Аврора и Ко

А теперь это целая история, найти попутку. Сегодня вот автостопом добирались с клевым мужиком, который в молодости воровал овес в "нашем" хозяйстве. Мы уж не стали говорить, что мы оттуда))))))
На пятницу попутку нашла вечернюю. К 10 приеду, в 7 уеду. Надеюсь дорожка высохнет и мне дадут рысачка поездить) Еще решили производителей в порядок привести, как раз кондер купили новый. Вычистим всех)
 
А у меня внеплановые выходные, дали 2 дня на полечиться, чтобы я к воскресной скачке была бодра и весела! Я закидаюсь сейчас таблетками и сбегу в Кемерово, надеюсь за мной слежки нет;)

Вчера сделала Вовке резвую работу. Он проникся, мне приходилось только сидеть покрепче,чтобы ветром не сдуло) Понял,как принимать с разворота, что на прямых нужно прибавлять, перед финишем делать бросок и на полную выкладываться. Короче, заберу Вовку из большого конкура в большие скачки:D

Сивка наша с нашей Катькой уехали в "Жокей" на выездковый семинар с тренером из Москвы. И Катя снова готовит Аврору к ездам, кобыле полегчало оооооочень, проедут детскую езду, где ничего сложного нет. Боковые пока делать не будем, может, если повезет, к следующему сезону будут готовиться по более сложным ездам. Благо кобыла не против)
 
Зачем тебе Кемерово, если болеешь! А Катя, готовящая Аврору - это арендатор?
 
Кемеровский воздух лечит!) Как и Громышовский, до которого я все не могу доехать)))

Не состоявшийся арендатор) Но работать ее продолжает)
 
Очередной день в Рассвете.
Были с 10 утра и до 7. Занимались ничегонеделанием и чисткой лошадей! Добрались до производителей, выяснили, что они вполне себе полнейшие адекваты, и их можно ставить на развязки для чистки. В обед кормили Сашиного коня, а потом чистили и наводили красоту))) Надеюсь, Саша нас не убьет:DСкинула ему фотку ВК, пока не видел) Выводили молодых кобылок и жеребчиков гулять, веселые товарищи, мы думали, что они стояли пару дней точно, а оказывается, что они работаются ежедневно...
Немного фотографий местный коней, к сожалению, без кличек)) Я их не знаю просто)
Основной производитель, вроде как американец
fr9VsJDteCI.jpg

5teOIRnEJuE.jpg

Сашин Москвич, а может и не Москвич он... В общем,не важно, но конь красив! Сначала нас боялся, потом проникся
us0XyMR8cjg.jpg

0B6gWHXOVEU.jpg

BCmcljh-7Ds.jpg

cLV3ma5YWUo.jpg

Вот так кривлялся)
YSd8G4KvQLs.jpg

Полторашки жеребчики
TumSgvlk2pI.jpg

dg5zyj9U0zo.jpg

И просто территория вокруг
G9J-5bPPKtY.jpg

6H3fQsdCuhE.jpg

PehorC7weDQ.jpg

Очень клевые когда-то были здания...
k83xqseQMHk.jpg

Наши в кадр попали)
lvRD0PbyTcM.jpg

l2kDli2Vh2Q.jpg
 
Когда пишут такие отзывы:
Ходил в прошлый раз в Гиппу. Очень понравилось. Масса эмоций. Придётся идти ещё раз). Кто там был, тот знает, что Алёна - это совсем юная девушка, которая ведёт огромное хозяйство, большая ответственность за животных и безопасность людей. Она крутится без остановки как волчок, всё время под открытым небом, и дождь и солнце. Заболеть проще простого. Обратил внимание, что Алёна обращалась с детьми крайне заботливо, в том числе и к моему Д'Артаньяну. Её обращение относительно звонков было шутливым, но глупые русские Ванюши растащили сообщение на отдельные фразы. Ваше возмущение понятно, но сбои происходят везде и сначала надо было выяснить причину, а потом уже здесь изливать свою желчь и портить людям настроение и акцию. Вспомнилось, как Фёдор Шаляпин однажды сказал о таких людях: "Глупые лошади!"

Прям появляется стимул работать:) Вкратце история насчет желчи: в среду записались покатать ребенка на пятницу на утро, я сразу сказала, что меня не будет в городе, меня будут заменять другие инструктора, скинула номер. Все ок вроде. В пятницу мне снова звонок, а я в Кемерово и роуминг жуткий, мне тупо бы денег не хватило даже просто сказать "Алло". Я снова скидываю номер. В итоге женщина не смогла покатать ребенка, потому что она звонила мне, а не девчонкам, а я чисто физически не могла ничего сделать, даже позвонить нашим. В итоге отрицательный отзыв в купонах:))) Я думала ну все, репутация потеряна.. Вечером захожу, а там такой отзыв, я прям заулыбалась))) И я заметила, что у меня этих купонов покупают в два раза больше, чем у соседнего Дебюта. Эх, сам себя не похвалишь:pВ общем, если я жалуюсь на усталость, то не верьте, на самом деле я люблю свою работу)))))))))) Просто устаю, как и любой человек...

Раз уж я здесь, то отпишусь о своих детях.
У меня же занимается целая толпа детей разного возраста. Основным моим будущим спортсменам по 11-12 лет. Сегодня у меня их прыгало аж трое. Я прям слезы умиления пускала, как они, еще слабенькие, стараются, пыхтят, устают, но прям из кожи лезут. Кто-то первый раз сегодня галопом поехал и то у меня радость))) Взрослые у меня тоже крутые, я прям ими восторгаюсь, какие они у меня все хорошие:)))

Все, минутка розовых соплей окончена:p

А теперь об Авроре! Эта жучка с какого-то перепугу стала веселиться под детьми на галопе. Попросилась у меня девочка сделать кружок галопа на корде. Ну я всегда поддерживаю начинания детей. Поставила на корду, подняла в галоп. Круг проехали, второй, а на третьем Аврора замотала головой, запрыгала и чуть не скинула девочку. Провела воспитательную работу, кобыла вроде поняла свою ошибку:)
 
Вчера наконец-то состоялась скачка, в которой 1-е место осталось за Женькой и Чифой, 3-е за мной) Следующая скачка будет 25 августа в соседней деревеньке. Потом в сентябре, а в октябре мы поедем в Кемерово скорее всего)))

Сегодня не поехала в Рассвет, совсем разболелась и боюсь, что не доехала бы на автобусе... Ладно туда,обратно хрен выберешься(
 
Сегодня состоялся знаменательный день - я упала. Последний раз я падала в феврале того года. А упала просто с галопа с Вавилона... Ну ладно, не просто с галопа, а с карьера по кругу, разошлись траекториями, он меня утащил с круга, и я головой упала в рамы со стеклами, который сбоку от круга в огородах. В общей сложности сделали 9600м галопа. Вовке было норм. Мы решили, что он как типичный рысак очень долго греется, поэтому он у меня и не проскакал на выходных. Вполне возможно. Посмотрим 25 как будет, подольше буду галопировать его.
 
Как голова-то после такого?
Ты пролечилась? У нас на работе народ тоже пытается по очереди заболевать.
 
Голова бобо((( Неа,не пролечилась... У меня детки многие ангиной переболели
 
Да я уже и так почти из каски не вылажу) Сегодня вот да, была без нее... Но теперь на Вовке только в ней))) И железо надо какое-то на него приспособить. Он прям злостно утаскивает и хрен че с ним сделаешь
 
Вчера пролежала день пластом. Падение с Вавилона не без последствий:( Еще всю субботу проваляюсь пластом в виде овоща. А в воскресение с новыми силами на работу:) Придумала управу на Вовку, буду пробовать в воскресение, если успею. За скачку нам дадут тонну овса, но и все на этом. Призовых никаких не будет. Наташу это расстроило, меня нет)))
Оля была в Рассвете. Суздаль захромал, сняли верхний слой на подошве и обнаружили ощутимый намин, но не сильно свежий. Вероятно, из-за него. Нашим коням купили мешок морковки, деньги за это брать не хотят... Нам даже как-то неуютно из-за этого))) Надо придумать, чем бы их отблагодарить... В очередной раз убраться в офисе и начистить коней?)) Соскучилась по Рассвету, во вторник надо обязательно съездить. Но нужна компания, одной скучно и проблемно.
 
Вчера села работать Вавилона, напялила Сивочкину уздечку с олимпийским трензелем, один повод на трензельное кольцо прицепила, второй за нижнее кольцо. Спровоцировала его на утаскивание, спровоцировался как маленький))) Пелямом осадила его метров на 20, он ооооочень удивился и проникся, на второй кругу побоялся даже притормозить, пролетел его))) Гад такой блин... Но он офигеть какой сильный все-таки, как я могла считать его доходягой? Или он после скачек сам в себя поверил. Еще подтянулся так, не похудел, а именно подтянулся, красавчик. Еще моей любимой красно-серой масти.
ry8ITx8Mc7w.jpg

v4GTKu1S2a8.jpg

После обеда посадила одного из своих основных учеников на него. Попрыгали маршрут см 70, они такие молодцы! Потом села я, подняли мне до метра. Отпрыгали. Вот это Вовка старался))) Над стойками порхал. Реально сам в себя поверил. Может ему это и надо было? Еще бы не таскал как скотина последняя... Черт его знает как завтра на нем резвую ехать, может загаситься?)))

Вчера моему младшему коню исполнилось год и 2 месяца! Почти что совершеннолетие:pЗавтра до него снова не доеду, надо коня перед скачками работать... Я так соскучилась по Рассвету(

"Наш" Саша, у которого я коня держу, выиграл тут бега в области, 2.02,3 пробежал. Крутыыыые!
 
У меня вечер ностальгии. Зашла на старый наш томский форум, где мы раньше отлично тусили, грызлись, обменивались фотками, советами... И нашла фотографию лошади, которая все не дает мне покоя. Я как увидела ее первый раз 13 лет назад, так все, я пропала. Жаль, что ее судьба на данный момент неизвестна и вряд ли смогу ее найти.
Сильва и ее сын Спортик
%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%288%29~0.JPG
 
Вчера прошли очередные скачки. По их итогам мы выиграли 7 тонн овса из 20 нужных нам на год))) Че бы так не поскакать) Вавилон проникся атмосферой, хорошо грузится и выгружается, ведет себя на выезде адекватно. И настолько любит скакать, что когда стартовала не наша скачка,а он стоят на коновязи, чуть не ушел вместе с ней...) Мы с ним были вторыми из 6. Но если быть до конца честными, фальстарт имел место быть на обеих скачках.... Который организовывал оба раза наш клуб...
Следующие скачки недели через 3. В эти выходные будет междусобойчик на территории Дебюта, стаскаю Вавилона на 80 см)
 
Ага, значится зарабатываешь на скачках :))) Поздравляю, молодцы! А Вавилон он ЧК или это скачки для разных лошадей?
 
Вовка орловский рысак;)Скачки у нас делятся на 2 категории- спортивная и рабочая, кто где хочет,там и скачет))) Я скачу в рабочей, Женька с Чифой в спортивной) Мы с Вовкой заработали 3 тонны овса,2 за 2 место и тонну дал мне район, за который я скакала. Чифа 2 тонны,1 тонна за показательные и тонна за то, что мы хорошие))))
Еще бы сено давали вместо призовых)))
 
Аааа, тоже хочу так :)) Я даже на солому согласная. Ну и от призовых не отказалась бы :)
А Спорт ведь какое-то время у вас стоял?
 
Спорт это первая лошадь Наташи, до сих пор у нас))) А вот Сильва, к сожалению, продана в неизвестном направлении:( В тот год, когда и Аврору чуть было не увезли к черту на куличики)))
Да вообще крутая тема! Мы за корма хоть всю конюшню готовы вывозить скакать и на показательные)
 
Сверху