Белорусские сёдла

Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

MIG написал(а):
Если это ирония, то не совсем уместная. Вы ведь всего лишь, простите за сленг, юзер. А что хочет юзер? Чтобы было дешего и сердито. Так вот БГ в этот формат очень неплохо вписывается. Особенно по первому показателю. :) Поэтому и разбирают, несмотря на достаточно большое количество отрицательных отзывов. Юзер-то как думает - это кому-то не повезло, а мне повезет.
Ну и как я уже раньше писал, БГ качество своих седел все-таки улучшила. Это тоже на спрос влияет, не так ли?
Я обычно беру проверенное и удобное.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Lolita написал(а):
но вот о гнилых нитках и одноразовых ленчиках, это я слышу впервые.... :?
Возможно, если речь идет о пастушьих седлах, то тогда конечно, это не самый лучший вариант,где может быть и ленчик одноразовый и нитки не те, все зависит от полета фантазии шорников :wink: , да и стоят они у нас в районе 70 у.е. Но, что касается спортивных седел, то никогда еще не было такого, чтобы нам их возвращали или предъявляли претензии касаемо качества самого седла.
Lolita, я потому и говорю, что БГ улучшила качество, что с прошлогодней выставки, когда несколько моих знакомых купили седла БГ, с этими седлами ничего не произошло :roll:
В 2004 же году седла БГ через год использования отдавались в ремонт шорникам со сломанными ленчиками пачками. В 2005 у моей подруги на седле БГ перекосило ленчик через полгода использования (хотя само седло было довольно удобное и симпатичное).....
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

(к сожалению, сами мы ее не производим, а закупаем, и не всегда она такая, какую бы нам хотелось ).
Знаете, я была в шоке от Карпиловичей, когда на получение заказа они сказали - "ребята, мы в ближайшую неделю не сможем выслать - мы не можем найти хорошую кожу!". На что я, обалдев (если честно), подумала - обалдели совсем?
А вот когда я уже вниклась в суть происходящего, я поняла - люди не будут шить из г@%на. Наверное поэтому на их седла нет нареканий? :not:
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

А кто такие Карпиловичи? Где можно посмотреть их работы? Как с ними связаться?
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

С ними работает Конка.
Нужно у девчонок уточнять какое из Белорусек Карпиловичевское.
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... firm&id=52
Ну вот я знаю что за 11760 - это их седла.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Trof, спасибо за информацию. :)
 
У меня белорусское седло, зарубежное не потянула бы, но и этим беларусским совершенно довольна, очень рада, что приобрела и ничуть не жалею)
 
Aime,еще при взятии в аренду своего уже коня я вызывала вета(Ягупова,если интересует),он белорусское седло в пух и прах раскритиковал,т.к. крылья его ложились так "хорошо" на плечи коню(рысак он у меня),что на галопе конь испытывал дискомфорт и соответственно галопом бежал неохотно и плохо,плюс пройма ленчика(не запомню никак,как прально называется углубление с нижней стороны седла от передней луки до задней :oops: :roll: ) сужается к крупу-это негуд,опять же в этой пройме делают шву,вернее по бокам подушек седла,но с внутренней стороны. Вообще сказал вет,что белорусские седла сильно испортились в последнее время. Сказал также,что лошади может на спинку лечь и недорогое седло,но именно от белорусского отговорил.Воть :)
 
HorseWhisperer написал(а):
Сказал также,что лошади может на спинку лечь и недорогое седло
И он абсолютно прав

Была у меня Беларуска, Ратомка вроде. Когда сменила ее на Пассьер, поняла какие это разные седла.
 
Z,эт да. Плюс большую роль играет усадка седла,т.е. как оно село ну и как долго лежало.Бывает же такое,что долго использовалась амуниция,а она самая лучшая,потому в ней уже как тапочках. :)
 
объясните мне, пожалуйста, выездка,диамант,ратомка,гермида, сколько будет стоить с доставкой из Белоруссии, и сколько по времени будут делать? в Спб я так понимаю цены колеблются от 14500 до 16000, на их официальном сайте оно стоит 15680, многие пишут, что им обошлось в 280-350$ почему тогда на их сайте оно стоит 15680 :roll: ???
 
ну не знаю. видимо тем кому седло обошлось дешевле - брали его БУ.
Я кстати тоже продаю белорусскую выездку...
 
Езжу в конкурном седле от БГ, покупала на ВКИ. Брали несколько вариантов - одно подошло идеально и мне и лошади. Езжу каждый день по несколько часов - седлу ничего не сделалось, нигде не повело, кожа в идеальном состоянии, хотя я его "и в хвост, и в гриву" ) Единственный полученный дефект - царапина, и то на соревнованиях лошадь запрыгнул в денник и протёрся седлом о дверь. Седло очень лёгкое и очень мягкое. До этого ездила в учебном тоже БГ - жёстко и нога не лежала. После пересела в тренерскую конкурку, которой уже "сто лет в обед" и влюбилась :) Есть опыт езды в киферовских и кентавровских сёдлах - не под меня, жутко неудобно. А вот по поводу БГ могу сказать, что у меня много знакомых, которые отдают предпочтение сёдлам этой фирмы: ни у кого нареканий не было. Да, они все разные и по весу, и по конструкции (по поводу одной и той же модели сказать не могу), во всех нужно сидеть и все примерять, но вот по пошивке нареканий нет. Либо нам так везло, либо...
 
pretty smile, разница в цене от того, что если брать белорусское седло в Беларуси, то цена будет ниже примерно на сотню у.е., а качество выше. А если то, что массово делается на Россию и продается в России -- цена выше, а качество ниже плинтуса. Вот и весь секрет.

Я живу в Минске и езжу на белорусских седлах. Супер. И для всадника и для коня. Но то что я видела в магазинах как "белорусские" седла, вызвало крайне негативные чувства.
 
Вот поэтому даже не рассматривала Белорусские седла при покупке седла, у них качество раз на раз не приходится........... нет стабильно хорошей работы мастеров, что в Московских магазинах видела, не порадовало, возникло такое чувство, то при изготовлении пожадничали и подушки не донаполнили материалом......... поэтому когда покупаешь европейское седло, даже поюзаное с рук, уверен, что там все в порядке, а здесь новое проверять нужно...........
 
может ктонибудь знает как заказать диамант в Белоруссии, цена, и как связаться?!
 
Да я бы тоже хотела из Белоруссии напрямую заказать, тоже диамант. Неужели никто не знает как связаться?
 
То что весит в белогривовском магазине в Минске желания купить, или хотябы присмотреться не вызывает... Такое очучение, что нам они кидают все что на Россию не ушло. А строевые седла - вообще для лошадей опасны. Я рукой чувствую болты, которыми луки крепяться к полкам. И это через толстый слой войлока...
Так что не знаю, стоит ли напрямую заказывать... В магазин можно хоть прити и выбрать, а если под заказ - что привезут, то привезут.
 
Сверху