Аврора и Ко

Доказательство, что освоен аппарат и я жива😀какое же облегчение конечно) осталось привыкнуть до конца, чтобы точно выдаивалась, вечером дала мало, но вымя пустое было, так что надеюсь научимся и этому😅
Поздравляю! А я в предыдущем сообщение никак не могла сообразить, о каком аппарате идёт речь. Я слышала, что народ в конце немножко додаивает руками.
Я даже чутка соскучилась по дойке, телятам и всей этой суете, что даже захотелось ещё взять телёнка 😂
Ты это, не горячись, выжди немножко, авось пройдёт!
 
Я слышала, что народ в конце немножко додаивает руками.
А вот тут по отзывам момент тонкий: по идее надо полностью додаивать аппаратом, чтобы корова привыкла, А то многие привыкают к ручному додаиванию и не отдают полостью 🤔проведем эксперимент на моей, как у нас дело пойдет))) у меня в планах приучить, чтобы не пришлось руками додаивать, но кто знает)

Ты это, не горячись, выжди немножко, авось пройдёт!
Дай бог🤣🤣🤣я хотела оставить одно место на время морозов для коня, но его там надо будет ставить на развязку, иначе сожрет всех🙈и есть вероятность, что задом расфигарит, не знаю, в общем, как быть. У меня же одна из отмазок не работы коня зимой именно из-за отсутствия возможности завести остыть куда-то в теплое помещение.
 
Выпала немного из жизни снова по разным причинам.

Причина 1. 29 числа хоронили парня с деревни, погибшего на СВО и попавшего туда из-за.... Ну я не знаю как выразиться, в общем, чтобы остаться в рамках приличия. Короче, люди уроды. Он оружие увидел первый раз на учениях уже там, т.к не был даже на срочке, но кого это волнует... Не пережил и первого боя, забрали в декабре. Парень был великолепный, очень рукастый, безотказный в помощи, пас нам коров. Единственный его минус в том, что нашел неудачную спутницу жизни, из-за которой он и оказался в тех местах.
Не передать словами всю нашу горечь по этому поводу. На проводы собралась почти вся деревня, я такого не видела ещё здесь.

Причина 2. Война с коровой и аппаратом, в пользу коровы, увы. Сегодня она меня отпинала, что не могу почти опираться на ногу.

Причина 3. Вчера был забой последнего быка. Туша там что надо. Заказов много, надо делать) предварительно что-то в районе 200 банок нужно сделать.
 
Сегодня мне приснился сон, где я помогала каким-то девочкам в Томске с буйной поняшкой, которые никак все не могли уехать, скатывались по шее. А у меня так ловко получилось договориться, я прям во сне ощущала насколько удобная животинка оказалась) А потом в реальности посмотрела на Зодиака и поняла, что не, не ëкнуло, кони все еще мне неинтересны))) точнее я бы возможно и хотела заниматься на нём, но без тренера почти дохлый номер будет и без перспективы какой-либо)))
 
Вдвойне ужасно.... :(
Зато какие были показушные слезы. Настолько было противно, что мы со свекровью не пошли на кладбище, передали цветы, немного проводили и пошли грустить домой.
Вообще очень многие люди открылись с неприятных сторон, как стали забирать наших мужиков. Сегодня в очередной раз услышала и про своего, и про других всякие небылицы. И решила, что не буду и дальше максимально выходить из дома, чтоб не узнавать все это)))
 
Ну, людям же надо о чём-то чесать языки. Выдохни. А с годами вообще начинаешь очень сильно фильтровать информацию.
Меня жизнь здесь научила на все забивать) очень крутой навык оказался! Раньше все очень близко к сердцу принимала, старалась прогнуться, а сейчас нееее) как мне надо и хочется, так и будет) и сразу пошел какой-то результат😅
 
Ой, это были в мои "спортивные" времена, когда нужно было улыбаться частникам, но один фиг недостаточно улыбалась))) раньше меня это очень задевало, потом неделями переживала, копалась в себе, переигрывала ситуации, сейчас бы я скорее выдохнула, что боженька отвел))

Сегодня вечером, как съездим в район на каратэ, расскажу, что у меня тут хозяйство учудило🤦‍♀️
 
Мы приехали, забрали очередные покупки с Озона и Вб (удалите их с моего телефона🙈🙈🙈), потренировали ребенка.

Теперь о моих новых приключениях. С неделю назад резко отказалась есть зерно корова, для неё это первый признак, что прям беда бедовая с ней. Стала резко худеть, есть чуть сена, чуть пьет, навоз как у лошади стал круглым. Связалась с врачами, предварительно поставили ей кетоз и надо бы прокапать, но не так просто им выбраться, если вопрос не стоит совсем уж о жизни и смерти. Завтра думаю надо уже просить в районе кого-то зайти к ним, взять чем уколоть хотя бы, а то не дело ж это. А вчера вдобавок пошла поить в обед теленка, слышу жалобное ржание коня, выглядываю, А вижу только ноги в заборе🙈🙈🙈завалился, паразит, первый раз за свою жизнь. Повезло, что лежал не на спине, А на боку, одна задняя нога на заборе, вторая между досок, передняя нога уперлась как-то в сетку, вторая под ним и лежит, готовится встретить свой конец. Полезла поправлять ноги, конь молодец, не дрыгается. Все поправила как смогла, за голову чуть отодвинула перед, буквально немного, чмокнула, сразу сгруппировался и оттолкнулся. Еле встал, на ту ногу, что была на заборе, не может встать, качается, видать больше часа точно пролежал, хорошо, что всё-таки на боку, иначе скорее всего бы пришла уже на труп🙈Расшагался и вроде перестал хромать, обошёлся даже без отека. Но я напугалась, конечно. Не дают они мне скучать)))

Выбираю тут наклейку на свою продукцию😂😂подруга упражняется)))
IMG_20240319_183107_503.jpg

IMG_20240319_184935_952.jpg

IMG_20240319_184938_521.jpg

IMG_20240319_190426_972.jpg

Пока склоняюсь к последнему варианту))

Часть моих заказов:
IMG_20240319_200030.jpg

IMG_20240319_200121_1.jpg
 
А на камеру дурак не попадает?

Мне нравится предпоследний вариант. Ну, и с зодькой тоже)
 
Корова решила не ждать меня, а самоизлечиться😂врачи передали мне пакет со снадобьями, которые нужно было влить в корову, а именно 300мл борглюконата подкожно и в/м 100мл витама. Борглюконата дали на два захода на два дня. Мы так со свекровью грустно переглянулись, потому что я, не ожидавшая такого подвоха, не заказала шприцы по 20мл🙈а колоть по 10мл, с учётом, что в одно место больше 20 нельзя + доступ только к левой стороне шеи.... И бонусом убивающаяся корова при намеке на иглы. Чесала затылок весь день ходила. Грустная пошла вечером загонять с Левады, а корова бодрой рысью почесала на своё место и присосалась к зерну🤔я понаблюдала, что ест в целом с аппетитом и пришла более сытая. Поделилась наблюдениями, решили отложить пока пытки. Утром снова поела, совсем немного оставила и в целом выглядела уже более бодрой. Весь день трескала сено да орала и давила на жалость, потому что утром проскочила мимо бочки и не попила. Вечером зашла прям уже ощутимо покруглевшей, хорошо попила. Я решила, что это коза ей нашептала о том, что ждет вечером 😂надеюсь препараты так и пролежал запечатанные)

Коня утром проглистогонила порошком, отмечаю здесь, чтобы не забыть😂на следующий раз закажу ему пасту и потом уже укол. Как это дорого стало, представляю в какую копейку выходит клубам глистогонка. Состояние коня удручающее, мне даже стыдно его фотать и показывать здесь🙈даже линять не начал еще. Вот думаю ему что ли витам проколоть, правда на него 60мл, за один раз тоже лихо будет, думаю через день что ли по 20 кольнуть. Витамины классные, конечно, но дозировка🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Коза очень смешно линяет, все пытаюсь сфотать, а она сбегает, боится, что буду чесать😂

Погода классная, так и тянет выйти снег покидать, порядки навести, но дополнение Ведьмака само себя не пройдет 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️😅
 
Состояние коня удручающее, мне даже стыдно его фотать и показывать здесь🙈даже линять не начал еще. Вот думаю ему что ли витам проколоть, правда на него 60мл, за один раз тоже лихо будет, думаю через день что ли по 20 кольнуть. Витамины классные, конечно, но дозировка🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Льняной жмых? У вас есть такое в доступе? Мы каждую весну и осень по месяцу даём его и результат супер. Ну и витамины мы подкормкой даём, колоть вот это всё выше моих сил. В этом году хотим вот эти попробовать https://hidalgo-altai.ru/catalog/premiksy/premiks-pantovit-standart-/
А корова молодец, в правильном направлении стала действовать :)
 
Да вот стало интересно почему так, прошлой зимой он был весьма жирноват, мышцы до такой степени не растерял, шерсть короткая и плотная, а этой зимой он выглядит как престарелый потасканный спортом и прокатом пенсионер)))

Всякие жмыхи я видела на вб, на люцерну все поглядываю, вроде кто-то местный торгует, но у меня хранить негде без сырости, я все смотрю в сторону большой такой тары из нержавейки с крышкой, литров на 100 она вроде, но мне ставить некуда. Таскать из дома сразу дохлый номер, я буду забывать 100%) я наоборот поэтому чаще всего колода витамины, но где нужно было максимум 10мл, типа элеовита, особенно, когда жестко ему доставалась в Томске в период агрессии, чтоб потом восстанавливался, гаденыш)
 
Сверху