в состоянии вечером рассказать что было)
 
Завтра вечером уезжают Самба и Могикан. Весь день хожу сама не своя, на грани истерики. Только бы пережить завтра и все снова будет нормально. Сегодня последний раз съездила в поля на Мишане, показала девочкам, чему мы научились за последний месяц... Отдать мне в аренду отказался Сергей Валерьевич
 
Жалко конечно, что старая народная мудрость "нельзя привязываться к чужим лошадям" опять сработала. Но у них же всё будет хорошо, не переживай.
 
Маленько отвлеклась от суровых будней, которые, не смотря ни на что, все-таки продолжаются.

Должны были скакать скачку в субботу, но из-за ливней отменилось все. Я не огорчилась, у меня есть еще недели 2-3, чтобы получше подготовить Вавилона.

Авроре немного лучше стало. Ходит на прогулки и немного моционится. Думаю ввести снова в работу, насколько это возможно, чтобы хоть под детьми легкими могла в поля бегать.

Справки на вывоз почти готовы, вроде на этой неделе забирает детей. Скорей бы!

Народ мой тренируется, прогулок много, финансовое положение поправила. Отдала долг за седло! И оно теперь, вроде как, мне не нужно....
 
Хорошо, что Авроре получшело, вы её в итоге ничем не кололи, просто с нагрузок сняли?
 
Ну вот и все, увезли моих серых друзей. Миша был как всегда молодцом, а Самба как всегда дурой...

Днем поездила на Мишане. Поделали менки в обе стороны, попрыгали троеборные препятствия. Собрала их вещи в кучу. К 12 ночи за мной приехали, за час погрузили их и отправили. Сергей Валерьевич искренне удивился, что мне оказывается не все равно. Хотел забрать меня с собой на остров к коням. Вот куда я точно не поеду, так это туда.

Могикану желаю самой счастливой жизни и спасибо ему за все
 
Я реально теперь не знаю что делать. Коней у меня нет в работе. Только тренировками и прогулками заниматься разве что. Ну может себе отпуск какой устрою, переварю все да и в целом надо обстановку менять

c6VyouQpo0A.jpg

2a28izZBFro.jpg
 
Жизнь идет своим чередом. Я снова не еду на соревнования:) Еще недели 3 назад у меня планировалось 3 лошади на старты, теперь ни одной:) Ну как, по заявке я еду на Вавилоне 2 маршрута и плевать, что я на нем прыгала последний раз нормально месяца 2 назад, подсаживалась пробивать месяц назад на стартах. Села позавчера на него, а он не поворачивает направо. Ну зато скачет и катает прогулки))) В общем, я сказала, что заниматься такой фигней не буду, меня попытались убедить, что только я с ним справлюсь. Когда я задала вполне логичный вопрос почему на нем последний месяц прыгала Алена, хозяйка Сапфира, а не я и в итоге не Алену записали на нем, ответа не получила))) Предложили поехать на Спорте или Сивки, ну, чтобы встать на Спорте и убить Сивочку, у которой и так самая высокая нагрузка. Еще был вариант Сапфира, на котором я езжу только шагом и целый раз отпрыгала маршрут 50см без седла))) Короче, я уржалась с нашего разговора с Наташей)))) А на частной лошади я так особо и не попрыгала, 2 раза по небольшим связочкам см 70-80. Так что сижу я весь сезон снова на опе ровно)

Я думала буду страдать без Миши, а вот вообще нет. Я конечно надеюсь увидеть его серую морду, выглядывающую из денника, но не сильно печалюсь, когда вижу его денник пустым) Про Самбу за это время вспомнила один раз, когда по привычке попросила девочек подвигать ее))) Могикан вроде как крыть таки кроет, но я не звонила Сергею Валерьевичу еще, мне Виктор сказал. Меня начинает пугать мой пофигизм на все... Меня вообще чем-нибудь можно расстроить? А то на все какой-то философский взгляд и понимание всего)))

Дети совсем прокосячили и теперь гуляют на огороженном поле ограниченное время, когда нет тренировок. Запрос нам так и не одобрили! Надо просить нашего ветеринара заново брать кровь, а то она просрочится 28...

Аврора жива и относительно здорова)))

У меня теперь жуткая нехватка нагрузки в связи с отъездом Мишани, на котором я упахивалась, так что я теперь по вечерам езжу на велосипеде со знакомым. В субботу мы проехали 34км, вчера наверно около 20, но по более сложному маршруту. В первый день я даже не напряглась нигде, вчера ноги подзабились. Но вот зад болит, это да))) Чем еще можно заниматься, дабы убить появившийся излишек свободного времени? Временную лошадь в работу я себе нашла, но на этом все)
 
Сегодня мы проехали около 40км, копчик мне отказывает))) Завтра отдыхаем и работаем Лазурь, в среду снова на велик и вперед!
 
Сверху