Боюсь галопа! Что делать?

Yennefer написал(а):
Руки-ноги трясутся - да, было пару раз. Когда прикладывалась сильно.
- какие-то у меня ассоциации странные возникли сразу! :wink:

Да, давай на ты. просто некоторые наоборот негативно реагируют когда есть разница в возрате, а обращаются к ним на ты...
 
Нормально я реагирую :D
В том состоянии, о котором ты подумала, я вообще на лошадь не лезу. Хотя у меня почему-то при это никакие руки-ноги не трясутся.
Кстати еще забыла сказать - не надо лезть в седло, если был сильный удар головой. Можно сознание потерять.
 
Люди,помогите и мне!Такая фишка-я практически чайник,т.е. в прокат ездила 4 года,теперь решила заниматься с тренером,занимаюсь достаточно редко(Раньше в прокате с галопом проблем особых не было-летала тока так,и с седлом и без,по прямой,на разных лошадях,а сейчас на плацу просто не могу!!!! :roll: :cry: езжу на молодом недавно заезженном конечке с ОЧЕНЬ мягким ходом!Но на галопе меня тресет как на бешеной сковородке даже не знаю с чем бы это могло быть связано?!пытаюсь заставить себя расслабиться,но все равно в седле прыгаю как на табуретке!Пару раз уже через шею слетала именно на повороте на право,на лево вроде сижу,если можно так сказать... :cry: я уже начинаю отчаиваться!может это оттого что я по кругу езжу или ещё что...понятия не имею!моет кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?если да,то помогите найти решение!!!! :oops: :cry:
 
Yennefer написал(а):
Не совсем так.
"Довериться" - не надо. А вот "не мешать" - да.
Я имела в виду то, чтобы доверить лошади самой управлять ногами, а не в плане скакать куда вздумается.
 
Tango, ой-ой, какая-то странная ситуация!
4 года опыта - это как бы далеко не чайник чайниковый. Во всяком случае не такой чайник, чтобы сниматься в поворотах. Круг-то какого размера? Если конь с мягким ходом - почему так вышибает? Может, лошадь не может толком в ногах разобраться, идет контргалопом, поэтому и усидеть сложнее?
Стрелка, так и я не про "скакать куда вздумается". Я имела в виду контроль ситуации сверху, контакт повода, готовность им поддержать, если лошадь споткнется - и опять же готовность активно, но мягко сокращать, если лошадь перейдет на худший грунт.
 
Tango, ой-ой, какая-то странная ситуация!
4 года опыта - это как бы далеко не чайник чайниковый. Во всяком случае не такой чайник, чтобы сниматься в поворотах. Круг-то какого размера? Если конь с мягким ходом - почему так вышибает? Может, лошадь не может толком в ногах разобраться, идет контргалопом, поэтому и усидеть сложнее?

да в том то и дело,конь то недавно заезженный но очень мягкий,тренер говорит,что действительно может быть не с той ноги идет...но,все равно( :cry: насчет чайника.....считаю себя абсолютным чайником в этом всем,тк согласитесь,прокат и занятия с тренером - небо и земля(так никто не может мне что нибудь посоветовать,просто не пойму никак отчего у меня так происходит( :oops:
 
-эээ, это как это "может быть"? Тренер что, не видит, с какой ноги он идет?
нет,он то видит 8)он говорит,что можно и на контргалопе ехать,просто я сама не могу разобраться что не так?!ранше я на любых лошадях в своей старой конюшне ездила галопом и все было прекрасно!и без седла гоняла тока в путь!а сейчас на плацу(плац не большой)галоп просто не получается! :cry: меня выбивает из седла и не могу дотумкать почему,народ,можт кто нить мне может обьяснить что со моной не так?заставляю себя расслабиться и тренер говорит,что расслабиться надо,а не ногами за коника цепляться....неужели это только оттого,что я на кругу езжу?ведь в прокате я тоже наверняка и ногами цеплялась и все все все,а сейчас...эх... :cry: :cry:
 
Было что-то похожее. Раньше ездила галопом легко, потом после нескольких падений появился страх, и я совсем не могла ездить галопом. Похоже на Вашу ситуацию - вышибает из седла, и все. Теперь стала специально делать галоп на корде, чтобы не думать ни о чем, кроме своего тела. С каждым занятием получается все лучше, спина расслабляется. Мое мнение: даже очень незаметная закрепощенность спины или поясницы может привести к "вышибанию" из седла. Попробуйте начать с простого. Успехов!
 
Спасибо! :wink: но дело в том что я практически не падала серьёзно на галопе(тьфу,тьфу,тьфу) и слава Богу..было только одно падение,ощутимое,2 года назад...но тогда я заставила себя залесть на лошадь и проехать еще,т.е. страха нет..не в этом дело( :cry: дело мб действительно в моей закрепощенности(да наверняка!),вот не могу только понять откуда она,закрепощенность эта взялась....может это быть из-за его хода такого....хоть и оч мягкий,а по ошчучениям что то не то...скачет он,ну как сказать,не как лошадь чтоли...ну знаете есть лошади как лошади...вот у них реальный галоп,что самой аж нестись хочется вместе с ней а тут...не пойми что! :oops:
 
Советую пойти такими путями:
1. На этом коне попробовать поездить галопом на корде
2. На другом коне попробовать поездить галопом на Вашем маленьком плацу
 
Tango, еще попробуйте к массажисту сходить :wink: Позвонки на место вправить, может, потянуто/продуто что-то. Оно вроде и не болит, и не мешает особо, а в седле вылазит в виде зажатости. Мне помогало :D
 
Спасибо за советы)! :wink:
Nadeja,попробую поговорить с тренером...спс)
 
Ой..... щас похвастаюсь..... а вот я в воскресенье первый раз занимался с тренером, он уже пустил меня в рысь(зад побаливает, блин) обещал послезавтра(т.е на втором занятии) уже галопом.... Самое главное чтоб конягу мне побольше дал... Мож даже в лес с ним поедем... Наверное будет просто шикарно.... Он наверно сразу смектнул что казак я безбашенный и решил меня вот так сразу.. Кстати обещал научить стоя в седле ездить))

Вы уж простите что так в открытую хвалюсь...)) :sun: я просто в диком восторге от первого занятия...
 
Tango, не отчаивайся, все придет. Просто - лошади другого уровня, техника другого уровня, обучение другого уровня: все новое и сложное. Это как с запрожца пересесть на джип: поначалу он у тебя вообще на старте глохнуть будет, зато потом научишься и будешь расекать. Наберись терпения.

Ты сто пудов цеплялась ногами, как и все самоучки. Теперь тренер этого не разрешает, и ты чувствуешь себя как рыба, вытащенная из воды. Да и лошадь этого "не разрешает" - это другая лошадь, с совсем другим ходом, более "качественным", а качественный ход более трясок и требует очень четкой посадки. Ничего, привыкнешь. Переучиваться даже сложней, чем учиться заново, но это происходит быстро.

Кстати, конкретный вопрос - ты ездишь на седле того же типа, что и раньше? Со стременами той же длины?
 
Tango написал(а):
да в том то и дело,конь то недавно заезженный ...
На выезженных лошадках куда как лучше ездить, чем на невыезженных. :) И поднимаются они легче, от колена, а невыезженного коника еще учить и учить надо, ну и галоп у них различается, может быть поэтому и сидеть неудобно.
 
Кстати, конкретный вопрос - ты ездишь на седле того же типа, что и раньше? Со стременами той же длины?
да седло практически ничем не отличается,стремена подгоняю под себя сама как мне удобно....тут пришла как-то к выводу,что мне стало удобнее ездить без стремян чем раньше с ними.. :? не знаю что бы это зачило,но галоп тоже удобнее делать без стремян,ноги как-то себя свободнее чувствуют..)но тренер говорит брать стремена( :oops:
надеюсь что скоро у меня все начнет получаться,а то мне уже самой за себя стыдно!ведь знаю,что умею и могу это сделать,а тело как буд-то вобще не мое... :cry:
 
тут пришла как-то к выводу,что мне стало удобнее ездить без стремян чем раньше с ними.. не знаю что бы это зачило,но галоп тоже удобнее делать без стремян,ноги как-то себя свободнее чувствуют..)но тренер говорит брать стремена(

мдя-мдя, знакомо :wink:
без стремян ездить удобнее. Я тоже (галопу только учусь) любительница скидывать стремена. Прям, с первого раза, как меня на корду на галоп взяли, их бросила. А уж когда сама поехала - думаю, блин! какая я молодец! без стремян еду! круто! :oops: :yes!:
Удобнее мне без них - и досылать легче, и ногам удобнее как то, и вообще, я сразу перестаю думать где они - под каблуком или нет...короче, одной проблемой меньше :wink:
(кста, на учебной рыси я тоже любительница без стремян ездить, тоже без них больше "нравится")

Ага, щазззз.....
Радовалась я не долго.
И один тренер, и второй, быстро спустили меня с небес на замлю, буквально сказав, что без стремян ездить любой дурак сможет, со стременами то сложнее будет :oops: :oops:
Мои "нравится" мне тоже объяснили так: т.к. я и на рыси учебной, и на галопе ножками придерживаюсь :!: , а то и вверх поджимаю, ессно мне без стремян удобнее.
Так что скорее всего у Вас та же проблема, что и у меня - поэтому Вам тоже без стремян удобнее.
 
"Удобнее мне без них - и досылать легче, и ногам удобнее как то, и вообще, я сразу перестаю думать где они - под каблуком или нет...короче, одной проблемой меньше
(кста, на учебной рыси я тоже любительница без стремян ездить, тоже без них больше "нравится")"


вот вот абсолютно тоже самое............)))
и ещё по-моему спину я зажимаю( :cry: руки у меня ползут вверх вместе с коленками((( :oops: тренер во время галопа говорит,чтобы я руки опустила и не задирала повод(плечи никак освободить не получается,постоянно в напряге((ужас((стыдоба! :oops: :oops: :cry: :( из проката ещё идет привычка в одной руке повод держать...тоже бред...но от неё уже практически отучилась)
 
[/quote]На выезженных лошадках куда как лучше ездить, чем на невыезженных. :) И поднимаются они легче, от колена, а невыезженного коника еще учить и учить надо, ну и галоп у них различается, может быть поэтому и сидеть неудобно.[/quote]

соглашусь))))он просто оч маленький ему всего 2 года)тренер его заездил и дал мне,чтоб я училась на нем сначала,а потом он мне уже посложнее даст)надеюсь)
 
Сверху